Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение Severina32 » 17 сен 2013, 14:18

Подскажите, пожалуйста, можно ли доехать из Акко до Тверии с заездом в Назарет автобусом? Хорошо бы весь путь проделать за один день - утром выехать из Акко и заночевать уже в Тверии. На сайте EGGED есть варианты с пересадками, но разберемся ли мы, где выходить, где садиться? К тому же сайт пугает, что автобусы зависят от traffic conditions, т.е. могут изменить расписание. Может быть, кто-то совершал уже такой путь, подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Severina32
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение Борис Воловик » 20 сен 2013, 16:32

Очень утомительно. Проведёте в дороге в три раза больше времени, чем потратите на сами достопримечательности. Я уже не говорю, что наверняка будете с чемаданами (В Назарете-то... по церквям и по холмам). Но в принципе такой курс молодого бойца (туристической поездкой это считаться не может) реален.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #3

Сообщение Severina32 » 21 сен 2013, 12:51

Борис Воловик, очень рада, что мне ответили именно Вы. Судя по форумам, вы точно в теме.
Ничего, мы потерпим, если подобные автобусные стыковки существуют. А сможем разобраться с пересадками?
Аватара пользователя
Severina32
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #4

Сообщение Борис Воловик » 21 сен 2013, 17:54

Мне кажется, что удобнее всего из Акко на автобусе 343 до Назарета (ходит не часто: 07:05, 08:05, 09:35, 11:05, 12:35, 14:05, 15:35, 17:05, 19:05. Идёт два с половиной часа.
Из Назарета в Тверию идёт автобус 431. В 06:30, 07:15, 08:15, 09:15, 10:15, 15:15, 16:15, 17:15, 19:00, 20:45. Идёт около часа. Думаю, что доберётесь...
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #5

Сообщение Schlussel » 21 сен 2013, 19:07

Борис Воловик писал(а) 21 сен 2013, 17:54:Мне кажется, что удобнее всего из Акко на автобусе 343 до Назарета . Идёт два с половиной часа.

Если Ваши возможные услуги, в бюджет вопрошающих не заложены,
то не лучше ли им утром на такси?
Подойти накануне к любой стоянке таксистов, выявить русскоязычных их них, договориться-взять визитку,
и за ~200 шкалим, за менее часа, до камер хранения (на тахана мерказит Назарет, должны быть)?

Про вариант со стыковкой автобусов (271, 332, час с небольшим - общее время в пути), согласен,
с вещами, наверное непросто.
Да и немногим выгоднее, чем такси, если их трое-четверо.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #6

Сообщение Борис Воловик » 21 сен 2013, 19:43

Если Ваши возможные услуги, в бюджет вопрошающих не заложены

Мои услуги? я по вашему водитель автобуса?
Камер хранения в Израиле нет почти нигде.
Билет на автобус Акко - Назарет стоит 30 шекелей на человека. Прейскурант на такси - 199.
Автобус из Назарета в Тверию - 18 шекелей на человека. Прейскурант на такси - 143.
Вот теперь каждый сам себе сможет посчитать, сколько верблюдов он должен заказать на троих, если он в восьмером
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #7

Сообщение Schlussel » 21 сен 2013, 20:09

Борис Воловик писал(а) 21 сен 2013, 19:43: сколько верблюдов он должен заказать на троих, если он в восьмером

Если вчетвером, то по 50, и 40 минут в пути.
Или, по 30, и 2,5 часа.
Это есть занимательная математика, согласен.


Писал про утреннюю часть. Про вечером на такси, разве были мои мысли?

Что такое услуги гида, и включают ли они в себя транспортную часть, мне неизвестно, извините, если что.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #8

Сообщение Борис Воловик » 21 сен 2013, 20:13

В данном случае речь вообще не идёт о моих клиентах. Люди задают вопросы, а я по мере возможности отвечаю
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #9

Сообщение Severina32 » 22 сен 2013, 13:10

Подтверждаю, мы не вовсе клиенты Бориса. Не в этот раз точно. Спасибо за совершенно бескорыстный совет! Нас четверо, но бюджет жестко урезан, тк хотим устроить себе что-то максимально приближенное к паломничеству. Поэтому вещей минимум, комфорт не главное, такси только в самом крайнем случае.
Аватара пользователя
Severina32
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #10

Сообщение Severina32 » 14 окт 2013, 17:15

Severina32 писал(а) 17 сен 2013, 14:18:Подскажите, пожалуйста, можно ли доехать из Акко до Тверии с заездом в Назарет автобусом? Хорошо бы весь путь проделать за один день - утром выехать из Акко и заночевать уже в Тверии.

Теперь сама себе отвечаю: можно. Автобусом из Акко доехать просто. Несколько часов по Назарету хватило на основные шедевры. Автобуса до Тверии прождали часа два вместе с другими русско- и нерусскоговорящими, потом надоело - взяли такси, зато доехали с комфортом до хостела. Автобус существует - просто нам не повезло. А за один день без чемоданов проделать такой путь весьма реально.
Аватара пользователя
Severina32
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #11

Сообщение Anastasiia89 » 02 апр 2014, 16:05

Severina32 писал(а) 14 окт 2013, 17:15: Автобуса до Тверии прождали часа два вместе с другими русско- и нерусскоговорящими, потом надоело - взяли такси, зато доехали с комфортом до хостела. Автобус существует - просто нам не повезло. А за один день без чемоданов проделать такой путь весьма реально.

В каком смысле не повезло? Какие проблемы возникли?
Anastasiia89
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #12

Сообщение Severina32 » 02 апр 2014, 16:54

Автобус не возник. Местные, которые ждали его вместе с нами, говорили, что такое редко, но бывает, что рейс отменился. Надо было еще подождать, следующего.
Аватара пользователя
Severina32
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #13

Сообщение Atlas_Alex » 02 апр 2014, 22:52

Schlussel писал(а) 21 сен 2013, 19:07:до камер хранения (на тахана мерказит Назарет, должны быть)?

Насмешили....
Всем кому они должны...они простили...
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #14

Сообщение mellow| » 14 май 2014, 21:23

Борис Воловик писал(а) 21 сен 2013, 20:13:В данном случае речь вообще не идёт о моих клиентах. Люди задают вопросы, а я по мере возможности отвечаю

Ой а можно мне тоже спросить? Есть ли прямой автобус/неавтобус в обратном направлении? И без заезда в Назарет..
Аватара пользователя
mellow|
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #15

Сообщение Anastasiia89 » 16 май 2014, 21:50

сайт egged.co.il, bus.co.il - там вся информация есть! Зачем тревожить людей по поиску информации, которую можно найти самим.
Anastasiia89
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #16

Сообщение Severina32 » 16 май 2014, 23:29

Anastasiia89 писал(а) 16 май 2014, 21:50: Зачем тревожить людей по поиску информации, которую можно найти самим.

Хочу заступиться за новичков - сама такая была! То, что мне сейчас легко и просто найти в интернете, казалось непонятным совершенно. Пусть спрашивают. А у кого есть время и желание - пусть отвечают. На то и форум.
Аватара пользователя
Severina32
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #17

Сообщение mellow| » 17 май 2014, 00:33

Anastasiia89 писал(а) 16 май 2014, 21:50:сайт egged.co.il, bus.co.il - там вся информация есть! Зачем тревожить людей по поиску информации, которую можно найти самим.

Сказали спрашивать, я спрашиваю. Если вам сложно ответить на вопрос, никто не заставляет - идем мимо. На сайтах я не нашла такого направления, поэтому и спрашиваю
Аватара пользователя
mellow|
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #18

Сообщение Борис Воловик » 17 май 2014, 23:16

Ой а можно мне тоже спросить? Есть ли прямой автобус/неавтобус в обратном направлении? И без заезда в Назарет..

Я немного запутался в этой ветке. Откуда и куда вы хотите попасть? В какой день недели и в какое время?
Если стесняетесь наших форумчан, можете писать мне в личку.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #19

Сообщение life8650498 » 28 дек 2015, 12:46

Нужен совет, я тоже планирую посетить север и передвигаться на общественном транспорте.

Дано:
Вторая половина января
Хочу посетить центр и север
Основная загвоздка в том, что путешествовать я буду сама, да еще и на общественном транспорте

На данный момент наброски плана выглядят так:
15-16 янв - Тель-Авив
17 янв - утром выезд в Хайфу, после обеда планирую погулять по Хайфе, посмотреть Бахайские сады, возможно зоопарк... [буду рада, если вы дополните программу чтоб она была более насыщенной]
18 янв - Эйн Ход, Зихрон Яаков. насколько я понимаю, туда можно попасть только на автобусах (691, 202)?
19 янв - Акко, Рош аНикра, Меарат Кешет (Адамит) ... и здесь у меня возникают вопросы:
- смогу ли я добраться на автобусе из Аккo до Рош аНикра, чтоб посмотреть на гроты?
- смогу ли я из Рош аНикра добраться до Меарат Кешет (желательно до заката, по светлому), а потом оттуда вернуться в Хайфу?
- если да, то какие номера автобусов мне нужны и как часто они ходят?
20-21 янв - Тверия, Цфат... остановлюсь в Тверии. Посоветуйте что посмотреть на севере, самое-самое за такой короткий промежуток времени.
- интересуют обзорные площадки в горах с красивыми панорамными видами, куда можно легко добрться на общественном транспорте
- еще у меня в планах парк Хула, хочу посмотреть на птиц. Насколько я понимаю туда только на 54 автобусе можно попасть, так ведь? Будет ли мне там интересно самой? смогу ли я совместить за один день посещение парка Хула и обзорные площадки?
- и вообще, стоит ли останавливаться в Тверии? или лучше проездом посмотреть Тверию/Цфат/Кинерет?
21 янв - возврат в ТА

Еще один немаловажный момент, - безопасность. Как с этим обстоят дела на севере? Я слышала, что сейчас от арабских деревень лучше держаться подальше; само-собой попутками не пользоваться и не ходить по безлюдным местам..
Момент №2 - погода. Как всегда я приезжаю в самую жесть, по прогнозу каждый день будут дожди. Не составит ли это много проблем для переездов между городами? Как в целом протекает зима на севере? Что одевать, что брать с собой в обязательном порядке? (я как бы понимаю, что мне нужно, но на всякий случай, вдруг я что-то упускаю из виду:))
Как бы вы откорректировали этот план?
Последний раз редактировалось life8650498 28 дек 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
life8650498
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21

Re: Акко-Назарет-Тверия на общественном транспорте

Сообщение: #20

Сообщение Atlas_Alex » 28 дек 2015, 17:31

Хороший план.....если добавить к нему машину на прокат....В остальном абсолютно НЕ РЕАЛЬНЫЙ.Просто навскидку.Из Акко в Рош-аникра ни ходит ничего.Вам нужно из Акко в Нахарию.А оттуда местным автобусом (редким) до Рош-аникра.Но это цветочки.До Мэарат Кэшет АВТОБУСА нет в природе.Ну до поворота.А там пешком.То же и с Хулой.До поворота.
Эйн Ход??? Что Вы там забыли?
Хотите совет?Селитесь в Т.А. и возьмите 3-4 однодневных экскурсий по Израилю.Учитывая цены на автобус и входные билеты - выйдет дешевле.Ну или берите машину на прокат.Удачи.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль