Поездки из Бат Яма

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поездки из Бат Яма

Сообщение: #1

Сообщение NataVolga » 14 фев 2015, 17:30

Подскажите пожалуйста, как можно поздно вечером, в 23-00 в пятницу добраться из Бат-Яма до аэропорта Бен Гурион? Только ли на такси или ещё ходят и маршрутки? Если есть маршрутки, то где можно узнать их расписание, стоимость и где покупать билеты и нужен ли предзаказ? Спасибо.
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Поездки из Бат Яма

Сообщение: #2

Сообщение Борис Воловик » 15 фев 2015, 00:24

Только на такси!
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Поездки из Бат Яма

Сообщение: #3

Сообщение Нико19 » 26 фев 2016, 23:11

Здравствуйте!

Прошу прощения, что задаю вопросы, которые возможно обсуждались. Я честно просмотрел несколько страниц форума, но уверенности не обрел =(

Обстоятельства меня приводят в Израиль на неделю с проживанием в Бат Яме на улице Brenner. Я хочу устроить себе культурную программу, но не могу до конца разобраться с перемещение по Израилю.
Подскажите, пожалуйста:

1. На каком автобусе доехать от аэропорта им Бен Гуриона в Бат Ям поближе к этой улице?
Раньше вроде был какой-то 144 автобус, но сейчас я про него ничего не нашел =(

2. Возможно ли мне добраться из Бат Яма с этой самой улицы Brenner поближе к центру Тель Авива (например, до площади Дезингоф) без пересадок?
Как я понял 83 автобус, который идет в сторону Тель Авива доходит до Яффы, а дальше едет куда-то в сторону от центра. Я прав?

3. Из Бат Яма в Хайфу можно добраться на поезде (судя по сайту http://rail.co.il/) примерно за 1 час 40 мин
Как думате это лучший вариант? или есть еще какие-нибудь?

4. Из Хайфы в Акко тоже на ЖД лучший вариант? или между ними есть какой-нибудь удобный автобус?

5. Из Бат Яма в Иерусалим. Насколько вижу можно на ЖД, но станция в Иерусалиме достаточно далеко от центра (или мне только кажется??). Подскажите как добраться удобнее?
Нико19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Поездки из Бат Яма

Сообщение: #4

Сообщение arseny92 » 27 фев 2016, 22:36

1. Из аэропорта все автобусы только с аэропортовой развязки, Аэропортовый шаттл со второго этажа Терминала до развязки, затем маршрут 5 Эгеда, затем как хотите. Всё же из аэропорта удобнее добираться на поезде, спускаетесь всё ещё в терминале вниз и едете в Тель-Авив, если ваш рейс не в шабат, иначе только такси.
Спускаетесь в терминале на поезд, едете до Тель-Авив-hahагана, проходите до находящегося рядом, автовокзала, садитесь на 83, едете в Бат-Ям до Йосефталь-Бальфур
Или до Тель-Авив-hашалом, рядом с Азриэли садитесь на 40/42 и едете полчаса/25/32 остановок до Бат-Яма, ст. Йосефталь/Бальфур, затем до Бреннер пару минут пешком
Или до Тель-Авив Савидор-Центральная, рядом автобусный терминал, садитесь на 10, едете 45 минут/32 станции до Бат-Яма, ст. Бальфур/Жаботински, до Бреннер также несколько минут пешком

2. На hерцль/Бальфур садитесь на 10, через полчаса/28 станций вы на Бограшов/Бен Йегуда. Или можно на 25, также через полчаса вы на Кинг-Джордж. Сравнительно близко до пл. Дизенгоф, учитывая сравнение с московскими расстояниями так вообще рядом.

3 и 4. Поезд - наилучший вариант, но можно и автобусом, особенно если точки назначения в Хайфе и Акко далеко от жд станций. Если автобус - это из Бат-Яма добраться до автовокзала ТА, откуда идут автобусы почти куда угодно. Поезд - пересадка на одной из станций Тель-Авива

5. Через пересадку в ТА, да, но ЖД Малха в неудобном месте. Если спешите, берите автобус (405 от автовокзала, 480 от терминала центральной ЖД). Если есть время, можно и на поезде, маршрут пролегает по местам которые стоит увидеть до того как этот поезд отменят через пару лет.

6. За исключением поезда где билет берётся сразу от станции отправления до станции назначения и на пересадочных станциях (минус наших жд в том что все объявления пересадочных линий в поезде и направления на станциях только на иврите, на англ. объявляются только поезда идущие в/через аэропорт) надо просто перейти на объявленную платформу, при посадке на каждый автобус платите 6.90 за каждую поездку, решается валидацией проездной карточки с подходящим контрактом (кошелёк) при входе в автобус (бесплатная пересадка в течение 90 минут). Рав-кав к тому же уместнее при пользовании таких автобусных маршрутов как 1 и 189 так как там оплата почти полностью только картой, в находящемся в автобусе автомате хоть и можно купить билет на один проезд, но данный автомат без сдачи, в случае отсутствия рав-кава имейте мелочь ровно под расчёт.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Поездки из Бат Яма

Сообщение: #5

Сообщение Rairyra » 09 май 2016, 01:05

Здравствуйте!
Буду благодарна за советы на каких автобусах/поездах я смогу добраться из Бат Ям (ул. Бен Гурион) с ребенком 2-х лет в следующие места:

1. Набережная ТА (18 или 25?)
2. Рынок Кармель (19 верно?)
3. Библейский зоопарк
- лучше сначала на автобусе до центральной автобусной станции в ТА, а от туда на поезде?
- или добраться до жд станции в Бат Ям, и с пересадкой в ТА приехать в зоопарк?
- посмотрела что при покупке билетов на поезд туда обратно получается дешевле, чем только в один конец. в таком случае я буду привязана к четкому времени отъезда обратно? например, в 18:00 или смогу уехать на любом удобно поезде в течении дня?
4. Сафари, парк Леуми (автобус 84 или 1 до центр.автобус. станции в ТА и оттуда 33 или 35?)
5. Район Неве Цедек
6. Центр Иерусалима (автобус прямой из батм?)
7. Бат Ям (каньон, детская площадка).

Заранее очень благодарна!
Переживаю, не хочется тупить с ребенком в чужой стране
Rairyra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поездки из Бат Яма

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 09 май 2016, 07:44

Rairyra писал(а) 09 май 2016, 01:05:- посмотрела что при покупке билетов на поезд туда обратно получается дешевле, чем только в один конец. в таком случае я буду привязана к четкому времени отъезда обратно? например, в 18:00 или смогу уехать на любом удобно поезде в течении дня?

Нет, Вы не будете привязаны ко времени и можете уехать на любом поезде в любое время.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Поездки из Бат Яма

Сообщение: #7

Сообщение addi » 09 май 2016, 11:46

Бен Гурион это набережная, зависит от того где именно будете жить.
Пункты 1,2 и 5 посмотрите также автобус 10 http://www.dan.co.il/eng/lines/linedeta ... einfo=10-_
На рынке Кармель находится конечная многих автобусов - Кармелит, можете на нее ориентироваться.

В Иерусалим есть прямые автобусы 404 и 406 http://mslworld.egged.co.il/?language=e ... 783/1/-1//
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль