Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #61

Сообщение zmeuka_ag » 01 май 2017, 18:54

arseny92 писал(а) 01 май 2017, 01:21:Вдвоём пользоваться нельзя.

Ерунду говорите.
При этом наш форум тему Рав-кав уже обсуждает.

arseny92 писал(а) 01 май 2017, 01:21:Проездной 10 поездок вообще остался от прошлогоднего анахронизма когда трамвай не ел баланс кошелька карты

Еще раз говорите ерунду.
Я езжу по такому билету. Какой анахронизм? И почему прошлогодний, если я его уже лет 15-ть пользую

А, вообще, во фразе
arseny92 писал(а) 01 май 2017, 01:21:Проездной 10 поездок вообще остался от прошлогоднего анахронизма когда трамвай не ел баланс кошелька карты, но сейчас он в основном ест только деньги а не поездки, а поездки остаются для истрачивания в внутрииерусалимском автобусе

я так и не понял, кто кого ест и истрачивает
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #62

Сообщение Сергей Толстый » 01 май 2017, 19:44

Коллеги, поскольку возникли разногласия, то просьба дать ссылку на официальный сайт, где есть соответствующая информация.
Сергей Толстый
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #63

Сообщение zmeuka_ag » 01 май 2017, 20:05

Сергей Толстый писал(а) 01 май 2017, 19:44:Коллеги, поскольку возникли разногласия

Клево. Разногласия с человеков из ТА и человеком из Ие, который покупает конкретно билет на 10 поездок и ездит на нем 15 лет.
Че вам надо знать? Рав кав набираете и ищите. И здесь у нас на форуме есть тема. И ваш вопрос я там тоже обсуждал - именно про эти 10 поездок.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #64

Сообщение arseny92 » 02 май 2017, 10:06

zmeuka_ag писал(а) 01 май 2017, 18:54:Ерунду говорите.

Вовсе нет
zmeuka_ag писал(а) 01 май 2017, 18:54:если я его уже лет 15-ть пользую

Трамвай запущен 6 лет назад. К тому-же переход на РавКав в Иерусалиме был произведён примерно тогда же. Ваше пользование бумажного проездного с компостируемыми цифрами с дореволюционного времени (до РавКава), роли здесь не играет и этот период можно списать
Сергей Толстый писал(а) 01 май 2017, 19:44:Коллеги, поскольку возникли разногласия, то просьба дать ссылку на официальный сайт, где есть соответствующая информация.

http://www.citypass.co.il/ContentPage.aspx?ID=34
תשומת ליבכם החל מ1/1/2017 ניתן לתקף בנסיעת המשך מאוטובוסים בעבור מספר נוסעים בכרטיס רב קו אחד!
התחלתם נסיעה של מספר נוסעים באוטובוס ברב קו אחד? מעתה תוכלו להמשיך בנסיעת המשך גם ברכבת הקלה עם אותם הנוסעים ולתקף את הכרטיס בעבור כולם. לתשומת ליבכם- תיקוף בהתחלת נסיעה ברכבת הקלה יתאפשר רק בעבור נוסע אחד בלבד.

Вы не можете начать поездку с несколькими пассажирами в трамвае, а только пересесть за всех начав поездку в автобусе. Начать новую поездку с трамвая можно только одному. Повторное прикладывание к валидатору в трамвае блокируется
zmeuka_ag писал(а) 01 май 2017, 18:54:Какой анахронизм?

Вся страна давно перешла на кошелёк для одиночных проездов. Это по вашему нормально до сих пор мусолить готовую услугу заправляя отдельно по 10 поездок в Иерусалиме (и в некоторых других местах)? Тем более когда общенациональный кошелёк работает параллельно?
zmeuka_ag писал(а) 01 май 2017, 18:54:я так и не понял, кто кого ест и истрачивает

В условиях наличия на карте одновременно и поездок и кошелька, не всегда работает пересадка, и она тем более не работает если в автобусе выписали билет с кодом пересадочной зоны 51 (Хайфа). Трансфер валиден если записана зона 31 (Иерусалим). В трамвае первой приоритетностью стоит валидирование кошелька при его наличии, а в автобусе первая приоритетность билету на поездки. В результате часто получаются двойные списания. Хоть Эгед это недавно признали (
http://www.egged.co.il/%D7%9E%D7%90%D7% ... D7%9D.aspx ), на деле воз продолжает частенько повторяться
zmeuka_ag писал(а) 01 май 2017, 20:05:Клево. Разногласия с человеков из ТА и человеком из Ие, который покупает конкретно билет на 10 поездок и ездит на нем 15 лет.

Давайте не будем обсуждать кто сколько пользуется транспортом в стране, и кто как часто наведывается в другие регионы
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #65

Сообщение zmeuka_ag » 02 май 2017, 17:52

arseny92 писал(а) 02 май 2017, 10:06:Вы не можете начать поездку с несколькими пассажирами в трамвае

Вы, вообще-то, видели этот прибор в трамвае?
И форум вы читаете?
arseny92 писал(а) 02 май 2017, 10:06:Начать новую поездку с трамвая можно только одному.

На приборе надпись "количество пассажиров" вам ничего не говорит? Вот наш форум -https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7702371#p7702371

arseny92 писал(а) 02 май 2017, 10:06:Это по вашему нормально до сих пор мусолить готовую услугу заправляя отдельно по 10 поездок в Иерусалиме

а вам, грубо говоря, какое дело, если меня эта услуга устраивает? Я плачу конкретную сумму и вижу количество поездок, оставшихся у меня. А не в деньгах. Разницу почувствовали? Осталось 2 поездки или 8.34 шекеля.
Если вы ездите по всей стране, то для вас заправка Рав-Кав как "кошелек" - удобно. Но не надо впихивать людям свои мнения о "мусолить", "дореволюционного времи" и т.п. При этом снабжая их неправильной информацией. И уже не только в этом топике.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #66

Сообщение arseny92 » 03 май 2017, 04:11

zmeuka_ag писал(а) 02 май 2017, 17:52:Вы, вообще-то, видели этот прибор в трамвае?
И форум вы читаете?

То же самое касается и Вас
zmeuka_ag писал(а) 02 май 2017, 17:52:На приборе надпись "количество пассажиров" вам ничего не говорит? Вот наш форум

Это сообщение писал я, вы не заметили?
Это автобусный валидатор задней двери, а не трамвайный.
В автобусе можно нескольким. И только в течение 90 минут можно пересесть в трамвай, провалидировав в нём сразу для всех, кого вы оплатили в автобусе

В трамвайном нет опций нескольких пассажиров (нет вообще никаких кнопок, начать новую поездку можно только по одному, либо провалидировать трансфер с автобуса сразу за всех кого вы отметили в автобусе), и он вообще выглядит так
jerusalem-lightrail-validator.jpg

zmeuka_ag писал(а) 02 май 2017, 17:52:не надо впихивать людям свои мнения

Я не впихиваю. Этим занимаетесь Вы. Ибо в глобальном масштабе все путешественники на форуме обычно едут в страну не только для посещения Иерусалима, и в данном случае туристу, который с 90% вероятностью заправил кошелёк в автобусе/поезде вне Иерусалима, чтобы во первых вообще попасть в Иерусалим, не нужно будет думать над тем, какой из двух разных балансов находящихся на карте одновременно (если он затем по прибытию заправил туда ещё и поездки по Вашей рекомендации), использовать при перемещении по Иерусалиму и постоянно помнить об этом: деньги или поездки (и при этом ещё следить за тем, чтобы использовать тот же способ валидации дважды подряд чтобы двойных списаний вместо пересадки не было). Тем более что поездки Иерусалима, в отличие от общих денег, годны только для Иерусалима, а деньги работают везде (кроме Самарии, Восточного Иерусалима, ПA и Газы). Из-за перекрывания способа оплаты, поездки Иерусалима вообще скоро исчезнут (вопрос времени), также как исчезли из почти всех остальных регионов страны в пользу кошелька, по той же самой причине
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #67

Сообщение lenimon » 19 фев 2018, 20:28

Друзья, кто в курсе, подскажите.
Как добраться на транспорте в Бен-Гурион из Елеонского монастыря (Chapel of the Ascension) в Иерусалиме? Если из Иерусалима в Бен-Гурион лучше ехать на автобусе 485 с центрального автовокзала (есть такая инфа), то как добраться из Елеонского монастыря до центрального автовокзала? Спасибо.
lenimon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #68

Сообщение arseny92 » 23 фев 2018, 11:21

В Иерусалиме с 8 марта отменяется одиночный проезд за наличку, теперь у водителя можно будет приобрести только рав-кав с дневным проездным или 1 проездом, через несколько месяцев вообще всё приобретение у водителя уберут

Пополнение вне транспорта в автоматах, хотя сейчас их днём с огнём не сыщешь, хочется верить что за две недели добавят и озаботятся чтобы они всегда работали

Также вводится услуга пополнения в филиалах сети Кофикс, Мааян 2000, и некоторых киосках и минимаркетах

http://www.trans-reform.org.il/charge.html
http://www.trans-reform.org.il/flyer_WEB.pdf
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #69

Сообщение lenimon » 23 фев 2018, 12:23

Спасибо за ценную инфу. Но все-таки, какие номера маршрутов едут от Елеонского монастыря до центрального автовокзала? Ещё вопросы: Елеонской монастырь находится в Восточном Иерусалиме, какие там особенности передвижения? На всякий случай: можно ли из Восточного Иерусалима позвонить и заказать, чтоб приехала маршрутка до Бен Гуриона?
lenimon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #70

Сообщение addi » 23 фев 2018, 12:56

lenimon,

Посмотрите здесь, есть несколько вариантов :

до центрального автовокзала

https://www.google.co.uk/maps/dir/Chape ... 890453!3e3


до Бен Гуриона
https://www.google.co.uk/maps/dir/Chape ... 005532!3e3
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #71

Сообщение Tanait » 23 фев 2018, 18:43

Вопрос про анохронизм - про поездки. Они существуют только для центральной зоны Иерусалима?
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #72

Сообщение Tanait » 23 фев 2018, 18:58

arseny92 писал(а) 01 май 2017, 01:21:хотя подозреваю там нет выбора языка,


Как нет когда есть?
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #73

Сообщение arseny92 » 24 фев 2018, 05:14

Танаит писал(а) 23 фев 2018, 18:58:Как нет когда есть?

Когда писал то сообщение, не было
Танаит писал(а) 23 фев 2018, 18:43:Вопрос про анохронизм - про поездки. Они существуют только для центральной зоны Иерусалима?

В центральной зоне (код 62), внутри некоторых посёлков вокруг него на израильской территории (код 1, проезд за ₪5), в Шомроне, Гуш-Эционе, и территориях округа Иерусалима в зоне С
https://ravkavonline.co.il/he/store/sea ... file=false
Касаемо территорий Иерусалима, код проверяется по тарифу одиночного проезда на маршруте и умножается на количество поездок, у Эгед Таавура всё верно (цена 1 проезда * количество поездок), по Афикиму не совсем, уточнять на *6686 или у водителя (пока ещё можно. Реформа способов зарядки пока касается только самого города Иерусалима)
Re: Рав-кав

Периодичность сервиса на маршрутах на территориях Иерусалима оставляет желать лучшего, чаще всего это несколько раз в день междугородний маршрут из Иерусалима в тот или иной посёлок и обратно, поэтому имеет смысл вообще эти поездки не заправлять, а ехать за наличку пока можно. Поскольку раз со временем собираются отменить покупку одиночного билета у водителя по всей стране, то скорее всего отменят вконец и эти билеты с поездками с типа "скидкой" с тем чтобы перевести всё на эрехцавур (ибо это тот ещё экспериенс в автомате или на сайте разбираться какой именно билет на поездки тебе подходит), а поскольку возврат за билеты на поездки чаще всего не делают, можно застрять навечно с остатком поездок на карте, которые занимают один из 8 слотов на карте (знаю людей у которых на карте зависли несколько ашдодских поездок десятилетней давности, а раз компании Коннекс Веолия уже давно не существует, никто не может сделать возврат за них, это та ещё бюрократия когда билетами занимается только тот оператор который их зарядил)

Билеты с количеством поездок также всё ещё существуют на ЖД, привязаны к станциям входа и выхода
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #74

Сообщение Tanait » 24 фев 2018, 07:59

arseny92 писал(а) 24 фев 2018, 05:14:а ехать за наличку пока можно.

Ну, в Иудее и Самарии это единственный вариант же, ибо цена субсидированная. Ну или проездной, но проездной не нужен когда надо проехать один раз.
Хотя стоп, я про Самарию все время слышу, и сам год там прожил, а вот Иудею приплёл по аналогии. Может, я не прав?
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #75

Сообщение Tanait » 24 фев 2018, 08:07

arseny92 писал(а) 24 фев 2018, 05:14:а раз компании Коннекс Веолия уже давно не существует, никто не может сделать возврат за них,

Это менее неприятно, чем когда компания-то существует, но сделать всё равно ничего нельзя, ибо (с)
У меня вон лежат приобретенные несколько лет назад талончики из таллинского гортранса по 80 евроцентов где-то на 10 евро. Конвертировать их в баланс электронной карты мне отказались.
Впрочем, это офтопик
А по теме - по идее, возвратом в такой ситуации должен заниматься минтранс.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #76

Сообщение Tanait » 24 фев 2018, 08:12

arseny92 писал(а) 24 фев 2018, 05:14:по Афикиму не совсем,

Не понял - на равкавонлайне неверная цена?

Ps - по ссылке поразили билеты на шесть (!) поездок.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #77

Сообщение Tanait » 24 фев 2018, 08:23

arseny92 писал(а) 24 фев 2018, 05:14:Когда писал то сообщение, не было

Эээ...
Я приехал в страну летом 2016го, уже был
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #78

Сообщение arseny92 » 24 фев 2018, 13:10

Танаит писал(а) 24 фев 2018, 07:59:Хотя стоп, я про Самарию все время слышу, и сам год там прожил, а вот Иудею приплёл по аналогии. Может, я не прав?

Да всё так же, либо наличка, либо поездки либо периодный по зоне
Танаит писал(а) 24 фев 2018, 08:12:Не понял - на равкавонлайне неверная цена?

Наоборот. Верная, но как мы в соседней теме выяснили, не всегда сходится относительно стоимости одного проезда (и включает ли цена показываемая к маршруту на сайте минтранса скидку или нет), и поэтому надо уточнять (и таблица на их сайте явно старая, и там половины кодов не хватает). А по Иудее у Эгед Таавура проверка всё пучком: стоимость проездного на шесть поездок делим на шесть и получаем ровно стоимость проезда и соответствие коду билета (он же и в названии билета). Пятая и шестая таблицы вот тут, стоимость одного проезда на такой-то маршрут при проверке на bus.gov.il верна
Танаит писал(а) 24 фев 2018, 08:12:Ps - по ссылке поразили билеты на шесть (!) поездок.

Ага. Причём междугородных с периодичностью как в деревне, поэтому и дневной ни разу не выгоден
Танаит писал(а) 24 фев 2018, 08:07:по идее, возвратом в такой ситуации должен заниматься минтранс.

По идее да, но перекладывает стрелки на операторов несмотря на то что деньги принадлежат минтрансу всё равно, а не прямо оператору (они получают зарплату за километры по маршрутам)
Всё дело в том, что оператор не может отменить контракт заряженный на карту, если тот контракт был приобретён у другого или у того же но в другом кластере маршрутов. Отсюда в основном и все проволоки при замене карты, когда для переноса "чужих" контрактов на новую карту нужно ждать по три дня (пока в базу не сольются все данные), а пока время не прошло заряжать по новой, а потом мучаться с раздвоившимся кошельком... Если в случае эрехцавура, баланс на старой карте можно "перебить" зарядкой поверх (тот же код шитуф 200) и сменить привязку к оператору новой зарядкой, а потом отменить весь билет и сделать возврат на всю сумму, то в случае других видов билетов не все так "гладко"
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #79

Сообщение arseny92 » 08 мар 2018, 05:28

arseny92 писал(а) 23 фев 2018, 11:21:В Иерусалиме с 8 марта отменяется одиночный проезд за наличку, теперь у водителя можно будет приобрести только рав-кав с дневным проездным или 1 проездом, через несколько месяцев вообще всё приобретение у водителя уберут

Пополнение вне транспорта в автоматах, хотя сейчас их днём с огнём не сыщешь, хочется верить что за две недели добавят и озаботятся чтобы они всегда работали

Также вводится услуга пополнения в филиалах сети Кофикс, Мааян 2000, и некоторых киосках и минимаркетах

http://www.trans-reform.org.il/charge.html
http://www.trans-reform.org.il/flyer_WEB.pdf

Хмм.. В Минтрансе вот заявили одно, а на сайте Эгеда и в его фейсбуке сейчас пишут другое, видно в последний момент решили одиночный бумажный проезд всё-же пока оставить

07.03.2018 ירושלים - מה הנהג יוכל למכור ומה אסור לנהג למכור החל מה-8.3.18

ריכוז השינויים באמצעי הכרטוס בירושלים החל מיום חמישי 8.3.18:

מה הנהג יוכל למכור?
•כרטיס נייר קוד 62 לנסיעה בודדת
•כרטיסיית מעבר קוד 62 עם ניקוב אחד ברב קו
•כרטיסית המשך סופרבוס קוד 4 - המשך ירושלים עם ניקוב אחד ברב קו
•חוזי חופשי יומי לרגיל ולאזרח ותיק ברב קו
•כרטיס רב קו אנונימי במחיר 5.00 ₪

מה לנהג אסור למכור?
•חוזי חופשי חודשי
•חוזי חופשי שבועי
•ערך צבור
•כרטיסיות המשך עם יותר מניקוב אחד
•כרטיסיות המשך גוש עציון 4/5/6/7/8 – המשך ירושלים

Сводная информация по изменениям билетной политики в Иерусалиме с четверга, 8 марта 2018 года

Что водитель вправе продавать?
  • Одиночный бумажный беспересадочный билет код 62 на одну поездку
  • Эгед: Рав-кав: контракт проездной на поездки код 62 с одним проездом и пересадкой 90 минут, который будет сразу-же списан
  • Супербас: Рав-кав: контракт проездной на поездки код 4 с одним проездом и продолжением в Иерусалиме, который будет сразу-же списан
  • Рав-кав: контракты дневных проездных для обычного профиля и пенсионеров
  • анонимный пустой Рав-кав за ₪5

Что водитель НЕ вправе продавать?
  • месячные контракты
  • недельные контракты
  • контракты баланса кошелька
  • контракты билета на поездки с более чем одним проездом
  • контракты билета на поездки с продолжением в Иерусалиме из Гуш-Эциона по кодам 4/5/6/7/8
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Иерусалиму (трамвай-автобус)

Сообщение: #80

Сообщение Противоположность » 08 апр 2018, 18:55

Добрый вечер Форумчани!
Помогите, пожалуйста...
Мы сейчас в Нетании. Ездили с экскурсией в Иерусалим.
Теперь хотим на общественном транспорте еще съездить.
Подскажите, как нам удобнее доехать до Стены Плача? С нами ребенок 9 лет. Как неутомительней будет? И чтобы сидячие места)))
Какие маршруты ходят? сколько стоит?
Есть ли детские билеты?
Поездка будет только до Иерусалима и обратно. Проездной не нужен.
Спасибо за ответы!!!!)
Противоположность
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.01.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль