По ж\д до Кейсарии, Акко, Хайфы

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По ж\д до Кейсарии, Акко, Хайфы

Сообщение: #1

Сообщение Елена Лапа » 20 окт 2009, 12:29

Планирую самостоятельно съездить в Кейсарию, Акко и Хайфу по ж/д.
По карте вижу, что ж\д станции далеко от основных достопримечательностей.
Как до них добраться с помощью общественного транспорта
1. От ж/д станции в Кейсарии до заповедника
2. От ж/д станции до старого города
3. От ж\д станции Хайфа до бассайских садов
Спасибо!
Елена Лапа
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: По ж\д до Кейсарии, Акко, Хайфы

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 21 окт 2009, 07:16

Я не помню чтобы в Акко в старый город ходил общественный транспорт, и если ходит вообще то не часто. Правда может кто поправит. На такси я думаю займет 5 минут и 20 шекелей максимум, пешком минут 25 - но только не по жаре

В Хайфе, если мне память ничем не изменяет, то сойдя на Центральной станции, там пешком 5 минут до Немецкого поселения (Мошева Германит на иврите) над которым как раз и раскинулись сады, куда можно подняться еще минут за 10 неспешно. Но я не помню есть дли вход в Бахайские храмы снизу. Если его нет, то лучше сойти на станции Бат Галим и перейти на автобусную станцию, оттуда до сих пор ходят многие автобусы, особенно городские.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: По ж\д до Кейсарии, Акко, Хайфы

Сообщение: #3

Сообщение Y.G. » 16 янв 2010, 12:09

По поводу Хайфы и бахайсих садов, нетничего проще. Выходите на ж.д станции (марказ кармель) там же не покидая терминала садитесь на автобус 113, и он везет вас прямо к бахайским садам. Пропустить остановку невозможно, сады видны издалека. Правда в сады вас не пустят, если предварительно не запишетесь для посещения по телефону. Часы, и дни когда они открыты а так же телефон для записи посмотрите на их сайте.
Из хайфы ходят маршрутки в Акко. думаю это удобнее и быстрее чем на поезде.
Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы! В. Шефнер
Y.G.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.09.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По ж\д до Кейсарии, Акко, Хайфы

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 16 янв 2010, 15:09

Елена Лапа писал(а):2. От ж/д станции до старого города



Я пешком ходил- минут 30. От железнодорожной станции Акко до набережной идет прямая улица, далее. по набережной налево, и начинается Старый город. Как абсолютно правильно заметил Alexander Koifman, в случае жары удовольствие от прогулки резко снижается
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: По ж\д до Кейсарии, Акко, Хайфы

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 16 янв 2010, 18:43

Как вариант в Хайфе я бы вышел на центральной станции и прогулялся бы 2 минуты до Парижской площади ( Кикар Париз) а там на Хайфском наклонном метро ( Кармелит) поднялся бы до больницы Шаарей Цедек и спустился бы по живописной горе Кармель до входа в сады ( 5-7 минут) все аттракции города вместе взятые )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль