Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #1

Сообщение mandrivnik » 25 окт 2015, 23:27

24 октября прилетели в Тель Авив, пошли в прокатную контору ALAMO ( их представитель Enterprise), где был заранее забронирован автомобиль Nissan Micra с автоматом за 92 долл на 8 дней. начали оформлять, мне показывают сумму 229 долл на тот же период, по английски очень слабо, на иврите вообще не умею, но как я понял, это обязательная страховка 29 уе в день, о которой вообще никто нигде не упоминал.
Когда нашли машину на парковке обнаружили у неё достаточно много царапин, вмятин (дефектов) пошёл требовать поменять - сказали не могут....хотел отменить аренду, сказали не вернут депозит. В общем смирился, никогда в Европе в таком виде машину не давали...
Следующим интересным моментом было отсутствие GPS сигнала на всех трёх устройствах (навигатор и два телефона с разными программами). То есть выезжать с аэропорта пришлось практически вслепую, карты были, но где конкретно я находился не знал, поэтому рекомендую всем заранее изучить схему выезда и готовиться к тому, что сигнал в районе терминала просто глушат. Местоположение определилось, отъехав километров 5 от аэропорта. Как возвращать машину пока не знаю.
И ещё интересный момент - начал заводить машину -не заводится, опять вернулся в прокатную контору. Они забыли предупредить, перед тем как завестись, на специальном табло, слева от рулевой колодки надо ввести четырёхзначный код, написанный на ключах. И только когда услышу звуковой сигнал (писк) включать зажигание. Не знаю есть ли такая фишка у других прокатчиков, но я столкнулся с таким впервые и потерял довольно много времени. Возможно кому-то эта информация будет полезна. А с прокатной конторой ALAMO ( их представитель Enterprise) в аэропорту Тель Авива советую не связываться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mandrivnik 26 окт 2015, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 26 окт 2015, 00:18

У Интерпрайса "крутой" сервис по всей европе... я один раз попал в Венгрии, больше ни за что...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #3

Сообщение mandrivnik » 26 окт 2015, 09:02

к стати если кому нужны координаты бесплатной парковки в Тель Авиве вот:32,03,27 N 34.45.27E удобно и на пляж и в Яффо сходить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #4

Сообщение yane4ka » 26 окт 2015, 14:21

mandrivnik писал(а) 25 окт 2015, 23:27:обнаружили у неё достаточно много царапин, вмятин (дефектов) пошёл требовать поменять

По поводу царапин-вмятин не заморачивайтесь, все, что не влияет на ходовую, особо не ремонтируется. С вас тоже никто за царапины не спросит.
mandrivnik писал(а) 25 окт 2015, 23:27:на специальном табло, слева от рулевой колодки надо ввести четырёхзначный код, написанный на ключах. И только когда услышу звуковой сигнал (писк) включать зажигание.

"КодАн" - стоит на всех израильских машинах по трбебованию страхового полиса.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #5

Сообщение mandrivnik » 26 окт 2015, 20:53

я уже не заморачиваюсь, вижу по городу множество машин с вмятинами... а про этот код нигде раньше не читал, вот и написал, чтоб другие новички знали... сегодня так же обнаружил что на заправках при оплате наличными цены ниже, чем по кредитке... в Украине и Европе одинаково, % комиссии теряет продавец...а тут всё правильно.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 27 окт 2015, 12:43

mandrivnik писал(а) 26 окт 2015, 20:53:сегодня так же обнаружил что на заправках при оплате наличными цены ниже, чем по кредитке...

Не может такого быть!!! Цены одинаковые.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #7

Сообщение yane4ka » 27 окт 2015, 12:46

mandrivnik писал(а) 26 окт 2015, 20:53: на заправках при оплате наличными цены ниже, чем по кредитке...

Нет, иногда на некоторых АЗ есть такая фишка - если пользуешься услугами заправщика - тогда чуть дороже, чем самостоятельно.Но заправщику (чуть дороже ) платишь одинаково - что наличными, что карточкой
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #8

Сообщение zmeuka_ag » 27 окт 2015, 20:33

mandrivnik писал(а) 25 окт 2015, 23:27:с автоматом за 92 долл на 8 дней. начали оформлять, мне показывают сумму 229 долл на тот же период, по английски очень слабо, на иврите вообще не умею, но как я понял, это обязательная страховка 29 уе в день, о которой вообще никто нигде не упоминал.

Вам впарили доп. страховку. Типа - расширили, условия лучше, но за ваши же денежки. Странно, что вы ни разу не столкнулись с этим в Европе.
Однако, не видя ваш конкретный заказ и ваучер - тяжело предполагать.

mandrivnik писал(а) 25 окт 2015, 23:27:Когда нашли машину на парковке обнаружили у неё достаточно много царапин, вмятин (дефектов) пошёл требовать поменять

Вы точно брали машину в другой стране? На все царапины составляется стандартный чек-лист.
Хотя, если вы еще заплатили по 29 за день, то, скорее всего это - "все включено" - царапайте на здоровье.

mandrivnik писал(а) 25 окт 2015, 23:27:готовиться к тому, что сигнал в районе терминала просто глушат.

Хм... блин, кто бы попробовал.
А может карты старые? Че использовали?

mandrivnik писал(а) 26 окт 2015, 20:53:на заправках при оплате наличными цены ниже, чем по кредитке...

mixau писал(а) 27 окт 2015, 12:43:Не может такого быть!!! Цены одинаковые.

yane4ka писал(а) 27 окт 2015, 12:46:если пользуешься услугами заправщика - тогда чуть дороже, чем самостоятельно.

возможно, что так и получилось - приткнулся к заправке самообслуживания. А там на 12-15 агорот дешевле.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #9

Сообщение mandrivnik » 28 окт 2015, 00:50

сегодня заправлялся второй раз и специально спросил про цены, так кеш дешевле, завтра заеду сфоткаю.
машины брал не раз в европе про доп страховку знаю, но тут и в конторе и на стойке сказали, что при бронировании была указана только сумма проката вообще без страховки и 29 долл в сутки это обязательно, но сообщили об этом за сутки до начала аренды.

по поводу сигнала GPS в аэропорту использовал навигатор Пионер и два телефона Samsung и Honor, программу maps.me и Waze на трёх разных устройствах, не зависимо от программ место положение не определилось,карты грузились. я ждал минут 15-20 потом когда выехал за пределы терминала примерно 5 км, всё заработало.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #10

Сообщение mixau » 28 окт 2015, 01:13

mandrivnik писал(а) 28 окт 2015, 00:50:сегодня заправлялся второй раз и специально спросил про цены, так кеш дешевле, завтра заеду сфоткаю.

Не может такого быть!!! Напишите название и адресс заправки.




mandrivnik писал(а) 28 окт 2015, 00:50:по поводу сигнала GPS в аэропорту использовал навигатор Пионер и два телефона Samsung и Honor, программу maps.me и Waze на трёх разных устройствах, не зависимо от программ место положение не определилось,карты грузились. я ждал минут 15-20 потом когда выехал за пределы терминала примерно 5 км, всё заработало.

Месяц назад, 3 недели назад и 2 недели назад заезжал в БГ со стороны ТА. Вэйз на 5-ом Самсунге привез прямо до 3-его терминала. И так же с него вывез: месяц назад в сторону Ие, а следующие 2 раза в сторону ТА.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #11

Сообщение mandrivnik » 28 окт 2015, 02:52

вот эти две заправки на карте, чек с первой остался, завтра посмотрю её название.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #12

Сообщение VasiliyM6 » 28 окт 2015, 10:07

mandrivnik писал(а) 28 окт 2015, 00:50:по поводу сигнала GPS в аэропорту использовал навигатор Пионер и два телефона Samsung и Honor, программу maps.me и Waze на трёх разных устройствах, не зависимо от программ место положение не определилось,карты грузились. я ждал минут 15-20 потом когда выехал за пределы терминала примерно 5 км, всё заработало.

У меня такое бывало,когда первый раз в другой стране включаешь GPS он может и полчаса и час спутники искать, это не связано с "глушением". То ли "холодный старт", то ли положенеи спутников меняется и он не может их найти. Поэтому так долго.
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нюанс при аренде авто в Бен-Гурионе 3 терминал

Сообщение: #13

Сообщение mandrivnik » 28 окт 2015, 19:51

Возможно, не буду спорить, просто в этом году с этими же приборами был в 4 разных аэропортах Европы, и везде сигнал ловился максимум 5-10 мин....тут после 30 минутного ожидания ни на одном не было сигнала. Если это "холодный старт" а не заглушка, то хорошо, проверю 1 ноября, когда буду сдавать машину и буду опять в аэропорту.
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль