Вопросы о погранконтроле в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #861

Сообщение VladFine177 » 22 апр 2016, 12:32

Вдоль очереди ходят девочки и собеседуют
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #862

Сообщение vitrysk_ » 22 апр 2016, 12:34

При прилете у вас есть только пограничный контроль и при сомнениях есть собеседование пограничного контроля. При отлете собеседование со службой безопасности. Всех вместе стоя в очереди предварительно и потом всю семью стоя же между очередью и чекином. Не грузитесь и не нервуйте главное. Из собственного опыта - худшее что можно сделать в этой очереди - это отрешенно стоять и не проявлять инициативы. Просто ведите себя как нормальные люди которых "вдруг" не пускают на чекин сразу. Я уже рассказывал как то как мне передо мной попалась семья баранов которые были настолько застращаны родней что боялись выдохнуть. Все соседние очереди при этом просто шли сами к следующему освободившемуся сотруднику. В итоге один раз попросил двигаться, второй раз попросил. Третий раз прикрикнул. Получил свою порцию "мы никуда сами не пойдем нам сказали ждать пока не позовут". Ну крикнул хорошо. Подошел сотрудник СБ с вопросом. После объяснения что "эти люди боятся идти на контроль" меня он пропустил перед ними а с ними остался разговаривать. Когда я уже возвращался с чекина они все еще стояли и разговаривали уже в компании 5 человек и еще не начав досмотр багажа (это было в те времена когда он был). Вот такая наука будет.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #863

Сообщение mixau » 22 апр 2016, 13:04

Михаил СПб писал(а) 22 апр 2016, 10:08:.
Собеседование проходит тет-а-тет или со всей семьей? Есть принципиальная разница в собеседовании и досмотре при прилёте и при отлёте?


Со всей семьей сразу. Принципиальной разницы нет.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #864

Сообщение zmeuka_ag » 22 апр 2016, 16:32

Михаил СПб писал(а) 22 апр 2016, 10:08:Собеседование проходит тет-а-тет или со всей семьей? Есть принципиальная разница в собеседовании и досмотре при прилёте и при отлёте?

Нашли свою зону по табло: А, B ...
Подошли, девочке-мальчику на входе в зону показали билеты.
Вам покажут в какой "коридорчик" пройти.
Стоите в очереди.
Дошли до конца, к вам подходит девочка/мальчик и начинает задавать вопросы.
Эти вопросы мы уже 1000500 раз обсудили.
Отвечайте только вы. Пусть никто без проса не вступает в беседу.
Разница в отлете - другие вопросы. Но мы - форумчане Израиля - об этом уже писали.

Ну, "не нагнетайте зазря". Будьте проще и спокойнее. Не надо на себя примерять те случаи, которые случались, к сожалению, при вылете - долгая проверка. Все равно все улетят.
А чем больше вы нервничаете заранее, тем больше вероятность, что занервничает проверяющий.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #865

Сообщение zmeuka_ag » 22 апр 2016, 16:41

VladFine177 писал(а) 22 апр 2016, 02:11:
vitrysk_ писал(а) 22 апр 2016, 01:11: собирающий квитки "на выход" который дал пограничник из п7 (или если паспорт биометрический - то автомат заместо него, вне зависимости от гражданства). тут должен быть сканер и турникет но последние года 1,5-2 он никогда не работает поэтому там стоит живой человек и собирает эти квитки


Сколько раз летаю и ни разу не видел "собирающего квитки" - всегда работающий сканер. И вообще, с чего это я должен кому-то отдавать свой "талон"?


Да мусор он гонит.
Такое впечатление, что только он летает.
Турникет какой-то не работающий уже 1.5-2 года. Квитки кто-то собирает.
"тут должен быть сканер". Чего? Биопаспорта? Есть сканер. Пожалуйста, граждане России с биопаспортами можете не стоять в очереди, а идти на сканер.
Уже в октябре 2015 году мой брат со своей женой так и прошли.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #866

Сообщение vitrysk_ » 22 апр 2016, 17:35

Сканер розовых квиточков))) вам как гражданке Израиля такие неизвестны) а сканер паспортов я выше написал что работает))))) читать посты попробуйте) а если стиль не нравится жалуйтесь тому кто придумал такой обрезанный мобильный интерфес
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #867

Сообщение vitrysk_ » 22 апр 2016, 17:50

zmeuka_ag писал(а) 22 апр 2016, 16:32:Но мы - форумчане Израиля - об этом уже писали.

Вы поймите в чем проблема. Вы "форумчане Израиля" знать не знаете обо всех особенностях Бен Гуриона. И даже ваша родня - опыт показывает что если они ездят редко то они просто не знают что должно быть и потому молчат, а если часто - то просто не хотят грузить вас. Я тоже никому в Израиле в основном не рассказываю о том, как изголяется СБ над неизраилитянами при выезде. Писал тут уже достаточно примеров. Типа 2 супервайзеров доказывающих девушке работнице СБ что "отпускай парня" при том что она рогом стояла "нет надо проверять". Или маринования раньше в особой очереди около 2 часов сразу после того момента как " провожающие уже не увидят" без особого смысла. И отпускание из этой очереди как только человек поднимает голос. Главное не нарушать реально безопасность. Как мне сказали - вот если бы я помимо того что орал пошел с сумкой ручной в ворота прозвонки - то нарушил бы. А то что я ее кинул в сканер обойдя очередь которая просто стояла потому что сидящий на сканере всем говьрил "минуточку" и продолжал болтать с другими коллегами. Итд. Так что мораль сей басни - вы живете в Израиле, вы многое знаете - но многое вам не покажут никогда. Потому что это вам знать не надо. И этого вы не знаете. Можете психовать по этому поводу сколько угодно...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #868

Сообщение yane4ka » 24 апр 2016, 09:43

Rairyra писал(а) 22 апр 2016, 01:01: куда можно с ребёнком податься чтоб побыстрее пройти? Прям в начало очереди "мордой кирпичом" к пограничнику пустите пожалуйста с ребёнком без очереди?

Эль Аль в аэропорту идет отдельно на досмотр. Обычно толпы на чартеры , общая очередь и все прелести летнего отпуска. А у Эль Аль даже зона отдельная. На подходе , в самом начале зоны, там , где ограничители, стоят девочки-мальчики дознователи, очень вежливые, они вам зададут дежурные вопросы (где были/где жили/где лежал чемодан после чек аута из отеля/кто собирал чемодан/давали ли передачки незнакомые люди и т.п.) .Вот им и скажите, что вы с ребенком и будете признательны, если проведут в короткую очередь. В 99 % МОЕГО личного опыта с открытием рег-ции семьи с детьми приглашаются вне очереди. Но если этого вдруг не произошло - смело ссылаетесь на того "дознавателя" (имя его запомните, на груди бейджик будет) - "он мне обещал!"
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #869

Сообщение kazlo404 » 30 апр 2016, 02:03

Пока ждал в аэропорту, прочитал больше сотни подсказок про Бен Гурион на сервисе foursquare. Выводы:
1) не летать Эль Аль никогда
2) не делать Пффф, не закатывать вверх глаза
3) улыбаться, вежливо и не задумываясь отвечать на вопросы
4) если вашу спутницу зовут Алла - никогда громко ее не звать

Вообще от службы безопаности впечатление такое: белая кожа без загара - проходите

На мой рейс регистрацию открывали за 3 часа, и как не приезжай, все равно много времени после проверки безопасности и ручной клади не останется.
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #870

Сообщение zmeuka_ag » 30 апр 2016, 16:04

vitrysk_ писал(а) 22 апр 2016, 17:35:Сканер розовых квиточков))) вам как гражданке Израиля такие неизвестны)

Вообще-то, как все влетающие и вылетающие мы получаем такие же квиточки. Голубенькие на вылет из Израиля. Розовенькие на въезд в Израиль.
С чего вдруг вы взяли, что нам они не известны?
Их после паспортного контроля сканируют - 4 (5?) сканеров на выезд, 6(7?) на въезд.
Я что-то не знаю? Прохожу другими путями?

vitrysk_ писал(а) 22 апр 2016, 17:50:Вы поймите в чем проблема. Вы "форумчане Израиля" знать не знаете обо всех особенностях Бен Гуриона. И даже ваша родня - опыт показывает что если они ездят редко то они просто не знают что должно быть и потому молчат, а если часто - то просто не хотят грузить вас. Я тоже никому в Израиле в основном не рассказываю о том, как изголяется СБ над неизраилитянами при выезде.

Мы тут живем по 20 лет. И мы знаем, что может быть с секъюрити. И мы знаем по форуму про обиды на проверке в БГ. Мы - знаем. (На всякий случай посмотрите с какой даты я читаю форум)
И да, мы знаем, что много случаев, когда проверка нервирует пассажира. Когда проверка умаляет достоинство пассажира. Я сам испытал в свое время проверку на полтора часа.
А вот для вас вопрос. Египет. Один самолет взорвали. Буквально через пол года еще один идиот делает попытку захвата. Не важно, что все было не настоящее. Можно сделать некоторые выводы?
vitrysk_ писал(а) 22 апр 2016, 17:50:Можете психовать по этому поводу сколько угодно...

Пока психуете вы. Скорее всего это и есть ваши проблемы при вылете.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #871

Сообщение kazlo404 » 30 апр 2016, 16:09

zmeuka_ag писал(а) 30 апр 2016, 16:04:квиточки. Голубенькие на вылет из Израиля. Розовенькие на въезд в Израиль.

Хочу исправить, по прилету в Израиль дают голубенькие квиточки. Я гражданин Беларуси, там указано сколько я могу оставаться в государстве Израиль. Когда улетал, дали розовый квиточек. Не вытрясти из паспорта важно, его сканирует турникет потом.

ВАЖНО! Синий квиточек после того как приложили к турникету и Вас впустили в Израиль, не теряйте и храните, много где его спрашивали (отели, прокаты).
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #872

Сообщение zmeuka_ag » 30 апр 2016, 18:09

kazlo404 писал(а) 30 апр 2016, 16:09:Хочу исправить, по прилету в Израиль дают голубенькие квиточки.

да какая фиг разница???? Хоть буро-серо-малиновые.

Вот нам говорят:
vitrysk_ писал(а) 22 апр 2016, 17:35:вам как гражданке Израиля такие неизвестны)

(потирая небритую щеку) Ну те же самые квитки мы получаем.
И как форумчанину:
- проверяйте, плз, наши данные. Это про "гражданку" ))))
- ну, мне пофиг, что вы ко мне без уважения относитесь, но к другим форумчанам за что? Вы какой язык учили? Вы помните про точки и запятые?

Да! По поводу орфографии: мне нечем крыть, поэтому я перешел "на личности".
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #873

Сообщение vitrysk_ » 30 апр 2016, 18:22

В обрезанном местном мобильном интерфейсе не помню абсолютно все претензии тем кто сделал его таким обрезанным

Какие квитки вы получаете?) не с типом же визы, фото итд))) крыть-то на самом деле нечем)

Вопрос зачастую не в каких-то ущемлениях итд. Пускай занимаются своей работой, никто им не мешает. Я приводил примеры того как они конкретно работали на раздражение тех, кто летает постоянно и знает как и что работает. Типа той пресловутой "очереди справа" - видели бы вы ужас в глазах когда я предложил что я счас быстренько позвоню провожавшим и попрошу чтоб им кто нить хвост этой очереди снаружи уже видный прокомментировал... Они быррренька пригнали еще 5 человек и начали опять уплотнять. Абы б никто снаружи не увидел какой фигней они маются скорее всего по указке какого нить тогдашнего начальник который сам там не был. А большинству в той очереди было невдомек что эта хрень - это ненормально - они то считали что это "то самое" на что все в мире жалуются при вылете из Израиля.

Или как я уже рассказывал девочка из СБ ругающаяся со своими 2 начальниками на тему "его надо проверять" когда начальники говорят "отпускай человека"... Ну вот что это если не самодурство?

Итд. Кучи вариантов что в плане организации работы у СБ есть что делать. Да, фактическая работа тех кто работает - показательна. Но там есть куча проблем которые как ком нарастают. Пока либо сами не решаются (например отмена " правой очереди" - уж не знаю, сами догадались, или кого шибко важного умудрились туда запихнуть) или становятся мега проблемой (как счас например рядовые интервьюеры перед чекином трясутся и перестраховываются миллион раз потому что я так понял что вся ответственность на них)...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #874

Сообщение yane4ka » 01 май 2016, 10:46

kazlo404 писал(а) 30 апр 2016, 02:03:1) не летать Эль Аль никогда

я как раз придерживаюсь кардинально противоположного мнения. После всех "радостных новостей" за последний год.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #875

Сообщение yane4ka » 01 май 2016, 10:50

vitrysk_ писал(а) 30 апр 2016, 18:22:Какие квитки вы получаете?) не с типом же визы, фото итд))

на моем последнем "квиточке" таки да присутствует моя физиогномия. А так же паспортные данные.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #876

Сообщение Katy99 » 02 авг 2016, 06:04

zmeuka_ag писал(а) 21 апр 2016, 21:56:
Ну, я "не побоюсь за всю Одессу", но скажу так:
вряд ли кому на форуме известен случай, когда человек не улетел. А уж тем более с ребенком.


http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4650399,00.html

Бойтесь отвечать за Одессу

Заметка (иврит) на одном из главных новостных ресурсов страны занимается рассмотрением вопроса о том, что делать, если пассажир, в частности, _пропустил рейс из-за проверки_.
Так же там упоминаются случаи вида "простояла голой полтора часа" - и даже выбила компенсацию... но мало. Каких-то паршивых 2 тысячи долларов.

ПС: это кстати и ответ уважаемому господину, который полагает, что от народа что-то скрывают

И еще: ваша ссылка на Египет нерелевантна. Проверка _не должна умалять достоинства пассажира_. Человек, который по нашему времени допрашивает пассажира о том, занимался ли он с женой сексом (см. ссылку выше) и ссылаетса на соображения безопасности - просто извращенец либо ксенофоб. Поскольку если у него есть сомнения в безопасности, то можно осмотреть весь багаж и одежду человека за 10 минут и в том не будет никакого оскорбления личности. Нет никакого выбора между оскорбительной проверкой и ее отсутствием.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #877

Сообщение д.Вова » 05 авг 2016, 21:44

Скажите пожалуйста кто знает - на рейсы Аэрофлота тоже надо приехать за три часа и пройти все те же процедуры?
И еще такой вопрос. Т.к. планируем много ездить по Израилю на авто, решили взять с металлический термос объемом 1 литр. Нам разрешат провезти его в багаже?
Спасибо.
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #878

Сообщение mixau » 05 авг 2016, 22:36

На все рейсы надо приезжать за 3 часа.
Термос в багаже пропустят.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #879

Сообщение sprat » 21 окт 2016, 18:04

Добрый вечер!

Видел стойки автоматического контроля не только на выезде, но и на въезде. Это только для граждан Израиля, или гражданин России тоже может ими пользоваться и пройти контроль на въезд не через пограничника?
sprat
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #880

Сообщение yane4ka » 21 окт 2016, 18:14

это для израильских биометрических паспортов
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль