День рождения и евреи моей жизни

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #81

Сообщение Анатолий 71 » 08 окт 2015, 13:24

ТетяСвета писал(а) 29 май 2015, 16:47:Божественный слог! А чтобы не пропустить следующий отчет, что надо сделать? Куда подписаться?



как и обещал
Последний раз редактировалось Анатолий 71 15 апр 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 25 ноя 2015, 18:02

И действительно, куда модераторы смотрят! Это же не отчет.

Это же маленькая КНИГА с картинками!!!

( побегу читать следующие)
Гость

 

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #83

Сообщение Анатолий 71 » 29 ноя 2015, 10:47

Мы ходили две недели вокруг Балеарских островов на яхте. У всех были билеты домой, кому в Киев, кому через него дальше. Я покинул команду в Амстердаме потому как, посмотрев на карту, я увидел, что Гамбург рядом. Виза позволяла. Вайбер был и на вопрос - не хочешь ли ты меня увидеть? Бася ответил -

- Приезжай.

Пошатавшись по Амстердаму полдня, посетив музей мореплавания и копию парусника 18 столетия, надышавшись улицами марихуан и насмеявшись с гондонов и шоколадок с канабисом, я улетел к Басе. Четыре дня мы кушали вечерами виски и даже один раз пиво, днем гуляли и много разговаривали. Разговаривать важно. С друзьями не получается часто, зато всегда есть о чем. Особая прелесть дружбы в ее непррывности, даже если ты не виделся 10 лет. А Бася сказал - шесть. Сошлись на восемь

Мы жили у родителей. Это кайф. В 44 снова смеяться от того, что к тебе относятся как к ребенку. Особенно с правильным еврейским подходом

- Дети, Вы кушали? А закусывали?
- Вы же алкоголики почти уже.
- Оденьте на улицу шапки.
- Вы едете в Бремен? Вот вам в дорогу яблоки и бананы

По дороге в Бремен я съел яблоко. И в чистой Германии стал мучаться вопросом, куда деть огрызок. Бася терпел минут пять и сказал

- Дай сюда. И быстро взял и сожрал огрызок, отдав мне хвостик, и сказав, чтобы я его выкинул в окно
- Нах ты сожрал мой огрызок?
- Толяша, ты знаешь, в яблочных косточках содержится суточная норма какой то там херни
- Я знаю, я сам дома так все съедаю, когда лень идти к мусорному ведру.

Как то за один вечер мне два раза пришлось выслушать маму и папу о вреде курения для сыны, потому как он кашляет иногда и двести евро это много для прокуривать в месяц. Я кивал. Я бросил курить, когда парламент стал стоить 11 гривен, но не из-за цены, мне просто не нравился на утро запах одежды и волос, а также желтые пальцы рук

- Дядя Саша ( это к Басиному папе), Вы его пороли в детстве?
- Нет. И не предохранялся

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

Гамбург. Набережная
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #84

Сообщение GLATZE » 29 ноя 2015, 22:25

Жаль что вы с Басей не приехали в Дюссельдорф.
GLATZE
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2013
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #85

Сообщение Анатолий 71 » 30 янв 2016, 17:04

GLATZE писал(а) 29 ноя 2015, 22:25:Жаль что вы с Басей не приехали в Дюссельдорф.



Дюссельдорф - не Алеппо. Успеем еще )

ps Бася, помнишь как ты меня в Одессе из Алеппо встречал году так в 95 пятом? )
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #86

Сообщение GLATZE » 30 янв 2016, 17:32

Буду ждать
GLATZE
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2013
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #87

Сообщение Анатолий 71 » 06 сен 2016, 09:48

Так случилось, что старшие детки Максика живут теперь в Крыму. Если убрать весь шлак пропаганды и оставить близость родителя к своей малышне, то это ужасно как больно для него. С момента их переезда на тот момент прошёл уже почти год. Мне казалось, что его видимый оптимизм от общения с ними через всякие электронные девайсы уже не удовлетворяет его потребности в отцовской любви. И в один из дней, накануне Наськиного 15-летия, я сказал:

- А не поехать ли нам к деткам? 15 лет. Юбилей
- В Крым?
- Нет. К деткам.

Мы ехали до границы. Пешком через два кпп переходили её , простояв всю ночь в очереди. В шесть утра пересели на Крымской земле в другой бус и доехали до Симферополя. Затем отоспались у наших друзей под Белогорском и к вечеру добрались до Севастополя. Сняли квартиру, выспались. И следующие два дня он навёрстывал весь прошлый год, пообещав приехать в ноябре

ps по приезду Максик написал объективный пост в Инстаграмм. Я смеялся . Как все таки нас зомбирует ящик, судя по отзывам к его посту

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #88

Сообщение Анатолий 71 » 06 сен 2016, 10:36

Тут без текста. Приезжал Бася в Киев, кормил наших детей с ложечки

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #89

Сообщение Анатолий 71 » 28 окт 2016, 19:07

Это вечная история о вечных евреях моей жизни. По сложившейся традиции, Максик встречает моих детей из роддома и везет нас всех домой. 2009 год - Катя. 2013 - Клим.

Так было и в этот раз. Почти все как обычно. За неделю до предполагаемых родов я все таки согласился сходить со своей второй половинкой на узи, заодно и познакомиться с доктором, сами знаете какой национальности, который и должен был принимать эти самые роды. Узист сказал, что все хорошо и все готово, плод опустился, на что доктор ответил -

- Хорошо, идите домой и приходите в следующую среду ( дело было во вторник). В следующий вторник не приходите, я еще буду в командировке.
- Хорошо, придем

- Ты же со мной будешь на родах? - спросила уже по дороге домой моя Котька.
- Конечно, мы с детьми будем сидеть в коридоре, и ждать. Я уже два раза был. Если покажешь что то новое - то зайду - все еще пытался спетлять я

Неделя подходила к концу, по утрам мы с Климычем шли в садик. Я бегом, он - на велосипеде. Так и наступила пятница. День пятый, когда по дороге в садик я уже снял ему боковые колесики.

Пятница как пятница. После работы я думал забрать его, дома сходить в душ и выпить свои сто виски с колой, но в пятницу, после захода солнца, что то пошло не так

На пол пути сын устал и мы решили прикрутить колесики обратно, ключ и они сами были в рюкзаке . Заодно присели отдохнуть.

Зазвонил телефон. Если вы думаете, что самые страшные - ночные звонки - то так и есть. Плюс вечерние звонки по пятницам.

- Папулька. Вы где?
- Мы присели отдохнуть и крутим колеса
- Берите такси и крутите срочно свои ноги домой, воды. роды. Мне пора

Ну пора так пора, мы вызвали такси, запихнули велик и поехали домой. Дома Котя пыталась собрать сумку в роддом ( мне всегда казалось, что ее нужно собирать недели за две до того как) Потом вспомнила о красоте ног и что их нужно побрить. Я старался)...

Я позвонил врачу и сказал, что наблюдаю схватки, на что он сказал - приезжайте, я вас жду. И я вызвал. Сразу всех на всякий случай - такси и скорую, потому как мозг в тот момент вдруг стал совершенно отрешенный от жизни, думая о других жизнях и поняв, что никто уже никуда не поедет

- Е.анные гуси, где ваша скорая? - голос был спокоен
- Едет
- Хорошо, у нас схватки

- Это такси, я внизу
- Дорогой друг, как приедет скорая - уезжайте, попросите диспетчера, пусть спишет за ложный вызов

- Веня, ты где?
- Подъезжаю ( Это Женя, наша друг, которая очень выручила в тот момент. Дети зовут ее Веня)

- Где дети? - это мамулька
- В спальне. Катяша присматривает за Климычем.

- Папа, как там мама?
- Все хорошо. Как родит, я вам первым фотки покажу. Сидите тут и сами не выходите. Если поняли - кивните)

Думаю, нет смысла описывать все в подробностях, но когда двери жизни приоткрылись и показались волосики на головке, я был самым серьёзным и спокойным приёмщиком детей на свете, не было ни страха, ни сомнений. В этот момент постучали в дверь

- Веня, открой, это скорая. И огромный, тяжелый камень упал с груди. Вот она - кавалерия. Сейчас уже все будет хорошо. Меня отодвинут и они займутся привычным своим делом. Входит парнишка лет 25 с чемоданом. На ходу снимает куртку. Мозг рисует за ним остальных членов бригады. Одевает перчатки. Никого

- Привет. Сам?
- Да
- Роды когда нибудь принимал?
- Нет
- Тогда присаживайся, их там - двое

И мы присели) С разницей в десять минут - 3980 и 3100. Мамулька пыталась давать советы, но мы их не слышали, мы принимали роды, мы были заняты мужской работой- встречали мальчиков в мир)

Это потом приехала вторая бригада, мальчишек отсоединили от космического корабля, мамульку с ними увезли в роддом.

Через три дня мой адреналин вышел, я сел дома в углу, когда старшие уже спали, а младшие еще не приехали домой и подумал, что, если бы что нибудь пошло не так? Теоретически я и тогда задумывался - можно ли хорошим кухонным ножом кесарить? А чем шить? А нужен ли в таких случаях наркоз?

А в четверг Максик приехал и перевез нас всех домой. Было это 15 сентября

ps я всегда теперь фоткаю. с мобилки удобно. позже добавлю)

А сегодня я шел на работу ( если бы вы с знали, с какой теперь радостью я хожу на работу, где есть чай и кресло) шел на работу и вспомнил про Басю. Он тогда встречался с Наташей. С маленькой помпушкой, которая любила сладкое.

В 94-м со сладким было плохо, то есть сладкое было, а денег на него постоянно не хватало, и еще по средам мне всегда было скучно.

- Наташка, сможешь съесть полкоробки сникерсов?
- Смогу
- Давай поспорим?
- Давай, а на что?
- В коробке 48 штук. 24 съешь и 24 твои в подарок
- Ок. А какие правила?
- На сникерс - 10 минут. Хочешь - 12)

И мы сошлись в битве. Прямо у Баси дома. Первые два зашли легко, третий тоже по графику, так как первые два дали запас времени. После четвертого Наташка спросила

- Можно ли запивать?
- Можно. И запИвать и запЕвать

После шестого

- Можно ли перекурить?
- Можно. Можно сразу и запивать и курить

После девятого Наташка ушла в туалет, что там было - никто не знает. Потом еще было три с половиной сникерса, три чашки чая, полпачки сигарет и еще попытка одного сникерса.

Я не знаю, был ли какой нибудь секс у Баси в ту ночь, но зайдя к ним следующим днем, я подозвал Наташку, и когда она подошла, достал из кармана сникерс и протянул ей.

Могуч, красив и разнообразен русский язык в своих выражениях
Последний раз редактировалось Анатолий 71 30 окт 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #90

Сообщение ARI76 » 28 окт 2016, 19:47

Анатолий 71 писал(а) 28 окт 2016, 19:07: С разницей в десять минут - 3980 и 3100.

Так Вы ЧЕТЫРЕЖДЫ папа, да еще и папа близнецов ??? Я правильно поняла, не ошиблась??? Поздравляю!!!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #91

Сообщение Бася 71 » 28 окт 2016, 22:01

Не, на самом деле он ПЯТИжды папа !!!
P.S. Да, бро, я таки её вспомнил ! И нет, в тот день секса не было ! Чёртовы сникерсы !!! )))
Бася 71
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2015
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #92

Сообщение Анатолий 71 » 28 окт 2016, 23:28

ARI76 писал(а) 28 окт 2016, 19:47:Так Вы ЧЕТЫРЕЖДЫ папа, да еще и папа близнецов ??? Я правильно поняла, не ошиблась??? Поздравляю!!!


Все правильно и спасибо. С той лишь разницей, не знаю, есть ли слово пятижды, так как старшему в этом году - 24 ( от первого раза ) и мальчики оказались не близнецами, а двойняшками .
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #93

Сообщение ARI76 » 29 окт 2016, 06:41

Анатолий 71 писал(а) 28 окт 2016, 23:28: пятижды
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #94

Сообщение cre-olka » 29 окт 2016, 20:27

Послушайте, автор!
Ваше ессе могут быть даже еще короче, но все равно, волшебно, в какой-нибудь строчке обязательно будет что-то ,
отчего защекочет в носу или пробьет на слезу, то ли взбудоражит где -то глубоко.
Вот спасибо Вам за это!
Жизнь бежит, суетится,где событирует событиями, где транжирит время, а тут хоп! встретились снова, подпитались такой радостью!
И Бася, клево, тут же рядом.
И космический свой корабль берегите! Она большая молодец!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль