Мой (молодежный) взгляд на Израиль

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #41

Сообщение Golin » 13 май 2016, 04:27

kazlo404 писал(а) 13 май 2016, 01:46:Общий вывод для себя сделал такой: возле моря плохие места могут спокойно работать долгое время. Можно не стараться, клиент всегда будет. В 500-800 метрах от моря в глубине города выживают только хорошие заведения.

Не стоит так огульно, но в общем замечание верное.

В местах массового отдыха, в туристских местах, соотношение цены/качества как правило хуже. Если речь идет о заведениях общепита, то люди приходят туда не обедать, и питаются там только потому, что это тут же, под боком. Да и особого выбора там часто просто нет. Там где заведение расчитано не на случайных посетителей, а на тех, кто пришел туда целенаправленно обедать, приходится следить и за качеством и за ценой. То же касается магазинов и прочих лавок. И так пожалуй по всему миру, а не только в Израиле.

Но опять же, не все однозначно. Скажем в Тель Авиве в районе бывшего порта у самого моря сосредоточена масса кафе и ресторанов. Обед там, это обычно часть програмы посещения этого места. И им приходится конкурировать друг с другом, так что многие из них очень даже приличные.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #42

Сообщение kazlo404 » 16 май 2016, 12:21

Golin писал(а) 13 май 2016, 04:27: Скажем в Тель Авиве в районе бывшего порта у самого моря сосредоточена масса кафе и ресторанов. Обед там, это обычно часть програмы посещения этого места. И им приходится конкурировать друг с другом, так что многие из них очень даже приличные.

Ходил мимо, смотрел, где-то отзывы почитал на foursquare, благо интернет был. Эти заведения друг с другом конкурируют только в сфере зазывания туристов к себе. А потом, судя по отзывам, жди 40-90 минут посредственной еды. Зазывали профи, музыка, у некоторых даже гоу гоу на входе. И народу битком, цены средние, прибыль приносит - нет смысла что-то улучшать.
В хороших местах подальше от берега, кстати, тоже не было почти мест до закрытия самого.

Понравился Mashya Restaurant на Mendeli Str. - и национальную кухню можно попробовать, и чистенько, и обслуживание и подача блюд. Хотя отзывы не очень, но пишут про малоеды за многоденег в основном. Правда, не один я разделяю это мнение, в выходной местными даже барная стойка целиком занята.
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #43

Сообщение Aromo » 16 май 2016, 15:14

EDGARRUS писал(а) 31 мар 2016, 10:42:В Иордании стоит побывать, но соотношение "цена/впечатление" тоже не в пользу последнего параметра из-за труднодоступности получения впечатлений. Джордан пасс 8 тысяч рублей (на двоих 16), на такси и транспорт потратишь 10-15 тысяч.

Соглашусь, что Иордания не бюджетная страна. Но кто-такой джордан пасс и нафик оно надо? Зачем такси? По всей Иордании практически одна дорога. По ней общественный транспорт. На нем долго и нудно с матом впридачу можно ехать в Шобак разве что. Но если очень надо, то проще от Петры доехать на такси. По-моему это единственная опция, которая сложно достижима общественным транспортом. Еще есть темы вроде замков пустыни. Вот туда только такси. Но Вы там вроде не были. Так куда на такси ездить? Понятно, что можно и в булочную. Но это Ваши личные пожелания, которые к необходимости не имеют отношения никакого.

EDGARRUS писал(а) 31 мар 2016, 10:42: Парк руин в Джераше, Ситадель Аммана, Петра - самое доступное для молодого туриста произведет слабоватое впечатление. До других руин и мертвого моря добираться неудобно без личного авто. Советую брать гида-таксиста за 10 тысяч рублей на пару-тройку дней, и не слоняться по узким перенаселенным улочкам.

Куда Вы советуете брать гида таксиста? По Джейрашу или Петре на такси вроде не возят. В Аммане смотреть по сути нечего. В общем такие советы скорее вредны.

kazlo404 писал(а) 10 май 2016, 01:44:Поддержу автора, молодому человеку без православия головного мозга, который не интересуется руинами и развалинами, путешествие не покажется захватывающим и удивительным.

Тогда может в Диснейленд или Лас-Вегас? Причем тут вообще православие головного мозга? Иордания, насколько мне известно, вообще мусульманская страна. Да и Израиль не вполне себе Греция. Надо хотя бы на школьных уроках истории и географии иногда присутствовать, чтобы понимать, хотя бы приблизительно, куда едешь отдыхать. Тогда не будет претензий ниОчем.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #44

Сообщение Katy99 » 19 июн 2016, 15:17

EDGARRUS писал(а) 31 мар 2016, 10:42:В Иордании стоит побывать, но соотношение "цена/впечатление" тоже не в пользу последнего параметра из-за труднодоступности получения впечатлений. Джордан пасс 8 тысяч рублей (на двоих 16), на такси и транспорт потратишь 10-15 тысяч. Можно было бы сэкономить и взять авто на прокат, но с этим в Иордании трудности в плане движения - машин слишком много на дорогах или же наоборот дороги довольно крутые, с кучей поворотов. Правил дорожных как будто нет, мясорубка. Только нервы потратишь. Парк руин в Джераше, Ситадель Аммана, Петра - самое доступное для молодого туриста произведет слабоватое впечатление.

Я считаю, что лучше лишние пару-тройку дней провести в Израиле, чем в Иордании тусить эти дни. Но ценить цивилизованный прогрессивный Израиль будешь только после того, как познаешь разруху и навязчивых гидов и таксистов в Иордании, страну-пустыню.


Тут что "молодежь" - синоним "пиво-бабы-дискотека" интересов?
Вообще-то, молодежь с Израиля в Иорданию охотно мотается. Правда, это такая молодежь, что любит на природу посмотреть и древностями не брезгует.
Конечно, каждому свое, и, возможно, из России в самом деле невыгодно лететь в Иорданию или Израиль, а лучше в Италию и т.д. Но "молодые туристы" тут совершенно не в тему.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Отправляюсь спонтанно в Израиль - нужна срочно помощь =)

Сообщение: #45

Сообщение Katy99 » 19 июн 2016, 15:31

BigIron писал(а) 30 мар 2016, 21:30:Если ты молод и не религиозен, то в Цфате делать нечего, особенно в шабат.
Земля в ТА настолько дорога, что ни о каких больших продуктовых магазинах в городе не может быть и речи, только на выезде.


Странно, вы как будто в Раанане живете. Вам уже Суперсаль/Мега - маленькие магазины? По-моему, туристу на пожрать хватит за глаза.

Касательно Цфата. _Интересующемуся иудаизмом_ (не религиозному, а любопытному туристу) там есть что делать. Еще природу посмотреть на горе Мирон.
Но это надо заранее знать, что хочешь.

Если не знать, что хочешь, то вряд ли стоит вообще в Израиль ехать. Поглазеть туды-сюды - множество мест куда более зрелищных, это факт.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #46

Сообщение SVSS » 20 июн 2016, 10:03

Дороговизну страны для самостоятельного провинциального русского туриста подтверждаю. Цены на продукты и еду запредельные - раза в два-три дороже, чем в России. Но это потому, что курс рубля слишком низкий к шекелю. Проблема исключительно в этом. Для самих израильтян цены думаю комфортные. Неинтересность страны - не подтверждаю. Страна суперинтересная, но конечно лучше на машине гонять арендованной.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #47

Сообщение yaroo » 26 июн 2016, 00:59

TC показался мне таким продвинутым туристом....но так же мне показалось,что если его так сильно волновала тема про покушать, то можно было и к этому подготовиться заранее!Уж больших суперов в т ч таких как тив таам в Израиле куча и уж по качеству еды,особенно молочки,эта страна даст фору многим странам с большим выбором в суперах!
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #48

Сообщение Bamba » 27 июн 2016, 12:49

kazlo404 писал(а) 16 май 2016, 12:21:
Ходил мимо, смотрел, где-то отзывы почитал на foursquare, благо интернет был. Эти заведения друг с другом конкурируют только в сфере зазывания туристов к себе. А потом, судя по отзывам, жди 40-90 минут посредственной еды.


Полтора часа ждать еду? Да бросьте, как можно этому верить? 40 минут ждать? Так может, это те рестораны, что сначала заставляют вам стол разнообразными салатами, чтоб вы поели сначала их, пока вам готовят заказанную еду? Кстати, если ваше горячее вам приносят через 10 минут, значит его разогрели в микроволновке, а не приготовили специально для вас.
Аватара пользователя
Bamba
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 28.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #49

Сообщение kazlo404 » 01 июл 2016, 14:23

Bamba писал(а) 27 июн 2016, 12:49:Полтора часа ждать еду? Да бросьте, как можно этому верить? 40 минут ждать?


Лично не проверял, поверил на слово хостес, что ждать минимум 50 минут надо будет и ушел.
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #50

Сообщение Bamba » 01 июл 2016, 16:39

kazlo404 писал(а) 01 июл 2016, 14:23:
Bamba писал(а) 27 июн 2016, 12:49:Полтора часа ждать еду? Да бросьте, как можно этому верить? 40 минут ждать?


Лично не проверял, поверил на слово хостес, что ждать минимум 50 минут надо будет и ушел.


так это не еду ждать, а столик! Выпришли в хороший ресторан, где места надо заказывать заранее и хотите столик немедленно. Конечно же вы его не получите. Вот так от непонимания ситуации и рождаются слухи о плохом обслуживании.
Во всех больших городах, особенно в вечер четверга и пятницы, в хороших ресторанах нужно заказывать места заранее
Аватара пользователя
Bamba
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 28.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #51

Сообщение Ziehlneelsen » 10 июл 2016, 14:19

Приветствую автора и всех форумчан! Планирую поездку в Израиль (он в моем списке мест к посещению не был на вершине, но жена настояла). Склонен во многом разделять взгляд автора. Ибо писательные кипятком отзывы "там такой древний костел", а "тут такие исторические развалины" навевают на меня тоску.
Поездка состоится 6-16 ноября.
Вечер 6го и 7е, планируем на Тель-Авив, 8-9 - Иерусалим + Мертвое море. 10-16 - Хайфа (купаться и пить джус, немного осматривая окрестности). На период 9-16 планируем брать машину. Так вот, вопрос к автору: стоит ли захватить Эйлат в этой поездке и на сколько дней? Просто в таком случае, я начну путешествие с Хайфы, понемного спускаясь на юг: ТА, Иерусалим, Мертвое Море, Эйлат.
Ziehlneelsen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #52

Сообщение Bamba » 10 июл 2016, 14:38

как по мне, особо в Эйлате делать нечего, поваляться у бассейна в отеле можно и в другом городе.

Вопрос был задан автору отчета. Флуд о дельфинах удален. Aleх_ka, модератор
Аватара пользователя
Bamba
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 28.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #53

Сообщение Борис Воловик » 12 июл 2016, 02:01

Ziehlneelsen писал(а) 10 июл 2016, 14:19:Вечер 6го и 7е, планируем на Тель-Авив, 8-9 - Иерусалим + Мертвое море. 10-16 - Хайфа (купаться и пить джус, немного осматривая окрестности). На период 9-16 планируем брать машину.

Честно говоря, очень нелогичное распределение времени, учитывая ваши намерения. Хайфа - не самое правильное место для пляжного отдыха. Тем более в ноябре. Советую вам открыть ветку в этом разделе:
Маршруты по Израилю, что посмотреть
Там вам помогут более грамотно распорядиться своим временем.
На мой взгляд в ноябре уж точно ради пляжного отдыха логичнее ехать в Эйлат, а не в Хайфу.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #54

Сообщение EDGARRUS » 16 авг 2016, 19:48

to Ziehlneelsen: Погоду ноябрьскую не знаю, скажу лишь то, что в Эйлате веселее и теплее, чем в спокойной про-российской Хайфе (загляните в немецкий квартал на центральную улицу, здесь можно очень вкусно поесть), если выбираете чисто по "пляжному отдыху". Так как в Эйлате куча кафешок\отелей\набережная прогулочная, которая забивается до отказу вечером. Музыка, народ, тусовки круглый вечер Ну и супермаркеты кругом и прочее.

Больше 2 дней в городе категорически будет нечего делать. 1 день на город\пляж, 1 день на ближние окрестности рядом с ключевыми городами, которые имеют массу "интересностей" и красивых видов. И не забывайте о правильном планировании в плане короткой дороги (смотрите на Израиль со всеми центральными окрестности как на круговую дорогу) - если правильно всё распланировать, то вы ,будучи в активном движении, успеете за полторы недели увидеть абсолютно всё, что может предложить Израиль и не заскучаете.

В Иерусалиме без гида-экскурсовода или проработанного маршрута тупо заблудитесь, не зная куда идти и что делать.

Не забудьте скачать Israel app
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #55

Сообщение kazlo404 » 16 авг 2016, 20:14

Bamba писал(а) 10 июл 2016, 14:38:как по мне, особо в Эйлате делать нечего, поваляться у бассейна в отеле можно и в другом городе.

Очень интересно с балкона отеля Leonardo Plaza посмотреть на самолеты, которые прямо перед глазами заходят на посадку. Не пляж Maho Beach, конечно, но селфи с самолетом прямо за спиной сделать можно.

На велосипедах там здорово покататься все посмотреть. Если включено питание, можно попробовать очень много блюд национальной кухни по чуть чуть в отеле. По меню в кафе тяжело понять иногда, что заказываешь.
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль