Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #21

Сообщение Atlas_Alex » 07 мар 2014, 23:33

Мика. писал(а) 07 мар 2014, 23:19:
Atlas_Alex писал(а) 07 мар 2014, 22:57:В Хайфе в субботу делать не фиг...

В каком смысле?

В прямом
Мика. писал(а) 07 мар 2014, 23:19:
Atlas_Alex писал(а) 07 мар 2014, 22:57:Иврит в Израиле не нужен, тем более в Хайфе, тем более в Неве-Шеенане( это район такой, где концерт).

Туристам не нужен. Всем остальным, кто не хочет заниматься уборкой/ пахать на заводе/сидеть сторожем - нужен.

Так, они вроде туристы, которые на концерт приехали - мы им помагаем или....?
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #22

Сообщение Мика. » 07 мар 2014, 23:46

Atlas_Alex писал(а) 07 мар 2014, 23:33:
В прямом

Вы хотите сказать, что туристу в субботу в Хайфе смотреть нечего ? Почему?
Кто-то закрыл набережную Луи, Бахайские сады, Вади Ниснас, германскую колонию, зоопарк, Стеллу Марис, вид на порт, Музей науки и технологии, центр Кастро , многочисленные ресторанчики и кафе?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #23

Сообщение Golin » 08 мар 2014, 14:28

Мика, похоже товарищь зарегистрировался тут исключительно с целью немного потролить.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #24

Сообщение Atlas_Alex » 08 мар 2014, 22:26

Мика....тут на вкус и цвет....
Из всего этого на бахайские сады глянуть, конечно можно, но зайти не дадут...Да и вечером они красивше...
Все остальное, как по мне.....Да и люди приехали потусить на концерте Налича...что-то мне подсказывает, Музей науки....у них где-то на месте трицатом...
Кстати, в Хайфе, как по мне Самый сильный Морской музей, ну и японский еще....

Тов. Голин, у Вас похоже, мания величия.... :-)
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #25

Сообщение Golin » 09 мар 2014, 00:19

Atlas_Alex писал(а) 08 мар 2014, 22:26:Из всего этого на бахайские сады глянуть, конечно можно, но зайти не дадут...
.........
Тов. Голин, у Вас похоже, мания величия.... :-)


Atlas_Alex, если вам нефиг делать в суботу в Хайфе, это ваше личное дело.

Но за первые 2-е суток вашего участия на форуме вы написали 8 постов, где помимо общих соображений насчет того, где и когда нефиг делать, вы успели выдать массу ложной, вводящей в заблуждение информации.
Люди регистрируются на форуме когда им необходимо что-то спросить. Или когда у них есть что то очень важное и интересное, что они хотят рассказать другим. Или просто хотят поделиться своим опытом, дать информацию, которую трудно найти в другом месте.
Ну а вы то ради чего? Не иначе как оказались в субботу в Хайфе... ну и далее по тексту.

ОК, будем считать что у меня мания величия. И наверное именно поэтому прежде чем что то писать и раздавать советы я стараюсь перепроверять то что я пишу.
Да и вам ничто не помешало бы проверить и убедиться в том, что не только зайти дадут, но и в том что как раз в субботу есть наибольшее количество экскурсий по Бахайским Садам. В том числе на русском: http://www.ganbahai.org.il/en/tours/#currenttimetable
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #26

Сообщение Мика. » 09 мар 2014, 10:12

Atlas_Alex писал(а) 08 мар 2014, 22:26:что-то мне подсказывает, Музей науки....у них где-то на месте трицатом...

Что-то мне подсказывает, что вы в нем не были...И всё, что мне было сказать о вашей информированности, очень четко и ясно написал Golin.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #27

Сообщение Atlas_Alex » 09 мар 2014, 12:15

Господа интернет-туристы, я никого в заблуждение не ввожу.
21 апреля праздник?Да.Просто приехать и зайти в Бахайские сады можно? Нет.
Все остально - нравиться , не нравиться.Есть, что делать, не фиг делать.Сплошное IMHO или
IMNHO....и сплошное Бла...бла...бла...Так, что давайте не засорять форум.
Больше парировать Ваши выпады не буду.Охота поспорить пишите в личку.
Удачи.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #28

Сообщение Golin » 09 мар 2014, 20:14

Atlas_Alex писал(а) 09 мар 2014, 12:15:21 апреля праздник?Да.Просто приехать и зайти в Бахайские сады можно? Нет.
...
Больше парировать Ваши выпады не буду.

А 21 марта - весенне равноденствие. А в огороде, бузина... А в Киеве злые бандеровцы...
Atlas_Alex, вы вроде начали разговор о субботе? При чем тут понедельник 21 апреля?
Мне просто интересно, у вас есть разумное обьяснение того, зачем вы приплели сюда эту дату? Хотя бы для самого себя?
Вам совсем не обязательно парировать. Здесь не сауна, а вы не парогенератор. Просто напишите.

ПС:Я очень извиняюсь перед участниками форума если это выглядит как личные нападки и пустые препирания. Я продолжаю эту "дискуссию" не для забавы, но токмо истины ради. Думаю нам все таки стоит выяснить, когда скучающему по суботам Атласу-Алексу можно зайти в бахайские сады, а когда нет.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Едем на концерт в Израиль, прошу совета по перемещениям.

Сообщение: #29

Сообщение nataliva » 24 апр 2014, 19:29

Дорогие товарищи, хочу отчитаться о поездке и извиниться за то, что по причине моего молчания здесь случился небольшой спор, мне очень жаль, приношу свои извинения.
Алекс, очевидно, имел в виду 12-е, а не 21-е, именно 12-го был концерт в Хайфе. И очень любезно предложил свою помощь в перемещении по Тель-Авиву, прошу вас не судить его строго.
Что касается Хайфы, действительно, зал оказался расположен в жилом районе с огромной и совершенно бесплантой пустой парковкой, очень удобно. День мы провели с большим удовольствием, но в основном не в городе, а в окрестностях, Акко, друзская деревня, Мухрака, конечно, в Бахайские сады тоже заглянули.
Что касается Тель-Авива и зала «Бейт а-Хаяль», на ул. Вайцман, 60, у меня теперь есть что добавить) Мы выяснили уже на месте, что у зала, оказывается, есть собственная бесплатная парковка, но въезд на неё расположен не со стороны парадного входа, а с противоположной, т.е. чтобы туда попасть, здание нужно обогнуть. Зато оттуда есть вход сразу в здание, минуя улицу, тоже очень удобно)
Ещё раз приношу благодарности всем, кто писал)
У вас замечательная страна!
nataliva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль