Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #1

Сообщение Julia_V » 14 дек 2015, 17:26

Пролог

В Израиль мы собирались давно, т.к. там живет моя сестра. К своему стыду я там была 2 раза, а мой муж ни разу.
По нашей традиции на День рождения мужа куда-то уезжать- решили, что в этот раз это будет Израиль.
Обычно я заранее планирую маршрут, читаю всевозможные форумы, наиболее интересные моменты распечатываю, но в этот раз как-то расслабилась, думая, что Моисей куда-нибудь нас, да выведет :-)))
Автомобиль
Машину бронировали заранее (за 2 месяца), чтобы взять в аэропорту и вернуть там же. На сайте . нашли самый дешевый вариант. Этот сайт-посредник ищет по всем компаниям самую дешевую аренду, высветился Budget и мы стали бронировать, как обычно предлагалась бесплатная отмена бронирования, и т.д. После бронирования с карты сразу взяли 22 доллара и пришло письмо сколько мы должны доплатить при аренде (естественно при отказе менее, чем за 24 часа деньги не возвращаются). Кстати, раньше, когда мы заказывали напрямую (без фирмы посредника) деньги либо снимались полностью (по условиям), либо не снимались вообще, т.е. странная сумма в 22 дол. была непонятна.
За месяц до вылета я нахожу более выгодный вариант проката и пытаюсь отменить бронирование. Начинаю читать условия «бесплатной отмены» и вижу, что при отмене бронирования сумма в 22 доллара не возвращается, т.к. это комиссия этого сайта, которую платит им budget. Пишу им письмо, с вопросом вернут ли мне деньги в связи с отменой за месяц, либо можно ли поменять автомобиль, но мой вопрос остался без ответа.
Вывод: нужно искать у посредников, а бронировать напрямую, внимательнее читая условия отмены, замены.
Прокатные конторы находятся на втором этаже зала прилета. Машину взяли быстро, заплатив обязательный аэропортовский сбор 15 евро. После оформление документов нужно пройти через стеклянные двери (вверху есть надписи с наименованием авто-офисов), затем спустится на лифте на 0 этаж (на кнопке тоже соответствующая надпись) и там будет стоянка и все офисы. Все четко, разумно, найдут даже люди без языка.
Навигатор мы не брали, т.к. аренда его стоила 14 долларов в день (грабеж! Хотя для Израиля не удивительно, с их недавно отмененным налогом на телевизор ничего не сравнится)). Мы закачали карты в айпад, но нам этого было мало, поэтому моя сестра купила израильскую симку с интернетом (50 шек+49 шек), тоже не дешево. Но было очень удобно.
Julia_V
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский
туры в Израиль

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #2

Сообщение Julia_V » 16 дек 2015, 15:39

Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море
Julia_V
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #3

Сообщение Julia_V » 16 дек 2015, 15:48

24 ноября 2015 Тель-Авив, Неве-Цедек.
О том, что в Израиль дорогая страна мы знали, но в свете нынешних событий шекель стал стоить 17,85 рублей, что сделало Израиль еще дороже для граждан России.
Вечером мы поехали в ресторан, который находится в начале (или в конце) района Тель-Авива Неве-Цедек. Наши друзья, живущие в Израиле, без конца рассказывали про этот район, с каким-то придыханием и торжественностью прожужжали все уши. Неве-Цедек, Неве-Цедек – это красота, улочки, бары, рестораны, магазины местных дизайнеров, и тд, тп…. Я понимаю, что для Израиля может это и достояние местной архитектуры, но для нас это была обычная маленькая улочка с вымощенной каменной дорожкой, ничего особенного я не увидела.
Кроме этого, к этому району мы подъезжали со стороны набережной Тель-Авива (предварительно простояв в пробке 2 часа), поэтому, сначала мы увидели фавелы с полуразвалившимися домами, а потом среди развалин уличную парковку за 20 шекелей.
Понадеявшись (опять же!) на рекомендации моей сестры мы двинулись в ресторан Даляль (точно название не помню). Естественно, нас предупредили, что ресторан будет не их дешевых, на что мой супруг (недавно вернувшийся из автопутешествия по Европе) сказал, что после того, как они пообедали на заправочной станции в Швейцарии в кафе а-ля Икея (с подносами и практически стоя) за 50 евро с человека, его ничего не удивит!
В итоге, мы поняли, что хоть Израиль и ждет российского туриста, но с этими ценами к нему никто не поедет.
А наш ужин был невкусный и дорогой
Julia_V
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #4

Сообщение leonidk1962 » 17 дек 2015, 11:03

в израиле не надо ходить в пафосные рестораны, а в простые, народные. там вкусно и не дорого.
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #5

Сообщение Julia_V » 17 дек 2015, 12:10

на день рождения мужа хотелось чего-то особенного. Обычно мы находим маленькие домашние нетуристические заведения :-)))
Julia_V
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #6

Сообщение Julia_V » 18 дек 2015, 10:38

25 ноября 2015 Мертвое море, Эйн Боккек
Собрались ехать на мертвое море. Гугл показывал два маршрура – через Иерусалим и по направлению Беэр-Шева, Эйлат. Как мы поняли, что Эйн-Боккек (город, где сосредоточены все отели и городской пляж) ближе по второму маршруту, а если ехать через Иерусалим, то ближайший пляж будет Минераль и город Эйн-Геди.
Гугл настойчиво показывал, что на трассе к Иерусалиму авария и огромная пробка (а с пробками мы познакомились в первый же день ), поэтому мы поехали по эйлатовскому направлению. Как мне кажется- это было ошибкой, т.к. дорога была очень долгой. Нашей целью был грязевой пляж Минераль, который находится 40-50 км. от Эйн-Боккека в сторону Иерусалима.
Как я уже говорила, в Израиле мы были в каком-то расслабленном состоянии, поэтому все решения принимались спонтанно и иногда бездумно. Наши друзья говорили, прежде чем ехать на пляж Минерале – позвоните туда, т.к. межсезонье, может он закрыт, на что я подумала, если закрыт (какие проблемы!) пойдем на другой пляж! По наивности думая, что мертвое море – это прибрежная полоса с песочком – где остановился там и купаешься . Но нас встретил скалистый берег, закрытый пляж Минерале, до которого мы ехали от Эйн-Боккека вместо того, чтобы там и остановиться. В итоге потраченное время и поздний приезд обратно в Эйн-Боккек.
Поставив машину на парковке, не заплатив за нее, нас обрадовали штрафом в 100 шекелей.
Городской пляж Эйн-Боккека. Лежаков нет, вернее они есть, но под замком, т.к. не сезон, ветер, облачно. Но больше всего нас удивила группа черных женщин (человек 15) сидящих на пляже вокруг кострища по принципу дома 2. Они пели песни, ели и танцевали, там же и спали, вокруг были горы мусора и валялась еда. Позже узнали, что это мигранты, которые не называют страну из которой прибыли, поэтому их не могут депортировать! В общем, засрали весь пляж!
Купаться в море для меня было холодно, из-за ветра невозможно было принять душ. Людей было очень мало, если не считать компанию черненьких. Мы поняли, что в межсезонье и без отеля на мертвом море не комфортно. К слову, пребывание в отеле без проживания, где включено в стоимость: халаты, полотенца, шкафчик, обед, вся инфраструктура отеля стоит 200 шекелей на человека и с ребенка столько же (около 3500 руб), как-то круто, учитывая, что нас 4 человека!
Обратно мы поехали через Иерусалим, дорога показалась намного быстрее и красочнее.
Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море
Julia_V
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #7

Сообщение Julia_V » 18 дек 2015, 10:39

наверно у всех, кто был на мертвом море есть такая фотография
Julia_V
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #8

Сообщение Julia_V » 18 дек 2015, 11:47

Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море
Julia_V
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 04 янв 2016, 15:27

Julia_V
Ну что ж вы не продолжаете? так и выходные пройдут((
Гость

 

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #10

Сообщение Julia_V » 04 янв 2016, 15:45

Обязательно продолжу!!! Выйду на работу и продолжу:-)))))
Julia_V
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль на 5 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 04 янв 2016, 15:46

Julia_V
Оуу... как неожиданно
Ну тогда с новым годом
Гость

 




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль