март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #21

Сообщение zirohka » 31 мар 2015, 17:53

ТетяСвета писал(а) 31 мар 2015, 17:44:
Ээх Если все-таки решите дать Израилю 2-й шанс ,напишите, распишу вам строго по часам куда есть идти. Уверяю, после этого экпириенса будете возвращаться в Израиль раз в квартал



будет время-напишите, пжл. Мот кому-нибудь другому пригодится.А то Про пропитание желудка разрослась и видимо часть достойных мест замылилась.
Я поесть бы прилетела, но в Бен-Гурион больше не хочу
zirohka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #22

Сообщение Автопутешественник » 31 мар 2015, 18:04

zirohka писал(а) 31 мар 2015, 17:53: но в Бен-Гурион больше не хочу

Я несколько раз проще делал. Покупал дешевый тур в Шарм-эль-Шейх. Пешком переходил границу в Табе, т.е. оказывался в Эйлате. Там можно машину взять в аренду. В Израиле, кстати, цены вполне приемлемые в этом плане.
Можно несколько дней провести в Эйлате. Сгонять в Иорданию.
Потом перебраться в столицу пустыни Беэр-Шеву. Оттуда доступны несколько замечательных мест. Пару-тройку дней можно провести.
Далее поселиться в окресностях (городах-спутниках) Тель-Авива. А можно сразу же в Хайфу. И оттуда Галилею осматривать.
Подробнее об этих местах можно глянуть в свежем общефорумном отчете Израиль Март 2015. На лыжах по пустыне. мы там стараемся давать и карты, и координаты.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #23

Сообщение Golin » 31 мар 2015, 18:38

zirohka писал(а) 31 мар 2015, 17:09:В бат Ям вернулись, потому что араба ( см. Выше) испугались и поняяли, что не разберемся где тут что в первый вечер. когда тайо искали, дошли до новостроек. Там еще сквер и небольшой фонтанчик.( на пересечении с бальфуром) Надо было еще дальше? Раз испортилось, может и хорошо, что не дошли.

Да, возвращались. там же набережная Та заканчивается. Ил по пляжу еще.Кроме первого инцидента, проблем не возникало. Хотя, положа руку на сердце, с ребенком для вечерних прогулок этот маршрут бы не выбрала.


Яффо в его арабской части (в отличие от старого Яффо, где была проведена массовая реконструкция), как и прилегающие районы по моему не лучшее место для прогулок. И вовсе не из-за безопасности. Хотя там тоже есть интересные уголки, многое там выглядит удручающе неопрятно. По крайней мере на мой вкус.
Бат Ям, застроеный на скорую руку, в 50х-60х года, когда надо было быстро решать жилищную проблему, плотно, однотипными и не слишком выразительными зданиями , тоже наверное не лучший город для прогулок. Ну, может быть за исключением набережной.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #24

Сообщение zirohka » 31 мар 2015, 18:53

Golin писал(а) 31 мар 2015, 18:38:
Яффо в его арабской части (в отличие от старого Яффо, где была проведена массовая реконструкция), как и прилегающие районы по моему не лучшее место для прогулок. И вовсе не из-за безопасности. Хотя там тоже есть интересные уголки, многое там выглядит удручающе неопрятно. По крайней мере на мой вкус.
Бат Ям, застроеный на скорую руку, в 50х-60х года, когда надо было быстро решать жилищную проблему, плотно, однотипными и не слишком выразительными зданиями , тоже наверное не лучший город для прогулок. Ну, может быть за исключением набережной.



Ох, будет мне щаз второй этап огребаний , но все-таки напишу.

Тель-авив тоже большой красотой застройки не отличается. Ну на мой вкус...А вот набережная нереально крута! Бат-ям и Яфет -тоже не архитектурные шедевры, но мимо идти и жить там мне нормально было. Хотя я поняла, что форум вечерние походы по арабским кварталам не одобряе, и я с ними согласна.
zirohka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #25

Сообщение Golin » 31 мар 2015, 19:54

Тель Авив разный, Северные районы сильно отличаются от центрльных и южных.
Архитектурных шедевров, как в старых европейских городах там конечно нет. Откуда им быть? Но есть своя, особая атмосфера, которая многим очень нравится.
Ну и конечно восприятие зависит от безконечного числа факторов. От времени года, от погоды, от настроения, от угла зрения, и много от чего еще.

Вы, например, выбрали для отчета фотографии того Тель Авива, который увидели вы.
Мог бы дать ссылки на то, как видят его другие, но похоже тут не поощряются ссылки на другие ресурсы.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #26

Сообщение Flightengineer » 31 мар 2015, 21:16

Я живу в Израиле 18 лет. Посмотрел много всего. И у меня есть еще длинный список мест где я не был.
Всегда удивляют истории про Бен-Гурион. У меня почему-то путь от регистрации до Дюти-фри занемает максимум 20 минут (включая 10 минут очереди на брифинг). Всем удачи.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #27

Сообщение ТетяСвета » 01 апр 2015, 10:43

Бат Ям, застроеный на скорую руку, в 50х-60х года, когда надо было быстро решать жилищную проблему, плотно, однотипными и не слишком выразительными зданиями , тоже наверное не лучший город для прогулок. Ну, может быть за исключением набережной.

Ну, Бат Ям, он тоже разный, как и ТА. Есть места, в которые неприятно зайти, а есть и очень премиленькие. Но, надо отдать должное муниципалитету, они стараются. Я БЯ 1-й раз увидела в 2010-м году. За 5 лет многие места изменились до неузнаваемости. Между прочим, к Яффо это тоже относится. Попомните мое слово, лет через 5 будет он новым Монмартром
И соглашусь про "нечего смотреть" в ТА - атмосфера! Кто-то ее чувствует, а кто-то нет. На всех не угодишь.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #28

Сообщение ARI76 » 01 апр 2015, 13:36

zirohka писал(а) 30 мар 2015, 15:00: все-таки мне показалась эта страна одноразовой какой-то. Один раз съездить стоит, но больше- не тянет.

Мне вот эта фраза как-то слух резанула
Я хоть и не местный житель, но даже как-то обидно за Израиль. Бываю по паре раз в год по 20-30 дней уже лет 8, пока не надоело...
Страна необычная, "атмосферная", очень разноплановая по природе, огромное количество достопримечательностей, а уж по "вкусно и разнообразно покушать\выпить " - у меня лично каждый приезд + 2-4 кг к весу. Дорого, но с нашим нынешним курсом - все дорого.
Про СБ в аэропорту - столько раз уже написано - чем спокойней и равнодушнее вы к вопросам и действиям работников безопасности, тем быстрее проходите проверку. Меня раньше бесило вечное " копание" в аккуратно уложенном чемодане, но теперь уже и этого нет. Остальное вполне разумно, надо просто относиться спокойно, с пониманием специфики страны.
При более детальном подходе к поездке и отказе от " массовки" на экскурсиях впечатление было бы другим.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #29

Сообщение светуленыш » 05 апр 2015, 23:49

Постою послушаю
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #30

Сообщение SVSS » 06 апр 2015, 12:37

Дьюти-фри - недорогой в Бен-Гурионе, потому что цены в долларах. В других а/п (например Стамбул и Анталия) предпочитают такой же уровень цен, только в евро. Дешевле дьти-фри - только в аэропорту Эрджан, Северный Кипр.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #31

Сообщение Автопутешественник » 06 апр 2015, 17:25

SVSS писал(а) 06 апр 2015, 12:37:Дьюти-фри - недорогой в Бен-Гурионе, потому что цены в долларах.

Отмороженный он там на все возможно-причинные места. Магнитики по 10 баксов, шоколадки по 8
Джин-Гордон со скидкой, всего 31 бакс за литр.. Охренеть. 12..15 евро во всех дьютиках, даже в наших аэропортовых.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #32

Сообщение zirohka » 06 апр 2015, 17:38

SVSS писал(а) 06 апр 2015, 12:37:Дьюти-фри - недорогой в Бен-Гурионе, потому что цены в долларах. В других а/п (например Стамбул и Анталия) предпочитают такой же уровень цен, только в евро. Дешевле дьти-фри - только в аэропорту Эрджан, Северный Кипр.


На мой вкус, недешевый ни разу, но ассортимент хороший.
zirohka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #33

Сообщение ARI76 » 06 апр 2015, 19:22

Автопутешественник писал(а) 06 апр 2015, 17:25:
SVSS писал(а) 06 апр 2015, 12:37:Дьюти-фри - недорогой в Бен-Гурионе, потому что цены в долларах.

Отмороженный он там на все возможно-причинные места. Магнитики по 10 баксов, шоколадки по 8
Джин-Гордон со скидкой, всего 31 бакс за литр.. Охренеть. 12..15 евро во всех дьютиках, даже в наших аэропортовых.

Точно. Магнитики, брелки - даже в туристических местах( в тч на Мертвом море, где вся сувенирка дороже на 20-30%) 2-3 долл - в д-ф 10-15 долл, майки сувенирные - везде 40-50 шекелей ( 11-12 долл) - в дф 35-40 долл и тд. Так что лучше поглазеть и проходить мимо.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: март 2015.Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #34

Сообщение yane4ka » 20 мар 2016, 18:18

zirohka писал(а) 30 мар 2015, 15:00: финиковый сироп (немного кислит, пока не знаю куда использовать. Может кто подскажет?),

Добавьте в мясо при тушении
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



cron
Включить мобильный стиль