В Иерусалим за "вамподуховностью"

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Иерусалим за "вамподуховностью"

Сообщение: #21

Сообщение Golin » 22 ноя 2016, 22:38

FoxInSox писал(а) 22 ноя 2016, 10:38:Скажу честно, мне не понятны нападки на автора.

Мне тоже непонятно. Где и кто на него нападал? Если речь идет обо мне, я всего лишь задал несколько вопросов.

Если бы автор ограничился своими личными впечатлениями о лично увиденном, это бы не вызвало никаких вопросов. Какими бы эти впечатления не были.

Но поскольку он счел нужным делать далекоидущие обобщения, я поинтересовался, на каком основании он их сделал.

К сожалению, кроме предложения провести опросы общественного мнения и сравнения увиденной им пустыни Негев с Французской Ривьерой, никакого вразумительного ответа на свой вопрос я не получил.
Вот собственно и все.
Последний раз редактировалось Golin 22 ноя 2016, 23:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: В Иерусалим за "вамподуховностью"

Сообщение: #22

Сообщение VladFine177 » 22 ноя 2016, 22:44

А мне понравилось!
Описание Западной стены дорогого стоит
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Иерусалим за "вамподуховностью"

Сообщение: #23

Сообщение вечный отпускник » 24 ноя 2016, 18:05

Golin писал(а) 21 ноя 2016, 14:35:И что же вы там такое увидели? Что нибудь вроде этого?


Вы хотели напугать оппонентов?

Расскажите лучше о кибуце Мерхавия.
На всякий случай дам ссылочку на израильские кибуцы:
http://israelkibbutzim.netzah.org/
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Иерусалим за "вамподуховностью"

Сообщение: #24

Сообщение Katy99 » 15 янв 2017, 15:21

FoxInSox писал(а) 22 ноя 2016, 10:38:Скажу честно, мне не понятны нападки на автора. Человек был у нас транзитом в Египет, тормознул в Иерусалиме, в экстравагантной манере описал свои впечатления, вполне так адекватно, без негатива, взгляд нестандартный. Было интересно почитать. Если у него не возникло желания объехать страну вдоль и поперек - его право. Кстати, на форуме имеется отчет, в котором автор, руководствуясь путеводителем по Палестине, по полной обгадил Израиль, назвав достопримечательности новоделом не выше колена.


Где это, покажите, жутко интересно

Мне лично не нравится отчет как раз не тем, что автор полагает, что в стране нечего делать тем, кому история местности неинтересна. Это субьективное. А вот фоточки и комментарии к оным с еврейской свадьбы и параллельно из ХГГ - это грубейшая провокация. Она запощена типа в плюс Израилю и в пику христианам, но упаси нас Бог, имхо, от таких поклонников. Я уж не буду думать, что автор настолько хм..., что пишет это искренне.
"Национальная обьединяющая идея" - это и того хуже. Туристу простительно, но уж претензии тогда бы поменьше. Религия в стране - достаточно серьезный источник внутренних конфликтов, не нужно быть большим спецом, чтобы это знать.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: В Иерусалим за "вамподуховностью"

Сообщение: #25

Сообщение FoxInSox » 15 янв 2017, 17:05

Это в отчете бюджетника-с-палаткой.
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль