Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

Сообщение: #41

Сообщение zifadina » 22 ноя 2015, 21:44

Спрашивала совершенно искренне, просто не хочется разводить флуд в чужой теме.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

Сообщение: #42

Сообщение Golin » 24 ноя 2015, 01:50

Barberini писал(а) 22 ноя 2015, 13:08:вот вам рейтинг миролюбивых стран: https://en.wikipedia.org/wiki/Global_Peace_Index
На первых местах Исландия, Дания и Австрия.
Израиль - на 148 месте, Россия - на 152.
Есть вопросы?


Есть.
Что хотели сказать, ссылаясь на этот глупый, политизированный, составленный непонятно кем, по каким-то размытым критериям "рейтинг"?
Какое отношение все это имеет к вашему отчету, и к вашим спорным, мягко говоря, заявлениям?
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

Сообщение: #43

Сообщение Barberini » 24 ноя 2015, 10:00

Golin писал(а) 24 ноя 2015, 01:50:
Barberini писал(а) 22 ноя 2015, 13:08:вот вам рейтинг миролюбивых стран: https://en.wikipedia.org/wiki/Global_Peace_Index
На первых местах Исландия, Дания и Австрия.
Израиль - на 148 месте, Россия - на 152.
Есть вопросы?


Есть.
Что хотели сказать, ссылаясь на этот глупый, политизированный, составленный непонятно кем, по каким-то размытым критериям "рейтинг"?
Какое отношение все это имеет к вашему отчету, и к вашим спорным, мягко говоря, заявлениям?


Да никакого. Составьте свой рейтинг. Кто-то же составляет свой рейтинг лучших университетов, вписывая на первые места, себя любимых. Вот и вы составьте.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

Сообщение: #44

Сообщение Barberini » 24 ноя 2015, 10:03

vladfine177 писал(а) 22 ноя 2015, 18:12:
Barberini писал(а) 22 ноя 2015, 13:08:вот вам рейтинг миролюбивых стран: https://en.wikipedia.org/wiki/Global_Peace_Index


Глубоко убежден, что не стоит делать выводы на основе подобных рейтингов и существования маргиналов из Neturei Karta. Сходите лучше на месяц добровольцем в ЦАХАЛ по программе Sar-El - уверен, что поменяете свое представление.


Спасибо за отличный совет. Но я им не воспользуюсь. Уже одно то, что тебя приглашают добровольцем в армию, чтобы изменить свои представления о какой-то стране, уже о многом говорит.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 05 янв 2016, 11:20

Barberini
1. Про сыр можно подробнее ))
Просто хотелось бы посетить эту семью и продегустировать для приобретения

2. А на картине вы не выяснили, что делают с младенцем? Ведь у страшного вида дяденьки в руках какое то скоблилово изображено((

3. Но вы всё таки наверное выяснили, для чего паломники кидают деньги? вы назвали это неприемлемо (или кощунство). Для чего то ради ведь они их кидают, что за примета такая появилась?

4. Об "очень злом существе" - а тут какая история появления этой скульптуры? Она откровенно не очень гармонична((

5. "все ненавидят всех"... А Бог всё равно Един !!! - Согласны ?
Имеется ввиду, что ваша Вера в Бога Единого не ослабла после ваших выводов о всеобщей ненависти ?
(поправлю вашу фразу - вы видимо имели ввиду только религиозную составляющую. Так как я не заметил ненависти среди окружающих меня людей в Израиле.Наоборот все помогали и подсказывали)
Гость

 

Re: Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

Сообщение: #46

Сообщение Barberini » 05 янв 2016, 14:16

никс писал(а) 05 янв 2016, 11:20:Barberini
1. Про сыр можно подробнее ))
Просто хотелось бы посетить эту семью и продегустировать для приобретения

2. А на картине вы не выяснили, что делают с младенцем? Ведь у страшного вида дяденьки в руках какое то скоблилово изображено((

3. Но вы всё таки наверное выяснили, для чего паломники кидают деньги? вы назвали это неприемлемо (или кощунство). Для чего то ради ведь они их кидают, что за примета такая появилась?

4. Об "очень злом существе" - а тут какая история появления этой скульптуры? Она откровенно не очень гармонична((

5. "все ненавидят всех"... А Бог всё равно Един !!! - Согласны ?
Имеется ввиду, что ваша Вера в Бога Единого не ослабла после ваших выводов о всеобщей ненависти ?
(поправлю вашу фразу - вы видимо имели ввиду только религиозную составляющую. Так как я не заметил ненависти среди окружающих меня людей в Израиле.Наоборот все помогали и подсказывали)


1. Сыр мне понравился, а найти просто - надо поспрашивать в Цфате, город небольшой, все знают.
2. Младенцу делают обрезание, я думал, это ясно.
3. Я тоже думал, что понятно, про деньги. В этом месте сатана искушал Христа, в т.ч. предлагая ему все царства земные, т.е. все богатства земли, и Христос отказался. Когда именно здесь бросают деньги, как мне кажется, в этом тоже есть элемент того древнего искушения, хотя это очень неочевидно. Или указание на то, что не все пошло хорошо с христианством, учитывая, что богатства имеют такое огромное значение, в отличие от "богатств на небе". Этот символизм я так для себя расшифровываю.
4. Я не знаю историю этой скульптуры, просто она показалась мне забавной.
5. Конечно, я имел в виду, что разные секты, религии, школы и т.п. могут быть очень враждебно настроены друг к другу, даже имея один корень. Отдельные люди, конечно, как правило, дружелюбны и могут дружить друг с другом, несмотря на конфессиональную принадлежность. И поскольку Израиль и особенно Иерусалим находятся на острие этой религиозной разобщенности, это именно в Израиле очень остро ощущается. Что касается моей веры, то это лично мое дело, оно, кроме меня, никого не касается.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

Сообщение: #47

Сообщение Amaris » 19 янв 2017, 07:40

Не подскажете, какой подъем на обзорную площадку на Лютеранской церкви в Иерусалиме? Узкая винтовая лестница? И сколько стрит подъем?
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Израиль: 19 замечательных мест за 14 дней

Сообщение: #48

Сообщение kimmlat » 21 янв 2017, 21:55

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду церковь Спасителя или как ещё её называют Редимер , то да, узкая винтовая лестница.
Не помню точное количество ступенек, около 170 .Билет стоил 5 шк. пару лет назад.
kimmlat
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль