Христианские маршруты самостоятельно и бюджетно

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Христианские маршруты самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #1

Сообщение WitFed » 22 ноя 2016, 16:03

Кто обладает информацией -- делитесь !
Я вот только знаю, что из Иерусалима на Вифлием прямо ходит арабский автобус № 231 от одной из арабских автостанций возле Дамасских ворот Старого Города.
Хочется в Назарет съездить -- но на Тахана Мерказет есть только "Nazaret Illit", это далеко от места жительства Святого Семейства ?
В Хеврон бунтарский на палестинских территориях пытался к засохшему Мамврийскому Дубу попасть, на арабской автостанции спросил дороги -- меня посадили в автобус до Вифлиема за 6 шекелей, а там говорят -- вот жёлтые машинки стоят, довезут куда угодно, только 250 давай ! Оголили карманы сразу ;) Там уже в нашем монастыре над Дубом монах Димитрий мне сказал, что есть из Иерусалима до соседнего еврейского поселения Кирьят-Арба транспорт, но кроме Шабата, естественно, и потом идти 3 км через границы...
До Иордана в баптист-центре окунуться в Крестительные Воды я также хотел в Шабат, с соседней арабской станции тоже довезли до жёлтых машинок типа Вифагии -- и снова давай 200 ;)
Сайт какой-то у арабских общественных автобусов есть ? Они же с еврейскими чуть в противофазе, кто-то всегда довезёт ?
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль