13 автобус в Т-А, подскажите

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 101 вопрос об Израиле.

Сообщение: #1

Сообщение Юлия Шишова » 24 июл 2013, 11:40

Вы простите меня люди добрые, что не там с прашиваю - времени немного поэтому спрошу в нескольких местах))) где то кинут помидоры - дай Бог где то ответят.
Привезла я свекровь на диагностику в Рамат-авив, поселили нас с гостинице West ( на улице Розенблюм) . Естественно транфер до клиники есть (я в первый приезд пошла на все ибо свекрови оч тяжело переносить жару , переезды и прочее). в общем не в том вопрос... Рядом с отелем остановка автобуса номер 13, по форуму полазила нашла инфу http://bus.co.il/otobusim/Front2007/Lin ... uageTID=en о маршруте, я так понимаю наша остановка называется Shimon סאמט סי אנד San Rozenblum, все хорошо, маршрут я вижу. На остановке висит такая табличка - я так понимаю с расписанием - 13 автобус в Т-А, подскажите. Так вот я сижу сегодня на балконе и наблюдаю как раз за его приездом, один раз словила его в 10 часов утра, и теперь сижу опять ловлю его. Очень тут край вселенной вокруг отеля, море красивое, но в город ездить мне тоже хочется используя общественный транспорт. подскажите что написано на расписании и может автобусы идут как получается с учетом пробок? До Рамат-Авива молла я почти доеду на нем?
P.S было бы время перед поездкой и я бы все перечитала и глупых вопросов не задавала, расскажите кто нибудь как из этого красивого места выбраться))))))))
Юлия Шишова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 автобус в Т-А, подскажите

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 24 июл 2013, 12:21

Я проверил на сайте. К сожалению, маршрут номер 13 имеет несколько альтернативных линий и на вашу остановку (угол улиц Шимон Самет и Гецль Розенблюм) он заходит очень редко, всего несколько автобусов день, так как и написано на остановке: в центр Рамат Авива - 6:30-8:30 (раз в полчаса, добавьте ко времени отправления c конечной остановки 5 минут), и в Педагогический Центр в 9:00, 9:30 и в период 13:00-15:30 (добавьте ко времени отправления 31 минуту).

Можно дойти пешком до Педагогического Центра или выйти на шоссе Дерех Намир, там автобусов предостаточно.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: 13 автобус в Т-А, подскажите

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 24 июл 2013, 13:07

Юлия Шишова писал(а): До Рамат-Авива молла я почти доеду на нем?

К моллу идут автобусы

Эгед: 74, 74 a, 86, 274.
Дан: 6, 7, 13, 25, 27, 45, 127, 149, 282

Время работы молла
вос-чт: 09:30 - 21:30
пят: 08:00 - 16:00
суб. с 19.00 - 23:00
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 101 вопрос об Израиле.

Сообщение: #4

Сообщение yane4ka » 24 июл 2013, 13:12

дословный перевод -
13 автобус - Кирьят Хинух - часы работы вск-чтв 09.00 -09.30 и с 13.00 до 15.30. пятница - 09.35, 12.30, 13.00, 13.30.
13 автобус - Западная Конечная - с вск. по пятницу с 6.30 до 8.30
Видимо, если Вы "словили" его в 10 утра, он вышел с конечной в 09.30 и за полчаса до Вас доехал. Значит , следующий будет в 13.30 примерно.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 13 автобус в Т-А, подскажите

Сообщение: #5

Сообщение Юлия Шишова » 24 июл 2013, 14:58

спасибо милые и и добрые люди, а то мы тут за ненадобностью в жару ходить на улицу развернули штаб на балконе по отслеживанию маршрута номер 13, вернее его присутствие на нашей остановке))))))
видим из окошка трассу видимо это как раз Дерех Намир - видим там много автобусов. Поеду на велике вечером на разведку чтобы бабушка не утомила ножки, без разведки то ходить...
пошла искать Педагогический центр.
Вопрос еще тогда уже , велики зеленые дадут мне по любой карте? - около нас стоянка милых зеленых великов, там написано русским языком для таких как я - кредитная карта.
Юлия Шишова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 автобус в Т-А, подскажите

Сообщение: #6

Сообщение Юлия Шишова » 24 июл 2013, 15:14

странно только что минуту назад он был тут у нас на остановке(((((, автобус не поддающийся логике))))). Звонила я на сайте самого Дана, мне девушка сказала что ходит он каждые полчаса. но я думаю раз существует альтернативный маршрут то он заезжает сюда не все время... как вы мне подсказали. Тогда что он тут делал сейчас?))))
Юлия Шишова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 автобус в Т-А, подскажите

Сообщение: #7

Сообщение yane4ka » 24 июл 2013, 19:11

Юлия Шишова писал(а) 24 июл 2013, 15:14:странно только что минуту назад он был тут у нас на остановке(((((, автобус не поддающийся логике))))). Звонила я на сайте самого Дана, мне девушка сказала что ходит он каждые полчаса. но я думаю раз существует альтернативный маршрут то он заезжает сюда не все время... как вы мне подсказали. Тогда что он тут делал сейчас?))))

ну, так он и заявлен, что ходит до 15.30 по будням, видимо, проскочил за 15 мин. расстояние от конечной (начальной) до Вас.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 13 автобус в Т-А, подскажите

Сообщение: #8

Сообщение Юлия Шишова » 25 июл 2013, 21:25

расскажу , вдруг кому пригодится. автобус точно бывает в 10 часов - сегодня имели счастье на нем ухать до конечной остановки - то есть Педагогического центра ( могу ошибаться с названиями остановок) там водитель нас высадил и велел ждать 20 минут, после чего посадил нас обратно и долго кружил по Рамат-Авиву )))))) и наконец мы вышки около молла , я думаю можно было выйти раньше и прогуляться чуть чуть, но мы решили покататься на автобусе. Обратно мы сели в третьем часу на него же и приехали на остановку. Утром никого кроме нас на автобус не было, а в 15 часов народа на нашей остановки было порядком. Теперь поняла как пешком дойти до педагогического центра и завтра будем осваивать маршрут 125 - хотим с утра поехать на Кармель. Так все 5 автобусов с этой остановки и выучим)))).
Юлия Шишова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль