Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #321

Сообщение smallboy63 » 12 мар 2013, 13:56

Доброго дня уважаемые форумчане.
Подскажите мне почему такая разница в цене здесь http://ru.shlomo.co.il/%D0%90%D1%80%D0% ... 5873b2c52a 143 бакса
и здесь
http://car-rental.sixt.com/php/reservat ... 1363083879 212 баксов

сайт вроде как один, вернее контора а такая разница.
Где я в "большей" безопасности в случае аварии, угона.
И что посоветуете выбрать? в денежных средствах ограничен, но машина нужна. Без нее никуда.
И еще, в дополнение, у меня есть кредитная карта на 30000 руб. Ее данных хватит для "замораживания" суммы?
Оплатить лучше сейчас или в мае? Опять же там на месте или с сайта (какая никакая экономия) Если вдруг ссылок не видно то вот мои данные:
Планирую 5 мая в 8:00 утра забрать машину в Rishon Lezion и возвращать 11 мая в 7 утра в Бен Гурионе.
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #322

Сообщение Ohotnichek » 12 мар 2013, 15:08

сцылки ваши не открываются. вот быстро глянул по вашим датам к примеру можно взять гетс автомат за 174$ страховка с франшизой (думаю 500-600 дол) в этом случае кредитки с 30 тр хватит за глаза. можно еще поискать, нверняка баксов 10-20 можно отыграть еще. что касается платить сейчас или потом. Они все равно сейчас никакой оплаты не будут брать и даже наверно морозить не будут. просто засветите карту и в случае неаренды снимут штраф как за 1 день. Поэтому если можно не платить и не светить карту - то и не нужно. мало ли что может поменяться. а если так можно забронировать, то никто вас потом не прокинет. бронь будет и авто значит дадут по оговоренной цене. Платить все равно будете там.
http://www.rentalcars.com/SearchResults ... E.node029a вот тут смотрел. не реклама. ))
Ohotnichek
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #323

Сообщение smallboy63 » 12 мар 2013, 15:51

Хм, а у меня Ваш сайт не ищет по моим данным. Говорит нет возможности. может Тель-Авив не правильно выбираю? Выбираю Тель-Авив аэропорт Сити
Еще раз про "мои" сайты http://ru.shlomo.co.il
Данные заказа : 6 Дни проката
прием: Rishon Lezion, 05/05/2013, 09:00
возврат: Ben-Gurion AP Terminal 3, 11/05/2013, 07:00
€143.40
Стоят галочки напротив следующих пунктов:
CDWTP collision damage waiver coverage (Вкл. в цену )0.00 €
Airport Fee (Вкл. в цену )21.00 €


следующий http://car-rental.sixt.com


included:
Unlimited kilometres, Theft protection (Insurance Excess: US$ 500; approx. RUB 15,405), Third party liability coverage / Third party liability damage waiver (TPLC / TLDW), Collision damage waiver (Insurance Excess: US$ 500; approx. RUB 15,405), One-way fee
Рекомендуемые дополнительные услуги
Collision damage waiver:
- Insurance Excess: US$ 500 (approx. RUB 15,405) в день included
Theft protection (Insurance Excess: US$ 500) (approx. RUB 15,405) в день included
Third party liability coverage/Third party liability damage waiver (TPLC/TLDW) в день included

Фактическая сумма, подлежащая оплате US $ 212,40
Последний раз редактировалось smallboy63 12 мар 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #324

Сообщение smallboy63 » 12 мар 2013, 16:00

А на элдане дешевле чуть
Подача автомобиля: Rishon Le Tsiyon, 3 Tsvi Lebowits St.
Дата и время подачи: 5 May 2013 08:00
Возврат автомобиля: Ben Gurion Airport
Дата и время возврата: 11 May 2013 07:00

Цены

Стоимость аренды: $ 130.00
Интернет скидка: $ 26.00
Страховка: $ 54.00
Дополнительные опции: $ 0.00
Аэропортный взнос: $ 28.00
Итоговая стоимость: $ 186.00


Вид страховки: Полная


Что хочу узнать в итоге. Во всех трех вариантах полная страховка? Бей не хочу и с меня ничего дополнительно не снимут? Я ее конечно "бить" не буду, но мало ли, лучше перестрахуюсь с этой страховкой. Так как планирую намотать чуть более 1000 км. Да и где только ее бросать не придется...
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #325

Сообщение Ohotnichek » 12 мар 2013, 16:13

Insurance Excess: US$ 500 (approx. RUB 15,405) в день included - это франшиза похоже. в последнем варианте надо смотреть внимательнее. что пишут в условиях. обычно полная у них супер называется. ориентировочно доплата за супер 10-15 дол в день. но бывает и меньше. надо смотреть. чудес не бывает и в общем то у всех рентконтор ценник на одном уровне с девиацией процентов в 20%. итого надо быть готовым доплатить за 6 дней аренды за супер - 50-80 дол. но я это навскидку говорю. не помню сейчас точно.
Ohotnichek
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #326

Сообщение gammy » 14 мар 2013, 08:37

Брала машину в доллар-трифти в аэропорту Тель-Авива, дали совсем новую (8км пробег был), сказали, у них завоз новых авто, из-за переезда офиса.
Вышло на 2 дня 60$ автомат, страховка с франшизой, на карте заблокировали 800$. Как отвиснут, буду полностью довольна
Бронировала, что нашла самое дешевое, на аргусе, сайт элдана не работал.
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #327

Сообщение ТетяСвета » 14 мар 2013, 09:27

Бронировала, что нашла самое дешевое, на аргусе, сайт элдана не работал

Что такое аргус?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #328

Сообщение ТетяСвета » 14 мар 2013, 10:00

Борис Воловик писал(а) 11 фев 2013, 21:11:Эльдан точно целиком вернулся в третий терминал. Помню, что там были и другие фирмы, но не помню, кто именно.

Народ, а Сикст не вернулся полностью на чек-ин и дроп-офф в 3-й терминал? А то на Песах такой ценник конский у ависа и элдана У элдана аж под сотку на один день выходит какая-то букашка типа хюндая i10
Может есть какие-нибудь брокеры, чтобы подешевле выходило?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #329

Сообщение Ohotnichek » 14 мар 2013, 10:23

Брала машину в доллар-трифти в аэропорту Тель-Авива, дали совсем новую (8км пробег был), сказали, у них завоз новых авто, из-за переезда офиса

Мне тоже они давали новую. Такое ощущение что они их после первой же сдачи в аренду - продают))
Ohotnichek
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #330

Сообщение Ohotnichek » 14 мар 2013, 10:32

ТетяСвета писал(а) 14 мар 2013, 10:00:
Борис Воловик писал(а) 11 фев 2013, 21:11:Может есть какие-нибудь брокеры, чтобы подешевле выходило?


http://www.arguscarhire.ie/ вот брокер к примеру
Ohotnichek
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #331

Сообщение Борис Воловик » 14 мар 2013, 11:16

ТетяСвета писал(а) 14 мар 2013, 10:00:
Борис Воловик писал(а) 11 фев 2013, 21:11:Эльдан точно целиком вернулся в третий терминал. Помню, что там были и другие фирмы, но не помню, кто именно.

Народ, а Сикст не вернулся полностью на чек-ин и дроп-офф в 3-й терминал? А то на Песах такой ценник конский у ависа и элдана У элдана аж под сотку на один день выходит какая-то букашка типа хюндая i10
Может есть какие-нибудь брокеры, чтобы подешевле выходило?

После дополнительной проверки сообщаю, что в третий терминал полностью вернулись только Авис и Эльдан. По поводу хороших русскоязычных брокеров пишите мне на электронную почту (как и по любому другому вопросу отреагирую быстрее, чем просто в личке).
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #332

Сообщение ТетяСвета » 14 мар 2013, 12:48

Спасибо Борис, только где же мне раздобыть адрес Вашего имейла? Таки написать с этой целью Вам в личку?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #333

Сообщение smallboy63 » 14 мар 2013, 13:22

А где тогда другие тусуются? Этот третий терминал, самый удобный получается, раз все так о нем беспокоятся
smallboy63
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #334

Сообщение ТетяСвета » 14 мар 2013, 13:27

smallboy63 писал(а) 14 мар 2013, 13:22:А где тогда другие тусуются? Этот третий терминал, самый удобный получается, раз все так о нем беспокоятся

Ну вовсе даже и не все По ходу я одна такая ленивая
Все остальные тусуются в 1-м терминале, куда возят бесплатными шатл-басами. А я вот не люблю скакать туда-сюда с чемоданами, да и время драгоценное терять - если прилет в 1 час ночи, то лишние пол-часа-45 минут очень жалко - лучше их на сон потратить, да и при чек-ауте тоже их жалко
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #335

Сообщение Борис Воловик » 14 мар 2013, 14:45

Часть фирм выдают машины в третьем терминале, но возвращать их надо в районе первого, а оттуда ехать на шатле в третий. А моё мыло легко находиться в моей же рекламной ветке. Ладно... напишу его здесь. Надеюсь модераторы меня за это не сильно поругают)))
volovik69@gmail.com
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #336

Сообщение yuri_doma » 16 мар 2013, 00:38

Ув форумчане, 4 апреля планирую прилететь в Бен-Гурион, и начитавшись отзывов решил забронировать недорогое авто через интернет на 3 человека, и вот незадача, так как это мое первое бронирование, то только сейчас увидел, что требуются права со стажем 2 года, в лучшем случае 1 год, а у меня 10 месяцев - легковой автомобиль и 3 года мотоцикл, теперь вот сижу и думаю заказывать через интернет или не стоит.....
Посоветуйте пожалуйста
yuri_doma
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.11.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #337

Сообщение Sava TT » 16 мар 2013, 18:27

Может сообщение с этим вопросом отправить прокатной конторе, скан. документов им скинуть.
Sava TT
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #338

Сообщение Rolss » 29 мар 2013, 00:35

Кто может разъяснить в чем прикол и каким боком он в последствии вылезет если попробовать арендовать автомобиль здесь? На сайте http://cars.awd.ru (Винский балует, я имел ввиду cars-scanner.ком )получение авто Тель-авив - Аэропорт Бен-гурион с 26 апреля, по 11 мая Budget на 16 дней получается 116 евро Я конечно вижу, что в отличии от других компаний представленных ниже, в условиях аренды нет упоминания страховок, но на сайте обозначено - Все включено в цену аренды. Аренда автомобиля, нелимитированный километраж, полная страховка, нет скрытых платежей. На самом сайте Budget цены примерно такие же, как и у других прокатчиков из списка ниже - от 300евро+. Просветите если кто пользовался именно этим ресурсом.
Rolss
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #339

Сообщение Rolss » 29 мар 2013, 22:23

Прочитал с самого начала тему и возник еще вопрос. Я являюсь инвалидом и на своей машине, на которой ездил по Европе, стоит желтый значек. Проблем с остановкой на инвалидных парковках не имел ни разу, хотя у европейцев знак синего цвета и на нем написан номер машины(обычно не приклеен к стеклу, а лежит на панели). Могу ли я так же положить инвалидный знак ( опять же российского стандарта, т.е. желтого цвета) на панель прокатной машины и не получить проблем с ангелами парковки? Или прилепить его к лобовому стеклу, так как эти дьяволы фотографируют машину спереди и на панели его не будет видно, но как это будет выглядеть на прокатной машине? Вопрос конечно риторический - в прошлую поездку по Израилю обходился и без этого, но иногда действительно просто трудно дойти от неудобного места парковки.
Rolss
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #340

Сообщение TikvaK » 02 апр 2013, 13:46

yuri_doma писал(а) 16 мар 2013, 00:38:Ув форумчане, 4 апреля планирую прилететь в Бен-Гурион, и начитавшись отзывов решил забронировать недорогое авто через интернет на 3 человека, и вот незадача, так как это мое первое бронирование, то только сейчас увидел, что требуются права со стажем 2 года, в лучшем случае 1 год, а у меня 10 месяцев - легковой автомобиль и 3 года мотоцикл, теперь вот сижу и думаю заказывать через интернет или не стоит.....
Посоветуйте пожалуйста

Еще месяц назад я жила на этом форумк, почти все было в новинку и непознанно. Но ученицей была хорошей. Брали авто в Элдане. 15 марта. Забронировали 26 февраля. Карта Visa Classic СБ, форму заполнила на сайте компании. У меня стаж 1г1мес, вторым водителем не вписали. У мужа стаж 27 лет, права 2008 г (открыл тогда категорию автопоезд).
Найти их легко, вышли в зал-налево эскалатор на 2-й этаж, там сразу стойки Авис, Элдан, Бюджет. Нас встречал старший сын, он там учится по НААЛЕ, так что его иврит нам здорово облегчил жизнь. Либо английский, русскоязычного менеджера ни у кого не нашлось. Заказывали кл F Мазду 3, предложили Хюндай ай30 автомат, новую, пробег 20 км. Кондиционер, окно во всю крышу. Заказ был с франшизой, где-то 460 долл, плюс сама аренда 167. Но мы попросили сделать полную страховку без франшизы.Это стоило 208,58 долл. Брали на срок с 15 по вечер 18 марта. Сдавали в Иерусалиме. С полным баком. Все оформление 10мин, паспорт, права, карта, пакет документов в руки и счастливого путешествия. Получать очень недалеко, докатить чемоданы труда не составило. Хоть авто и новое, но муж ее тщательно осмотрел, все проверил, даже снял над колнсос какой-то недостаточек ( и это было вписано в прокатный лист). Отдельно спросили, можно ли из Тверии по шоссе 90 ехать в Эйн Геди, получили положительный ответ. Наездили 800 км, посмотрев все,ч то в этот раз смогли. Машина чудесная. 25 марта вернулись, сразу проверила баланс карты, да, снят эквивалент 208 долл . по-моему 100 руб за конвертацию и все. Бери и пользуйся деньгами. Следующий раз тоже воспользуюсь Элданом. И еще, у меня тоже инвалидность, в России на стекле желтый знак. Но об этом можно забыть на прокатной машине в другой стране.
TikvaK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль