GPS навигация в Израиле (объединенная)

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #21

Сообщение magda-spb » 17 мар 2010, 23:04

Объединены три темы, касающиеся GPS навигации в Израиле
waskinkot


Здравствуйте!
нужна GPS - карта Израиля
может кто-то подскажет, где найти?
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Через Тель Авив или в объезд?

Сообщение: #22

Сообщение vitrysk_ » 02 янв 2013, 19:55

работают.. только те что без онлайн апдейтов о пробках бессмысленны в основном.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Через Тель Авив или в объезд?

Сообщение: #23

Сообщение BigIron » 02 янв 2013, 22:33

Ничего не приближается к Waze и он работает великолепно, по крайней мере в Израиле, где везде есть 3G интернет.
Обычными навигаторами здесь уже почти не пользуются.
Сегодня об"явили, что Apple покупает Waze.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Через Тель Авив или в объезд?

Сообщение: #24

Сообщение waskinkot » 03 янв 2013, 14:19

VGrisha писал(а) 02 янв 2013, 18:39: Waze - полная неясность. Сейчас почитал форум по нему - куча глюков. И все это в незнакомой стране!
может быть с железом у народа проблемы, у меня сама waze работает отлично, по крайней мере на iphone

VGrisha писал(а) 02 янв 2013, 18:39:Неужели в Израиле не работает ни один из "железных" навигаторов?

Garmin nuvi 40 отлично работает. Софт- https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=72664&ra=true
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Через Тель Авив или в объезд?

Сообщение: #25

Сообщение zmeuka_ag » 03 янв 2013, 16:31

VGrisha писал(а) 02 янв 2013, 18:39:Неужели в Израиле не работает ни один из "железных" навигаторов?

Ну, вот мы все еще на iGO ездим.
Но, понятно, что без "пробки он-лайн". Ну нет в Израиле "обычной" TMC (Traffic Message Channel), как в Европе. Только Waze через 3G.
VGrisha писал(а) 02 янв 2013, 18:39:Навигатор обычный (ТомТом) не имеет карт Израиля

Где-то читал, что карты с iGo 8.3 подходят под Том-Том.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле.

Сообщение: #26

Сообщение waskinkot » 03 янв 2013, 19:52

Насколько я слышал, какая-то из российских систем, кажется Навител работает в Израиле. Есть у кого нибудь опыт?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #27

Сообщение Борис Воловик » 05 янв 2013, 01:17

У меня Waze великолепно работает на андроиде, но опять же напоминаю, что нужно подключение к интеренету.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #28

Сообщение torres09 » 12 янв 2013, 23:05

вот - тут 17-ый пост посмотрите (ОСТОРОЖНО!! Много фото, их можно не грузить, в моем сообщение только текст) там конечно много лирики, но может быть пригодиться кому-нибудь, там много полезных ссылок, хоть некоторые и удалили модераторы^) Если вкратце, то мой вывод, что для оффлайн навигации по Израилю подойдет только Garmin.
torres09
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #29

Сообщение Sava TT » 31 мар 2013, 22:19

Накопал бесплатный вариант www.navikey.ru , карта тут www.megamaps.org .
Sava TT
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #30

Сообщение michael-ingener » 22 апр 2013, 13:40

Народ, проблема в том, что получить доступ к траффику не так уж и просто для туриста, поэтому и спрашивают всё нормальный, недорогой навигатор для того чтобы просто не заблудиться или понять где находимся. Нужен такой чтобы не просил интернета ибо в роуминге это дорогое удовольствие, а у многих вообще недоступное. Купить симку я так понял нереально вообще.

Посмотрел много тем и нашёл это - http://www.mapswithme.com/ru/home Пользовался ли кто? Пишут что карты есть
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #31

Сообщение smallboy63 » 22 апр 2013, 15:37

Планшетник есть? Устройство на андроиде? Железка с навителом? есть п/о от навител для андроида. Есть карта на основе garmin под навител. Соответственно сможете запустить или на андроид устройстве или на самом навигаторе. Могу скинуть или на почту или в файл хранилище какое нибудь. Ну или сам без проблем найдете на просторах интернета. Программу на рутрекере, карту на форуме навител.
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #32

Сообщение michael-ingener » 22 апр 2013, 16:05

Есть Гармин Нуву 205, но он с картами России и Европпы. Друзья что-то делали.
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #33

Сообщение smallboy63 » 22 апр 2013, 16:34

в гугле "карта израиля для garmin" ни на что не выводит? забил, качай не хочу
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #34

Сообщение waskinkot » 22 апр 2013, 16:44

michael-ingener писал(а) 22 апр 2013, 16:05:Есть Гармин Нуву 205, но он с картами России и Европпы. Друзья что-то делали.

Насколько я знаю, у некоторых моделей автомобильных Гармин есть что- то типа привязки к региону, т.е. купленный в России прибор не обязательно будет работать в Израиле, даже со вставленной microSD с лицензионной картой Израиля. Официальные дилеры и сервисы Гармин при обращении к ним снимают эту привязку и навигатор начинает работать по всему миру.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #35

Сообщение smallboy63 » 22 апр 2013, 17:04

Вот тема: Шалом Израиль, весна 2013, впечатления и ТТХ.
Человек брал Гармин. Можно лично у него спросить, делал ли он что дополнительно со своим навигатором
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #36

Сообщение zmeuka_ag » 22 апр 2013, 18:26

michael-ingener писал(а) 22 апр 2013, 16:05:Есть Гармин Нуву 205,

Чуть раньше в этом же топике сообщение #28 - Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)
Тоже работали с Гармином.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #37

Сообщение Sava TT » 23 апр 2013, 22:07

Sava TT писал(а) 31 мар 2013, 22:19:Накопал бесплатный вариант http://www.navikey.ru , карта тут http://www.megamaps.org .


Покатавшись по Израилю ,обозреваю это не вариант ((
Тем более не вариант самопальный навител 3 версии , в топку и большой нах . в Иерусалиме после 5-ГО" ВЫ СБИЛИСЬ С МАРШРУТА" понял,что дело не во мне, а гребаной навигации ПАЛЕНОГО навитела . Спас планшет с ОЗИ на борту )))
Израиль форева )) , супер, я вернусь
Sava TT
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #38

Сообщение smallboy63 » 23 апр 2013, 22:41

Подождите подождите.
Вы хотите сказать, что с Navitel-full-7.5.0.59 и этим:
Карта Израиля.
Основа OSM от 19.01.2013г.
Роутинг в пределах Израиля (включая Палестину).
Поиск ближайших, местами адресный.
Формат псевдо-NM3.

Могу не по детски встрять?
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #39

Сообщение wjw » 06 май 2013, 04:54

21 апреля -3 мая использовал в Израиле IGO Primo (версия 9.6.7.... для Андроида). Программа установлена на Самсунге галакси s2. Программу и свежую карту Израиля и Иордании брал на 4pda. Для карты Израиля (также как и для Таиланда) нужны дополнительные настройки для создания профиля пользователя где названия улиц и т.д. на карте отображаются на английском языке. Нашел настройки также на 4pda. Если Вы столкнулись с проблемой что видите названия улиц и POI на иврите - переходите на английский интерфейс (выбирайте английский язык в меню сервис - настройки - региональные настройки)
Машину брал напрокат в аэропорту. Сдавл там же через 13 дней. В аэропорту же взял местную сим карту и к ней пакет интернета 2 гига на 30 дней. Удовольствие недешевое около 70 usd, из них примерно 35 сама сим карта и 35 пакет интернета.
IGO проявил себя положительно. Новую версию ставил буквально перед поездкой и был приятно удивлен, что при наличии интернета она подгружает дорожную обстановку и строит маршрут с учетом трафика. Картой Израиля Israel_83_GM_2013.01_121211 я остался доволен, серьезных косяков не наблюдалось. Из несерьезных в Иерусалиме несколько раз строила маршрут с поворотами, которые запрещены дорожными знаками, один раз потащила на полосу только для общественного транспорта. Но на мой взгляд в целом неплохо. Проехал Тель Авив - Хайфа- Назарет - Тверия -Эйлат - Иерусалим - Тель Авив. Как по Израильским землям, так и по территороии Палестинской автономии дороги, полосы движения, скорость и прочая дорожная информация достоверная.
Из косяков - в районе Мертвого моря потерялся сигнал gps. Потерялся не программой, а устройством. Причем видит гад 9-12 спутников и нагло заявляет что их сигнал недоступен. Я сначала пытался шаманить с устройством, но бесполезно, и только потом понял, что скорее всего проблема в том, что не может железяка сосчитать местонахождение для отметок ниже уровня моря. А там как раз ниже и намного. На обратном пути история повторилась ниже минус 200 м - в Galaxy SII GPS приемник вырубается. Так что имейте это ввиду и точки остановки в районе Мертвого моря дублируйте на бумажной карте, тем более что там всего одна дорога №90 главная и ошибиться довольно сложно даже без навигатора.
Последний раз редактировалось wjw 06 май 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wjw
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 05.12.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #40

Сообщение smallboy63 » 06 май 2013, 06:41

поддерживаю. на данный момент нахожусь в изрвиле вот уже 3 день. использую именно то, что описывает автор. ставил iGo в последние часы перед отлетом. брал там же, на 4pda. использую без интернета, что ни на сколько не ограничивает программу. точки достопримечательностей ввел в виде широты и долготы, которые брал через гугл мап. косяков еще не было. был тель-авив, яфо, кейсария. сейчас тронемся по хайфе. извините зв ошибки. пишу с планшета. не очень удобно
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #41

Сообщение Route90 » 06 май 2013, 10:17

wjw писал(а) 06 май 2013, 04:54:Из косяков - в районе Мертвого моря потерялся сигнал gps. Потерялся не программой, а устройством. Причем видит гад 9-12 спутников и нагло заявляет что их сигнал недоступен. Я сначала пытался шаманить с устройством, но бесполезно, и только потом понял, что скорее всего проблема в том, что не может железяка сосчитать местонахождение для отметок ниже уровня моря. А там как раз ниже и намного. На обратном пути история повторилась. Так что имейте это ввиду и точки остановки в районе Мертвого моря дублируйте на бумажной карте, тем более что там всего одна дорога главная и ошибиться довольно сложно и без навигатора.

Да, у железяк есть ограничение по высоте ниже моря. У меня старый телефон переставал ловить GPS уже в Тверии, а новый планшет отлично работает и на берегу Мертвого Моря.

Большая часть города Тверия и некоторые достопримечательности Кинерета и долины Иордана (Капернаум, Дгания, Ярденит, Бейт Шеан) тоже ниже уровня моря
http://weather.israelinfo.ru/kineret
Бейт Шеан - минус 120 метров над уровнем моря, Капернаум минус 200, Кумран минус 330, места, связанные с названием Эйн Геди все ниже минус 300, и т.д. и т.п. Цифры взяты из особого режима гуглокарт на планшете (не на вебе), где можно ткнуть и посмотреть высоту рельефа.

Поэтому: а) бумажная карта может понадобиться везде вдоль Иордана; б) проверяйте паспорт устройства.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль