День рождения и евреи моей жизни

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #1

Сообщение Анатолий 71 » 18 май 2015, 17:42

Что делает мужчина накануне своих 44 лет?

Точно. Покупает велосипед, идет в спортзал, но не случилось. Велосипед у меня уже есть, и не один, и не три, и не восемь. Из спортзала я вышел в 28, и даже смог в тот же год пробежать тест Купера, желая попасть на службу в Legion Etrangere.

В пьянстве я не нахожу больше радости, все напитки уже известны, а те, что еще нет, на утро дают тот же эффект, что и старые. Компания. Душевная компания и теплые разговоры ни о чем, вот то единственное. что еще может толкнуть меня в стакан. Деньрик 13 мая. Нужно куда то свалить. Просто так хочется. С визами не успеваю. Турция не манит. В северную Африку не хочу. Спасибо за отмену виз, дорогие израильтяне.


Яков Петрович

Завел дочку в садик, иду на работу, ковыряю телефон. Вот он номер. Звоню. От волнения путаю имя ( тренер после армии был Николай Петрович, первый тренер по боксу - Яков Петрович) )

- Николай Петрович, здрасьте. Это Толя.
- Это Яков
- Да, Яков Петрович. Это Толя.
- Что случилось? ( спустя много лет - что случилось? Первый тренер - это навсегда, это он нас пацанов делам мужчинами)
- Ничего не случилось. День рождения у меня на следующей неделе. Не согласитесь ли со мной выпить бутылку вина?
- С удовольствием. С большим. И называй меня или Яков или Петрович. Я отвык от длинного имени
- Не обещаю. Старый уже перевоспитываться. ( так и называл его по имени отчеству)

День рождения и евреи моей жизни

Когда у тебя есть старший брат, тебе в детстве ничего не страшно. Все знают, что у того худого сопляка есть старший брат и у брата много друзей. И ты до поры до времени крутой чувак, хоть и самый младший в районе своих новых пятиэтажек. До поры, до времени. Потому что брат старше тебя на 10 лет. И одной весной, когда тебе только 8, все эти защитники вдруг оказываются подстрижены под ноль и их куда то увозят автобусы от областного военкомата. Нет. Он еще приедет в отпуск, даже не раз. Потом военное училище, свадьба и он уже другой старший брат. )

В то время не было компьютеров, игр, и даже видеомагнитофонов. Было в Гостях у сказки по воскресеньям и кое что иногда в кинотеатрах . Фантомас или Корабль призрак. Походив на дзюдо, велоспорт к 11 годам я попал на легкую атлетику и два или три года метал копье и диск. Пацаны из класса ходили на бокс. Человека четыре из класса.

Как то Яков Петрович пришел в школу, не помню, что он сказал, но к 3 часам я был на тренировке. Еще месяц я крутил диск и разгонялся с копьем, параллельно боксируя с тенью. В итоге бокс победил.

День рождения и евреи моей жизни

Через три месяца занятий нас, новичков, поставили в спаринги с теми, кто уже занимался год и три месяца. От страха я так выбрасывал левый прямой на встречу, что парень, желающий меня победить, все время на него натыкался. Рука у меня была длиннее, скорость выброса бешеная, страх неимоверный. В итоге я так напугался и так навстречался, что был переведен в старшую группу на 5 часов, где за опоздание на пять минут Яков Петрович лично выдавал по голой жо пять горячих. Дежурный кед всегда лежал под рингом. Как то я опоздал минут на 12. Сидеть в школе было тяжело. Но я был боксером. Это было не то же самое, если бы тебе дома просто всыпали ремня)

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

Если вам повезло в детстве и у вас был спорт - хорошо. Если этим спортом был бокс и вас научили относиться к нему, как к шахматам и фехтованию - отлично. Но если когда нибудь вы сможете сказать - я дружу со своим тренером 30 лет, и я еду к нему на свой день рождения, это и есть , наверное, главное спортивное достижение твоей жизни. Ну и его работы)

День рождения и евреи моей жизни
Последний раз редактировалось Анатолий 71 21 июн 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской
тель авив отзывы

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #2

Сообщение Ната-Ната » 18 май 2015, 22:58

а дальше???
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 18 май 2015, 23:07

Да, хотелось бы продолжения.
И с прошедшим!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #4

Сообщение MK1 » 19 май 2015, 17:11

Модератор, ау!!!
Какое отношение все вышенаписанное имеет к теме форума?
В курилку!

Подождем продолжения. Alex_ka
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #5

Сообщение Анатолий 71 » 19 май 2015, 21:44

Когда мне было 49 я никогда не жаловался модератору. Немного фоток забегая наперед. Авансом. Чтобы по теме)))

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #6

Сообщение Анатолий 71 » 19 май 2015, 21:46

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #7

Сообщение ПУ2 » 20 май 2015, 00:34

Анатолий 71 писал(а) 19 май 2015, 21:44:Когда мне было 49 я никогда не жаловался модератору


Классный ответ.

И лица красивые.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #8

Сообщение ELENA_T » 20 май 2015, 01:49

И просто фото, и портреты - замечательные! особенно девушка с собачкой лично мне очень понравились
Но Вы ведь расскажете, как и где отметили свой ДР?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #10

Сообщение Анатолий 71 » 20 май 2015, 11:00

Мишка

Прошу простить за качество фотографий, в те годы еще не было современных фотоаппаратов.

С Мишкой я познакомился сразу же, как переехал в Днепр. Нужно было что то то ли прикрутить то ли починить, я купил газету, почему то выбрал номер мастера в середине колонки и позвонил. С тех пор прошло девять лет. Он любимчик нашей семьи. Не только нашей. Но об всем по порядку.

Мишка настоящий мастер. С той лишь отличительной особенностью, что у него две руки, которые растут из плеч, и одна из них - права, а другая левая, в отличии, например, от моих двух левых, которые растут из таза. У него никогда нет четкой цены на работу, вечная улыбка на губах, красивая еврейская фамилия Шевченко, он любит быструю езду ( а какой Шевченко не любит быстрой езды? ) и минус восемь. ( Перезвонил, спросил, минус 10) И еще он друг. Тихий и незаметный) , но которому можно позвонить в любое время года. Большинство его родственников уже давно переехали, и лишь Мишка борется с гипсокартоном и трубами по месту прописки.


Как то раз близким людям нужен был мастер. В Крым. Ближе никого не нашлось. И Мишка поехал. Один. Делать дом. Три недели тяжкого труда и, вуаля, отъезд. Пол деревни вышло провожать этого рыжего худого юношу. Доярки и колхозницы чуть ли не рыдали. Столько обаяния может жить в одном человеке


День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

Мы возвращались в Днепр, со стороны Запорожья, темной июльской ночью. Тогда еще трассы были забиты фурами, о кризисах в головах никто не слышал. Машина была новая, Шумахер тот же. Для немецких дорог 120 вполне обычно, для направлений - нет, а еще со встречными и попутными длиномерами, я был пристегнут даже очень. И все время боялся. Как только мы выходили на обгон, сразу же начинал. В темноте трудно определить дистанцию до встречно машины. Трудно, когда у тебя хорошее зрение. Что видел Шумахер при минус 10 , не знает никто. И мы обгоняли и обгоняли. ) Пока нам не встретилась фура с прицепом и такая же встречная. Прошло уже лет пять. Тогда не было шока, не было выхода адреналина и не было страха. Водила встречной оказался большим профессионалом и ассом. Он увел машину на обочину, но прицеп все еще был на дороге. Помню, что я четко видел задний мост и все четыре колеса. Бог бережет дураков и убогих. Водитель вытянул его прямо перед нашим носом, параллельно машине. В тишине мы до ехали до Запорожья. Остановились в тишине попить кофе. Руки у Шумахера тряслись.

- У тебя хоть подушка была, одна. У меня не было. Это все, что смог тогда сказать я)

Теперь мы вспоминаем это смеясь. Про одну подушку на двоих

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

Мишка, я не знаю, прочтешь ли ты когда нибудь это, я даже не уверен - умеешь ли ты читать, в общем - мы тебя любим.
Последний раз редактировалось Анатолий 71 20 май 2015, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #11

Сообщение MK1 » 20 май 2015, 11:42

Израильская ветка форума имеет особенность: нет, не нетерпимое, а скорее не лояльное (чтобы помягче звучало), отношение к отличным от их мнениям. Отсюда и псевдоюмор ("я никогда не жаловался..."), и прочее, и прочее.
Продолжение повествования также не имеет никакого!!! отношения к теме самостоятельных путешествий.
Сколько зашло посмотреть содержание? Почти тысяча.
Что из поста о "путешествиях" (как позиционируется форум) они вынесли полезного, нужного?
Хочу еще раз написать о том, что содержание данного День рождения и евреи моей жизни должно находиться в другой ветке форума, не имеющей отношения "самостоятельным путешественникам"
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 20 май 2015, 11:48

Рассказ - в процессе написания. Вот когда будет закончен, тогда и будем рассуждать, надо ли его переносить и куда.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #13

Сообщение Анатолий 71 » 20 май 2015, 12:05

Буду краток - русский, до 49 мне еще пять лет, остальное - не мое дело. Есть модератор)

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни
Последний раз редактировалось Анатолий 71 20 май 2015, 16:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #14

Сообщение Alucinacion » 20 май 2015, 12:08

Анатолий 71
продолжайте, не томите
Лично мне очень импонирует Ваш рассказ (слово отчет здесь как-то не уместно и уныло, для нытиков : билеты куплены на 3 копейки, в аэропорт маршрутка 2 копейки, в 7:00 взлет, в 10:00 посадка....поел в такой-то харчевне за 1,5 рубля с обязательными фотками цен, еды и т.п.)))
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #15

Сообщение Анатолий 71 » 20 май 2015, 12:24

Alucinacion писал(а) 20 май 2015, 12:08:Анатолий 71
продолжайте, не томите


Прочитал, посмотрел на Вашу аватарку. Сегодня не смогу уже продолжать )))Простите, завтра уже )
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #16

Сообщение Анатолий 71 » 20 май 2015, 16:00

Сфоткал и увидел в Иерусалиме. В магазине, где арабы на еврейской территории продают христианам серебро по цене золота, угощая вкусным кофе с кардамоном.

День рождения и евреи моей жизни

Навеяло нашими днями. Офис.

Друзья, коллеги, последователи. Соседям со всех сторон достались нефть и газ, нам только - море. Маленькое, чрезмерно соленное, грязное и к тому же без рыбы.

Стратегия - прибыль от лучшего в мире моря. Цель - продаем грязь дороже нефти. Легенда - грязь лечит и делает моложе. Соль можно использовать в приготовлении хлеба насущного. Паковать можно вот так).
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #17

Сообщение Анатолий 71 » 20 май 2015, 16:12

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #18

Сообщение galaterra » 20 май 2015, 16:38

У Вас просто талант находить красивейших по жизни людей. Да и пишите Вы красиво и с любовью. Подписываюсь.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #19

Сообщение MK1 » 20 май 2015, 16:57

"Кукушка хвалит петуха за то что хвалит...."
Еще хочется увидеть восхваление бездарного, на мой взгляд, "отчета"


9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;
Автопутешественник.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 22 май 2015, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 2-й смертный грех.
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #20

Сообщение HappyOne » 20 май 2015, 17:04

MK1 писал(а) 20 май 2015, 16:57:"Кукушка хвалит петуха за то что хвалит...."

Вы свое мнение уже не однократно выложили, модераторы и автор Вам ответили.... так зачем продолжать засорять тему своими шпильками? Дайте возможность автору продолжить свой рассказ, а читателям насладиться ею.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль