Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #81

Сообщение mixau » 19 янв 2018, 00:00

Alex_ka писал(а) 18 янв 2018, 19:24:На сайте Эггеда вы не найдете. Прямого ночного автобуса нет, но вы можете сесть в в 1 час ночи на автобус Egged 394 Эйлат - Тель Авив и выйти в Беер Шеве в 4:02. Затем в 4:10 пересаживаетесь на автобус Metropoline 469 Беер Шева - Бен Гурион, куда прибываете в 5:32.

Ночной Эйлат-ТА не заезжает на автостанцию!!! Он останавливается на дороге. Оттдуда до автостанции минут 5 пёхом средне/быстрым шагом и если не знать где точно останавливается Metropoline можно не успеть.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #82

Сообщение arseny92 » 19 янв 2018, 00:58

Alex_ka писал(а) 18 янв 2018, 19:24: в Беер Шеве в 4:02. Затем в 4:10 пересаживаетесь на автобус Metropoline 469 Беер Шева - Бен Гурион

только если 394 по какой-либо причине опоздает в Беэр-Шеву вовремя, следующий 469 в 5:40 (не говоря уж о том, что 469 не заканчивает в аэропорту, а проходит с остановками через него до Тель-Авива)
Alex_ka писал(а) 18 янв 2018, 19:24:куда прибываете в 5:32.

На терминал 1. На терминале 3 он будет примерно в 5:48

и ещё момент что 394 проходит рядом с автовокзалом на остановке "автовокзал Беэр-Шева - платформа высадки" (מרכזית באר שבע הורדה/Мерказит Беэр Шева hорада) не заезжая на неё, а 469 в 4:11 примерно будет проходить по улице уже по остановке рядом с университетом и больницей (15333: מרכז רפואי סורוקה/ יצחק רגר - Мерказ рефуи Сорока/Ицхак Регер) что уже далеко от автовокзала, в то время как этот 469 от автовокзала отходит с 12 платформы в 4:00, поэтому не годится, даже если 394 приедет на 5 минут раньше, это нужно успеть зайти на вокзал и перейти к платформам

Alex_ka писал(а) 18 янв 2018, 19:24:и выйти в Беер Шеве в 4:02.

mixau писал(а) 19 янв 2018, 00:00:Ночной Эйлат-ТА не заезжает на автостанцию!!! Он останавливается на дороге. Оттдуда до автостанции минут 5 пёхом средне/быстрым шагом и если не знать где точно останавливается Metropoline можно не успеть.

уточнение: если выйти из 394 на следующей остановке которая сразу после прохода рядом с автовокзалом, остановке рядом с больницей (та самая 15333: מרכז רפואי סורוקה/ יצחק רגר - Мерказ рефуи Сорока/Ицхак Регер (из 394 только высадка) ), то тогда только на ней-же вполне реально через несколько минут изловить 469 (посадка+высадка) . Не на автовокзале Беэр-Шевы!



есть ещё вариант для мазохистов при котором из Эйлата в 23:58 сесть на автобус 991 что следует до Хайфы, заплатить только до перекрёстка Двира (11351: вторая остановка с отдыхом, צומת דבירה/תחנת דלק דבירה), куда приехать примерно в 3:30, перейти развязку на остановку 15539 צומת דבירה (перекрёсток Двира), по которой этот-же 469 проедет примерно в 4:29

второй вариант для мазохистов : на том-же 394 с отходом из Эйлата в час ночи заплатить только до второй остановки с отдыхом (19757: פונדק בית קמה - Пундак Бейт Кама), в 4:30 (на самом деле он туда приедет примерно за 15 минут до этого, ибо пишется время отправления), перейти развязку, ловить этот-же 469 который пройдёт примерно в 4:32 на остановке рядом с АЗС - 15400 - צומת בית קמה/293 - перекрёсток Бейт Кама/293
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #83

Сообщение TanyaF0109 » 16 фев 2018, 16:33

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите актуальной информацией по расписанию движений автобусов из Эйлата в аэропорт Бен Гурион, если таковые прямые маршруты имеются. Если нет, то как добраться в принципе?
Разные интернет источники несут разную информацию. Где-то приложено расписание движения автобусов из Эйлата с 9:30, где-то - с 4:00 утра... Для меня это крайне критично, т.к.:
У меня есть билет Москва - Тель-Авив аэроп. Бен Гурион - Москва. Вылет обратно в 13:10. Быть в аэропорту нужно минимум за 3 часа, то есть в 10:10. Каким образом к этому времени добраться из Эйлата в Бен Гурион?
(Смотрела на http://www.egged.co.il и через "Search by destination", и через Map, прокладывая маршрут. Максимально близкий маршрут, который отобразился - "From Eilat Central Bus Station To Tel Aviv-Yafo New Central Bus Station", № 394 в 5:00 ч. отправление, в 10:09 прибытие в Тель-Авив. До аэропорта еще такси, в любом случае, минимум 30 минут. Уже не успеваю А маршрут Эйлат - Аэропорт Бен Гурион так и не могу сложить... )
Буду очень признательна за ценную информацию!
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #84

Сообщение TanyaF0109 » 16 фев 2018, 17:05

mixau писал(а):Таким как Вы просто не хочется отвечать... есть целая тема на 5 листов про это, вот только искать и читать не хочется, правильно?
Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат


"1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
<...>
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытайтесь получить ответы в чужих и популярных ветках.
<...>"

Я пыталась, но не нашла ответ в нескольких ветках. И на форуме я не от нечего делать (в отличие от Некоторых, видимо...), а в поиске реального совета, т.к. отпуск сложился "либо сейчас, либо через год", осталось несколько дней и командировка до поездки. Если Вам не хочется отвечать, можно просто промолчать. Если моя тема и мой вопрос не отвечают правилам форума - у модераторов было право мою тему не одобрить.
Далее.
Тема "Как добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат" не совсем про меня. Потому что "из аэропорта Бен Гурион" я еду не в Эйлат, а в Тель-Авив на несколько дней. И относительно этого отрезка моего пути у меня есть необходимая информация. Касательно следующего отрезка - "Тель-Авив - Эйлат" - тоже владею достаточной информацией. А вот про "Эйлат - Бен Гурион" информация расхожа... Поэтому я здесь. (Надеюсью, не зря...)
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #85

Сообщение arseny92 » 17 фев 2018, 11:53

TanyaF0109, прямых маршрутов нет, то что вы нашли на сайте Эгеда - это и есть самая последняя информация (относительно маршрутов Эгеда). Если не успевается, как вы описали, то используйте маршрут, отходящий часом-два ранее "предыдущим днём" если таковой имеется (обратите внимание что операционный день включает ночные маршруты, т.е. при выборе дня в планировщике маршрутов время отправления маршрутов не с полуночи, а по сути дела с 4:00 до 3:59 следующего дня)

Можно ещё рассмотреть ещё поздно вечером уезд из Эйлата в Беэр-Шеву, пересадку ночью на 469, и прибытие в Бен-Гурион через ещё час спустя и ожидание в аэропорту своего рейса

Или если срочно - авиаперелёт Эйлат-Бен Гурион
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #86

Сообщение TanyaF0109 » 19 фев 2018, 13:50

Да, уже поняла, что самолёт - оптимальный вариант. Осталось пожонглировать с временем вылета-прилёта - может, что-то и сложится... Спасибо!
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #87

Сообщение mixau » 19 фев 2018, 14:13

Самый удобный вариант автобусом с Эйлата до центр.авто.станции Беер Шевы, там перейти дорогу и попадаете на ж/д станцию Беер Шева центр, и оттуда автобусом в аэропорт.
Последний раз редактировалось mixau 19 фев 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #88

Сообщение TanyaF0109 » 19 фев 2018, 14:23

arseny92 писал(а) 17 фев 2018, 11:53:TanyaF0109, прямых маршрутов нет, то что вы нашли на сайте Эгеда - это и есть самая последняя информация (относительно маршрутов Эгеда). Если не успевается, как вы описали, то используйте маршрут, отходящий часом-два ранее "предыдущим днём" если таковой имеется (обратите внимание что операционный день включает ночные маршруты, т.е. при выборе дня в планировщике маршрутов время отправления маршрутов не с полуночи, а по сути дела с 4:00 до 3:59 следующего дня)

Можно ещё рассмотреть ещё поздно вечером уезд из Эйлата в Беэр-Шеву, пересадку ночью на 469, и прибытие в Бен-Гурион через ещё час спустя и ожидание в аэропорту своего рейса

Или если срочно - авиаперелёт Эйлат-Бен Гурион


Arseny92 или Кто-нибудь, не могли бы вы поделиться, насколько точно летает Arkia? Бывают ли задержки рйсов? Если да, то это как правило или как исключение? Может, вопрос уже поднимался на форуме - буду очень признательна за ссылку.
И еще раз (хотя, вроде где-то уже видела подобное обсуждение, но не могу найти): сколько времени может занять добраться между аэропортами SDV - Сде-Дов и TLV - Бен-Гурион?
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #89

Сообщение АлексКобрин » 19 фев 2018, 14:48

TanyaF0109 писал(а) 16 фев 2018, 16:33:Вылет обратно в 13:10. Быть в аэропорту нужно минимум за 3 часа, то есть в 10:10. Каким образом к этому времени добраться из Эйлата в Бен Гурион?

А зачем за 3 часа???
Багаж уже года 3 как ни у кого не досматривают перед регистрацией (это только в Бен-Гурионе). Потому и за 2 часа приехать более, чем достаточно.

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 14:23:насколько точно летает Arkia? Бывают ли задержки рйсов? Если да, то это как правило или как исключение?

Они пунктуальны. Но все может быть - и задержки, и объединение рейсов (как-то раз они объединили 2 соседних рейса и время вылета сдвинулось часа на полтора... мне было без разницы, а кому-то это могло создать проблемы).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #90

Сообщение АлексКобрин » 19 фев 2018, 14:51

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 14:23:сколько времени может занять добраться между аэропортами SDV - Сде-Дов и TLV - Бен-Гурион?

Тут нет однозначного ответа.
В вашем конкретном случае переезд между аэропортами будет в утренние часы, потому если на такси, то может занять минут 40-50... Дешевле будет доехать до жд станции "Университет" и оттуда на поезде прямо в аэропорт. Но это вариант только в случае, когда есть большой запас времени.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #91

Сообщение TanyaF0109 » 19 фев 2018, 15:25

АлексКобрин писал(а) 19 фев 2018, 14:48:
TanyaF0109 писал(а) 16 фев 2018, 16:33:Вылет обратно в 13:10. Быть в аэропорту нужно минимум за 3 часа, то есть в 10:10. Каким образом к этому времени добраться из Эйлата в Бен Гурион?

А зачем за 3 часа???
Багаж уже года 3 как ни у кого не досматривают перед регистрацией (это только в Бен-Гурионе). Потому и за 2 часа приехать более, чем достаточно.


Это, безусловно, хорошо, если 2 часов достаточно. Спасибо! Дополнительный час времени не повредит в моём случае вовсе
Просто я была в Тель-Авиве (через Бен-Гурион) в августе-сентябре 2016 г. Помню, что начал допрашивать "кто, откуда, куда" и т.п. еще самый первый охранник при входе в аэропорт. И в целом, провели на досмотре и на паспортном контроле немаленькую кучу времени: приехав больше, чем за 3 часа (так получилось), времени "расслабиться" не помню совсем.
Да и на сегодняшний день, смотрю, присутствует информация в интернете о том, что в Бен-Гурионе контроль тщательнее, чем где-либо, в связи с чем рекомендуют приезжать раньше, чем за 2 часа. Вот я и засомневалась...
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #92

Сообщение TanyaF0109 » 19 фев 2018, 15:30

АлексКобрин писал(а) 19 фев 2018, 14:48:
TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 14:23:насколько точно летает Arkia? Бывают ли задержки рйсов? Если да, то это как правило или как исключение?

Они пунктуальны. Но все может быть - и задержки, и объединение рейсов (как-то раз они объединили 2 соседних рейса и время вылета сдвинулось часа на полтора... мне было без разницы, а кому-то это могло создать проблемы).


Заметка о пунктуальности добавляет надежды, и вариант внутреннего перелёта привлекает еще больше ))
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #93

Сообщение TanyaF0109 » 19 фев 2018, 15:34

АлексКобрин писал(а) 19 фев 2018, 14:51:
TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 14:23:сколько времени может занять добраться между аэропортами SDV - Сде-Дов и TLV - Бен-Гурион?

Тут нет однозначного ответа.
В вашем конкретном случае переезд между аэропортами будет в утренние часы, потому если на такси, то может занять минут 40-50... Дешевле будет доехать до жд станции "Университет" и оттуда на поезде прямо в аэропорт. Но это вариант только в случае, когда есть большой запас времени.


40-50 минут на такси, представляю, сколько будет стоить...
"Перекладной" вариант до жд ст. Университет, затем поезд в аэропорт тоже не очень.
Но... еще немного подумаю.
Благодарю!
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #94

Сообщение АлексКобрин » 19 фев 2018, 15:52

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 15:25:я была в Тель-Авиве (через Бен-Гурион) в августе-сентябре 2016 г. Помню, что начал допрашивать "кто, откуда, куда" и т.п. еще самый первый охранник при входе в аэропорт.

Кране редко случается подобное с туристами и местными, которые не похожи на потенциальных террористов (про то, кто похож, писать не буду - не политкорректно это). Хотя меня аж 2 раза останавливали и просили предъявить документы. Сначала удивился-возмутился, а спустя какое-то время, когда увидел как сотрудники Службы Безопасности останавливают таких же не похожих на потенциальных террористов пассажиров, понял - у них план, им надо заполнить бланк. Полагаю, чтоб начальству показать после...

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 15:25:провели на досмотре и на паспортном контроле немаленькую кучу времени: приехав больше, чем за 3 часа (так получилось), времени "расслабиться" не помню совсем.

Очередь на собеседование перед регистрацией и после на сдачу багажа может быть. Все зависит от сезона.
Если у Вас биопаспорта, то справа от будок погранконтроля сможете пройти границу самостоятельно - там стоят автоматы. Очередей ни разу не видел!

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 15:25:присутствует информация в интернете о том, что в Бен-Гурионе контроль тщательнее, чем где-либо, в связи с чем рекомендуют приезжать раньше, чем за 2 часа.

Все верно.
Ни в одном аэропорту не встречал чтоб проводилось собеседование со ВСЕМИ вылетающими пассажирами! Получится больше, чем за 2 часа - хуже не будет. Не получится - не критично. В любом случае, советую зарегистрироваться на рейс накануне.

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 15:34:40-50 минут на такси, представляю, сколько будет стоить...

Фиксированная цена там. Если не ошибаюсь, в пределах 45-50 долларов (оплата в шекелях, естественно). И не важно сколько в пути - хоть 30 без пробок, хоть 50 "ползком"
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #95

Сообщение TanyaF0109 » 19 фев 2018, 16:22

Я почему-то думала, что фиксированная цена только в каких-то отдельных случаях, типа "трансфер из аэропорта до города"... Поняла. Спасибо!
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #96

Сообщение АлексКобрин » 19 фев 2018, 19:01

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 16:22:Хотя, честно, на потенциальную террористку я не похожа

Судя по всему, мнение израильские сотрудники безопасности думают иначе

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 16:22:автоматом каким-то сканировала паспорт...

Вы сами подходили к этому автомату и сотрудник аэропорта помогал, так?

TanyaF0109 писал(а) 19 фев 2018, 16:22:Я почему-то думала, что фиксированная цена только в каких-то отдельных случаях, типа "трансфер из аэропорта до города"

Именно так и есть - из города Тель-Авив (на его территории расположен аэропорт Сде Дов) в город Лод (на его территории расположен аэропорт Бен Гурион).
Израиль - маленькая страна...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #97

Сообщение TanyaF0109 » 27 фев 2018, 10:55

[quote="АлексКобрин";p=8476029]
автоматом каким-то сканировала паспорт...
Вы сами подходили к этому автомату и сотрудник аэропорта помогал, так?
Если честно, не помню, чтобы кто-то из сотрудников помогал... Кто-то из очереди любезно подсказал, куда пойти, что сделать ))

АлексКобрин и все-все-все :)
Подскажите, пожалуйста, еще такой момент...
(В связи с кардинальными изменениями в планах на поездку.)
В 10:35 по плану прилетаю в Бен-Гурио в Терминал 3.
В 13:00 - вылет из Бен-Гурио Терминала 1.
Достаточно ли времени, чтобы добраться между терминалами?
Между терминалами курсируют шатлы? Как часто? №? Откуда (уровень аэропорта, № выхода и т.п.) - ?
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #98

Сообщение Flightengineer » 27 фев 2018, 12:07

TanyaF0109 писал(а) 27 фев 2018, 10:55:
АлексКобрин писал(а) 19 фев 2018, 19:01:АлексКобрин и все-все-все :)
Подскажите, пожалуйста, еще такой момент...
(В связи с кардинальными изменениями в планах на поездку.)
В 10:35 по плану прилетаю в Бен-Гурио в Терминал 3.
В 13:00 - вылет из Бен-Гурио Терминала 1.
Достаточно ли времени, чтобы добраться между терминалами?
Между терминалами курсируют шатлы? Как часто? №? Откуда (уровень аэропорта, № выхода и т.п.) - ?

http://www.iaa.gov.il/en-us/airports/be ... ation.aspx
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #99

Сообщение АлексКобрин » 27 фев 2018, 16:00

В 10:35 по плану прилетаю в Бен-Гурио в Терминал 3.
В 13:00 - вылет из Бен-Гурио Терминала 1.
Достаточно ли времени, чтобы добраться между терминалами?

Если прилет не задержится и не будет большой очереди к будкам на паспортном, а после не тормознут для индивидуального общения по поводу целей приезда (учитывая то, что в Израиле уже были, это вряд ли), то на пределе успеете. Потому я бы не рисковал и подстраховался - взял бы билет на пару часов позже.

Между терминалами курсируют шатлы? Как часто? №? Откуда (уровень аэропорта, № выхода и т.п.) - ?

Flightengineer уже кинул ссылку с подробной информацией, потому добавлю следующее:
1. Да, курсируют. Минут 7-8 в пути...
2. Каждые 15 или 30 минут (у них там часто меняется)
3. Номера нет - они желтого или серого цвета
4. Выйти в правый выход GATE 01 и недоходя проезжей части повернуть направо. Метров 30-40 и будет остановка шатла.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kак добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат

Сообщение: #100

Сообщение TanyaF0109 » 27 фев 2018, 17:00

Flightengineer писал(а) 27 фев 2018, 12:07:
TanyaF0109 писал(а) 27 фев 2018, 10:55:Подскажите, пожалуйста, еще такой момент...
(В связи с кардинальными изменениями в планах на поездку.)
В 10:35 по плану прилетаю в Бен-Гурио в Терминал 3.
В 13:00 - вылет из Бен-Гурио Терминала 1.
Достаточно ли времени, чтобы добраться между терминалами?
Между терминалами курсируют шатлы? Как часто? №? Откуда (уровень аэропорта, № выхода и т.п.) - ?[/color]

http://www.iaa.gov.il/en-us/airports/be ... ation.aspx[/quote]

Да, уже сама нашла этот источник и расписание, и подробные схемы обоих терминалов... Благодарю!
TanyaF0109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль