А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А Вас сильно проверяли в Бен Гурионе или других аэропортах при полетах El Al (в т.ч. Киев, Москва)?

Не больше чем в других аэропортах мира
31
25%
Задавали много вопросов, но не более того
40
32%
Допрос с пристрастием и/или проверяли багаж вручную
35
28%
Пришлось пройти личный досмотр
18
15%
 
Всего голосов : 124

А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #1

Сообщение alexb2 » 28 янв 2012, 18:24

Таков простой опрос.. Многие пугают что проверяют жестко и даже излишне, некоторые господа даже пишут их раздевали до трусов. У меня наоборот никаких проблем не было.

Поделитесь своим опытом? И если к Вам проявили повышенный интерес подумайте может чем-то Вы вызвали подозрение? Там поведение сжатое или нервное или может виза какая-то иракская была...

Интересуют как те кто летел из Бен Гуриона так и те кто летел в Израиль (особенно из Киева)
Последний раз редактировалось alexb2 28 янв 2012, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли в Бен Гурионе?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 28 янв 2012, 18:39

1 Похожая тема уже есть Вопрос о Израильском погранконтроле.
2 У меня вариант ответа такой - Вопросов не задавали и проверяли багаж в ручную.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли в Бен Гурионе?

Сообщение: #3

Сообщение alexb2 » 28 янв 2012, 19:16

Shwed писал(а) 28 янв 2012, 18:39:1 Похожая тема уже есть Вопрос о Израильском погранконтроле.
2 У меня вариант ответа такой - Вопросов не задавали и проверяли багаж в ручную.


да, спасибо. но здесь есть голосовалка ,) вообще там некоторые похоже истерят. типа все в Борисполе раздели до трусов и проводили конвоем по 4 человека. Может кого-то раздели и проводили но не весь же рейс однозначно.

поэтому и решил сделать статистику по голосовалке.

кстати интересно если 2-ой раз за год въезжаешь это скорее подозрительно (че так часто) или наоборот считают своим?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 28 янв 2012, 19:19

alexb2 писал(а) 28 янв 2012, 19:16:кстати интересно если 2-ой раз за год въезжаешь это скорее подозрительно (че так часто) или наоборот считают своим?

Никак не влияет
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #5

Сообщение greggy » 29 янв 2012, 02:53

летел несколько р аз , правда как местный израильтянин - ничего не проверяли , но смотря по сторонам - сильных проверок не замечал ...
правда , не знаю совпадение или нет , пару людей , скоторыми разговаривали больше чм с другими - при выходе из самолета безоп-астность отвидила в сторону еще раз поговорить ... из-за того,что обычно бегу на поезд - дальнейше этих людей не видел ......
p.s.вам надо видеть как в Мюнхене в специал;ьном ангаре-вылет на ИЗраиль - проверяют всех ...
до раздеваний не дошло , но сильные руки полицейских я на себе почувствовал )))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #6

Сообщение Katrioza » 12 фев 2012, 09:55

Полное мудачьё!Долгий допрос и в итоге,обещали сдать мой чемодан в самолёт сами,но я прилетела без него.Так поступили с некоторыми женщинами ещё,кто были одни.Привезли чемодан на следующий лень в отель в Иеруслим,с жутким бардаком внутри.Обратно летела,в Бен Гурионе отношение именно девиц El Al-ужасающее,такое принебрежение.Чемодан приехал,но без колёс.Отвратное чувство после общения с представителями данной авиакомпании.
Аватара пользователя
Katrioza
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #7

Сообщение Inturistka » 15 мар 2012, 21:26

Shwed писал(а) 28 янв 2012, 19:19:Никак не влияет


Еще как влияет!!!!!
Я 2 года назад летела в Израиль из Киева.
Первый раз летела Аэросвитом, поэтому проблем с вылетом не было.
Зато через 3-4 месяца полетела снова и на этот раз Эль-Алем (тоже из Киева).
И ПОНЕСЛОСЬ!!!
Личный допрос с пристрастием длился не меньше часа. После этого сотрудники компании «El-Al» попросили предоставить все мои вещи для тщательного досмотра. Досмотр проводился без моего присутствия, поэтому я не могла контролировать и наблюдать, что происходит с моими вещами.
Не найдя ничего подозрительного служба безопасности «El-Al» пригласила меня забрать свои вещи со словами: «Если хотите – сложите сами. Если нет, то мы просто запихнем всё в чемодан и закроем как есть». В результате мне пришлось заново упорядочивать собственные вещи.
Но и на этом мучение не закончилось!
У меня изъяли дамскую сумку (ручную кладь) со всем содержимым, включая мобильный телефон. Мне разрешили взять только документы (загранпаспорт, посадочный талон) и личные деньги (без кошелька). Всё остальное сказали, что выдадут непосредственно перед посадкой в самолет.
Меня же отправили в специальную комнату, где женщина (представитель службы безопасности компании «El-Al») осматривала меня и одежду, которая была на мне (вплоть до нижнего белья). Ничего не обнаружив ни на мне, ни в моих вещах, меня отправили дожидаться посадки в самолет.
И только перед самым входом в самолет мне выдали мою ручную кладь и мобильный телефон.
Такого позора я еще не испытывала никогда!!!
При этом никто не удосужился принести извинения за причиненные неудобства!!!!!

Кстати, стоимость билета Эль-Аль всегда на порядок дороже, чем в других авиакомпаниях. И я понимаю почему. Пассажиры сами же платят за роту досмотрщиков (которых нет в других авиакомпаниях).

Хотите лететь в Израиль - выбирайте всё что угодно КРОМЕ El-Al!!!!!!!!!!

P.S. про вылет из Германии даже писать не хочу. Там даже немцы удивляются, почему El-Al ТАК допрашивает русских!!!!!
Inturistka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2012
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #8

Сообщение Леонидыч » 16 мар 2012, 00:09

Допрашивали. В вещах копались. Особенно при внутреннем перелете. Сейчас опять надо в Израиль. Виза не нужна, но местные партнеры сами настаивают прислать приглашение, говорят иначе заебут допросами на границе и при посадке в самолет.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 16 мар 2012, 01:57

Второй ответ - много вопросов, чего нет в других авиакомпаниях. Видела, как в Домодедово EL-AL проводила личный досмотр вещей других пассажиров - жесть! У двух молодых девченок каждые труселя из чемодана были извлечены и подвергнуты тщательному рассмотрению.
На обратном пути в Бен Гурионе наш чемодан зазвенел на досмотре в машине и нас пригласили на личный досмотр. "Вот же блин", подумала я, 30 кг шматья, помочь некому, муж после операции еле стоящий.
Однако сотрудница просто спросила, есть ли в чемодане грязь и соль с мертвого моря, и, получив утвердительный ответ, задала несколько вопросов по поводу где и как я их купила. После чего мы были отпущены восвояси, вещи не досматривали
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #10

Сообщение ElenaAki » 29 апр 2012, 12:47

Всех приветствую!
В прошлом году летели вдвоем с подругой из Домодедово ElAl.
Так как предварительно прочитала многие отзывы о погранконтроле, то мини-собеседование перед регистрацией в течение 20 минут, изъятие ручной клади (ноут бук и дорожная мелочь) не вызвали у нас вопросов и недоумений.
Но ручную кладь не отдавали до самой посадки. Перед посадкой из всего самолета 7 девушек, в том числе нас двоих, направили в отдельное помещение, где тщательно сканировали вещи, в которых мы были. Довольно необычно было. Причем помещение просматривалось остальными пассажирами и я себя чувствовала немного странным образом под взглядами русских туристов, особенно вылетающих впервые (которые ранее не сталкивались с таким досмотром).

Этот индивидуальный досмотр длился минут 10 (не более), до это минут 30 ожидания в отдельном помещении.
В итоге - ничего особенного. Никуда не заводили, не раздевали до нижнего белья, не проверяли с пристрастием.
Но для меня до сих пор вопрос (который впрочем меня не сильно волнует) - почему дополнительно досматривали только девушек, летящих без мужей, без детей?
В итоге сказали "спасибо", отдали ручную кладь (которую поверяли долго и тщательно) и в общем на этом все.

В этом году летим с мамой и Аэрофлотом. Будет с чем сравнивать.
ElenaAki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #11

Сообщение Позор » 02 май 2012, 00:41

наркотики..... Мужчины вызывают подозрение и так, пары не возьмут, а вот одинокая девушка, расчитывающая обворожить СБ, чтоб её не досматривали, может и согласиться провезти на себе некое кол-во в обмен на деньги, чтоб погулять за границей. История такая бывала не раз, поэтому теперь одинокие женщины подозрительны.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #12

Сообщение greggy » 02 май 2012, 15:34

добавлю - "древняя профессия" ..
почему-то считают - что одинокая девушка больше подходит под этот профиль - следовател;ьно пытаются по содержимому чемодана и рассказу понять - едит "работать" или все-таки отдыхать )))))
еще раз повторю - кол-во отправленных обратно - мизирный ... в свое время видел как давали вход ТАКИМ девушкам , что чуть ли не в аэропорту уже начинали "работать" ))))
всем удачи
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #13

Сообщение Novik » 02 май 2012, 15:49

Летали дважды El Al.Первый раз двумя парами с друзьями. Нас вообще меньше 5 минут спрашивали, друзей минут 10. Обратно у друзей проверяли чемодан. Но у них был металлический кофейник - он и вызвал подозрение. Только его и проверили, больше ничего не смотрели.
Второй раз летели втроем с мужем и сыном. По дороге туда тоже как то быстро прошли, а обратно меня вызвали на досмотр чемодана, но посмотрели только бумаги из внешнего кармана. Все очень спокойно и вежливо.
Кстати, оба раза на паспортном контроле по прилету ничего не спрашивали. Кто то нам сказал, что потому что этой авиакомпанией летели. А если другими, то тогда дополнительный допрос уже по прилету.
Но ситуацию с девушками, у которых отобрали ручную кладь - я тоже наблюдала. Логику найти не пыталась, потому что она у них какая то своя.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #14

Сообщение hat » 04 май 2012, 17:01

Дочь (24 года) летела 29 апреля из Домодедова.
Ручную кладь забрали и отдали перед вылетом. Разрешили документы, телефон, айпад переложить в небольшую сумку. Дамам совет - берите пакет какой-нибудь.
И ещё в какое-то помещение или выделенную зону отвели до вылета, т.е. нельзя было выйти кофе выпить.
Так бывает.
hat
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.02.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #15

Сообщение FonGur » 05 май 2012, 15:51

Меня тоже в Домодедово ЗАМУЧАЛИ проверкой. Вообще не ожидала такого. В Трансаэро всё было спокойно, никаких вопросов. А здесь - забрали все вещи, в т.ч. дамскую сумочку, разрешили взять только телефон и паспорт. Отдали всё только при посадке. МИЛЛИОН вопросов, при чем все повторяются по несколько раз с разной формулировкой в надежде, что если ты врёшь, то можешь забыть, что отвечал до этого. Угораздило, стоя в длинной очереди еще далеко до контроля, встретить знакомого парня, который провожал на рейс маму, и 5 минут в очереди поболтать с ним. Они это даже издали увидели, и начали допрос еще и в отношении него, кто-что-почему-зачем. Не раздевали наверно только потому, что было лето и из одежды были шорты и майка, обувь забирали )) В Бен-Гурионе, когда улетаешь обратно, так сильно не допрашивают, только стандартные вопросы, везёшь ли бомбу, сам ли собирал чемодан...Вот думаю, что для них лучше, если в следующий раз у меня будет бронь гостиницы или приглашение израильтян в гости
FonGur
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #16

Сообщение alexb2 » 10 май 2012, 01:20

Novik писал(а) 02 май 2012, 15:49:Летали дважды El Al.Первый раз двумя парами с друзьями. Нас вообще меньше 5 минут спрашивали, друзей минут 10. Обратно у друзей проверяли чемодан. Но у них был металлический кофейник - он и вызвал подозрение. Только его и проверили, больше ничего не смотрели.
Второй раз летели втроем с мужем и сыном. По дороге туда тоже как то быстро прошли, а обратно меня вызвали на досмотр чемодана, но посмотрели только бумаги из внешнего кармана. Все очень спокойно и вежливо.
Кстати, оба раза на паспортном контроле по прилету ничего не спрашивали. Кто то нам сказал, что потому что этой авиакомпанией летели. А если другими, то тогда дополнительный допрос уже по прилету.
Но ситуацию с девушками, у которых отобрали ручную кладь - я тоже наблюдала. Логику найти не пыталась, потому что она у них какая то своя.


Думаю это правда что рейсы El Al меньше потом спрашивают на границе.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #17

Сообщение alexb2 » 10 май 2012, 01:28

FonGur писал(а) 05 май 2012, 15:51:Меня тоже в Домодедово ЗАМУЧАЛИ проверкой. Вообще не ожидала такого. В Трансаэро всё было спокойно, никаких вопросов. А здесь - забрали все вещи, в т.ч. дамскую сумочку, разрешили взять только телефон и паспорт. Отдали всё только при посадке. МИЛЛИОН вопросов, при чем все повторяются по несколько раз с разной формулировкой в надежде, что если ты врёшь, то можешь забыть, что отвечал до этого. Угораздило, стоя в длинной очереди еще далеко до контроля, встретить знакомого парня, который провожал на рейс маму, и 5 минут в очереди поболтать с ним. Они это даже издали увидели, и начали допрос еще и в отношении него, кто-что-почему-зачем. Не раздевали наверно только потому, что было лето и из одежды были шорты и майка, обувь забирали )) В Бен-Гурионе, когда улетаешь обратно, так сильно не допрашивают, только стандартные вопросы, везёшь ли бомбу, сам ли собирал чемодан...Вот думаю, что для них лучше, если в следующий раз у меня будет бронь гостиницы или приглашение израильтян в гости


я не вижу в этом ничего предосудительного. весь вопрос в доверии и отношении. помню г-н Доля (думаю многие знают такого известного блоггера) исходил слюной как ему хамили в Бен Гурионе. я же видел только положительное отношение и предельную корректность. пытались помочь где могли.

конечно разные случаи бывают но в целом это просто их работа и она нужна. я только вчера вернулся из отпуска в Израиле от которого просто в восторге (постараюсь написать отзыв чуть позже) и был такой случай. мы ехали на арендованном авто поздно вечером по 90-му и при выезде с палестинских территорий в сторону Бейт-Шеана наше авто слегка обыскали. все было корректно и быстро но таки под днище заглянули и вещи просветили. а позже я прочел в новостях что в этот день на одном из блок-постов задержали г-на палестинца обвешанного взрывчаткой.

и если до этого у меня не было вопросов что машину проверили но потом все вообще встало на свои места.

п.с. не в тему но все же... на следующий день по прибытии в Израиль читаю родные новости из Украины - какие-то взрывы в Днепропетровске. Слава Богу, не пишут что кто-то погиб. но пострадавшие есть. прошло уже 2 недели а ничего. ни подозреваемых просто ничего. и доверия к властям не буду писать сколько, сами все поймете. понимаю что независимо от того кто и зачем это устроил моя страна никак не готова к терроризму. поэтому не нам судить страну которая давно живет с этой проблемой и научилась с ней бороться. и наверное хорошо научилась если у меня нет ощущения опасности там.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #18

Сообщение FonGur » 10 май 2012, 08:56

Уважаемый alexb2, думаю Вы так лестно отзываетесь только потому, что сами с этим не столкнулись, и Вам не испортили настроение перед поездкой. Отношение всё равно зачастую хамское, вываливают все вещи из чемодана, роются в них и не удосуживаются даже сделать вид, что собираются их сложить обратно. Безопасность - это очень хорошо, но тогда она должна быть в адрес всех направлена. Только почему-то мужчин с огромным количеством вещей, даже не важно с каким гражданством, никто не трогает, априори безопасно, а женщины самые главные террористки, получается.
FonGur
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #19

Сообщение alexb2 » 10 май 2012, 11:38

FonGur писал(а) 10 май 2012, 08:56:Уважаемый alexb2, думаю Вы так лестно отзываетесь только потому, что сами с этим не столкнулись, и Вам не испортили настроение перед поездкой. Отношение всё равно зачастую хамское, вываливают все вещи из чемодана, роются в них и не удосуживаются даже сделать вид, что собираются их сложить обратно. Безопасность - это очень хорошо, но тогда она должна быть в адрес всех направлена. Только почему-то мужчин с огромным количеством вещей, даже не важно с каким гражданством, никто не трогает, априори безопасно, а женщины самые главные террористки, получается.


Я говорю лишь то что видел. Описанного Вами я не видел. Если Вы видели - Вы вольны описать.

И кстати я отзываюсь не в категориях лестности а просто объясняю почему это конкретно нужно. Мужчины или женщины это уже вопрос может к психологам и тем кто разрабатывал меры безопасности
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #20

Сообщение Позор » 10 май 2012, 12:12

FonGur писал(а) 10 май 2012, 08:56: Вам не испортили настроение перед поездкой.

А вы относитесь к этому как к местному обычаю....ну как поедание корейцами собак или запихивание пассажиров в поезд силой, как в Японии.... и все будет ок, просто национальная особенность.
FonGur писал(а) 10 май 2012, 08:56:Безопасность - это очень хорошо, но тогда она должна быть в адрес всех направлена. Только почему-то мужчин с огромным количеством вещей, даже не важно с каким гражданством, никто не трогает, априори безопасно, а женщины самые главные террористки, получается.

Попытаюсь пояснить: раньше женщин вообще не досматривали, так как априори считалось, что женщины существа мирные, но террористы решили это обстоятельство использовать.... и вот вам террористки, причем не только арабки но и европейки из различных анархических и ультралевых организаций.
Кроме всего террористы знают, что деликатность, которая диктуется западным обществом в обращении с женщинами, помогает террористкам быть более эффективными по сравнению с террористами.
мужчин не просто пропускали, а по многим признакам считали не опасными. как и подавляющее большинство женщин, но те, кто показался подозрительным были допрошены и проверены физически. Вам не повезло ))) Но не забудем, что возможно, эти проверки спасли вашу и еще чьи то жизни в этом самолете......
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль