Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #341

Сообщение TikvaK » 02 апр 2013, 14:59

TikvaK писал(а) 02 апр 2013, 13:46:
yuri_doma писал(а) 16 мар 2013, 00:38:Ув форумчане, 4 апреля планирую прилететь в Бен-Гурион, и начитавшись отзывов решил забронировать недорогое авто через интернет на 3 человека, и вот незадача, так как это мое первое бронирование, то только сейчас увидел, что требуются права со стажем 2 года, в лучшем случае 1 год, а у меня 10 месяцев - легковой автомобиль и 3 года мотоцикл, теперь вот сижу и думаю заказывать через интернет или не стоит.....
Посоветуйте пожалуйста

Еще месяц назад я жила на этом форумк, почти все было в новинку и непознанно. Но ученицей была хорошей. Брали авто в Элдане. 15 марта. Забронировали 26 февраля. Карта Visa Classic СБ, форму заполнила на сайте компании. У меня стаж 1г1мес, вторым водителем не вписали. У мужа стаж 27 лет, права 2008 г (открыл тогда категорию автопоезд).
Найти их легко, вышли в зал-налево эскалатор на 2-й этаж, там сразу стойки Авис, Элдан, Бюджет. Нас встречал старший сын, он там учится по НААЛЕ, так что его иврит нам здорово облегчил жизнь. Либо английский, русскоязычного менеджера ни у кого не нашлось. Заказывали Куала Лумпур F Мазду 3, предложили Хюндай ай30 автомат, новую, пробег 20 км. Кондиционер, окно во всю крышу. Заказ был с франшизой, где-то 460 долл, плюс сама аренда 167. Но мы попросили сделать полную страховку без франшизы.Это стоило 208,58 долл. Брали на срок с 15 по вечер 18 марта. Сдавали в Иерусалиме. С полным баком. Все оформление 10мин, паспорт, права, карта, пакет документов в руки и счастливого путешествия. Получать очень недалеко, докатить чемоданы труда не составило. Хоть авто и новое, но муж ее тщательно осмотрел, все проверил, даже снял над колнсос какой-то недостаточек ( и это было вписано в прокатный лист). Отдельно спросили, можно ли из Тверии по шоссе 90 ехать в Эйн Геди, получили положительный ответ. Наездили 800 км, посмотрев все,ч то в этот раз смогли. Машина чудесная. 25 марта вернулись, сразу проверила баланс карты, да, снят эквивалент 208 долл . по-моему 100 руб за конвертацию и все. Бери и пользуйся деньгами. Следующий раз тоже воспользуюсь Элданом. И еще, у меня тоже инвалидность, в России на стекле желтый знак. Но об этом можно забыть на прокатной машине в другой стране.


Дико извиняюсь за очепятки.Спешка хороша при ловле блох.
Конечно,же Мазда 3 без Куала Лумпура(откуда он там взялся?) и недостаточек муж нашет над Колесом.Впредь буду внимательней.
TikvaK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #342

Сообщение Mark69 » 02 апр 2013, 15:02

Позор писал(а) 13 окт 2011, 13:56:дааааа...... ну по идее так: Эмигранты с Российскими правами имеют право ездить по стране в течении первых 3х месяцев. Т.е. если в правах основные данные прописаны на инглише, то по идее проблем быть не должно.

Имеют право ездить с российскими правами в течении 1 года.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #343

Сообщение Alex_ka » 15 апр 2013, 20:35

Уважаемые господа.

Данная тема, основанная в 2009 году, разрослась до очень больших размеров, стала трудночитабельной, а посему закрыта. Продолжение находится здесь: Аренда авто в Израиле . Кроме того, вопросы, связанные с арендой в фирме Eldan, освещаются здесь: Аренда автомобиля в Элдане , а проблемы поездки в Палестинской Автономии здесь: Аренда машины и переезд на ней в Палестинскую автономию

Alex_ka
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль