Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #41

Сообщение ARI76 » 27 фев 2017, 14:48

Мне тоже очень понравились Ваши фотографии и поездка получилась хоть и короткой, но насыщенной.
Мертвое море - мой любимый вид спокойного отдыха, Иерусалим тоже стараюсь не пропустить при любой возможности - хоть на пару дней, хоть на несколько часов. Спасибо за воспоминания.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #42

Сообщение afrland » 22 июн 2017, 21:45

Как же хочется мне опять в Израиль ...
Классный отчет!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #43

Сообщение Niki_lnv » 18 сен 2017, 09:17

Nicedub писал(а) 23 фев 2017, 18:36:Все мечтаю попасть в Японию и этот снимок мне об этом напоминает (но без особой эстетики, как и все в Израиле )

Извините за любопытство, а чем именно это фото Вам напоминает Японию?
Niki_lnv
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #44

Сообщение afrland » 06 сен 2018, 22:38

С удовольствием прочитал Ваш отчет перед поездкой. Тогда времени не было толком ответить, до отлета было всего пару дней.

Nicedub писал(а) 23 фев 2017, 17:36:Не более часа нам понадобилось доехать до отеля все той же сети Leonardo на Мертвом море

Тогда Вам обязательно нужно побывать на Юго-Западе США. Что значит «все равно никогда не поеду». Я понимаю, виза – проблема. Но там тоже есть замечательные места.

Nicedub писал(а) 23 фев 2017, 17:36:Не более часа нам понадобилось доехать до отеля все той же сети Leonardo на Мертвом море

А мы с Вами жили в одном и том-же отеле !
Кстати, как Вам понравилась там еда? Это я для моего будущего отчета.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #45

Сообщение Nicedub » 07 сен 2018, 10:25

afrland писал(а) 06 сен 2018, 22:38:Тогда Вам обязательно нужно побывать на Юго-Западе США

afrland, спасибо за внимание к отчету и за "приглашение" в поездку по США, конечно хочется, нет слов...

Насчет еды. Начну пораньше, чем этот отчет. В 2006г мы с Мишей совершили полноценную поездку на 2 недели (Тель-Авив, Иерусалим - основное время, Эйлат). И попали по полной с кошерной едой и субботой. Мы были к этому не готовы, никакие форумы на тот момент не читали, ничего не знали, поехали и приехали. В Тель-Авиве мы жили 3зв - арабский отель в старом городе, В Иерусалиме - 4 зв. King David , в Эйлате - 3 зв - американская сеть отелей. И везде - кошерная еда - на завтрак, обед и ужин. Скажу сразу - селедка и салат из свежих овощей на завтрак - это все таки экзотика для нас .
В итоге, за всю поездку, как- то по завтракам приноровились, а ужинать ...нет уж ( а в Эйлате у нас был ужин включен в стоимость отеля), просто ходили в рестораны в городе, в основном в рыбные - дорого ( как и все в Израиле), но традиционно.
Поэтому уже в командировке я была готова к кошерным завтракам,но, в сети Leonardo, и особенно на Мертвом море - как мне показалось - завтраки были более традиционные, поэтому уже никакого дискомфорта не было. Но вместе со мной в командировке были люди, которые вперые были в Израиле - для них, даже в Leonardo это тоже было неожиданно))))

afrland писал(а) 06 сен 2018, 22:38:Кстати, как Вам понравилась там еда?
- в ресторанах рыбных - очень. Обеды - разносолы по нашему- с хумусами - ??? - на любителя, на разок. Отдельно для себя каждый день покупали в магазине молоко жирное - я считаю и до сих пор, что вкуснее израильского молока я нигде ничего не пробовала (везде в Европе всегда беру молоко на пробу).

Жду Ваш отчет по Израилю, с большим удовольствием буду смотреть фото, особенно пустыни!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #46

Сообщение mixau » 07 сен 2018, 19:44

Nicedub писал(а) 07 сен 2018, 10:25:в Эйлате - 3 зв - американская сеть отелей.

Можно поподробнее что за отель? Я такого в Эйлате не знаю.
На завтрак во всех отелях Эйлата кроме селёдки и салатов есть несколько сортов сыра, яйца (в крутую, амлет, можно с сыром, зеленью или луком и глазунья), несколько видов ёгурта, фрукты и ещё много всего другого, а в более дорогих отелях кроме селёдки подают копчённую скумбрию и сёмгу.
На ужин кроме пирожных и тортиков и фруктов, есть несколько видов салатов и гарниров, несколько видов мяса(говядина, баранина), курица, утка, жаренная рыба, чего там нет так это свинины и морепродуктов. Чем такой ужин не подходит?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #47

Сообщение Nicedub » 07 сен 2018, 20:32

mixau, спасибо,что читаете и привет Эйлату!
Не правильно написала- Americana hotel 3 зв.
Возможно я не совсем корректно высказала свою мысль,я не об недостатке продуктов,а об их сочетании. А поскольку я нахожусь в отпуске, и хочу,чтобы мне было комфортно, и мне не надо напрягаться и привыкать к кошерной подаче блюд,то мы с мужем выбрали свой путь,а именно европейские рестораны или супермаркеты,а уж сочетание в своем номере я сделаю как хочу))) Прошу меня понять не предвзято.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #48

Сообщение mixau » 07 сен 2018, 20:48

Всё в порядке. Каждый кушает что хочет и как хочет.
Инфо: рестораны в городе почти все кошерные.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #49

Сообщение Nicedub » 07 сен 2018, 21:10

mixau писал(а) 07 сен 2018, 20:48:Всё в порядке. Каждый кушает что хочет и как хочет.
Инфо: рестораны в городе почти все кошерные.


Здесь "почти"- ключевое слово))) и год описываемых событий 2006, может что и изменилось. А у нас Галилея не охвачена,да и в Иерусалиме давно не были,поэтому у нас еще будет возможность оценить и кошерные рестораны))) А так я с любовью вспоминаю фаршированную щуку,приготовленную на бывшей коммунальной кухне Кларой Исааковной, светлая ей память...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #50

Сообщение afrland » 07 сен 2018, 21:31

Если честно, меня особенно интересовало Ваше мнение о Leonardo. Чтобы, так сказать, сравнить впечатления. Вы знаете, как я езжу. Завтрак для меня, положим, не проблема, а ужин, это такое необходимое зло, которое мешает мне фотографировать на закате :-)

Интересно, многие считают, и я принадлежу к их числу, что еда в Израиле очень вкусная.

Nicedub писал(а) 07 сен 2018, 10:25: И везде - кошерная еда - на завтрак, обед и ужин. Скажу сразу - селедка и салат из свежих овощей на завтрак - это все таки экзотика для нас .

Вы имеете в виду, что кроме селедки и салатов ничего не было, или Вас удивило, что и такие блюда присутствовали на завтраке? Кошерная еда, в принципе, не должна означать, на завтрак «только рыба и салаты».
Я был в Израиле три раза, и не стал бы утверждать, что у меня большой опыт с завтраками в отелях. Но я бы сказал, что завтраки в Израиле достаточно «традиционны» с некоторыми локальными особенностями. Т.е. можно не все любить, что дают в буфете. Но всегда есть что-то, что можно есть.

Кошерная еда,конечно, накладывает ограничения на меню. Но еда и в ресторанах, а особенно в больших отелях как Леонардо, на мой взгялд, очень разнообразная и вкусная.

Часто в других странах сталкивался с необычностями на завтрак. Рыбу, например, дают на завтрак в хороших немецких, и, конечно, скандинавских отелях.
Хумус надо любить. Вы знаете, что он бывает очень разных видов и еще … Тхиной :-)

На променаде в Эйлате видел (самый) дорогой хороших ресторан с предупреждением «Не кошерно». Я даже специально сфотографировал, потому что не ожидал такого.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #51

Сообщение mixau » 07 сен 2018, 22:49

afrland писал(а) 07 сен 2018, 21:31:На променаде в Эйлате видел (самый) дорогой хороших ресторан с предупреждением «Не кошерно». Я даже специально сфотографировал, потому что не ожидал такого.

На променаде Эйлата такой ресторан не один...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #52

Сообщение Scarlet-Cet » 20 дек 2021, 11:57

В.А. писал(а) 24 фев 2017, 16:30:Хорошие бывают командировки:)


Да просто круть - и поработал и отдохнул. Олечка, спасибо. Благодаря тебе увидела информацию про такую крепость. Теперь буду больше смотреть и изучать. Может Израиль нас быстрее пустит. Ни разу не была, я же все летать боялась, а потом круизы пошли и время как-то быстро мчится.

Nicedub писал(а) 25 фев 2017, 00:09:Об одном жалею, в 2008г сорвалась полностью готовая поездка в Сирию - Ливан, думаю, что уже с концами....


Очень жаль. Да мы бы может и осилили, только там война и вообще не пойми что.

Nicedub писал(а) 07 сен 2018, 10:25:селедка и салат из свежих овощей на завтрак - это все таки экзотика для нас .


Оля, а селедка то соленая была или они ее может варят? Я люблю селедку да с овощами...

Олечка, спасибо огромное за отчет и ссылку. Вот так бывает, что не смотришь на какое то направление, а потом бац, прочитал отчет, другой, третий и затянуло. Поставила себе зарубочку напротив Израиля.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #53

Сообщение Nicedub » 20 дек 2021, 12:12

Ира, спасибо, что зашла на старый отчет.

Scarlet-Cet писал(а) 20 дек 2021, 11:57:Благодаря тебе увидела информацию про такую крепость
- а мне знаешь, что жаль: в 2007г мы с Мишей Большое путешествие по Израилю сделали ( на 2 недели), а фото все на пленке, и на ФВ еще я не писала отчеты - а был бы такой рассказ на память!

Scarlet-Cet писал(а) 20 дек 2021, 11:57:Оля, а селедка то соленая была или они ее может варят.
- да соленая селедка, все нормально! без еды не останешься...готовься))). Если совсем не пойдет определенный состав и набор продуктов, то магазины есть везде и все можно подстроить под свой вкус)))). Ну и помнить про субботу ( все закрыто), но это, когда будешь готовиться к поездке - все вычитаешь...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Масада-Мертвое море (фотозарисовки)

Сообщение: #54

Сообщение Scarlet-Cet » 20 дек 2021, 12:17

Nicedub писал(а) 20 дек 2021, 12:12:и на ФВ еще я не писала отчеты - а был бы такой рассказ на память!


Ой, а я давно отчеты пишу, они у меня все в папочке в вордовских файлах, можно почитать. Но у меня сначала огранизованные туры были, это потом попутчики достали и я стала сама ездить.

Nicedub писал(а) 20 дек 2021, 12:12:Ну и помнить про субботу ( все закрыто), но это, когда будешь готовиться к поездке - все вычитаешь...


Ой, когда это будет...с этим ковидом все хуже и хуже. Да и как вспомню билет за 4 т. руб. до Эйлата....улетаться можно было.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль