День рождения и евреи моей жизни

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #41

Сообщение Анатолий 71 » 24 май 2015, 14:26

Отцы и дети

Если вы спросите у девочки, что самое главное в жизни, то в зависимости от возраста ответ может звучать так - мама, сися, молоко, барби, гимнастика, розовое платье, луТчайшая подруга, любимый, любимый козел, луТшайшая подруга сука увела , египет пять звездей, удачно выйти замуж, антицеллюлитная программа, силикон, х5...

Дочка Катя, пяти с половиной лет, на вопрос, какое слово самое главное в жизни, отвечает

- Безопасность.

Меня этому научил Максик, его этому научила Неля, его мама, а я уже научил свою дочку. Объяснение просты, достаточно было один раз послушать -

- Прежде чем что то сделать, подумай, не растроит ли это твоих родителей, не огорочит ли их, не заставит ли маму плакать.


Где то месяц назад, возвращаясь с дочкой после тренировки в маршрутке, мы заискрили между собой. Юная акробатка все никак не могла остыть после занятий и я сказал ей, что если лошадки не успокоятся, мне придется их вывести из транспорта. Древние гены Сибири и Сахалина не хотели сдаваться, я попросил водителя и кони вырвались наружу. Чтобы разговаривать с ней на равных, я опустился на колени, просто посреди улицы, и спросил - что происходит? Табун атаковал меня. Она быстро, но аккуратно приблизилась, лоб в лоб, глаза в глаза и упёрлась в меня головой. Мне показалось, что из ноздрей сейчас вырвется пар и мустанги затопчут меня

- Я уже взрослая и будут делать, что хочу! - сказало чудо пяти с половиной лет

И если бы я часами не заслушивался диалогами между своими друзьями и их родителями, я бы наверняка врезал бы ей по заднице, и потащил бы раненное тело и избитую душу домой за руку. Но я был готов!

- Не вопрос. Я знаю, что ты взрослая. Вот тебе десять гривен. В десяти метрах остановка. Твоя маршрутка 76. Выйдешь через пять остановок, это пять пальцев на руке. Перейдешь светофор на зеленый. И встретимся дома, Катюша.

Пять секунд маленькая головка решала, насколько она взрослая

- Папа, а нельзя ли любимую дочку понести просто на шее?

День рождения и евреи моей жизни


Если у вас есть дома книги по воспитанию детей или по детской психологии, пойдите, сдайте их на макулатуру. Вы сможете спасти дерево, или два. И посмотрите, как родители в еврейской семье разговаривают с детьми.

День рождения и евреи моей жизни


Дядя Толя до сих пор называет своих 40 летнего Витю и 38 летнего Лёню Витечкой и Лёничкой
Последний раз редактировалось Анатолий 71 07 мар 2016, 17:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #42

Сообщение Анатолий 71 » 25 май 2015, 11:49

Пропустив поезд до Иерусалима, я вышел обратно за станцию, температура и солнце настроили меня на философский лад и я решил, что место меня не отпустило и решило еще что то показать. Показать находилось за углом в ста метрах. Надпись на английском - Age stones. Мне туда.

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

- Хорошая идея для бизнеса, - сказал я
- Хотите познакомиться с владельцем? спросила девушка
- Хочу

Меня проводили в кабинет, пять минут я расспрашивал о камнях, откуда они, потом вспомнил, что у нас много красивого янтаря и забыл, как он называется на английском.

- Amber. - напомнил человек. В карман упала визитка и мы попрощались.

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #43

Сообщение Анатолий 71 » 25 май 2015, 14:29

Где то в одной из японских своих тем я умничал и ослоумничал, после того, как уже друзья по ветке, насыпали мне вопросов, что я делаю с людьми, чтобы они улыбались и приседали по моей просьбе. И я рассыпался советами. Не знаю, помогло им это или нет, но я поделился.

...Вечером мы собирались в ресторан, в Маленьку Прагу, поужинать и отметить деньрик. Яков Петрович и его жена разбежались отдавать долг капитализму, а я пошел гулять по Холону. По Соколо. Вниз по четной стороне, вверх - по нечетной. Или наоборот.

На кругу решил развернуться и возвращаться домой и тут увидел Человека. Мне захотелось сделать его фото на память, в копилку моих лиц. Но не ко всем можно просто вот так легко подойти и ткнуть линзой в нос, потому что иногда можно просто вот так же получить в морду, и даже если ты - большой и сильный, то вот так же легко можно получить лопатой по башке сзади. И потом - ни линз, ни воспоминаний.

Он восседал на стуле. Выше всех .

Это была лавка по продаже лоторейных билетов и кофе. Я выбрал кофе, среднее американо, на их вкус. Вышел и сел сбоку от человека. За столик. За столиком напротив что то зашевилилось и заговорило на английском. Щеки. Большие и красные. Я показал пальцами, что ничего не слышу и подсел к Щекам за столик, откуда обзор Человека был лучше.

- Я знаю, что люди с такими камерами очень богатые - начали Щеки
- Камера обычная, линза чуть дороже, - ответил я
- В Израиле очень дорогие сигареты. От 27 шекелей за пачку. тратратара, бла бла бла
- Я не курю. - Я не знал, как подойти и сфоткать. Кофе заканчивался. Мыслей не было. Тут обрывки бла бла бла склеились в предложение. Щеки просили купить им сигарет

- Я не курю
- Так я курю, - ответили Щеки.
- Так ты не кури.

Потом Щеки расспрашивали, что я здесь делаю и очень удивились, когда узнали, что я на свой день рождения приехал к своему первому тренеру по боксу. Потом Щеки все это рассказали соседям по столикам. Человек тоже все это слышал и слушал. Видимо Щеки так же пожаловались всем на отказ купить им сигарет. Кофе закончилось - разговор тоже.

Я встал. Посмотрел Человеку в глаза, глазами показал на фотик и снова посмотрел в глаза. Он опустил и поднял веки. Он разрешил. Клац. Я увеличиваю портрет на экране фотоаппарата, показываю ему. Он посмотрел. Опустил и поднял веки. Одобрил.

Я улыбнулся. Протянул ему руку. Он улыбнулся в ответ и пожал

Есть моменты, когда нельзя сфоткать второй раз. Это моменты, когда тебе разрешили, они намного ценнее тех фоток, что ты наклацаешь. Мне нравится смотреть на это фото. Человек его одобрил.

День рождения и евреи моей жизни
Последний раз редактировалось Анатолий 71 25 май 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #44

Сообщение Анатолий 71 » 25 май 2015, 18:25

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #45

Сообщение Yevraziya » 25 май 2015, 19:56

Вот прям жалко, что так помаленьку! Только разбежишься получать удовольствие, а уже...
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #46

Сообщение VladFine177 » 25 май 2015, 21:02

замечательные фотографии!
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #47

Сообщение GLATZE » 25 май 2015, 22:17

Прекрасно написано,отличный слог!
А Бася... он действительно светлое пятно в жизни многих ( включая меня и мою семью) пятно растет в размерах и весит далеко за 130:) но имеет наглость называть меня толстым , при моих всего-то 123 кг
GLATZE
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2013
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #48

Сообщение Kory333 » 26 май 2015, 00:36

Какой светлый отчет. )) Продолжайте, пожалуйста.)
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #49

Сообщение Анатолий 71 » 26 май 2015, 11:13

Александр Семенович

Казалось, что и этот рассказ об истории, которая, скорее всего, не закончится никогда, будет похож на остальные мои отчеты. Много фоток, несколько отзывов в стиле - какие красивые лица, что вы делаете с людьми и т.д., пару ответов мечтателя о вселенской любви и кривых ручках неопытного фотолюбителя. Но не сложилось. Мало того, появилась странная и сумашедшая идея, в следующем году мне - 45, а некоторые мои друзья никогда не встречались между собой. Точнее, сумашедших идей появилось много. Остыть бы.

Я всегда знаю наперед, что смог бы написать, только записывать лень, тексты сами проплывают в голове, коррективы вносят лишь случайные встречи и повышение или понижение градуса в приёме спиртного. Рассказы готовы еще до поездки. В путишествие приобретается только обёртка. В основном цветная и красивая, как сама жизнь.

Дня за два - три до отлета звоню однокласснику в другой город, в город моего детства

- Тимыч, привет. Меня не будет дня три, я по делам, день рождение и все такое, поздравлять не надо - потому и по делам. У тебя там бутылка моего японского виски должна валяться, та, что из твоей последней поездки в Стамбул. ( для любителей виски - перестаньте пить ужасное пойло с длинной историей рекламы, лучший виски производят с недавних пор в Японии, дюти фри и гугл за вас)
- Еще жива
- Ты возьми её и отвези. ....сельская XX. Там общий двор, дверь в дальнем правом углу. Спросишь Александра Семеновича. У него характерная внешность. В последний раз были усы и много кучерявых волос. Скажи, что от меня, он все поймет, пусть за деньрик мой с супругой поужинает

Лет с четырнадцати мальчишек начинали тягать в военкомат, у меня сразу нашли плоскостопие, так как был я высок и ступни мои были похожи на лапы кенгуру. Когда мне исполнилось семнадцать, вызвали в очередной раз, им захотелось отправить меня на учебу в ДОССАФ для получения воинской специальности.

Капитан с лицом, перечеркнутым огромным шрамом, тогда еще шла афганская война, взял в руки мои папку, полистал, закрыл, что то написал на куске бумаге и вручил мне.
- Это что?
- Это, сынок, направление в ДОСААФ на курсы радиотелеграфистов. Шесть месяцев учебы и в мае - призыв

Я слабо понимал, чем занимаются радиотелеграфисты, потому уточнил

-Это зачем?
-Это ВМФ, надводные корабли. И показал мне строку в деле. Плоскостопие третьей степени. вмф. надводные корабли
-Три года?
-Да, - удивился капитан моей борзости
-На три года не могу, мама не отпустит
-Ты чего, сынок, ухи поел? - привстал капитан из-за стола

Я положил бумажку на стол

-Вы тут решайте, что хотите, но я прийду на призывной с собакой. У меня на нее и справка из ДОСААФ есть и военка, и две бумажки о дрессировке. Погран-войска

Шрам налился кровью. А слов у него не было

- А с собакой можете меня хоть на флот, хоть в авиацию, хоть в космос - доевши уху , сказал я. И пока офицер приходил в себя от такого нокаута, я поспешил за дверь.

Все, что я разобрал из фразы, прозвучавшей за спиной, были слова-

- Я тебе, бл.ть, покажу погранвойска. какая то там азия, бл.ть. песок жо..ой жрать .

И он показал. Человек со шрамом показал не только мне. Лет через 15 я встретился с одноклассником. Мы долго не виделись. Как обычно, мужики - в лесу о женщинах, с женщинами о лесе. Я рассказал однокашнику свою историю призыва, он мне свою.

Он никогда не пил, ему нравилась трава , даже когда мы болтали в его машине, весь салон имел характерный запах. Сашка ( Александр Семенович - это не он ) попал на того же капитана, в армию идти свовсем не хотелось. Он схватил монитор ( огромный и дорогой стеклянный монитор в 88 году) со стола и в дикой истерике поднял его над головой

- Я дурак, произнес он, как учили, те, кто учили косить. Я курю траву и у меня семь бэ. Какая нах.й армия, Я сейчас разхерячу этот компьютер и тебе трындец.
- Тихо, сынок - сказал капитан. Поставь на место
- Нет, них.я - неунимался Саша
-Хорошо, смотри, я беру твою папку, и капитан взял папку. - и перечеркиваю, - капитан красным карандашем перечеркунил обложку по диагонали. Теперь пишу - НЕГОДЕН 7 Б

И Саша поверил.

За ним пришли утром. В день призыва. Два в погонах и один из военкомата.

Шесть месяцев учебка подводников и плюс - два с половиной года в подводной лодке на Северном флоте. No smoking !
Последний раз редактировалось Анатолий 71 27 май 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #50

Сообщение Бася 71 » 27 май 2015, 09:19

Простите уважаемый Автор, а продолжение за Семёныча будет?
Бася 71
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2015
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #51

Сообщение Анатолий 71 » 27 май 2015, 11:09

Бася 71 писал(а) 27 май 2015, 09:19:Простите уважаемый Автор, а продолжение за Семёныча будет?


Будет ( выделяем обращение запятыми. см выше))
Мало человеку скайпа, вайбера и телефона. Стоило ради этого регистрироваться

ps Отвечайте мне в лс, не портите мой рисунок мира. У медали - две стороны, я могу надуться и рассказать всё .

))) Например, как Вы пьяный, после бурной ночи с дамой, мой друг, сдавали в 12 дня вместо меня вождение и совали конфетку Fazer с ликером гаишнику в рот, чтобы он понял откуда запах спиртного в машине. И таки сдали.

Или могут напомнить, как на нас напали четыре хулигана во главе с пьяной феей, и как мы отбивались и даже одержали победу в битве, и как в конце у Вас из штанины выпал пистолет, огромный и газовый, проделав путь от ремня к асфальту. И на вопрос -

- Почему нельзя было просто пальнуть в небо? Вы ответили -
- А пообщаться?

Или как придя ко мне, пока я был на тренировке, Вы поели борща( не жалко) и заодно решили накормить оставшимся борщом свою собаку.)))

Или , как катаясь по ночам на моем японском мотоцикле, Вы парковали его под всеми барами и гадюшниками подряд или катали на нем нетрезвых своих подружек без шлема, потому как презерватив - это важно, а шлем на голове принцесы - нет. И мне приходилось потом делать круглые глаза в спортзале и обьяснять, как в пять утра я еще был на набережной в наливочной и орал песни, а в девять - уже на тренировке в зале. Но Вам то было кисло, Вы спали крепко в это время . То с красивой волшебницей, то в обнимку со своим ротвейлером)

У меня много чего по углам на чердаке памяти

тут хоть
Последний раз редактировалось Анатолий 71 27 май 2015, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #52

Сообщение Анатолий 71 » 27 май 2015, 12:47

Чьорт побьери, написал одно, отошел, поработал, вспомнил другое, вернулся, а третье уже лезет и кричит - вспомни меня.

Как то мы приехали с невестами на море. В Луговое. Бася и его одноклассник - на неделю, я - на три дня. Басин номер оказался над рестораном, точнее только Басин номер мог оказаться над рестораном. И зайдя на второй день в 12 то ли дня, то ли в 12 утра с полотенцем на плече, я уже хотел было сказать - пойдем на море. Я даже сказал

- Пойдем на море
- Пойдем, только позавтракаем. И мне протянули стакан.

Завтракали мы в следующие два дня долго и часто. Из номера никто не выходил. За монетку официант из ресторана откликался на Басин зов, со второго этажа на первый поступала команда. И шашлыки с напитками бежали к нам в номер. Когда я наконец назавтракался - я вышел к морю. Солнце садилось, чайки кричали, что уже конец третьего дня и пора тебе завтра ехать домой. Мяса уже не хотелось, загорать тоже. Наступала ночь

А однажды Бася так устал от мирской жизни, что собрание решило отправить его на работу в Стамбул. Турция вздохнула свободно ровно через неделю, а турки прислали ноту протеста, что им вполне хватает одного президента, одного мэра Истамбула, и двух директоров на каждой крупной фабрике.))) вспомнив это, я уже катаюсь по полу
Последний раз редактировалось Анатолий 71 27 май 2015, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #53

Сообщение Petra_ » 27 май 2015, 13:02

..будто сижу тихонько в уголке и наблюдаю .. в комнату входят интересные люди.. ведут интересные разговоры..

Вы так образно пишете, что даже без фотографий картинка легко визуализируется. Хотя фотографий дайте уже еще!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #54

Сообщение GLATZE » 27 май 2015, 14:23

Всегда еврей легко везде заметен, еврея слышно сразу от порога, евреев очень мало на планете, но каждого еврея - очень много.(с)
Басовский, это о тебе писал Губерман
Уважаемый Автор , в тырнетах давно в моде : "многабукафниасил" .
Уверяю Вас , букв мало, мы с огромным удовольствием осилим и насладимся продолжением Ваших историй.
Спасибо.
GLATZE
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2013
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #55

Сообщение Анатолий 71 » 27 май 2015, 15:54

Александр Семенович

Что в те далекие годы, а было это около тридцати лет назад, могло быть общего между девятиклассником, хирургом, ментом, рабочим пятого цеха, девочкой из еврейской семьи, тренером по самбо, мальчиком из армянской семьи, художником, бандитом, поднимавшим БАМ, учителем математики, карточным шулером, военным летчиком и каким нибудь продавцом из магазина игрушек и т.д. и т.д.? Что общего заставляло этих людей собираться вместе, искренне дружить, ходить к друг к другу в гости и обожать это свое общее? И общее свое друга тоже обожать так же, как свое.

Все эти люди разных мастей и калибров, образований и положений, должностей и понятий в жизни могли быть какими угодно, но собираясь вместе, преображались, вели себя честно и вежливо, всегда помогая друг другу. Большая разношерстная компания принимала всех. Это была целая организованная группировка, которую знали все, уважали все и некоторые даже очень любили за то теплое и доброе, что она несла людям)))
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #56

Сообщение yane4ka » 27 май 2015, 21:01

Анатолий 71 писал(а) 24 май 2015, 14:26:Дядя Толя до сих пор называет своих 40 летнего Витю и 38 летнего Лёню Витечкой и Лёничкой

+15000000!!!!
да и еще раз да!!!!!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #57

Сообщение Анатолий 71 » 27 май 2015, 21:42

yane4ka писал(а) 27 май 2015, 21:01:
Анатолий 71 писал(а) 24 май 2015, 14:26:Дядя Толя до сих пор называет своих 40 летнего Витю и 38 летнего Лёню Витечкой и Лёничкой

+15000000!!!!
да и еще раз да!!!!!


Вдох , выдох, вдох, выдох. И так шесть раз. На этой неделе я хотел закончить рассказ, а воспоминания все приходили и приходили . Придется на выходные ехать в Николаев. К Александру Семеновичу в гости. К Витечке и Ленечке, тем паче, как это не парадоксально звучит в израильской ветке, у Витечки я крестил первенца.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #58

Сообщение greggy » 28 май 2015, 04:24

подписываюсь .. интересно чем все закончится ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #59

Сообщение АлАр » 28 май 2015, 04:48

Читаю отчет как книгу.
С удовольствием...
Не терпится узнать,- о чем отчет
Но я терпеливо жду и читаю... и иногда забываю чего жду
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #60

Сообщение Анатолий 71 » 28 май 2015, 10:00

Рекламная пауза

АлАр писал(а) 28 май 2015, 04:48:Не терпится узнать,- о чем отчет


Я уже и сам порой забываю, о чем отчет. Мне кажется он - о вкраплении евреев в мою жизнь, когда берешь в руки камень воспоминаний, крутишь его на солнце, и они блестят - поблескивают местами, переливаются ярким своим светом, слепят глаза, не дают их забыть. О моих друзьях, их родителях и их семьях, которые сделали меня таким, какой я сейчас.

Пойду покатаюсь, потренируюсь пару часов, к тому же рабочий день начался) Проветрю голову, оно само напишется в ней, а я приеду - перепечатаю, оформлю.

.....

Чтобы вы не подумали чего плохого, потому как в тексте очень много слов о выпилиналилистаканзакусилипроснулись и выпили снова, покажу на пальцах - Яков Петрович в свои 56 лет может раз 30-40 подтянуться и раз 60 сделать жим на брусьях, Максик ведет религиозный образ жизни, я только что катанул на шоссейном велике 50 км, Мишка может одеть свой школьный костюм. За всех отдувается Бася .

Но никогда никого из своих друзей я не видел рИгающим себе на ботинки. Или чтобы кто то из них плохо разговаривал с мамой, не о говоря уже о тоне выше среднего, или чтобы кто то из них тянул из чужой машины в сумерках магнитофон. Никогда.

Я катанул свои 50 км, на обратном пути заехал на заправку, чай, пироженко, рассказ готов, можно ехать и клацать по буквам, и нужно срочно заканчивать, очень срочно. Потому что за Витечкой и Лёнечкой в голову прилетело Алла Азарьевна и Ася Самойловна ( благодаря которым у меня до сих пор правильное анлийское произношение в словосочетании - Великая Октябрьская Социалистическая Революция и любовь к математике.) Потому что когда семилетним ребенком тебя приводят в спецшколу, в которую хотят со всего города, а ты там только потому, что рядом живешь, ты долго не можешь понять чужих и космических имен из другого мира - Лев Абрамович, Марк Исакович, Алла Азарьевна и Ася Самойловна. У Аллы Азарьевны было очень большое и толстое обручальное кольцо. Английский с первого класса был каждый день. Шишка на голове была практически всегда. И даже как то раз указка из прозрачного пластика была сломана об меня. В пятом классе меня выгнали из школы. Сейчас это ржака. Но тогда две недели ни одна школа посреди учебного года не хотела видеть в своих рядах суперученика. И лишь то, что моим одноклассником был сын завгороно, спасло меня от неграммотности. Система сжалилась и воткнула меня в обычную школу, где после пяти лет спецшколы, учится было легко и воздушно. Диплом о среднем образовании имел одну лишь тройку. По поведению

Еще всплыло в памяти - Лёнька Мильштейн. Одноклассник брата. Им было по 15, мне пять. И обязанность брата была тягать меня по всюду с собой, я не успевал, плетясь за ними. И они по очереди носили меня на шее. В основном Лёнька. У него была прическа, как у того черного чувака из Бони М. Точно такая. Только Лёнька был белым. И мне нравилось, сидя у него на плечах, запустив руки в мелкие кудри волос, рулить им. Это они мне в мои пять лет показали, как насвистывать Yesterday

Еще со мной за партой сидела девочка с огнеными волосами, такими огнеными, что я больше никогда в жизни не встречал таких рыжих волос. Леночка Брегер.

Надо срочно заканчивать.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль