Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Kamal » 12 сен 2008, 08:36

Lama писал(а):ну что видно теперь?

Пока только через большую лупу Но, зато уже виден цвет волос, так что становятся понятны некоторые трудности с компьютером. Не обижайтесь - просто шутка!
Попробуем поправить. Раз не получается по простому, то советую сделать следующее. Отредактируйте ваш пост и поменяйте в ссылках на фото слово thumbnails на media, с сохранением всех слэшов по бокам.
Последний раз редактировалось Kamal 12 сен 2008, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Lama » 12 сен 2008, 13:31

Я СПЕЦИАЛЬНО ИХ МАЛЕНЬКИМИ СДЕЛАЛА!!!
НЕ НАДО НА ВЕСЬ ЭКРАН ДЕЛАТЬ! КОГДА МАЛЕНЬКИЕ, ТО ПОМЕЩАЕТСЯ БОЛЬШЕ!
А БОЛЬШИЕ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ ФОТОГРАФИЙ "ИЗРАИЛЬ"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #23

Сообщение Rezoner » 12 сен 2008, 14:53

Lama писал(а):Что мне пришлось пережить:
- поменять размер на каждой фотке, то есть надо было каждую фотку открывать и в ручную меня размер
- закачать фотки на www.foto.awd.ru

1. Попросите поставить Вам программу ACD или какую другую, которая позволяет менять размер у целой пачки фотографий, а не по одной
2. Фотоальбом awd позволяет сейчас закачивать тоже не по-одной, а несколько сразу.
Успехов. и спасибо за рассказ!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Kamal » 12 сен 2008, 16:03

Lama писал(а):Я СПЕЦИАЛЬНО ИХ МАЛЕНЬКИМИ СДЕЛАЛА!!!

Да, как говорил персонаж Табакова в фильме "Человек с бульвара Капуцинов"- "Старею. Два раза ошибиться в одном человеке!.."
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение atr » 21 сен 2008, 12:11

О, Cinema на Дизенгофф в Т-А, мне тоже довелось там пожить... )
Давайте фотки !)
atr
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Lama » 25 сен 2008, 00:35

С продолжением я как всегда затянула….в мире финансовый кризис, рынки обрушились, зато появилось много свободного времени…хотя не знаю, на какие деньги я теперь буду путешествовать!!!

Ладно, сейчас не о грустном….

Мы все еще в Иерусалиме….Проснулись мы поздно, вернее я проснулась в 7 утра и выползла на улицу платить за чертову парковку , чтобы опять не влепили штраф! Ну что за система! Почему нельзя с вечера это сделать??? Хорошо, что малоспание и похмелье дало о себе знать, и обратно я уснула, кажется, еще в лифте по дороге назад в номер.
Завтрак вкусный проспали, но у нас осталась еще какая-то куча фруктов, печенья, орешков погрызть в машине, и главное мы закупились редбуллозаметителем – XL.

Дорога в Эйлат предстояла длинная, где-то примерно километров 350 по пустыне. По плану мы должны были по пути посетить кратер в Рамоне. Однако вчерашние ребята настоятельно рекомендовали Наташке посетить Масаду, не в смысле, что Наташке без меня, а в смысле, что я с мальчиками на другие темы беседы вела
Поехали опять по направлению к Мертвому морю уже по знакомой нам дороге с верблюдами, палестинскими такси и поселениями бедуинов по обочинам дороги.

Замечу, что поселения бедуинов выглядят довольно смешно: это домики, сделанные из любых подручных средств, коробок каких-то, но у каждого домика имеется своя парковка. На некоторых парковках паслись верблюды, на некоторых ослы, ну и приличное авто тоже попадались (по палестинским меркам приличное авто, это то, которое может передвигаться самостоятельно)…
Решили еще раз остановиться около Мертвого моря, чтобы пофотографироваться теперь уже не в море, а у моря…сфотографировали через забор какой-то завод по производству соли. Потрогала (непонятно зачем, ведь я уже знала, что это такое) ногой море и потом негде было эту ногу отмыть и она, так и осталась скользкая как в масле…вести было неудобно!
Жара в пустыне была страшная! Очень захотелось освободиться от Ред Булла, а заправок почему-то все не было. Пока дошла до кустов думала, что будет солнечный удар. Очень боялась, что если удар застанет меня в процессе освобождения от редбуллозаменителя, то Наташка не сразу меня хватится, так как может подумать, что мне потребовалось больше времени…Но, Слава Богу, все обошлось.

Масада.
Проехав Мертвое море, Наташка заговорила о какой-то Масаде (я тогда не знала, что это, так как в обсуждении накануне участия не принимала). Я была за рулем и бодро доложилась, что указатель на какую-то Масаду, мы давно проехали! Я не хотела разворачиваться, но Наташка уже знала, на что я поведусь, и показала мне пару картинок из путеводителя и я немедленно развернулась. Масада – это остатки крепости, построенной когда-то давно царем Иродом, в которой скрывались евреи, бежавшие из Иерусалима. (За подробностями к Яндексу ). Находится на высокой горе в Иудейской пустыне. Перспектива лазать по горной пустыне в 3 часа дня, нас сильно смущала, но уж больно нам понравились картинки в путеводителе. Оказалось, что проехали мы всего километров 10 лишних, а для нас это уже вообще не расстояние. Не устаю повторять, что жара была нереальная, но нас спасло, что последний фуникулер вниз был ровно через час, а иначе нам бы пришлось изучать развалины крепости внимательнее, что мы в принципе были не против сделать, но не в +50С! Мы ни капельки не пожалели, что туда полезли. Красота неописуемая, с высоты (не знаю какой высоты) ….пусть будет для красного словца… с высоты птичьего полета открывается вид на Мертвое море и шоссе на Эйлат…Наделали кучу фотографий друзьям и коллегам на зависть

Когда мы вернулись к машине, накупив мороженного, воды, холодного чая и всяких вкусняшек, мы уже понимали, что ни в какой кратер в Рамоне мы уже естественно не успеваем, так как было уже 5 вечера…Было решено двигать в Эйлат без остановок.

Шоссе в Элайт представляет собой извилистую дорогу, проходящую через пустыню. Пейзаж за окном не меняется совершенно: справа израильская желтая пустыня, слева уже иорданская более красная. От такого статичного пейзажа в сочетании с усталостью и обжорством орешек и мороженого начинает клонить в сон. Но нет, спать нельзя! Впереди еще 250 километров! Обсудив все новости, перебрав все темы, еще раз обсудив местных мужчин, беседа явно не клеилась и было решено-таки включить радио. Мы естественно его и раньше включали, но оно плохо работало. А знаете почему? Потому что мы когда в Тель Авиве парковали машину на подземной парковке торгового центра на Дизенгофф, долбанули радиоантенну об трубу на потолке. То ли потолок низкий, то ли антенна длиннее нормы, но факт остается фактом, радио бралось плохо! Обычно в поездки я беру с собой айпод, который через прикуриватель подключаю и слушаю через радио, во всех странах все работало прекрасно. А вот в Израиле на нужной частоте оказалось какое-то арабское радио, которое ну никак не хотело подвинуться на другую частоту и дать нам послушать всякие веселые русские ретропесни…
В общем стали настраивать радио. Как ни пытались мы найти 3 русских радиостанции и несколько неплохих местных станций, ничего не выходило. В ассортименте была только арабская музыка, причем она была абсолютно одинаковая по всем каналам. Но больше часа мы на ней протянуть не смогли, так как стало казаться, что бубном бьют уже где-то внутри головы и мычать в унисон арабским завываниям уже надоело! Хотелось какой-то членораздельности в плане слов. «Если долго мучиться, то что-нибудь получится» - гласит народная мудрость. И у нас получилось найти иорданское радио для американских экспатов. С каким же удовольствием мы затянули англоязычную попсу! А поем мы очень плохо, но, на наше счастье, никто не слышал.

Тем временем стало садиться солнце. Закат в пустыне – это зрелище крайне красивое, ради него пришлось притормозить и опять немного поснимать.

Эйлат.
В Эйлат мы приехали уже в глубокой темноте часов в 8 вечера. Здесь дорожная удача почему-то от нас отвернулась и нам пришлось навернуть примерно круга 3 и пару раз спросить, чтобы в конце концов найти нашу небольшую гостиницу. Гостиница Dalia, считается так сказать трехзвездовой, на 2/3 заполненая русскими, представляет собой довольно убогое двухэтажное сооружение без лифта. Но если во главу угла поставить ее дешевизну, удобное месторасположение, бесплатную парковку, то жить можно. Тем более внутри было в общем-то чисто. А нам больше ничего и не надо было.
Как обычно много времени в номере мы решили не проводить. Переоделись, накрасились и пошли осматриваться на предмет поиска места, где бы вкусно поесть.
И опять-таки посетую на жару. Ну это было просто невыносимо! Если днем еще дул морской ветерок и хоть как-то можно было дышать, то часов с 6 вечера до 2 часов ночи этот ветерок кто-то выключал и, не знаю, как другие, но я просто задыхалась. Изрядно послонявшись по двум параллельным улицам, от заботливо нанесенного мейкапа ни осталось и следа. Нормальный, на наш вкус, ресторан мы нашли не сразу и уже даже начали злиться с голода. Поели уже по традиции до отвала, расспросили официантов про дискотеки и удалились.
В первый вечер мы пошли на дискотеку Colosseum (или что-то в этом роде). На входе была небольшая очередь. Наташке приспичило под угрозой немедленного обморока попить и она пошла покупать воду. А я осталась терпеливо стоять в очереди, осматривая от нечего делать толпу. Впереди перед входом стояли пара каких-то ребят, а рядом с нами - компания девушек. Они что-то бурно обсуждали на иврите, поэтому мне не особо было интересно, но вдруг одна из них отчетливо сказала на русском, что-то про парней, тем самым завладев моим вниманием. Я стала рассматривать девушек, пытаясь понять, зачем она использовала русский (видимо думала, что вокруг никто не поймет, но это для Израиля очень странно, потому что у нас на лицах национальность угадывалась без каких-либо сомнений). Из ступора меня вывели крики отборного русского мата. Таким способом двое парней около входа приглашали своего третьего друга пройти на дискотеку, так как подошла их очередь. Тут и Наташка подоспела. Мальчикам расклад из двух симпатичных девочек, видимо, понравился и они попросили охранников нас пустить без очереди. Не успели мы зайти, как все те же мальчики со входа нас ангажировали и уже больше не отпускали Они, как и все эмигранты, которых нам довелось встретить, были с Украины, а один из Грузии, проживающих в Бат Яме (говорят, что и из Молдовы, и Белоруссии и, наконец, России тоже полно, но, клянусь, кроме Сережи, не встречали ни одного, только Украина!). Но оно и понятно. Конечно, лучше жить в Израиле, чем в Мариуполе или Кировограде, где ты уже заранее знаешь, что ловить там нечего.

Тут вспоминается анекдот. Дети уже заранее знали, что сопьются в своем родном Житомире, но на всякий случай мечтали стать космонавтами

Продолжаю. То ли в Израиле дефицит нормальных девушек, то ли в расчете на легкую добычу и быстрый секс, но украинские мальчики нас просто окружили вниманием, вручили цветочки, приносили любые напитки, делали комплименты, отгоняли залетных ухажером. Честно скажу, что я даже немного от такого внимания подотвыкла. Все-таки в Москве парни более избалованные, потому что очень много красивых девушек вкоруг. Протусовались мы до самого утра. Было очень весело. Часа через 2 нашего общения я уже свободно говорила на украинском диалекте, что очень забавляло Наташку почему вот английский акцент так легко не копируется?
Распрощались с ребятами, пошли немного поспать. Действительно немного, а именно всего 2 часа, потому что мы в который раз пожертвовали сном ради веселья.

КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Часть 1
Следующую часть моего повествования я хотела бы озаглавить «Как НЕ надо делать».
Дело в том, что оказалось, что у компании Cal Auto, где мы брали машину, нет офиса в Эйлате. Ближайший офис, где нам предстояло сдать машину, был в Бер Шеве, а это на полпути между Мертвым морем и Эйлатом. Тут возникает 2 вопроса:
1) почему мы не сдали машину по дороге в Эйлат и не поехали дальше на автобусе, чтобы туда-сюда не кататься?
2) зачем мы вообще взяли машину в этой компании, если все так сложно? Когда например у Ависа есть офис в Эйлате
Хммм я не знаю ответы на эти вопросы! На лицо был явный косяк планирования поездки. Причем мы могли подкорректировать маршрут в любой момент, но, видимо, регулярные недосыпы, физнагрузка и алкоголь уже частично подразложили мозги.
Ну что делать? В состоянии трупов мы поехали в Бер Шеву. Ред Булл (вернее местный XL уже не действовал), арабское радио тоже не бодрило, однако с горем пополам мы доехали.
Карты Бер Шевы у нас не было и даже не планировалось, чтобы была. Был только адрес. Город просто никакой, совсем не туристический, делать там нечего, поэтому он совершенно не user friendly с точки зрения всяких указателей. Но такие мелочи нас уже не пугали. Спросили дорогу на заправке, в ответ запомнили примерно такой набор «2 поворота направо, у стеклянного здания налево, на развилке 2 раза направо и на Т-образном перекрестке налево». Как Наташка это запомнила, я не знаю! Я отключилась на «стеклянном здании налево».
Контору нашли, четко последовав рекомендованному маршруту. На возвращение машины мы потратили 2 часа:
1) сотрудники бер-шевского офиса пришли в ступор от того, что машина взята в Тель-Авиве, а возвращаем мы ее в Бер Шеве
2) на то, чтобы объяснить, что мы не будем платить за gps, которым не пользовались из-за отсутствия настроек на английском, ушел еще час
3) на машине стояло ограничение в 1250 км на 5 дней, которое мы превысили на 250 км (как раз почти расстояние от Эйлата до Бер Шевы, это возвращаясь к тому, как не надо делать ). Чтобы посчитать сумму доплаты, им пришлось звонить в Тель Авив и все узнавать там. Единой базы не было
4) нас заставили дозаправлять машину. До полного бака не хватало 5(!!!) литров всего. Но платить за 5 литров у них не стоит…так как это в 2 раза дороже. Хотя бензин и так до хрена стоит!

Через 2 часа все-таки мы заплатили примерно 500 долларов за машину. 4500 шекелей, которые заблокировали изначально, на карту ко мне вернулись. Штраф в 100 шекелей пока никто не списывал

Поплелись на автобусную станцию по пустому жаркому городу, казалось, что от раскаленного асфальта уже начали плавиться шлепанцы. За полчаса дошли. Оказалось, что надо было заранее билеты на автобус заказывать, так как мест могло не хватить на всех желающих. Этого допустить мы не могли, так как убить целый день в Бер Шеве вместо того, чтобы купаться в море мы не могли. Мы увидели нужный нам автобус на автобусной парковке, до выезда было еще полчаса. Наташка пошла договариваться с водителем, чтобы он без нас не уезжал. Он заверил, что не уедет и что мест на нас обязательно хватит. Конечно, сделал он это, чтобы мы не расстраивались раньше времени. Мест нам действительно хватило, только мы зашли одни из последних, и кто заходили после нас уже лежали в проходе все 3 часа поездки! В автобусе поели шаурму (шаурмой несло на весь автобус) и уснули, наконец-то!
Конечно, на пляж мы уже не успели. Окунулись один раз и уже стало темнеть. На пляже к нам привязались два каких-то совсем молоденьких мальчика, не говорящие ни на английским, ни на русском. Пытались нас куда-то пригласить, потом сфотографироваться. Сели с нами на полотенце. Мы были шокированы такой наглостью и полным игнорированием наших призывов, чтобы нас оставили в покое. В конце концов Наташка разозлилась и решила на пальцах объяснить, что у нее есть муж, который сейчас придет, и еще дети. Давно я так не смеялась над пантомимой. Сложив руки под мнимого младенца и показывая, как она его баюкает, Наташка показывала куда-то в сторону отеля и повторяла муж, муж, муж придет…..со стороны выглядело очень смешно, я каталась от смеха. Минут через 30 парни наконец-то свалили.
Ужинать пошли в русский ресторан «Залив». Вскоре к нам присоединились наши вчерашние украинские друзья. А я только-только избавилась от их говора и вот опять. Полчаса общения и я уже владею украинскими интонациями не хуже винницкой хуторянки. Официантка тоже попалась с Украины. Когда мы попросили счет, она со словами «ну шо мальчики я так понимаю, что платите вы, вручила его ребятам». Мы в общем-то собирались платить сами, так как ребята вообще ничего не ели. Мы даже попытались поучаствовать в оплате, но должного напора оказать не смогли, потому что заливались смехом. Следующим перлом прямолинейной официантки был опус по поводу чаевых. Она просто в лоб сказала, сколько ей оставить, чтобы она была довольна. Ребята офигели от такой наглости, но подчинились.
Протрястись пошли на дискотеку в гостиницу Принцесса. Музыка была намного лучше, чем на вчерашней дискотеке, но было очень много русских. Мы все время были вместе с ребятами, пока в какой-то момент они не отошли, кто в бар, кто в туалет и вокруг нас моментально образовалась какая-то шайка русских мужиков. Все были какими-то жутко пьяными и агрессивными. Признаться у нас были мысли, что мы залипаем с одними и теми же людьми и больше ни с кем не знакомимся и не общаемся, но поскольку наши новые друзья показали себя с хорошей стороны, то мы решили больше приключений на свою жжж не искать и общаться только с ними.
Опять прогуляли до утра, встречали рассвет на пляже, даже успели позавтракать и только потом разошлись спать.
И опять поспали часа 4, потому что было жалко, что уходит время, которое мы могли бы провести на пляже. Меня разбудила Наташка, а я уже настолько привыкла, что все время надо куда-то ехать, что спросонья я начала возиться по кровати с возгласами «куда мы едем». И только когда меня успокоили, что мы первый день за всю поездку никуда не едем, а идем на пляж, где я смогу еще поспать, я согласилась встать.
Море и пляж в Эйлате нам совсем не понравились. Вроде бы тоже Красное море, но почему-то ни одной рыбки я не увидела. Пляж был какой-то грязный. Во второй половине дня в центральной части пляжа можно было лицезреть много мусора, высотой по щиколотку. А в море можно было встретить плавающих бычков (не в смысле рыбок , а также целлофановые пакеты и стаканы. В общем не устаю повторять, что если цель поездки просто поваляться на море, то намного дешевле поехать в соседний Шарм-Эль-Шейх, посмотреть там рыбок, полежать на чистом пляже….
Днем встретились с ребятами, которые собирались вечером возвращаться в Тель Авив, потому что всем надо было идти на работу на следующий день. Пошли в припляжный бар, который был сделан в стиле dj пляжей на Ибице, но конечно же своим отвратительным сервисом ни в какое сравнение не шел! Неожиданно напились Bacardi Breezer тут ребята наверное первый раз пожалели, что встретили нас. За пьяным полдником последовал сытный ужин, прогулки….короче, ребята только в полночь где-то уехали в Тель-Авив. Ну и, конечно же, никто из них на следующий день на работу уже не пошел

Мы вернулись в Тель-Авив на следующий день на автобусе. Будучи уже опытными, мы заказали билет заранее по интернету. Потом оказалось, что в одно и тоже время в Тель- Авив отъезжало 5 автобусов и мы не знали, какой у нас номер. Наташка начала бегать по автовокзалу в надежде что-то выяснить. Мне доверили не менее важную миссию – сторожить чемоданы! Какая-то тетка из офиса билетов сказала, что у нас автобус №2, при этом не заглянув в компьютер. Мы поломились во второй автобус, но водитель нашу бронь в списках не обнаружил. Поприперались какое-то время и вышли. Опять пошли, спросили у тетки. На этот раз она посмотрела в компьютере и выяснилось, что №5, мы посмотрели в сторону пятого автобуса, а он в это время уже отъезжал от остановки. Нам стало дурно ! Со всех ног с чемоданами и воплями мы бросились в погоню. От нас не уйдешь! Автобус был остановлен. На наших местах уже сидели какие-то девки, которых мы прогнали. Ехали долго, часов 5, зато наконец-то поспали!

Тель-Авив.
В последнюю ночь в Тель-Авиве было решено тусоваться. Остановились мы опять в гостинице Cinema. В этот же день встретились с все с теми же друзьями и устроили домашнюю пирушку с просмотром Comedy Club, по которому мы уже успели соскучится. Все как обычно затянулось до утра, а ребятам опять надо было на работу! НО они опять ее прогуляли. Видимо, они уже в 10 раз пожалели, что с нами связались! Ведь они прогуливали работу уже второй день подряд из-за нас

Кстати, мы так и не поняли, чем конкретно мальчики занимались. В принципе мы это можем сказать про большинство эмигрантов из бывшего СССР. Многие, кого мы встречали, не могли четко сформулировать, где же они работают и чем занимаются. Русские народ ушлый! Многие умудрились отмазаться от армии даже в Израиле. Видели купленные справки об инвалидности, которые кстати еще дают право парковки в особых зонах. Один из наших друзей, у которого была такая справка, вообще парковался, где хотел.

Попрощались с ребятами навсегда. Поехали к себе. Вещи решили собрать с утра, так как самолет должен был быть вечером. Днем у нас еще было время на то, чтобы Сережа показал нам Яффо.

КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ часть 2
С утра Наташка пошла завтракать со своим израильским другом, а я осталась собирать вещи. Когда вещи были собраны и подъехал Сережа, я решила глянуть в распечатанный из интернета билет, чтобы уточнить время вылета. Время уточнила, в запасе еще было несколько часов. В последний момент взгляд мой остановился на дате…и глаза прочитали 29 августа…я подумала, что от недосыпов стала совершенно плохо видеть, потерла их кулачком….снова 29 августа….но сегодня был понедельник 25 августа. Именно 25 августа мы должны лететь назад. Виза выдана до 25го. 26го во вторник нам на работу. Это просто было какое-то наваждение, мы никак не могли улетать в пятницу 29го. Это просто невозможно! Я опять закрыла билет, сложила его и положила на кровать. Походила по номеру, подумала, что мне все это сниться. Открыла снова и опять увидела 29е, ущипнула себя за бедро, вышло слишком сильно и остался синяк
Похозже это была реальность. Случился какой-то косяк. Билет обратно был заказан неправильно. Причем непонятно, то ли я неправильную дату указала (но я не могла! Я профессионал! ), то ли глюканул компьютер. В качестве доказательства последнего могу сказать, что когда я заказывала билеты, то с меня из-за сбоя на сайте 3 раза списали деньги за билеты, но потом, конечно же, вернули…спустя месяц!
Трясущимися руками и запинающимся голосом звоню Наташке. Она меня убьет, если не попадет завтра на работу! Докладываю наши новые обстоятельства. Она в шоке. Лаконично говорит, что ей завтра на работу, чтобы я эту проблему решала.
Ну что ж, и так понятно, что мне решать.

Сообщаю Сереже новое развитие событий. Он ржет! Думал, что мы толковые предусмотрительные девочки, да, что говорить, я и сама так думала! Я тут такое. Ничего более значительного со мной ни в одной поездке не случалось.
Что же делать? Я впала в ступор. Стала представлять, что скажет начальник и чтобы мне такое придумать, чтобы звучало не так нелепо и отмазывало меня от работы. А главное непонятно, где нам еще 4 дня жить, если вдруг мы застряли до пятницы?
Поехали в авиакомпанию IsrAir. Там сообщили, что у них вообще 29 августа рейса нет. Еще через полчаса оказалось, что рейс был, но его отменили. И мы не сможем улететь даже 29го…..Мы попросили нас отправить на родину раньше, они сказали, что поищут места на рейсах других авиакомпаний. Поискали и сказали, что рейсов со свободными местами до пятницы нет. Предложили улететь на их рейсе 6 сентября. Это сразу показалось странным. Я позвонила в Москву друзьям, которые без проблем нашли рейсы Трансаэро со свободными местами. Однако какой бы билет мы ни купили, стало уже понятно, что сегодня мы никуда не улетаем. Поэтому я все-таки решила позвонить начальнику на работу и сказать, что застряла в Израиле до пятницы. Он опешил, даже не сказал ничего, видимо, не смог собраться с мыслями.
А мы с Наташкой потихоньку оправились от шока, повеселели и стали прикидывать, что все не так уж и плохо. Что на работе в общем-то ничего срочного нет, что нам сама судьба предоставляет шанс продлить отпуск. Мы пошли в IsrAir отказались от обратных билетов, оформили бумажки на возврат денег (которые через 2 недели благополучно вернули). Пошли в Трансаэро и купили новые билеты, но не на следующий день, а на через день уж больно не хотелось в Москву на работу. Позвонила начальнику и сказала, что приеду в среду и в четверг буду на работе. Он даже, представляете, обрадовался. Вот что значит, правильно преподать информацию! Горжусь собой!

Сережа поводил нас по Яффо, нам понравился этот старинный городок, а ныне предместье Тель-Авива. Далее предстояло решить проблему с жильем. Решили поселиться в Бат-Яме, так как денег и так уже было потрачено целая куча! Нашли дешевую гостиницу. Но это была нереальная дыра! Хуже мотелей из голливудских боевиков, в которых обычно скрываются бандиты. Кондиционер почти не работал, в ванной антисанитарно, но зато сама гостиница находилась на набережной.

Бат Ям довольно забавный городок, на 85% (по моим прикидкам) населен русскими. Напоминает просто какой-то Геленжик, вернее раз уж я решила, что все эмигранты с Украины, то тогда Алушту или Алупку.

Позвонили украинским ребятам, они-то наивно думали, что мы уже в Москве, а мы поселились на соседней улице в Бат Яме . Один из них буквально дар речи потерял третий день подряд прогуливать из-за нас работу они явно не хотели. Поэтому вместо третьего прогуляли четвертый
Мы встретились через день. Ходили в порт в Тель-Ависе по дискотекам и барам, праздновали окончание отпуска (вернее заливали горе отъезда ). На этот раз мы действительно распрощались навсегда. Жаль было расставаться , но мальчики наверное вздохнули спокойно! Наконец-то мы действительно улетели

По дороге в аэропорт мы вдруг осознали, что визы-то у нас просрочены уже 2 дня как, почему-то когда мы покупали билеты, мы как-то не придали этому никакого значения! Стало страшно. Ведь это Израиль с мнительными и дотошными таможенниками! Позвонили Тане в агентство в надежде, что она придумает нам какую-нибудь отмазку, но она только переполошилась и отругала нас. Начали придумывать сами, но ничего складного не получалось. Решили говорить правду, как бы глупо она не звучала. И вот…паспортный контроль (процедуру шмона чемоданов, вываливание всех вещей я уже описывала в начале, по дороге обратно она была такой же)…я пытаюсь про себя перевести свои мысли на английский, отрепетировать, что я буду говорить на английском, но ничего не выходит…молча кладу паспорт таможеннице…двухминутная пауза и она молча возвращает паспорт со штампом о выезде. То же самое у Наташки.

Ну и что это было? Столько мер безопасности, столько вопросов было задано при въезде, и выезде при проверке чемоданов… и вот так вот не заметить, что просрочена виза…или заметить, но не спросить…..

…все-таки странная страна Израиль….неповторимая, со своим особенным колоритом….с вкусной едой, большими порциями, ужасным сервисом, симпатичными мальчиками, солнцем, морем, шаббатом, хасидами….мы обязательно вернемся!

Вот так прошел наш отпуск. Все, что я написала, это взгляд на Израиль МОИМИ глазами, и я, естественно, могу ошибаться и неправильно трактовать какие-то события и факты, но это мое мнение и на объективность я не претендую.

Спасибо за все отклики и комментарии! Мне всегда интересно читать отзывы и критику!
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #27

Сообщение Lama » 25 сен 2008, 00:49

Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки) Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение Позор » 25 сен 2008, 11:24

в итоге выяснилось, что украинских мальчиков было значительно больше чем Серёжи )))))) а я то не хотел надоедать ))))))))
рассказ что надо ))))))))девчёнки вообще суперские ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Lama » 25 сен 2008, 11:35

Главное не количество, а качество
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)

Сообщение: #30

Сообщение Lama » 01 сен 2013, 10:53

В Москве грязно, коррумпировано, небезопасно, в целом в России бардак. Но здесь больше возможностей для карьеры и заработка. Но, конечно, я бы хотела, чтобы моя дочь как минимум учиться уехала за границу, когда вырастет. Но вот мы за границей никому не нужны и лучше там жить не будем, чем здесь.
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)

Сообщение: #31

Сообщение Koren » 01 сен 2013, 12:22

С чего вы взяли ,что больше возможности,как раз наобарот,мое инженерное образование здесь в отличае от Москвы,обеспечило мне достойное стабильное обеспечение семьи. И это при том , что на работе я общаюсь не на родном русском.Но про тормозов и раздолбаев в сфере услуг все четко подмечено, меня это бесит и я борюсь с этим как могу через социальные сети.
Аватара пользователя
Koren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2013
Город: Тел-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)

Сообщение: #32

Сообщение Lama » 02 сен 2013, 08:58

По поводу инжинеров, врачей, ученых и учителей я с вами соглашусь. Свои выводы я делаю на основании своего опыта в отрасли, где я работаю. Так вот в России в финансово-банковской сфере зарплаты выше. В Израиле мне бы столько не платили. А если б я была инжинером и еврейкой, то наверное бы тоже уехала.
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)

Сообщение: #33

Сообщение Позор » 02 сен 2013, 10:13

Lama писал(а) 02 сен 2013, 08:58: А если б я была инжинером и еврейкой, то наверное бы тоже уехала.

Не факт ))))))))
ПыСы.... Как же я люблю ура патриотов.....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)

Сообщение: #34

Сообщение Lama » 02 сен 2013, 10:23

Блин еще и инженер с ошибкой написала ;)

Пожил бы у нас, Сережа, в этом бардаке...таким же "патриотом" стал бы ;)
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)

Сообщение: #35

Сообщение Позор » 02 сен 2013, 11:00

Lama писал(а) 02 сен 2013, 10:23:Пожил бы у нас, Сережа, в этом бардаке...таким же "патриотом" стал бы ;)

Это я про наших писал ))))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Израилю двух девушек. ОКОНЧАНИЕ (+фотки)

Сообщение: #36

Сообщение Alex_ka » 02 сен 2013, 15:48

Почищено.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль