Аренда авто в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 13 апр 2013, 11:40

Нужна машина в Израиле? Аренда авто:

Поиск и бронирование авто в Израиле для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто с оплатой российскими картами. Депозит наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
отдых в Израиле

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Ovalent » 17 апр 2013, 12:41

Здравствуйте!

Подыскиваю авто в Эйлате. Возникли вопросы, буду благодарен если кто-нибудь поможет разобраться.

1. Машину можно забукать здесь же, на Винского. Но к сожалению не нашел никаких отзывов об этом новом брокере. Стоит связываться?
2. Среди прочих прокатчиков цену почти в 2 раза ниже остальных предлагает Budget, при прочих равных. В чем скрытые камни? К примеру, Mazda 6 or similar может при получении оказаться табуреткой типа Матиз или Лифаном?
3. В чем на практике разница между страховкой франшизы у брокера и полной страховкой без участия (Super) у прокатчика?
Ovalent
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение zmeuka_ag » 17 апр 2013, 17:44

Ovalent писал(а) 17 апр 2013, 12:41:2. Среди прочих прокатчиков цену почти в 2 раза ниже остальных предлагает Budget, при прочих равных. В чем скрытые камни?

Нельзя ответить, т.к. вы не приводите никакой инфы: как заказываете (брокер/прокатчик), класс машины, страховки, франшиза/excess и т.д.
Тоже, что спросить: почему хлеб из пекарни А дороже, чем из пекарни Б?
Ovalent писал(а) 17 апр 2013, 12:41:К примеру, Mazda 6 or similar может при получении оказаться табуреткой типа Матиз или Лифаном?

Понижение класса машины - нарушение условий проката Прокатчиком. Хреновое положение для Прокатчика.

Ovalent писал(а) 17 апр 2013, 12:41:3. В чем на практике разница между страховкой франшизы у брокера и полной страховкой без участия (Super) у прокатчика?

В случае нанесения ущерба машине:
- страховка франшизы: сумма ущерба выплачивается Прокатчику, потом возвращается Брокером.
минус - При получении машины блокируется сумма практически равная франшизе. Бывает и меньше.
прлюс - цена у брокера с возвратной франшизой может быть меньше не только цены у прокатчика с нулевой франшизой, но даже меньше базовой цены с франшизой.
- страховка без личного участия у прокатчика: взял-сдал машину без осмотра повреждений. Возможно, что-то заблокируют на карте, но меньше, чем в первом случае.

Вариант: взять у брокера с франшизой, а докупить "нулевую франшизу" непосредственно на месте.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 17 апр 2013, 18:46

Даже не ценник важен, а подводные камни, может есть конторы с лучшими условиями за те-же деньги?

Я бы рекомендовала посмотреть на Авис и Элдан по одной простой причине - экономия времени. Дело в том, что чек-ин у любой рент-э-кар конторы в Бен Гурионе находится прямо по месту вашего прилета, т.е. в 3-м терминале, а вот чек-аут в нем же, в 3-м есть только у Ависа и Элдана, все остальные чекаутят в 1-м терминале, от которого нужно возвращаться назад на шатл-басе. Лично для меня это неудобно и является реальной потерей времени. Так что, при прочих равных (цена, класс, условия аренды), я бы обратила взор на эти 2 конторы.
Но это лично мои заморочки - кому-то может и не в лом с чемоданами по шатлам таскаться, а я женщина слабая, беззащитная (с)
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение Ovalent » 18 апр 2013, 10:58

zmeuka_ag писал(а) 17 апр 2013, 17:44:
Ovalent писал(а) 17 апр 2013, 12:41:2. Среди прочих прокатчиков цену почти в 2 раза ниже остальных предлагает Budget, при прочих равных. В чем скрытые камни?

Нельзя ответить, т.к. вы не приводите никакой инфы: как заказываете (брокер/прокатчик), класс машины, страховки, франшиза/excess и т.д.

Брокер Аргус.
Да, Вы правы. Бюджет публикует цены вообще без страховок. Ларчик просто открывался.

zmeuka_ag писал(а) 17 апр 2013, 17:44:
Ovalent писал(а) 17 апр 2013, 12:41:К примеру, Mazda 6 or similar может при получении оказаться табуреткой типа Матиз или Лифаном?

Понижение класса машины - нарушение условий проката Прокатчиком. Хреновое положение для Прокатчика.

Да вполне себе реально, мне так в ХЕРце вместо 5-местной Короллы выдали 4-местного малыша Шеви Спарка и, честно глядя в глаза, уверили, что "это один класс и в любом случае других машин нет". То был мой первый опыт аренды машин, и представьте себе мое удивление когда я узнал, что ХЕРц - это не локальная шарага, организованная бывшими соотечественниками, а вполне себе фирмА, со множеством филиалов по всему миру... Поэтому и боюсь чего можно ожидать от прокатчика с названием Budget

zmeuka_ag писал(а) 17 апр 2013, 17:44:
Ovalent писал(а) 17 апр 2013, 12:41:3. В чем на практике разница между страховкой франшизы у брокера и полной страховкой без участия (Super) у прокатчика?

В случае нанесения ущерба машине:
- страховка франшизы: сумма ущерба выплачивается Прокатчику, потом возвращается Брокером.
минус - При получении машины блокируется сумма практически равная франшизе. Бывает и меньше.
прлюс - цена у брокера с возвратной франшизой может быть меньше не только цены у прокатчика с нулевой франшизой, но даже меньше базовой цены с франшизой.
- страховка без личного участия у прокатчика: взял-сдал машину без осмотра повреждений. Возможно, что-то заблокируют на карте, но меньше, чем в первом случае.

Вариант: взять у брокера с франшизой, а докупить "нулевую франшизу" непосредственно на месте.

Спасибо за совет, так и сделаю наверное.
Ovalent
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 27 апр 2013, 11:27

Ovalent писал(а) 18 апр 2013, 10:58:Да вполне себе реально, мне так в ХЕРце вместо 5-местной Короллы выдали 4-местного малыша Шеви Спарка и, честно глядя в глаза, уверили, что "это один класс и в любом случае других машин нет".

За такие "вольности" я бы их хорошо поимел... да и если это было недавно и в Израиле и документы остались можно и сейчас поиметь... в Израиле снимаю кар только в Херце (у меня с ними договор), никогда никаких проблем не было... могли предложить больший "тазик", но не меньший...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение Ovalent » 28 апр 2013, 23:44

mixau писал(а) 27 апр 2013, 11:27:За такие "вольности" я бы их хорошо поимел... да и если это было недавно и в Израиле и документы остались можно и сейчас поиметь... в Израиле снимаю кар только в Херце (у меня с ними договор), никогда никаких проблем не было... могли предложить больший "тазик", но не меньший...
Не, то дело было в Хьюстоне.
Ovalent
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение B_demetrius » 11 май 2013, 19:12

Бронировал авто в Эльдане, без какого-либо депозита.
Вышел в Бен-Гурионе в зал прилета, поднялся на 2-ой этаж, оформился, на парковке сел в тачку и уехал.
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение Rolss » 13 май 2013, 03:02

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Сообщение: #338
Rolss » 29 мар 2013, 01:35

Кто может разъяснить в чем прикол и каким боком он в последствии вылезет если попробовать арендовать автомобиль здесь? На сайте https://cars.awd.ru (Винский балует, я имел ввиду cars-scanner.ком )получение авто Тель-авив - Аэропорт Бен-гурион с 26 апреля, по 11 мая Budget на 16 дней получается 116 евро Я конечно вижу, что в отличии от других компаний представленных ниже, в условиях аренды нет упоминания страховок, но на сайте обозначено - Все включено в цену аренды. Аренда автомобиля, нелимитированный километраж, полная страховка, нет скрытых платежей. На самом сайте Budget цены примерно такие же, как и у других прокатчиков из списка ниже - от 300евро+. Просветите если кто пользовался именно этим ресурсом.


По прилету домой сам же и поясню. Ни каких приколов и ни каким боком не вылезло. Доплатил при сдаче 120$ за супер страховку и расстался с компанией Budget друзьями. Через 15 минут по прилету получил ключи на стойке в аэропорту (заморозили изначально 700$ на карте). На бумаге, которую выдали с ключами, был указан номер стоянки и код для противоугонки. Вышел из терминала, перешел через дорогу к стоянкам автомобилей и довольно таки быстро нашел свой Hyundai i20 автомат с пробегом 3800км. Осмотрел его и нашедши небольшой скол на бампере вернулся к стойке, дабы сделать отметку о найденном недостатке. Девица мило улыбнулась и сказала, что с Вашей страховкой этого не требуется. Сдавал машину в другом месте ( ехать по оранжевым указателям как указано в памятке, которую выдают с ключами). При сдаче проверили только полноту бака и на басе доставили до третьего терминала. Сегодня разморозили 700$. Итого машина обошлась в 276$ за 16 дней. На прямую в том же Budget на этот срок получалось почему-то 400 с копейками $ и я не уверен, что супер страховка включена. Навигатор был свой с IGO8, водил нормально.
Rolss
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение SaSha Vetrova » 01 июн 2013, 19:24

Обратите внимание на Shlomo Sixt. У них хорошие цены, но депозит есть конечно. Правда с возвратом его никогда не было проблем.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение zmeuka_ag » 01 июн 2013, 22:52

SaSha Vetrova писал(а) 01 июн 2013, 19:24:У них хорошие цены

А чего вы так рекламируете?
У людей свои запросы, свои требования: разные машины, разный период, разные даты взятия машины. И от этих дат тооооже будет зависит цена.
Опять же, условия: с личным участием (франшиза) или без.
Сегодня в фирме А хорошие условия, а завтра в Б.

Не нравиться это мое сообщение? Ну так прочитайте хотя бы Rent a car (Европа) - прокатчики, брокеры, правила, стоимость, франшизы и т.д. (2) Мало чем отличается от Израиля.
Но главное там - искать и проверять!
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 01 июн 2013, 23:21

SaSha Vetrova писал(а) 01 июн 2013, 19:24:Обратите внимание на Shlomo Sixt. У них хорошие цены, но депозит есть конечно. Правда с возвратом его никогда не было проблем.

что, правда и депозит возвращают?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #13

Сообщение SaSha Vetrova » 02 июн 2013, 00:26

У Шломо Сикс в принципе всегда неплохие цены. Правда машинки не очень на вид. А зачем мне их рекламировать?))) Они вроде как в рекламе не нуждаются особо. Ой, забыла, мне наверняка процент за это платят! Не возвращенными депозитами))))
С депозитом, я конечно поспешила и беру свои слова обратно. Имела в виду блокирование средств на кредитной карте, а потом их осовобождение, после возврата машины. Обычно все проходит нормально, но если блокировка происходит по двум картам, зачастую бывает небольшая( до недели ) задержка по освобождению средств.
Ребята, давайте жить дружно?! Я тут новичок))
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #14

Сообщение Oxana_makarova » 03 июл 2013, 18:49

Rolss писал(а) 13 май 2013, 03:02:Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Сообщение: #338
Rolss » 29 мар 2013, 01:35

Кто может разъяснить в чем прикол и каким боком он в последствии вылезет если попробовать арендовать автомобиль здесь? На сайте https://cars.awd.ru (Винский балует, я имел ввиду cars-scanner.ком )получение авто Тель-авив - Аэропорт Бен-гурион с 26 апреля, по 11 мая Budget на 16 дней получается 116 евро Я конечно вижу, что в отличии от других компаний представленных ниже, в условиях аренды нет упоминания страховок, но на сайте обозначено - Все включено в цену аренды. Аренда автомобиля, нелимитированный километраж, полная страховка, нет скрытых платежей. На самом сайте Budget цены примерно такие же, как и у других прокатчиков из списка ниже - от 300евро+. Просветите если кто пользовался именно этим ресурсом.


По прилету домой сам же и поясню. Ни каких приколов и ни каким боком не вылезло. Доплатил при сдаче 120$ за супер страховку и расстался с компанией Budget друзьями. Через 15 минут по прилету получил ключи на стойке в аэропорту (заморозили изначально 700$ на карте). На бумаге, которую выдали с ключами, был указан номер стоянки и код для противоугонки. Вышел из терминала, перешел через дорогу к стоянкам автомобилей и довольно таки быстро нашел свой Hyundai i20 автомат с пробегом 3800км. Осмотрел его и нашедши небольшой скол на бампере вернулся к стойке, дабы сделать отметку о найденном недостатке. Девица мило улыбнулась и сказала, что с Вашей страховкой этого не требуется. Сдавал машину в другом месте ( ехать по оранжевым указателям как указано в памятке, которую выдают с ключами). При сдаче проверили только полноту бака и на басе доставили до третьего терминала. Сегодня разморозили 700$. Итого машина обошлась в 276$ за 16 дней. На прямую в том же Budget на этот срок получалось почему-то 400 с копейками $ и я не уверен, что супер страховка включена. Навигатор был свой с IGO8, водил нормально.



а когда 700 дол. Вам на карту вернули?
Oxana_makarova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #15

Сообщение slonopotam » 15 окт 2013, 22:19

Собираюсь брать машину на неделю, и на мои даты самая низкая цена получается у Shlomo Sixt ($157.50 за самую дешевую машину). В цену включено CDWTP collision damage waiver coverage. Не хочу брать у них "top cover" (то есть отмену франшизы) за $72, потому что она не покрывает лобовое стекло, а хочу купить отдельную страховку франшизы у worldwideinsure за $32, которая покрывает лобовуху и многое другое. Есть какие-то подводные грабли, на которые я могу наступить при таком подходе?
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #16

Сообщение Борис Воловик » 18 окт 2013, 08:05

Обратите внимание, на размер депозита, который закрывает эта фирма. А ведь его вообще можно избежать.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #17

Сообщение zmeuka_ag » 20 окт 2013, 11:04

slonopotam писал(а) 15 окт 2013, 22:19:хочу купить отдельную страховку франшизы у worldwideinsure за $32, которая покрывает лобовуху и многое другое. Есть какие-то подводные грабли, на которые я могу наступить при таком подходе?

Это уже довольно распространней способ.
Как правильно уже указали - в данном случае блокируют бОльшую сумму: ведь для прокатчика вы - "голенький". Его ваши сторонние страховки не волнуют.
У жопа обратите внимание на ограничение срока подачи иска - 31 день с момента окончания проката. Здесь есть опасность, что прокатчик тянет со съемом денег за ущерб. (т-т-т, чтоб не пригодилось)
(Кста, есть отдельная тема - Суперстраховка insurance4carhire. Есть вопросы . К названию не придирайтесь, там уже более обще рассматривается)
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #18

Сообщение DEAR_FRIEND » 21 окт 2013, 11:22

Подскажите пожалуйста прокат в Тель-Авиве (не аэропорт), где можно взять автомобиль на пару дней без франшизы?
DEAR_FRIEND
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #19

Сообщение Mikhail `Mikhail Ivannikov` Ivannikov » 26 окт 2013, 15:52

Я брал через авис
Mikhail `Mikhail Ivannikov` Ivannikov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #20

Сообщение ihtiandr1979 » 31 окт 2013, 12:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираю информацию перед поездкой в Израиль. Огромное Вам спасибо за то, что есть такой познавательный форум!
Прочитал всю тему, не понял одного: при аренде авто - если на карте деньги в Украинской валюте - мне нужно перевести их в долл. и евро или это там происходит автоматически?
Спасибо.
ihtiandr1979
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль