Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #81

Сообщение savl1 » 25 дек 2016, 13:26

никс писал(а) 24 дек 2016, 21:06:Но после всего увиденного и прочитанного неужели вы даже не скажете нам своих планов на будущее ?

никс , если честно, я немного в замешательстве, как мне ответить на этот вопрос... С одной стороны, это, конечно, не секрет, и я с удовольствием готов рассказать о своих планах. С другой стороны, я боюсь, что это будет несколько нескромным в общей теме, в конце концов, свет здесь на мне клином не сошёлся...

Но всё же, чтоб не выглядеть невежливым по отношению к Вам, особенно после всех Ваших слов, я просто "пунктиром" обозначу свои дальнейшие "магистральные" намерения. Конечно, я буду продолжать свои путешествия по "ИИ" - Испании и Италии, но уже в меньших объёмах. Из нового в обозримом будущем - возвращение в Грецию и Турцию и разовые локальные поездки в Истрию и Болгарию. Уже который год держу в голове Армению, но каждый раз ей приходится потесниться; однако надеюсь, что до неё всё-таки доеду.

жена Глебыча писал(а) 24 дек 2016, 21:05:аши отчеты читаются как художественные произведения, с той лишь разницей, что в них нет вымысла и можно верить всем историческим фактам.

Наталья, спасибо за такое мнение, но я принимаю его с одной поправкой: исторические факты - вещи не всегда однозначные, и мне можно верить в той мере, в которой заслуживают доверия источники, на которые я опираюсь. Единственное, что я стараюсь сделать - это проводить хотя бы элементарный "входной контроль".

К примеру, перед поездкой в Израиль я просмотрел много документальных фильмов самых разных направленностей, и сначала они казались мне очень информационными. Но когда я пересматривал их же в ходе написания рассказа, уже будучи несколько "в теме", то был просто поражён количеству ошибок и неточностей. А уж перл "госпитальеры сменили Иоаннитов" (я не буду называть его источник из уважения к авторитету цикла, включающего в себя этот фильм) просто достоин формата КВНа... Так что одна из причин того, что я столь медленно писал этот (как и прочие) рассказ в том, что приходилось перебирать множество материалов для того, чтобы отсеять хотя бы те неточности, что лежат на поверхности. При этом, конечно, нет гарантий, что прочее окажется абсолютно достоверной информацией...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #82

Сообщение вечный отпускник » 25 дек 2016, 15:45

Прекрасный отчет, прекрасные фотографии.
Ностальгия...

«Рука Мирьям» до сих пор висит возле двери с первой поездки в эту любимую мною страну.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль:

Сообщение: #83

Сообщение JamKit » 26 дек 2016, 09:45

savl1, опоздала к началу и сейчас добралась только до Яффо! Безумно понравился! Спасибо огромное
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #84

Сообщение Nicedub » 26 дек 2016, 11:20

Спасибо за Акко, с удовольствием побродила с Вами по любимым улочкам, хотя и ничего не изменилось за 10 лет, как я его осматривала: те же ковры , повешенные на выветривание, и та же проводка (этим мне и нравится Восток). Но вроде как машин поболее стало на дорогах)))

Примите поздравления с Новым годом, и хороших поездок в 2017г
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #85

Сообщение savl1 » 26 дек 2016, 11:58

Nicedub писал(а) 26 дек 2016, 11:20:Примите поздравления с Новым годом, и хороших поездок в 2017г

Спасибо, и Вам ответные поздравления и пожелания ! Чтоб новый год получился, как минимум, не хуже
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #86

Сообщение OlegE666@Gmail.com » 29 дек 2017, 05:01

Спасибо огромное за Ваше описание Акко, сейчас я здесь, каждый час проходит с пользой- я знаю что смотреть и куда идти. Тонель Тамплиеров, сложилось впечатление, что от реального осталось только направление, если бы не билет один на все-не пошел бы. Крепость госпитальеров-очень понравилось, аудиогид хорошо помогает.
С наступающим!
OlegE666@Gmail.com
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #87

Сообщение savl1 » 29 дек 2017, 11:18

OlegE666@Gmail.com писал(а) 29 дек 2017, 05:01:Спасибо огромное за Ваше описание Акко, сейчас я здесь, каждый час проходит с пользой- я знаю что смотреть и куда идти.

Олег, Вам спасибо за внимание к рассказу и за то, что нашли время и возможность написать комментарий И успешной поездки Вам!

PS. Интересно, что насквозь южный Акко у меня теперь ассоциируется с НГ (как и Яффо) - потому что я писал о нём в это время:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #88

Сообщение igorweit » 09 янв 2022, 11:26

1. Приезжайте сейчас , у нас сейчас женщина министр транспорта грозно пообещало , что температура в танспорте будет комфортной и для женщин тоже, имеется виду "холодить" перестанут.
2. Обычно в закусочных особливо арабских платится за за главное блюдо , а салаты по умолчанию уже включены в стоимость.
3. Спасибо , что не пытались вписать страну в акие то рамки или стереотипы , очень разноликая , можно найти вселенский срач , а можно и класссическую Европу. Страна эмигрантов и привезли с собой все привычки и повадки так сказать.
4.Страна дорогая , ничего не сказать , особенно гостиницы увы и для нас жителей тоже...
5. По поводу расспосов -допросов , многие из туристов жалуются , но могу как в детском садике могу сказать :"Сам дурак!" , то есть в Украине меня таможня до трусов раздевала, а пограничница в Хитроу -Лондон устроила вынос мозга , почему я собираюсь в Лондоне 60 лет от роду останавливаться в хостеле в моем возрасте 60 лет?Еще и начальницу позвала , только после того , как показал и доказал , чо яработауи в хайтеке и путешвую бюджетно- отлипли.
6. В любом случае спасибо , что стараетесь видеть положительное.
igorweit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #89

Сообщение savl1 » 10 янв 2022, 16:22

igorweit, спасибо за внимание к рассказу!

igorweit писал(а) 09 янв 2022, 11:26:6. В любом случае спасибо , что стараетесь видеть положительное.

Это не совсем так: я ничего не "стараюсь" видеть. Просто, когда я еду в путешествие, то довольно хорошо представляю, что именно увижу (при этом подразумевается, что увижу именно то, что хотел увидеть). А когда ты оказываешься в месте своей мечты (будь то Акка или Яффо), трудно увидеть что-то, кроме положительного:)

igorweit писал(а) 09 янв 2022, 11:26:3. Спасибо , что не пытались вписать страну в акие то рамки или стереотипы

А у меня таковых ("рамок") вообще нет, поскольку я обычно езжу даже не "в страну", а чтобы увидеть какие-то конкретные места (а где именно они находятся - во многом уже вторично). К тому же я не делю людей ни по национальности, ни по религиозности (а для многих, знаю, это тоже "рамки", да ещё какие - кто-то не едет в какую-то страну только потому, что она "арабская" или "мусульманская"): для меня араб ничем не хуже условного еврея, а американец - русского (и т.п.). Может, поэтому мне на людей всегда везло, во всех странах и во всех путешествиях - говорят же, что как ты к людям, так и они к тебе...

Тем более что я в Израиле уже был раньше, так что для стереотипов места уже не оставалось:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #90

Сообщение Lera-777 » 17 апр 2022, 09:48

savl1 писал(а) 06 дек 2016, 08:38:Сегодняшняя Хайфа - большой промышленно-портовый город, третий по величине в Израиле. Уже не в первой стране я встречаю афоризм, гласящий, что такой-то город работает, такой-то молится, а такой-то отдыхает. К примеру, в Португалии это Порту, Брага и Лиссабон, ну а в Израиле "работящим" является именно Хайфа (понятно, что молится Иерусалим, а отдыхает Тель-Авив).

Вот здесь Вам надо переделать...К примеру, в Португалии РАБОТАЕТ Порту, Брага и Лиссабон (вместо это).
Вы отлично и интересно пишите, спасибо))))
Lera-777
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #91

Сообщение savl1 » 17 апр 2022, 16:02

Lera-777 писал(а) 17 апр 2022, 09:48:Вот здесь Вам надо переделать...К примеру, в Португалии РАБОТАЕТ Порту, Брага и Лиссабон (вместо это).

Нет, ну почему? С точки зрения стилистики, на мой взгляд, всё логично: сначала я перечисляю "характеристики": "такой-то город работает, такой-то молится, а такой-то отдыхает", а потом привожу тройку городов (подразумевается, что в порядке этих самых характеристик): Порту, Брага и Лиссабон. То есть получается, что Порту работает, Брага молится, а Лиссабон отдыхает. Что я и имел в виду:)

Lera-777 писал(а) 17 апр 2022, 09:48:Вы отлично и интересно пишите, спасибо

Спасибо Вам, что "откопали" (рассказ далеко не новенький) и прочитали!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #92

Сообщение edma4000 » 05 мар 2023, 19:39

Я тоже откапал, очень интересно. Есть вопросы. Где жыли в Акко и как туда добраться из Ерусалима
edma4000
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 30.03.2006
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #93

Сообщение savl1 » 06 мар 2023, 12:24

edma4000 писал(а) 05 мар 2023, 19:39:Акко и как туда добраться из Ерусалима

Так я не из Иерусалима добирался. Я в этот раз вообще в Иерусалиме не был, это уже "отработанная" тема предыдущей поездки ( Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель ).

edma4000 писал(а) 05 мар 2023, 19:39:Где жыли в Акко

В смысле, в каком отеле? Я могу поискать его название, но смысл? Какая сейчас разница? 6 с лишним лет прошло... Те цены, по которым я жил, были тогда и на конкретные сроки, спустя столько времени и на другие сроки всё всё равно по-другому...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #94

Сообщение edma4000 » 06 мар 2023, 15:12

Я думаю что там должно быть много разных гостиницы но букинге только дорогие
edma4000
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 30.03.2006
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #95

Сообщение savl1 » 06 мар 2023, 18:20

edma4000 писал(а) 06 мар 2023, 15:12:Я думаю что там должно быть много разных гостиницы но букинге только дорогие

Так не Букингом же единым... Есть и другие сайты бронирования, Вам с Вашей еврокартой (судя по профилю) все пути открыты:)
Ну и да, мой отель с учётом удобного для меня расположения и минимально нужным мне сервисом тоже, помнится, был не из самых дешёвых. Израиль вообще недешёвая страна...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #96

Сообщение edma4000 » 07 мар 2023, 10:09

Спасибо
edma4000
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 30.03.2006
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #97

Сообщение mixau » 07 мар 2023, 11:36

Зашёл в ветку и меня как током пробило, вечный отпускник уже больше года как ушёл в вечное путешествие...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #98

Сообщение OK1972 » 15 апр 2023, 18:44

Огромная благодарность за такой информативный, художественный и интересный отчёт! С удовольствием прочла его.
Может кто-нибудь знает, ходят ли паромы сейчас по Средиземному морю?
OK1972
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #99

Сообщение mixau » 15 апр 2023, 18:54

OK1972 писал(а) 15 апр 2023, 18:44:Может кто-нибудь знает, ходят ли паромы сейчас по Средиземному морю?

Если на Израиль, то не ходят.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Сообщение: #100

Сообщение OK1972 » 17 апр 2023, 11:41

Благодарю за ответ.
OK1972
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль