Проездной в Иерусалиме

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проездной в Иерусалиме

Сообщение: #1

Сообщение kolis » 05 янв 2014, 13:24

день добрый ! хоть убейте меня , но не нашел на форуме информации , будем в иерусалиме примерно неделю , отель нашли хороший но на окраине города в западной части , в старый город надо ехать автобусом , ищем информацию по неднльному проездному по иерусалиму , чтобы не платить каждый раз , сколько он стоит и как называется на иврите . спасибо.
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проездной в иерусалиме

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 05 янв 2014, 13:43

Недельного проездного в Иерусалиме нет. Вы можете воспользоваться пополняемым электронным билетом для оплаты проезда на всех видах транспорта Рав Кат http://www.egged.co.il/RU/main.asp?lngCategoryID=10126 . См. также Передвижения по Тель-Авиву на городском общественном транспорте , начиная с сообщения 25
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Проездной в Иерусалиме

Сообщение: #3

Сообщение kolis » 05 янв 2014, 14:04

спасибо , я так и понял , немного непонятно по дневным проездным билетам , там на сайте http://www.egged.co.il/ru/main.asp?lngCategoryID=1459 информация по районам израиля , в каком из них находится иерусалим , спасибо . и еще , не могу понять по карте , haim kolitz road jerusalem это далеко от старого города или можно прогуляться пешком , спасибо.
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной в Иерусалиме

Сообщение: #4

Сообщение zmeuka_ag » 08 янв 2014, 16:03

kolis писал(а) 05 янв 2014, 14:04:информация по районам израиля , в каком из них находится иерусалим

2-ой районе.
цена на 10 поездок 52.80. Можно сразу нескольким пассажирам отмечаться. Проезд в течение 90 минут без ограничения пересадок, вкл. трамвай.
Вам, похоже, стоит купить анонимную карточку Рав-Кав - http://www.egged.co.il/ru/main.asp?lngCategoryID=10126. Один раз 5 шек за сам пластик. Потом пополняется на 10 поездок.
К сожалению - только на 10 поездок. Закончились - снова на 10-ть.
(ну или на месяц, что вам не актуально)

Сама карточка Рав-Кав к конкретному городу/району не привязана. Она заряжается в городах по тарифам в городе.
Ей же пользуются для междугородних поездок - в кассе даются деньги и карточка. На нее заряжают билет.
Последний раз редактировалось zmeuka_ag 08 янв 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной в Иерусалиме

Сообщение: #5

Сообщение zmeuka_ag » 08 янв 2014, 16:09

kolis писал(а) 05 янв 2014, 14:04:haim kolitz road jerusalem

че-т не нахОдится эта улица.
может Derech Haim A. Kulits? (Derech(ивр) = Road(англ)) Это далеко от Старого города.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль