Аренда авто в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Израиле

Сообщение: #701

Сообщение Форум Винского » 13 апр 2013, 11:40

Нужна машина в Израиле? Аренда авто:

Поиск и бронирование авто в Израиле для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто с оплатой российскими картами. Депозит наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #702

Сообщение Natalya09 » 11 окт 2017, 14:12

OneHalf111 писал(а) 11 окт 2017, 14:00:Natalya09, а почему Вы так к Элдану прикипели? По цене, при использовании кодов с профильной конфы, Hertz будет не хуже, уверен.

Я не прикипела . Где эти коды брать .
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #703

Сообщение OneHalf111 » 11 окт 2017, 14:58

Стартовать от сюда, но далее надо будет просмотреть всю тему.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1349&t=114076&start=100
OneHalf111
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #704

Сообщение Александр Нечаев » 18 окт 2017, 22:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдаем машину в аэропорту (элдан) в субботу, едем из Нетании – где лучше заправиться, есть ли в аэропорту заправка(желательно не автомат)?
Александр Нечаев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #705

Сообщение zmeuka_ag » 18 окт 2017, 22:49

Александр Нечаев писал(а) 18 окт 2017, 22:10:сдаем машину в аэропорту (элдан) в субботу, едем из Нетании – где лучше заправиться, есть ли в аэропорту заправка(желательно не автомат)?

Ну вот - 31.987389, 34.897057 - кликните на нее - видно, что 24/7
Или - 31.990983, 34.903816 - тоже 24/7

"Не автомат" - это чтоб заправщик был?
Будет. И в субботу. Не Иерусалим, чай.

Конкретно по заправке - это, конечно, только путешественники могут рассказать.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #706

Сообщение Пан Атаман » 18 окт 2017, 22:52

Заправка в аэропорту есть
https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... d34.903838
не автомат, работает 24/7, как мне говорили прокатчики, сам не проверял. Ну то есть, заправлялся на ней, но не в субботу ))
Я, помнится, когда ехал из Нетании сдавать машину в аэропорту, заправлялся где-то в Герцлии на трассе 2, не могу сейчас найти эту заправку в гугле. От нее до аэропорта стрелка не успеет отлипнуть от полного бака, сэкономите пару-тройку литров. Но не факт, что она будет работать в субботу. Но первая от вас точно никуда не денется в этом случае.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #707

Сообщение Estanislao » 20 окт 2017, 21:59

Добрый день! Если я беру автомобиль 1.11.2017 в 8:00, а возвращаю 3.11.2017 в 11:00 сколько дней будет считаться аренда? Интересует безлимитный пробег, стоимость получается как при аренде до 8:00. У кого-то был похожий опыт?
Estanislao
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #708

Сообщение mixau » 21 окт 2017, 11:54

Будет считаться трое суток. И безлимитный пробег.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #709

Сообщение Тотошич » 24 окт 2017, 16:30

Простите, если глупые вопросы...

Планируем взять машину в Бен Гурионе по прилету, оттуда Иерусалим/Эйн-Бокек (с ночевкой), вернуться в Тель-Авив, в Тель-Авиве еще 4 ночи.
Изначально аренду не планировали, но при переезде из Иерусалима попадаем на Шабат и единственный автобус на Мертвое море в субботу - ночью, не вариант. Ну и зависеть от автобуса из Эйн-Бокек который в 16 с копейками - тоже не хочется. И там заехать в заповедник тоже нужно.
В Тель-Авиве машина не нужна, экскурсионная программа (дальняя) заканчивается.

Вопрос - лучше сдавать машину в аэропорту или в городе? В смысле, где меньше докапываются, меньше проблем и сложностей, более адекватные сотрудники. Цена вопроса - около 2 т тысяч (сдать в а/п дешевле). В принципе, из АП же прийдется брать такси... наверное, плюс-минус то на то и выйдет, ну и потерянное время, ибо, например, контора Сикста в Хилтоне - рядом с тем отелем, где мы будем жить, до Ависа - тоже пешком (пока думаю, где бронировать - Авис с кодом, у которого могут потребовать подтверждение, но по более низкой цене, или Сикст без кодов (не нашла)).

Хертц смотрела - даже с "левыми" кодами выходит дороже(

И, тоже наверное глупый вопрос, но насколько актуальна эта "полная страховка" для Израиля при таком маршруте и, вроде бы, обеспеченных отелями парковок, по крайней мере в Эйн-Бокек и Иерусалиме? С оформлением данной услуги на сайте - нашла только Элдан. Стоимость, понятно, увеличивается значительно. Насколько имеет смысл ее брать и переплачивать?

спасибо
Тотошич
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #710

Сообщение Пан Атаман » 24 окт 2017, 17:00

Тотошич писал(а) 24 окт 2017, 16:30:Вопрос - лучше сдавать машину в аэропорту или в городе? В смысле, где меньше докапываются, меньше проблем и сложностей, более адекватные сотрудники. Цена вопроса - около 2 т тысяч (сдать в а/п дешевле). В принципе, из АП же прийдется брать такси... наверное, плюс-минус то на то и выйдет, ну и потерянное время, ибо, например, контора Сикста в Хилтоне - рядом с тем отелем, где мы будем жить, до Ависа - тоже пешком

Если ехать вашим маршрутом, то аэропорт окажется по пути в Тель-Авив. Заехать сдать машину - полчаса. Еще полчаса-час доехать на электричке до города (такси-то зачем???). То есть потеря времени и денег иллюзорная. Еще момент - в порту прокат круглосуточный, в городе нет.
И еще: не забудьте про заправку. Если ехать в порт, то на 1 шоссе есть заправка аккурат по правой стороне километров за 15 до аэропорта. А если в городе, то придется искать заправку в городе, что сведет экономию времени к отрицательной величине. И денег тоже, кстати, ибо лишние сожженные три литра обойдутся дороже, чем электричка из аэропорта ))
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #711

Сообщение Тотошич » 24 окт 2017, 17:06

Пан Атаман писал(а) 24 окт 2017, 17:00:
Тотошич писал(а) 24 окт 2017, 16:30:Вопрос - лучше сдавать машину в аэропорту или в городе? В смысле, где меньше докапываются, меньше проблем и сложностей, более адекватные сотрудники. Цена вопроса - около 2 т тысяч (сдать в а/п дешевле). В принципе, из АП же прийдется брать такси... наверное, плюс-минус то на то и выйдет, ну и потерянное время, ибо, например, контора Сикста в Хилтоне - рядом с тем отелем, где мы будем жить, до Ависа - тоже пешком

Если ехать вашим маршрутом, то аэропорт окажется по пути в Тель-Авив. Заехать сдать машину - полчаса. Еще полчаса-час доехать на электричке до города (такси-то зачем???). То есть потеря времени и денег иллюзорная. Еще момент - в порту прокат круглосуточный, в городе нет.
И еще: не забудьте про заправку. Если ехать в порт, то на 1 шоссе есть заправка аккурат по правой стороне километров за 15 до аэропорта. А если в городе, то придется искать заправку в городе, что сведет экономию времени к отрицательной величине. И денег тоже, кстати, ибо лишние сожженные три литра обойдутся дороже, чем электричка из аэропорта ))


Ой, а тогда еще, наверное, более дурацкий вопрос... Можно?)

Смотрю вариант - добраться на нешере до Иерусалима.
Взять в аренду авто там (единственный затык - контора не работает в субботу, вообще, т.е. даже утром машину не взять( пишут, что в такой ситуации - типа звоните по телефону... но не думаю, что ради нас кто-то в субботу выйдет, давать нам машину), т.е нужно брать не с 4, когда она нужна, а с 3 и платить за доп. сутки простоя ее на парковке отеля.
Сдать - возможны варианты, опять таки. Аэропорт или город.

так дешевле...

От электричке до отелей (где-то в районе Хилтона), если ехать из а/п - сложно добраться? Это еще один автобус?

Спасибо огромное!
Тотошич
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #712

Сообщение Пан Атаман » 24 окт 2017, 17:48

Надеяться на что-то, работающее в Иерусалиме в субботу, (если, конечно, это не восточный Иерусалим, и то...) я бы не стал.
В общем случае сдавать там же, где брали, дешевле на one way fee. Но в аэропорту берется аэропортовый сбор.
Прикиньте смеха ради вариант приехать из аэропорта в город на электричке, взять машину в конторе на HaYarkon около отелей, дальше по вашей программе, дальше вернуться на ней туда же. Сэкономите оба сбора, спалите лишних 5-6 литров. Но 5-6 литров это max 40 шекелей, сборы отобьются ))
Доехать на электричке до Tel Aviv Savidor Merkaz дальше на автобусе по Arlozorov до отелей. Номер не подскажу, но их там есть. Или такси от ж/д станции, там пара километров всего.
И там есть заправка ))) на HaYarkon в тоннеле под отелем Леонардо, по обеим сторонам дороги.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #713

Сообщение Ale}{ » 25 окт 2017, 16:46

На прошлой неделе арендовал машину в Тель-Авиве. Причиной аренды в первую очередь было то, что основные поездки планировались в шаббат. Ну и начальная и конечная точка маршрута был Тель-Авив. Бронирование в аэропорту - это плюс 35$, но зато режим работы более привлекательный. В городе прокаты, например, в пятницу работают до 13-14 часов, в субботу не работают вообще. Именно для себя выбрал однозначно аренду в Тель-Авиве на HaYarkon, в моей ситуации это было дешевле и удобнее, даже несмотря на то, что из аэропорта и в аэропорт ехали на такси.
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #714

Сообщение Ale}{ » 25 окт 2017, 16:54

Тотошич писал(а) 24 окт 2017, 16:30:Простите, если глупые вопросы...
Вопрос - лучше сдавать машину в аэропорту или в городе? В смысле, где меньше докапываются, меньше проблем и сложностей, более адекватные сотрудники. Цена вопроса - около 2 т тысяч (сдать в а/п дешевле). В принципе, из АП же прийдется брать такси... наверное, плюс-минус то на то и выйдет, ну и потерянное время, ибо, например, контора Сикста в Хилтоне - рядом с тем отелем, где мы будем жить, до Ависа - тоже пешком (пока думаю, где бронировать - Авис с кодом, у которого могут потребовать подтверждение, но по более низкой цене, или Сикст без кодов (не нашла)).

И, тоже наверное глупый вопрос, но насколько актуальна эта "полная страховка" для Израиля при таком маршруте и, вроде бы, обеспеченных отелями парковок, по крайней мере в Эйн-Бокек и Иерусалиме? С оформлением данной услуги на сайте - нашла только Элдан. Стоимость, понятно, увеличивается значительно. Насколько имеет смысл ее брать и переплачивать?

спасибо


Если для вас удобство выше денег, то сдавайте в городе (с учётом, что прокат в этот день и время работает). Если сэкономить 2-3 тысячи предпочтительнее, то сдавайте в том месте, где берёте. Адекватность сотрудников должна быть одинакова везде. Такси из аэропорта в Тель-Авив со 2-го этажа примерно 120 ILS, с 1 этажа 150 ILS, такси в аэропорт из Тель-Авива 130 ILS. Насчёт полной страховки считаю, что она актуальна, т.к. много очень узких мест и в Тель-Авиве (если вдруг там будете на авто) и в Иерусалиме. Парковки достаточно узкие могут быть (отельная парковка у меня в Тель-Авиве была такая, что еле двери открывались у соседних машин). В общем, решайте сами насчёт страховки, насколько вы рисковый человек. Я брал в Eldan с полной страховкой, всем остался доволен.
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #715

Сообщение Ale}{ » 25 окт 2017, 16:59

Пан Атаман писал(а) 24 окт 2017, 17:00:И еще: не забудьте про заправку. Если ехать в порт, то на 1 шоссе есть заправка аккурат по правой стороне километров за 15 до аэропорта. А если в городе, то придется искать заправку в городе, что сведет экономию времени к отрицательной величине. И денег тоже, кстати, ибо лишние сожженные три литра обойдутся дороже, чем электричка из аэропорта ))


Вблизи арендных контор на HaYarkon достаточно заправок, они все видны в навигаторе, проблемы не возникнет, много времени не потратите.
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #716

Сообщение alka7777777 » 28 окт 2017, 13:19

Воспользовались Budget. Ну пока деньги на карте не разблокировали - отчитываться рано. Но в целом впечатления пока положительные. Единственный совет - просмотрите заранее на гуглмапсе где именно у них вывески на улице. Место выдачи машины мы изучили и нашли без проблем, а вот место сдачи они нам поменяли почему-то и в результате заехали на нужную парковку намотав три раза круг. Сама контора и место выдачи-сдачи машины и в Иерусалиме и в Тель-Авиве находятся в 100 друг от друга, но учитывая разметку и одностороннее движение в Тель-Авиве эти сто метров пришлось проехать за 15 минут. Вывески маленькие и найти их сложно! Еще как правильно советовали - лучше на карте иметь деньги с запасом. При оплате машины онлайн у нас писалась франшиза 550 долларов, а на месте захотели 770 (из изменений - добавили второго водителя). В результате согласились заморозить 700 долларов. Сама машина kia picanto- машина как машина, маленькая, не очень удобная, есть 7.5, но в управлении - ничего.
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #717

Сообщение ТетяСвета » 07 ноя 2017, 16:04

Народ, кто по опыту последних месяцев брал а\м в Т3 Бен-Гуриона? Приуныла я что-то сдавать в Т1 Авис. Кто из прокатчиков, находящихся в Т3 до сих пор практикует чек ин и чек аут в Т3? Элдан? Еще кто?
Заранее всем спасибо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #718

Сообщение Degt » 07 ноя 2017, 16:20

alka7777777 писал(а) 28 окт 2017, 13:19:Воспользовались Budget. Ну пока деньги на карте не разблокировали - отчитываться рано. Но в целом впечатления пока положительные.

Мой опыт с Budget вроде положительный. Брал и сдавал в Петах-Тыкве Тойоту Ярис за 6100 рублей, получал в понедельник в 8 утра, сдавал в пятницу в 8 утра.
Заблокировали 900 долларов. Но я им для этого дал золотую карточку Сбербанка, на которой моих было 20000 и 45000 овердрафта ))) То есть блокированы были деньги Сбера, а не мои))) и за овердрафт ни копейки не удержали (потому что деньги только блокировались, но не снимались).
Проехал по Израилю 1100 километров.
Сдавать надо было с полным баком. Первый раз заправился полностью на 200 шекелей, засек пробег, когда стрелка из-за единички продвинется к единичке. Почти 70 километров проехал!
Поэтому перед сдачей, заправился рядом с конторой, но на 150 шекелей! Стрелка уверенно встала на единичку, претензий у принимающего не возникло.
Депозит разблокировали сегодня, то есть на пятый день после сдачи.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #719

Сообщение mixau » 07 ноя 2017, 18:09

ТетяСвета писал(а) 07 ноя 2017, 16:04:Народ, кто по опыту последних месяцев брал а\м в Т3 Бен-Гуриона? Приуныла я что-то сдавать в Т1 Авис. Кто из прокатчиков, находящихся в Т3 до сих пор практикует чек ин и чек аут в Т3? Элдан? Еще кто?
Заранее всем спасибо

ТётяСвета, так все же компании есть в 3-ем терминале. И Авис тоже. Брал там бибику 26.10
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #720

Сообщение alka7777777 » 07 ноя 2017, 18:44

Да, нам тоже деньги оказывается разблокировали через несколько дней. Так что опыт с Баджетом считаю удачным. Ну и сотрудники офиса очень понравились - с юмором товарисчи))
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #721

Сообщение Пан Атаман » 07 ноя 2017, 20:11

mixau писал(а) 07 ноя 2017, 18:09:все же компании есть в 3-ем терминале. И Авис тоже. Брал там бибику 26.10


А сдавал?
Я брал в июле и Бюджета, получал в Т3, сдавал в Т1. И так почти у всех, кроме парочки каких-то. Но я тоже не помню, каких.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль