Из Тверии в Бен Гурион

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Тверии в Бен Гурион

Сообщение: #1

Сообщение pencil » 02 мар 2015, 19:09

Привет!
Нужно завтра с утра попасть из Тверии в Бен Гурион. Как это ловчее и дешевле сделать?
В данный момент есть 2 совета: от автобусной станции на 836 автобусе, но гугл говорит, что 2 пересадки еще придется делать.
второй вариант: 430 автобус до хайфы, оттуда на поезд.

Посоветуйте, пжл, как лучше?
pencil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2015
Город: Тверия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88

Re: Из Тверии в Бен Гурион

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 мар 2015, 23:45

Шерут или автобус 961 или 962 Тверия - Иерусалим. Шерут Иерусалим - Бен-Гурион.
Вариант с 836 автобусом - выходите в Hadera и пересаживаетесь на 947 автобус (из Хайфы в Иерусалим) и прямо в аэропорт...
Другой вариант с 836 - едете до ТА выходите на жд вокзале, там пересаживаетесь на автобус 500 (Kavim), выходите около аэропорта...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29317
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Тверии в Бен Гурион

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 03 мар 2015, 10:03

Прямо в аэропорт не получится, так как в самом конце (от перекрестка El-Al) придется воспользоваться автобусом номер 5.

Вариант добираться от ж-д вокзала в Тель-Авиве вначале автобусом, а потом еще одним - никуда не годится, учитывая что легче всего добираться в аэропорт именно по железной дороге.

Из Тверии я бы не мудрствуя лyкаво, добирался бы через Хайфу, а оттуда поездом
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Тверии в Бен Гурион

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 03 мар 2015, 10:23

Смотрите .так как этот маршрут сам хорошо знаю из этих вариантов самый лучшии это на 430 до жд станции Хайфа Мерказит Ха-мифрац.Растоянния от автовокзала до жд станции всего 50 метров.Сядите на поезд и доедите прям до аэропорта .Цена билета на поезд около 45 шекел плюс добавте цену билета на 430.(около 25 шекел )

Из Бен Гурион до Тверии во второй половине дня воскресенья вот уже на этот вопрос в этой теме давно ответили.
Пока я писал Алекс уже вам ответил.
Гость

 

Re: Из Тверии в Бен Гурион

Сообщение: #5

Сообщение pencil » 04 мар 2015, 13:20

Georgi1964 писал(а) 03 мар 2015, 10:23:Смотрите .так как этот маршрут сам хорошо знаю из этих вариантов самый лучшии это на 430 до жд станции Хайфа Мерказит Ха-мифрац.Растоянния от автовокзала до жд станции всего 50 метров.Сядите на поезд и доедите прям до аэропорта .Цена билета на поезд около 45 шекел плюс добавте цену билета на 430.(около 25 шекел )

Из Бен Гурион до Тверии во второй половине дня воскресенья вот уже на этот вопрос в этой теме давно ответили.
Пока я писал Алекс уже вам ответил.



Да, спасибо Вам и Алексу.
Я в итоге, ориентируясь на советы местных и указанную Вами тему поехал на 430м. Просто подстраховался - за пол года могло что то измениться, верно? Кстати, по рав кав при покупке билета туда обратно и на автобусе и на поезде небольшая скидка )
pencil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2015
Город: Тверия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль