GPS навигация в Израиле (объединенная)

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #41

Сообщение magda-spb » 17 мар 2010, 23:04

Объединены три темы, касающиеся GPS навигации в Израиле
waskinkot


Здравствуйте!
нужна GPS - карта Израиля
может кто-то подскажет, где найти?
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #42

Сообщение ТетяСвета » 06 май 2013, 11:09

wjw
А можно дурацкий женский вопрос?
А для чего нужен интернет при пользовании IGO? Только, чтобы видеть пробки? Правильно ли я понимаю, что, если пробки не нужны, то достаточно заливать свежие обновления, и джипиэс будет работать нормально (ну, кроме, местности, которая ниже уровня моря)?
И потом, у меня в IGO все названия отображаются и на английском и на русском, без каких-бы то ни было косяков.
Может, разница в том, что я в аппстроре лицензионную купила и вовремя закачиваю обновления?
Поправьте меня, если не права.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #43

Сообщение wjw » 06 май 2013, 14:31

ТетяСвета писал(а) 06 май 2013, 11:09:wjw
А можно дурацкий женский вопрос?
А для чего нужен интернет при пользовании IGO? Только, чтобы видеть пробки? Правильно ли я понимаю, что, если пробки не нужны, то достаточно заливать свежие обновления, и джипиэс будет работать нормально (ну, кроме, местности, которая ниже уровня моря)?
И потом, у меня в IGO все названия отображаются и на английском и на русском, без каких-бы то ни было косяков.
Может, разница в том, что я в аппстроре лицензионную купила и вовремя закачиваю обновления?
Поправьте меня, если не права.

Вы совершенно правы - интернет для работы iGO не нужен, но при его наличии для некоторых его версий и для Primo v9.6.7... в частности вы получаете оперативную дорожную информацию о пробках объездах и т.д.
Отображение меню программы и загруженных карт зависит от настроек программы, разобраться в которых порой непросто, особенно если программа скачана не с официального сайта. Как правило в карте IGO предусмотрена возможность отображения на двух языках - на языке страны карты и на английском. Какой из языков будет у Вас отображаться зависит от настроек программы. Если это карта Англии или Бельгии, то это не принципиально, а если это Таиланд, Израиль или Китай - то вы можете увидеть вместо привычных глазу названий соответствующий стране непонятный вам алфавит.
Насколько я знаю программу IGO для платформы Андроид купить официально в российской части Плей Маркета невозможно до сих пор.
Последний раз редактировалось wjw 07 май 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wjw
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 05.12.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #44

Сообщение smallboy63 » 07 май 2013, 01:06

я только что из тверии. galaxy tab 2.0 потери сигнала не наблюдалось нигде. доехал до нее с хайфы. по тверии поездил спокойно, затем по 90 в сторону иерусалима. короче все супер. iGO forever ;)
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #45

Сообщение Route90 » 07 май 2013, 01:51

Да, у меня тоже tab 10.1 2, его и имел в виду )
Называть марку не хотел, дабы не создавать ненужной рекламы. А специально вести список устройств, "совместимых" с Мертвым морем, я не собираюсь )
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #46

Сообщение psb1 » 09 май 2013, 19:11

Приобрел в AppStore для Iphone программу IGO Primo Israel Lite. Она изначально на иврите, но после долгой переписки с производителем получил пошаговое руководство для перехода на любой язык. Поставил пока русский. Все необходимое, где собираюсь побывать забил в "избранное". Отзывы на программу (там же в AppStore) неплохие. Поглядим.
Аватара пользователя
psb1
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #47

Сообщение Gonzik » 20 май 2013, 15:10

Проехали недавно по Израилю 1700 км. Пользовались программой sygik для андроида. Хорошая карта, косяков не было, можно в настройках поставить "избегать платные магистрали", работает оффлайн. Бесплатный пробный период 7 дней, потом можно установить на другой аппарат, или поискать в сети крякнутую версию. Могу рекомендовать.
Gonzik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.12.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #48

Сообщение BigIron » 20 май 2013, 17:56

Gonzik писал(а) 20 май 2013, 15:10:Проехали недавно по Израилю 1700 км. Пользовались программой sygik для андроида. Хорошая карта, косяков не было, можно в настройках поставить "избегать платные магистрали", работает оффлайн. Бесплатный пробный период 7 дней, потом можно установить на другой аппарат, или поискать в сети крякнутую версию. Могу рекомендовать.

Была у меня такая.
Показала правильную улицу, но неправильный город (!)
Сразу стер.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #49

Сообщение Gonzik » 21 май 2013, 14:01

Не, не наблюдал такого. Вообще то лучшая программа для передвижения по Израилю -Waze конечно, это уже все признали, т.к. показывает пробки и т.д., но для нее нужен интернет. Мне же не хотелось заморачиваться с тел.картами и тратить на это деньги. В случае с sygik-ом, возможен вариант "с корабля на бал": дома закачал карту Израиля, прилетел, взял машину и поехал. Приезжал куда надо, нареканий нет.
Gonzik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.12.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #50

Сообщение wjw » 21 май 2013, 14:52

Gonzik писал(а) 21 май 2013, 14:01: лучшая программа для передвижения по Израилю -Waze конечно, т.к. показывает пробки и т.д., но для нее нужен интернет. В случае с sygik-ом, возможен вариант "с корабля на бал": дома закачал карту Израиля, прилетел, взял машину и поехал. Приезжал куда надо, нареканий нет.

iGO Primo при наличии доступа к сети тоже показывает дорожную обстановку и при включении опции строит маршрут с учетом трафика движения. Актуальность работы проверена на личном опыте. Нет доступа в интернет - работает без учета дорожной обстановки.
Я тоже ставил недавно Sygik себе на устройство, попробовал, но не пошло, мне привычней с IGO. ИМХО сильной стороной sygik-ка является его интегрированность с другими информационными андроид-программами, поэтому при наличии доступа в сеть он использует не только скачанные базы данных POI, но и он-лайн сведения от гугла и трипадвайзера.
Аватара пользователя
wjw
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 05.12.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #51

Сообщение alllinka » 30 май 2013, 11:31

Добрый день!
Собираемся в Израиль. Почитав форум, решили скачать iGo primo на iPad. В аппсторе есть Israel- iGo primo LITE и не Lite. Не могу понять, в чем у них разница и какую скачивать? Lite стоит 979 руб., не Lite - 2290 руб.
Заранее спасибо
alllinka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #52

Сообщение psb1 » 30 май 2013, 17:47

alllinka писал(а) 30 май 2013, 11:31:Добрый день!
Собираемся в Израиль. Почитав форум, решили скачать iGo primo на iPad. В аппсторе есть Israel- iGo primo LITE и не Lite. Не могу понять, в чем у них разница и какую скачивать? Lite стоит 979 руб., не Lite - 2290 руб.
Заранее спасибо

Качайте Lite,В полной версии очень много ненужных для короткой поездки подробностей.
Аватара пользователя
psb1
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #53

Сообщение Uvex » 10 июн 2013, 15:47

Только приехал из Израиля. На авто накатал 1000км. Пользовался "железным" Гармином, карта была эта: http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avtonavigatorov-cat/city-navigator-israel-nt.html#.UbXKaedsTIc. Работало все отлично, знает все дороги, "козьими" тропами не водила. Я остался довольным.
Единственное, когда приехал в Иерихон - маршрутизация там не работала. Восстановилась после того, как я снова выбрался на 90 шоссе.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #54

Сообщение volos72 » 13 апр 2015, 23:23

По какой-то неясной причине Google не дает качать свои карты в приложение google maps offline именно для Израиля и пары окружающих стран, возможно, есть какая-то договоренность с правительствами этих стран - очень жаль, в Индии, например, мы прекрасно пользовались именно им. Из бесплатных программ нашел и в appstore и в google play приложение maps.me - скачал, поставил карту Израиля (и Палестины, она там отдельно) - при беглом просмотре адреса все нужные находит, посмотрим, как будет в действии - по возвращению отпишусь
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #55

Сообщение Uvex » 13 апр 2015, 23:42

maps.me испытывал в марте месяце в Германи - мне понравилось, адреса знает, водит нормально.
Но я все же "железный" Гармин люблю, maps.me в айфоне у меня резервный случай.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #56

Сообщение volos72 » 13 апр 2015, 23:47

Uvex писал(а) 13 апр 2015, 23:42:maps.me испытывал в марте месяце в Германи - мне понравилось, адреса знает, водит нормально.
Но я все же "железный" Гармин люблю, maps.me в айфоне у меня резервный случай.


Спасибо за инфу, будем надеяться, что и по Израилю будет норм работать. Просто непонятно, в чем подвох - программа совершенно бесплатная, при том, что igo хочет сейчас 1800 рублей за карту Израиля, еще смотрел программы - там 2000 и больше
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #57

Сообщение SVSS » 23 апр 2015, 12:30

Maps.me использовали в Новый год в Израиле, все работает, маршруты формируются, адреса есть, закладки удобные. Только иногда вылетает в самый неподходящий момент (когда едешь по Тель-Авиву, и вдруг видишь, что программа сама по себе отключилась). Но зато бесплатно. Единственный момент - Палестина для этой программы отдельное государство, т.е. надо скачать еще карту Палестины, кроме Израиля, а то половина Иерусалима на картах не отобразится, и часть маршрута к Мертвому морю будет пустой.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #58

Сообщение volos72 » 23 апр 2015, 16:02

Делюсь своим опытом - да, maps.me по Израилю работает очень адекватно, особенно между городами. Иногда при сериях поворотов в запутанных городах типа Хайфы или Тель-Авива становится трудновато, из-за неидеального позиционирования на карте можно пропустить нужный съезд. Но, по сравнению с бесплатностью это мелочи программа видит ошибку и перестраивает маршрут. Еще, когда едешь один, не хватает голосовой навигации - косить глаза на экран иногда очень неудобно.

Мы, кстати, нашли еще один способ навигации - находясь дома под wifi на айпэде строили маршрут на google maps и включали навигацию, после чего, не выключая устройство, шли в машину - даже потеряв wifi навигация на маршруте продолжала работать, причем полноценная, с голосовыми указаниями. Вот только ошибаться и уходить с маршрута было нельзя - вот тут уже без wifi карты Гугла на маршрут вас вернуть не могли.

В общем, даже несмотря на то, что офф-лайн карт Гугла по Израилю нет, ездить там вполне можно, используя или maps.me (поклон разработчикам за столь ценный и бесплатный продукт), или "обхитрив" карты Гугла
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #59

Сообщение Unreal112233 » 15 июн 2015, 15:54

Считаю, что пользоваться навигатором в городах Израиля просто необходимо. Т.к. с вывесками и особенно номерами домов там проблема, сложные развязки и смены рядов могут осложнить движение. Использовал iGo Primo -- все супер, разве что сильно нагревался мой старый сотик. Я придумал что делать -- купил специальный липкий коврик и наклеил его на выходную решетку воздуховода, откуда кондиционер гнал холодный воздух, да и навигатор перед глазами был. Еще ночной режим поставил в навигаторе -- экран меньше потреблял энергии.

Maps.me использую уже не первый год -- раньше было лучше, не было неожиданных подвисонов, но пользоваться можно. Не нравится, что многие названия в навигаторах написаны на иврите т.е. нечитабельны.
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #60

Сообщение n_eo » 18 июн 2015, 07:22

UnrealQW писал(а) 15 июн 2015, 15:54:Maps.me использую уже не первый год -- раньше было лучше, не было неожиданных подвисонов, но пользоваться можно. Не нравится, что многие названия в навигаторах написаны на иврите т.е. нечитабельны.


В 90% случаев это лечится принудительной установкой английского языка в приложении. Тогда все становится читабельным.
n_eo
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.03.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: GPS навигация в Израиле (объединенная)

Сообщение: #61

Сообщение kazlo404 » 18 апр 2016, 16:54

Свежий отчетик. Установил iGo Primo Israel на iPhone, стоит дорого $69. Скачал дополнительные add on's бесплатные: Driver alert plus, free Israel map update, safety camera database for Israel, спутниковый вид (satelite view - 500 Mb), speedcam extras.
Скачивается и устанавливается приложение на Иврите, как сменить язык - разобраться тяжело. Жмем иконку ответрка с ключиком, проматываем вниз до синего флажка, верхний пункт меню - это выбор языка. Выбрать стоит английский, потому что если выбрать русский, то название улиц в поиске проблема вводить.
Качать это все лучше дома по WiFi - большой объем информации передается. Обидно, что скоро выйдет iGo Nextgen для iOS, и придется покупать заново приложение.

Также в google maps сохранил области, заняло около 1 Gb памяти.

UPD: таки поездил с iGo Israel и goolge maps, оба водят адекватно. На развязках iGo нагляднее, особенно если на стекло прилеплен. Но за такие деньги можно и потерпеть гугл.

P.S. Берите крепеж телефона на дефлектор с собой, присоска на стекло на ней на солнце телефон на зарядке перегревается
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль