Подскажите конкретику - из Эйлата в Иерусалим через ММ и тп

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите конкретику - из Эйлата в Иерусалим через ММ и тп

Сообщение: #1

Сообщение shbor » 04 окт 2013, 01:03

Уважаемые форумчане, огромное спасибо за обстоятельные ответы/обсуждения/рассказы.
Помогите, плииз, опытом и советами

Едем впервые (вдвоем с сестричкой, по англ. практически не говорим ).
(Волею судеб прилетаем в Эйлат, улетаем тоже из него, ездим на общественном транспорте).

На основании многих рекомендаций на форуме составил такой маршрут:

Прилетаем в Эйлат 19 октября, днем.
Трансфер в отель.
20-е проводим в Эйлате - море, окрестности (на Форуме прочитал много интересного про "возле Эйлата")
21 - едем в ИЕ, через ММ и Масад (ночуем в ИЕ, забронировал малобюджетный отель Rivoli Hotel - в районе Bab alZahra )
22 - экскурсия по ИЕ (с хорошим гидом)
23 - гуляем по ИЕ и затем уезжаем в Хайфу.
(Думаю, нам помогут сесть в автобус из ИЕ в Хайфу).
24 - Хайфа и Акка. - у нас есть знакомая в Хайфе и мы там встречаемся.
25 - договорились, что нас ждут в кибуце Мегиддо. Знакомимся с родственниками, которых нашли 2 года назад.
26 - приезжаем в ТА.
27 - гуляем по ТА и Яффе.
28 - уезжаем в Эйлат
29 - улетаем в Россию.

Несколько вопросов:
1. Насколько часто и до какого времени ходит 444 автобус?
Возможно ли утром выехать, доехать до Масады, там выйти, подняться в крепость, затем сесть на один из следующих автобусов и проехать до ММ. Там опять выйти, искупаться в ММ и уехать в ИЕ на очередном автобусе?
И уточняющие вопросы:
- сколько стоит билет Эйлат - Масада, Масада-ММ (из описаний в форуме понял, что возможны несколько остановок возле пляжей ММ), ММ - ИЕ?
- Насколько может оказаться заполненным автобус в районе Масада, чтобы в него пустили до ММ?
- Тот же вопрос - про заполненность автобуса - с ММ до ИЕ?
- Где лучше выйти возле ММ, чтобы искупаться, отдохнуть и потом доехать в ИЕ?

2. в ИЕ - отель Rivoli Hotel - в районе Bab alZahra.
- я правильно понял, что это арабский район? - и чем это может быть не очень хорошо?
- номер без завтрака, где можно рядом с отелем позавтракать (ну и поужинать в конце дня)?
shbor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
отдых в Израиле

Re: Подскажите конкретику - из Эйлата в Иерусалим через ММ и тп

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 04 окт 2013, 02:17

shbor писал(а) 04 окт 2013, 01:03:Насколько часто и до какого времени ходит 444 автобус?
Возможно ли утром выехать, доехать до Масады, там выйти, подняться в крепость, затем сесть на один из следующих автобусов и проехать до ММ. Там опять выйти, искупаться в ММ и уехать в ИЕ на очередном автобусе?

Не так часто, как хотелось бы, 4 раза в день, в 7:00, 10:00 14:15 и 17:00
На промежуточных остановках в автобусе может не быть мест
shbor писал(а) 04 окт 2013, 01:03:Где лучше выйти возле ММ, чтобы искупаться, отдохнуть и потом доехать в ИЕ?

Эйн Геди
shbor писал(а) 04 окт 2013, 01:03: правильно понял, что это арабский район? - и чем это может быть не очень хорошо?

Это никак не влияет
shbor писал(а) 04 окт 2013, 01:03:номер без завтрака, где можно рядом с отелем позавтракать (ну и поужинать в конце дня)?

Жрален навалом
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите конкретику - из Эйлата в Иерусалим через ММ и тп

Сообщение: #3

Сообщение shbor » 04 окт 2013, 08:08

Про автобус 444:

Про автобус 444:
Не так часто, как хотелось бы, 4 раза в день, в 7:00, 10:00 14:15 и 17:00
На промежуточных остановках в автобусе может не быть мест


- а есть ли варианты иного общественного транспорта от Эйн-Геди до ИЕ ?
shbor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Подскажите конкретику - из Эйлата в Иерусалим через ММ и тп

Сообщение: #4

Сообщение Aleksei_RF » 08 окт 2013, 20:02

Вот у меня тоже возник вопрос по поводу автобуса 444, я так понимаю именно на нем нам надо будет добираться из Эйн-Бокека в Эйлат.

Правильно ли я понимаю, что в Эйн-Бокеке нет ничего типа автобусной кассы, где можно было бы заранее купить билет на этот 444 авт.? Т.е. платить надо непосредственно водителю, и то будут ли свободные места - дело случая.

И еще. Знаю, что в Бокеке автобус останавливается в нескольких местах, в частности делает остановки у отелей: Tsel Harim, Lot, Galei Zohar, Herods, Hod Hotel.
А у нас будет отель Oasis. И вопрос следующий - какая из вышеназванных остановок ближе всего к нашему отелю? Это конечно не принципиально, если что узнаем и на месте, но если кто-то хорошо ориентируется в Бокеке и подскажет - было бы здорово.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Подскажите конкретику - из Эйлата в Иерусалим через ММ и тп

Сообщение: #5

Сообщение Gamma » 30 окт 2013, 08:50

Aleksei_RF писал(а) 08 окт 2013, 20:02:будут ли свободные места - дело случая


Это Вы правильно заметили, поэтому мы не рискнули рейсовым автобусом (один раз я уже ехал стоя с Иерусалима в Тель-Авив).
Воспользовались Групповым трансфером - забирают прямо из отеля.
Вот в этой теме я написал: Групповой трансфер
Попробуйте с ними связаться, может Вам подойдет этот вариант.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Подскажите конкретику - из Эйлата в Иерусалим через ММ и тп

Сообщение: #6

Сообщение Aleksei_RF » 30 окт 2013, 17:15

Пока я был на Мертвом море - несколько раз приходилось пользоваться автобусом 444 - ездил из Бокека в Эйн-Геди, ну и поездка в Эйлат.
Действительно, при посадке на ММ никаких билетных касс и возможностей купить билет заранее нет - только непосредственно у водителя.
Но меня как-то бог миловал: ехать стоя не приходилось.
Заметил такую тенденцию, может кому то пригодится: чем раньше утром - тем свободных мест в автобусе больше, а ближе к вечеру их количество уменьшается.
Например, сев в Бокеке в пол-десятого утра на автобус 444, пришедший из Иерусалима, я обнаружил что он вообще был более чем наполовину пустой.
Затем, в другой раз на рейсе в 11.30 свободных мест уже было гораздо меньше, но все таки было достаточно - просто многие сидели по одному.
А вот когда возвращался из Эйн-Геди в 3 часа дня, в сторону Иерусалима, свободных мест было мало, а на последующих остановках кому-то вообще пришлось стоять или сидеть на ступеньках.
Вывод: если хотите гарантировано сесть, выбирайте автобусы, которые идут поближе к утру, ибо на вечерних рейсах с местами уже хуже.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Эйлат (январь 2014)

Сообщение: #7

Сообщение Nemo1966 » 21 апр 2015, 13:10

Скажите пожалуйста а сколько стоит съездить из Эйлата в Иерусалим в Храм Гроба Господня(я, жена и маленькая дочка)?Хочу дочке показать Храм Гроба Господня!Машина?Автобус?Сколько по времени?
Тут была ссылка на турагентство из за которой больше на форуме пользователя не будет
Nemo1966
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Эйлат (январь 2014)

Сообщение: #8

Сообщение yane4ka » 21 апр 2015, 13:54

Nemo1966 писал(а) 21 апр 2015, 13:10:Эйлата в Иерусалим в Храм Гроба Господня(я, жена и маленькая дочка)

автобус идет долго и нудно, почти 5 часов в дороге....
http://www.bus.co.il/otobusimmvc/OuterR ... ormIndex=0
машину на прокат возьмете? стоимость проката+бензин+стоянка в Иерусалиме...
насколько маленькая дочка? СтОит ли устраивать такой марш-бросок ради ?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Эйлат (январь 2014)

Сообщение: #9

Сообщение slavik_f » 21 апр 2015, 14:07

Nemo1966 писал(а) 21 апр 2015, 13:10:Скажите пожалуйста а сколько стоит съездить из Эйлата в Иерусалим в Храм Гроба Господня(я, жена и маленькая дочка)?Хочу дочке показать Храм Гроба Господня!Машина?Автобус?Сколько по времени?

По времени: на машине около 4 часов с остановкой на кофе и туалет, на автобусе около 5.
По цене: рейсовый автобус около 20$ за человека в одну сторону + по городу. Если брать машину в аренду то большая часть расходов будет на бензин, но на троих цена будет близкой к автобусу.
slavik_f
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2014
Город: Central District
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Эйлат (январь 2014)

Сообщение: #10

Сообщение mixau » 21 апр 2015, 14:47

Я только не понял, то Вы писали что у Вас трое детей, то одна маленькая дочка... можно снять маленькую машину минимум на 3 дня чтоб было без ограничения километража и поехать один день в Иерусалим, один день на ММ, один день в Тимну и один ден в Красный каньён... или что то убрать из этого списка...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Эйлат (январь 2014)

Сообщение: #11

Сообщение Nemo1966 » 21 апр 2015, 15:05

Должны были лететь супруга с дочкой,ее сестра и двое детей!Но сестра может только в июне!Поэтому лечу я с женой и ребенком!
Тут была ссылка на турагентство из за которой больше на форуме пользователя не будет
Nemo1966
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Эйлат (январь 2014)

Сообщение: #12

Сообщение Nemo1966 » 25 апр 2015, 08:59

Как из Эйлата добраться до Иерусалима?Автобус с ребенком не потянем!На самолете?Эйлат-Тель- Авивпотом такси- Иерусалим? Сколько стоит билет на самолет?
Тут была ссылка на турагентство из за которой больше на форуме пользователя не будет
Nemo1966
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Эйлат (январь 2014)

Сообщение: #13

Сообщение yane4ka » 26 апр 2015, 11:34

Nemo1966 писал(а) 25 апр 2015, 08:59:Сколько стоит билет на самолет?

http://www.arkia.com/flights-in-israel/ ... i=20150515
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Эйлат (январь 2014)

Сообщение: #14

Сообщение BeeR24 » 29 апр 2015, 16:52

Nemo1966 писал(а) 25 апр 2015, 08:59:Как из Эйлата добраться до Иерусалима?Автобус с ребенком не потянем!На самолете?Эйлат-Тель- Авивпотом такси- Иерусалим? Сколько стоит билет на самолет?

В Израиле все очень просто с передвижениями!!! Идете на автовокзал и покупаете билет на автобус. Автобусы все комфортабельные, делают остановки по пути! В автобусах есть вай фай, так что ребенку будет не до дороги
Из Эйлата рекомендую так же съездить в Массаду и в Эйн Генди, там побережье мертвого моря, без толп туристов, а так же есть отличный горный парк. Когда поедите с Иерусалима, обязательно заранее купите билеты на автобус, бывает,что накануне все раскупают!
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль