Дороги Израиля

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дороги Израиля

Сообщение: #1

Сообщение Aleksey83 » 10 май 2011, 15:35

Тока вчера вернулся из Израиля и хотел написать по способам передвижения.
Итак маршрут у меня был следующий Тель-Авив - Иерусалим - Мертвое море - Эйлат - Бершева - Тель Авив

1. машину брал в Тель- Авиве в Avis в отеле на набережной на 3 дня Fiat Punto - получилось 130 $ + навигатор 1400 рублей (незаменимая вещь в Иерусалиме) + бензин. Машинка весьма неплохая (недавно брал в прокат Fusion, так Punto намного лучше....) В Ависе сразу на карте заблокировали 1000 $ как депозит, так что будьте в курсе, что такая сумма должна быть. А так процесс взятия машины весьма прост.
Сдавал машину я в эйлате, никаких сложностей тоже не возникло, единственное с меня хотели взять наличными 130 $, хорошо, что оповещение по смс было настроено и я им показал, что с меня уже все списали....
Дороги хорошие, ям вообще нет. Небольшие пробки были на трассе по дороге из Тельавива в иерусалим. ну и в центре Иерусалима весьма узковато....
парковал в Иерусалиме я машину в центре города, так как там был отель. Бесплатных парковок не нашел, так что за сутки заплатил примерно 500 рублей.

Бензин в эйлате стоит в районе 60 рублей за 95

2. автобус, поезд - из эйлата надо было как то добраться в Бен Гурион - аэропорт Тель Авива. На самолете не получалось - времени не было подходящего. Автобуса из Эйлата в аэропорт прямого тоже не было..., поэтому решили ехать следующим образом:

- сперва на автобусе до Бершевы - 3 часа, 500 рублей

- потом из Бершевы до Бен гуриона на поезде - 1,2 часа - 250 рублей


Автобус бронировали тут http://www.egged.co.il/eng/main.asp?lngCategoryID=2772 Станция находится в центре Эйлата.

Поезд тут http://www.rail.co.il/RU/Pages/HomePage.aspx

Только обратите внимание - наш автобус слегка отклонился от расписания, приехал в Бершеву на 15 минут позже, так что впритык не планируйте.

На поезде на 5 остановке нужно сделать пересадку на другой поезд (там просто перейти платформу), но тоже нужно не забыть)


Вообщем вроде все, у кого будут вопросы пишите, отвечу.
Aleksey83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 85
Пол: Мужской



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль