Тель-Авив - Амман и обратно

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: BorisShch и гости: 1

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #161

Сообщение mixau » 06 сен 2016, 07:58

Slonotop писал(а) 05 сен 2016, 23:06:а дальше-то первое 1 января, в этот день транспорт работает? Просветите за новогодние праздники в Израиле.

1 января обычный день, транспорт работает как обычно. Новогодних праздников нету.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #162

Сообщение Злыдня » 22 сен 2016, 15:00

Подскажите пожалуйста, северный КПП (возле Бейт-Шеана) можно пересекать на велосипеде или обязательно автотранспортом?
Злыдня
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #163

Сообщение Alex_ka » 22 сен 2016, 18:37

Если даже нельзя, проблемы не вижу: пересечете границу автобусом, велосипед - в багажник, за все заплатите один динар. Возможно иорданцы заставят выехать за пределы зоны (2 км) на такси. Тоже в багажник, еще 1 динар. Но на всякий случай - позвоните им, узнайте. Вряд-ли кто на форуме так путешествовал, да и порядки там меняются весьма часто.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #164

Сообщение Slonotop » 23 сен 2016, 11:08

Может немного не в тему, но все же. Собираемся ехать на автобусе, из Иерусалима в Бейт-Шеан (на сев. переход). На сайте, где расписание автобусов, который скинул Alex_Ka(большое спасибо), по маршруту получается, автобус едет мимо Иерихона и остановка вроде как имеется. От остановки на трассе до города 5 км. Автобусы, вроде как, по этому маршруту ходят чуть ли каждый час. Как думаете, можно ли спрыгнуть на этой остановке, несколько часов потратить на Иерихон и уехать дальше на след. автобусе? Или этот автобус едет без остановок? И остановится ли след. автобус. Смущает, что судя по снимкам, там просто остановка, в чистом поле и если не повезёт с попуткой придется шлепать пешком.
Slonotop
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #165

Сообщение Alex_ka » 23 сен 2016, 11:58

Можно. Только нужно будет два разных билета покупать. От остановки "Мост Алленби" легко доберетесь до Йерихо на арабской маршрутке или такси. Можно еще проще - прямо из Иерусалима до Йерихо на арабском автобусе или маршрутке с автостанции на улице Салах-ад-Дин.

Кстати, для тех, кто планирует добираться до Бейт-Шеана: 15 октября открывается новая железнодорожная линия Хайфа - Бейт-Шеан.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #166

Сообщение Slonotop » 29 сен 2016, 09:01

Alex_ka
Мы с Вами про эту остановку говорим? Тель-Авив - Амман и обратно
А оплата в автобусе возможна? Мы наверное, заскочим в Иерихон на обратной дороге, то есть из Бейт-Шеата в Иерусалим. В Бейт-Шеане купить билет до этой остановки, после посещения Иерихона опять добраться до трассы и заскочить в проходящий автобус и на месте оплатить, так можно?
Slonotop
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #167

Сообщение Alex_ka » 01 окт 2016, 10:39

Все правильно. Именно так
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #168

Сообщение Slonotop » 03 окт 2016, 19:52

Alex_ka писал(а) 01 окт 2016, 10:39:Все правильно. Именно так

Можно еще несколько вопросов? Автобус Амман - Ирбид, ходит от северного автовокзала в Аммане до восточного автовокзала в Ирбиде? Посмотрите пожалуйста на карте я правильно на них ткнул:
Тель-Авив - Амман и обратно
Тель-Авив - Амман и обратно

Вы вроде писали где-то выше, что этот автобус ходит каждые полчаса по будням? А по-выходным ходит? Выходные ведь у них пятница-суббота?
Slonotop
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #169

Сообщение Злыдня » 14 окт 2016, 17:51

Понимаю, что вопросы ходят по круту но все же...
открываю страницу http://www.jordanjubilee.com/travelme/triptimes.htm (я так понимаю это сайт компании Trust?)
Там из израильского направления фигурирует только Amman to Jerusalem (Usually count on 4-6 hours including border crossing but right now it could be anything) а цены вообще нет.

В общем еще раз хочу уточнить, если кто-то в курсе, ходит ли сейчас автобус Амман-Тель-Авив
Злыдня
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #170

Сообщение arseny92 » 15 окт 2016, 07:00

Alex_ka писал(а) 15 апр 2016, 11:43:В Бейт Шеане можно пересесть на автобус 16 в нескольких местах, но проще всего на центральной автобусной станции. Линия 16 в настоящее время обслуживается не компанией Кавим, а компанией Супербус. Выезд из Бейт Шеана по будним дням: 6:00, 7:20, 8:40, 12:45, 16:40, 18:20.

Из Ирбида автобусы в Амман отправляются с восточного вокзала. Стоимость билета порядка 3 динаров.


Alex_ka писал(а) 16 апр 2016, 07:08:Можете не успеть. Езжайте с пересадкой в Афуле. Например, из Тель-Авива в 9:10 автобусом 825, и из Афулы автобусом 412. Есть много разных вариантов.

А вообще, по моему опыту, лучше всего автобусом Нацерет - Амман

Alex_ka писал(а) 23 сен 2016, 11:58:Кстати, для тех, кто планирует добираться до Бейт-Шеана: 15 октября открывается новая железнодорожная линия Хайфа - Бейт-Шеан.

Также этой жд-веткой которая открывается с завтрашнего дня, и бесплатна на протяжении нескольких месяцев, решаются все вопросы по вышеописанным трансферам.
Поезд будет осуществлять пассажирские и грузовые перевозки. Часть новой ветки пройдет вблизи исторического соединения Поезда долины, от станции Лев ха-Мифрац через перекресток Чек-Пост, по мосту над проспектом Гистадрут в сторону перекрестков Ягур и ха-Амаким и далее продолжит в направлении перекрестка Ха-Тишби вдоль Изреэльской долины до Афулы, оттуда напрямую в Бейт-Шеан.

Проектирование новой линии предполагает в будущем продление железнодорожной ветки в сторону пограничного поста Шейх Хусейн и соединение с иорданской сетью железных дорог.

Соединение с иорданскими ЖД потребует ещё десяток лет видимо. А пока на автобусе или такси до колёсного КПП
Злыдня писал(а) 14 окт 2016, 17:51:В общем еще раз хочу уточнить, если кто-то в курсе, ходит ли сейчас автобус Амман-Тель-Авив

Алёна1 писал(а) 02 июл 2015, 17:05:2) вообще всё ли верно я написала? позвонила в Траст, они сказали,что автобусов на Амман у них уже нет

Похоже что нет, и единственная возможность это нестыкованные бессвязные маршруты от/до границы
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #171

Сообщение Alex_ka » 21 окт 2016, 10:12

Slonotop писал(а) 03 окт 2016, 19:52: Автобус Амман - Ирбид, ходит от северного автовокзала в Аммане до восточного автовокзала в Ирбиде? Посмотрите пожалуйста на карте я правильно на них ткнул:
Вы вроде писали где-то выше, что этот автобус ходит каждые полчаса по будням? А по-выходным ходит?

На карте все отмечено верно. Автобус Амман - Ирбид ходит, вроде бы, ежедневно каждые полчаса.

Злыдня писал(а) 14 окт 2016, 17:51:В общем еще раз хочу уточнить, если кто-то в курсе, ходит ли сейчас автобус Амман-Тель-Авив

Насчет автобуса Амман - Тель-Авив не знаю, но автобус Нацерет - Амман продолжает функционирование 4 раза в неделю.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #172

Сообщение Luvmatik » 30 ноя 2016, 11:10

Подскажите автобус Амман - Назарет в какие дни ходит и в какое время? Была информация, что в 14:00 отправляется из Аммана, насколько информация устаревшая? Дни недели такие же как и Назарет -Амман?
Luvmatik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #173

Сообщение Alex_ka » 30 ноя 2016, 11:36

Позвонил им по телефону +972-4-6010458. Сказали, что автобус из Аммана отправляется ТРИ раза в неделю: вт, чт, сб . Как и прежде, в 14:00. Заранее регистрироваться не надо, но желательно придти на полчаса раньше.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #174

Сообщение Luvmatik » 08 дек 2016, 14:34

Alex_ka, подскажите автобус из Аммана в Назарет с какой автостанции уходит?
Luvmatik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #175

Сообщение Alex_ka » 08 дек 2016, 14:55

Он отходит не от автостанции, а от отеля Royal Hotel (не путать с Le Royal Hotel), он же Gardens Hotel рядом с Majdi Mall (University Street, недалеко от Университета). Это северная часть Аммана. Как туда добираться общественным транспортом, не знаю, но все таксисты знают, где находится Majdi Mall, стоимость такси от Северного вокзала Табарбур 6 динаров (после торга).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #176

Сообщение Yank » 11 янв 2017, 19:26

Доброго времени суток. Перечитала всю тему, но информация стара, возникли вопросы по моей ситуации, итак:
1.Очень хотим на апрельские праздники поехать в Тайланд, давно мечтаем, из Израиля билеты дорогие. Есть два варианта лететь в Москву и уже оттуда отправляться в путь, либо с Аммана (что бюджетные на данный момент билеты ~ 450$ )
2. Если вылет из Иордании, то на какие паспорта их оформлять? Российский или Израильский? С тем учётом, что первый был получен в посольстве РФ в ТА.
3. Мой муж несколько лет назад был с компанией друзей в Пётре ( возможно это какой-то плюс ?)
4. На просторах интернета вычитала информацию, что теперь в Иорданию можно попасть только в составе туристической группы. На сколько это правда ?
5. Чуть не забыла. Из Амана самолёт в Бангкок, пересадка несколько часов в Дубаи. Есть ли в этом угроза? Я так понимаю, что из аэропорта выйти нельзя.

Вообщем пока такие вопросы. На самом деле просто страшно, это возможно будет мой первый опыт в мусульманской стране. А мы все знаем, как они относятся к израильтянам. Насколько это все безопасно и осуществимо ?
Yank
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2016
Город: Petah Tiqwa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #177

Сообщение Alex_ka » 11 янв 2017, 19:47

Абсолютно нормально. Все мы так летаем, с израильскими паспортами. Можно Катарскими Авиалиниями с пересадкой в Дохе, можно бахрейнской компанией Golf с пересадкой в Бахрейне (сам летал этими компаниями и через пару недель лечу опять). Можно компанией Emirates с пересадкой в Дубаи или в Шардже. Нельзя с пересадкой в Саудовской Аравии, Кувейте или Омане.

Yank писал(а) 11 янв 2017, 19:26:Доброго времени суток. Перечитала всю тему, но информация стара, возникли вопросы по моей ситуации, итак:
1.Очень хотим на апрельские праздники поехать в Тайланд, давно мечтаем, из Израиля билеты дорогие. Есть два варианта лететь в Москву и уже оттуда отправляться в путь, либо с Аммана (что бюджетные на данный момент билеты ~ 450$ )

Нет проблем вылетать из Аммана. Дотуда легко добраться из Тель-Авива, но придется добавить за визы и за дорогу еще примерно по 150 долларов с человека

Yank писал(а) 11 янв 2017, 19:26:2. Если вылет из Иордании, то на какие паспорта их оформлять? Российский или Израильский? С тем учётом, что первый был получен в посольстве РФ в ТА.

Безразлично.

Yank писал(а) 11 янв 2017, 19:26:3. Мой муж несколько лет назад был с компанией друзей в Пётре ( возможно это какой-то плюс ?)

Никакой разницы.

Yank писал(а) 11 янв 2017, 19:26:4. На просторах интернета вычитала информацию, что теперь в Иорданию можно попасть только в составе туристической группы. На сколько это правда ?

Через переход Бейт Шеан / Шейх Хуссейн можно и в индивидуальном порядке.

Yank писал(а) 11 янв 2017, 19:26:5. Чуть не забыла. Из Амана самолёт в Бангкок, пересадка несколько часов в Дубаи. Есть ли в этом угроза? Я так понимаю, что из аэропорта выйти нельзя.

С израильским паспортом нельзя.

Yank писал(а) 11 янв 2017, 19:26:Вообщем пока такие вопросы. На самом деле просто страшно, это возможно будет мой первый опыт в мусульманской стране. А мы все знаем, как они относятся к израильтянам. Насколько это все безопасно и осуществимо ?

Никаких проблем.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #178

Сообщение Ilia1818 » 30 янв 2017, 11:39

Читал читал, весь интернет потратил, но так ничего толком и не понял. Мне нужно в субботу с Аммана попасть в Иерусалим. Наименее затратным вариантом.
Немного о себе - с Табы в Эйлат, потом Акабу, далее в Петру. Там уже как-то до Аммана вроде доберусь. А вот с Аммана до Иерусалима так я ничего и не понял (особенно это касается субботы). И еще вопросы. В Акабе виза бесплатная, три дня в Иордании и я плачу за выезд 10 динар. Если я буду два дня в Иордании?
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #179

Сообщение Alex_ka » 30 янв 2017, 11:58

Два варианта (для субботы)
1. Автобусом до перехода Алленби. Арабской маршруткой до Иерусалима.
2. Автобусом Амман - Назарет до Афулы (см сообщения 173, 175). Пройти 500 метров до Центральной автобусной станции. Автобусом до Иерусалима.

Насчет оплаты виз и налогов не уверен, каждый месяц все меняется. Проверьте в ветке Важно! - изменение в требованиях на границе Израиль-Иордания
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив - Амман и обратно

Сообщение: #180

Сообщение Ilia1818 » 30 янв 2017, 12:07

Если можно поподробнее, стоимость первого и второго варианта, время в какое я смогу уехать этим способами. И эти два автобуса отходят с аманна с одного автовокзала или с разных. И буду благодарен если ткнете носом в карту.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль