Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 04 ноя 2013, 14:06

BigIron писал(а) 04 ноя 2013, 13:27:У них есть факс 03-7708598, то бишь 972-3-7708598. Напишите им, должны ответить, хотя бы прислать нормалный номер телефона. Прокат - только в Тель Авиве. Бат Ям - это другой город, хотя где там проходит граница знают только немногие посвященные.

Там ,где заканчивается ул.Йефет и начинается ул.Бальфур и огромными буквами на иврите на клумбе написано: Бат-Ям.
Позвонила в прокат. Полный номер телефона: 972-3-7708599
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #22

Сообщение everget » 04 ноя 2013, 18:18

Спасибо, позвонил 972 03-770-8599, поговорил, к сожалению по-английски (жмите цифру 2),
вот информация, что будет интересна всем
- правильно, удерживают 100шек за аренду велика 17шек +83 залог
- залог вернут через 7 рабочих дней

я попытался объяснить, что это надо бы отразить в их официальных правилах,
или хоть как то разъяснить на сайте - удивительная недоработка авторов проекта
не знаю, насколько меня поняли
моё обращение через И-нет (через сайт тель-о-фан) осталось без ответа
поскольку нигде эта тема ранее не обсуждалась (3 года как велики дают в аренду),
я, вроде, тут первопроходец
обязательно сообщу форумчанам, как всё закончилось
Интересно, что за неделю аренда велика = 70шек, а какой же тогда залог?
everget
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #23

Сообщение myway » 21 ноя 2013, 14:15

Пишу по свежим следам, пока помню.

В Тель-Авиве велик был нужен на два полных дня, чтобы могла кататься куда угодно и не считать часы. На Хаярконе, центральной улице, идущей вдоль пляжей, быстро нашлись два веломагазина с прокатом:
1. Pinky (http://www.pinky.co.il), 1-800-201-204, кажется, Hayarkon 22
2. Без названия, Hayarkon 41, 03-5101060

Взяла во втором, где дешевле, с утра до вечера 40 шек, с вечера до вечера 50 шек. У Пинки на день - 50 шек, с вечера до вечера - 70 шек. Хотя, наверное, тут как договоришься. В любом случае дешевле, чем в Яффо. В залог паспорт или кредитка. Велосипеды разные, попроще и покруче, есть и электро, их ценой не интересовалась. У меня был простой городской трехскоростной, дальше Герцлии я не ездила. Отражатели есть у всех великов, а вот фонари не у всех, но в городах освещение очень продуманное. Вообще кататься по ТА - настоящий кайф. Это город для велосипеда, пологий, с широкими велодорожками повсюду и вдоль пляжей, с морским бризом...

В Иерусалиме велики порой дают на прокат в отелях и хостелах, на день 60-70 шек. Точно есть в Abraham Hostel. Но в Иерусалиме как-то не очень разъездишься, рельеф не тот, мне было лениво в горку.
В Эйлате простые велики многие отели дают на прокат бесплатно. Удобно, если нужно из центра добраться до кораллового пляжа и заодно размяться.
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Негативный опыт аренды у Тель-о-фан - какой-то обман.

Сообщение: #24

Сообщение Дарья Моргендорфер » 07 янв 2014, 17:50

everget писал(а) 04 ноя 2013, 13:01:Брал неделю назад два велика в Тель-Авиве именно эти, зелёные, которые везде расставлены по городу - Тель-о-фан. Внимательно прочёл сайт и тарифы - 17шек на сутки. Взял на стоянке через их терминал через VISA. Почему-то сняли оба раза по 100шек. Я так подумал, что вернут по окончании абонемента. Залог.
Получил бумажку со штрих кодом, по которой я могу брать велик на любой стоянке.
По правилам пользования 30минут не оплачиваются дополнительно, покатался поставил на стоянку, далее перерыв не менее 10минут и можно опять брать велик и ехать.
Несколько раз так и делал, чтобы не превысить время, ставил будильник в телефоне.
При очередной попытке взять, мне автомат пишет, что велосипед по этому абонементу арендован (как я догадался, они считают, что я велик не сдал до этого). Звоните - тел *6070. Но это тем, у кого израильский телефон, а у меня мой - российский (хоть и в руоминге) и тут по короткому номеру не позвонить. Понервничал изрядно -велик как бы не сдан, счас на меня дикий штраф накинут (до 4500Шек). Но догадался, зашёл в ближайшую гостиницу, объяснил ситуацию - мне дали телефон, поговорил (по-английски, на русском они не обслуживают) назвал номер абонемента и номер площадки, на которой сдал велик. Оказалось по компьютеру -стоит он там, просто что-то у них не обновилось за 2часа. Всё нормально штрафов не будет, можно кататься.
Докатался я до конца абонемента. Надо сказать, что не везде в Тель-Авиве удобно на велике. хотел по набережной на юг - в БатЯм - не нашёл стоянок, чтобы сдать, вернулся в Яффо, на север за речку - то же.
Но денег то сняли по 100шек, ждал неделю, что вернут100-17=83, не вернули. Написал им на сайт запрос - не ответили. А позвонить-то не могу - телефон только для местных!
Я прочёл все их правлила, прочесал весь И-нет и по-русски и по-английски - непонятно почему!
Так что, друзья, не советую связываться с Тель-о-фан. Что-то похоже на обман клиентов.


Столкнулась с той же проблемой. Скажите, у вас получилось решить вопрос, вернулись деньги?
Дарья Моргендорфер
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #25

Сообщение Anastasiia89 » 24 апр 2014, 21:13

Та же хрень. Пыталась взять велик, на экране вышло сообщение об ошибке, а на телефон пришла СМС о "покупке в tel-o-fan" на сумму 100 шекелей. Ну что за фигня? Велосипед снять не удалось, зато деньги сняли.
Anastasiia89
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #26

Сообщение Ослик Иа » 25 мар 2018, 14:05

Неужели за 4 последних года никто не брал велосипедов? Есть ли свежие отзывы? Собираемся на недельку в начале мая в Тель-Авив, было бы кстати покататься на великах.

Сайт www.tel-o-fun.co.il выглядит живым, и даже есть теперь и на русском - правда, работает кривовато, к примеру, в русском варианте карту пунктов выдачи не показывает.
Но мне желательно найти что-нибудь, чтобы можно было с ребёнком (6-7 лет) кататься - либо прокат детских велосипедов, либо семейные типа тандема или прицепа. Знает ли кто-нибудь такое в Тель-Авиве?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #27

Сообщение Flightengineer » 25 мар 2018, 15:30

Ослик Иа писал(а) 25 мар 2018, 14:05:Собираемся на недельку в начале мая в Тель-Авив, было бы кстати покататься на великах.

https://www.google.co.il/search?q=renta ... gws_rd=ssl
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #28

Сообщение Ksyunder » 13 апр 2018, 09:06

Вчера брали 2 велика в прокат в тел-о-фан . Сняли с карты 5 шек. Брали однодневный абонемент, ездили все время по 30 минут. Деньги за прокат так и не сняли, залог тоже не замораживался
Ksyunder
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #29

Сообщение Super72 » 18 апр 2018, 09:16

Ksyunder писал(а) 13 апр 2018, 09:06:Сняли с карты 5 шек.

извините,не обратили внимание,есть бесконтактный способ оплаты там?
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда велосипеда - есть такое? желательно север

Сообщение: #30

Сообщение Ksyunder » 18 апр 2018, 12:51

Super72 писал(а) 18 апр 2018, 09:16:
Ksyunder писал(а) 13 апр 2018, 09:06:Сняли с карты 5 шек.

извините,не обратили внимание,есть бесконтактный способ оплаты там?


бесконтактный видела только что есть место под специальный ключ, если турист то нет, карту нужно вставлять.
Ksyunder
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль