Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #21

Сообщение Carmenow » 01 фев 2016, 12:10

Да, дороговато за каяк 30 баксов.
Вот этот драйбэг супер, надо себе такой.
Еще нужно будет мопед брать в прокат.
Carmenow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #22

Сообщение Лёшка » 03 фев 2016, 06:17

Обычно 100 бат за час прокат каяка.
Мопед 150... 200 бат/сутки. Велик примерно 100 бат/сутки. Любой каприз за ваши деньги. ))))
Драйбэг 6 л - 500 бат.

Созрела идея встретится всем соискателям приключений из Сибирского региона.
В чт вечером будет известно когда я вернусь в Новосибирск.
Варианты: пятница вечер или в субботу. По точному времени согласуем в чт вечером.
Место встречи: г. Новосибирск в Академгородке или в Нижней Ельцовке.
Тема встречи: определение желаний и возможностей каждого соискателя, согласование действий, сроков заезда и выезда, состава снаряжения и его распределение по членам команды.
Должен быть решен вопрос сколько брать байдарок и делать ли из них парусный катамаран.

От merial. Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка".
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #23

Сообщение Carmenow » 03 фев 2016, 17:19

Привет, вчера получила драйбэг, сказали что он герметичный, надеюсь, что так и есть.
Он прикольный, в виде рюкзака, литров на 100, украинского производства:)
Carmenow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #24

Сообщение Carmenow » 03 фев 2016, 17:22

Вопрос, как подобрать гидрокостюм? Сколько мм 3 или 5 толщина лучше для тропиков? Если цена примерно 100-130 дол это нормально?
Carmenow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #25

Сообщение Лёшка » 04 фев 2016, 05:52

DSCF4715_1600x1200.JPG
Драйбэг с основным весом в багаж, а небольшой рюкзачок в ручную кладь. Идеально при сдаче в багаж засунуть его в мешок из плетёного полипропилена или мотануть стрейчем, чтобы ПВХ ткань не поцарапалась и не проткнулась на выступающих твёрдых углах об чемоданы при погрузке-разгрузке. Полипропиленовый мешок лучше - его в походе можно использовать как подкладку на сидение в байдарке или вещи на него на песке выкладывать да и по весу он будет легче, чем намотка стрейча в аэропорту. В транспортных компаниях обычно мешки большого размера используются. У них ещё бывает пропитка водонепроницаемая с внутренней стороны.
Для тропиков лайкра или 2мм-3мм неопрен корткий или длинный в зависмости от того, что ты будешь в нём делать и как долго.
Гидрокостюм должен плотно облегать всё тело. Без провисов в пояснице, на руках и ногах. Иначе туда вода будет свободно заходить и выходить унося тепло. Если будет слишком тесный, то устанешь быстро. Идеально чтобы подходил - заказывают в мастерских его под себя. Заполняешь таблицу с указанием 80 размеров со всего тела и шьют по этим меркам. Чем тоньше гидрач, тем легче его надеть и двигаться. Есть таблицы применимости толщин неопрена на температуру воды.
http://kite-leto.ru/content/kak-praviln ... drokostyum
Я мерзляк и на охоте в 2 мм коротком (до колена и до локтя) замерзал при +28...+29 воды. Но это из-за того что при охоте мало двигаешься. В руках ружьё и работаешь только ластами потихоньку. Часа за полтора замерзаешь сильно. Потом пару дней бегаешь часто из-за подстывшего мочевого пузыря.
Есть куча всяких хитростей, как не мёрзнуть. Есть поддёвки лайкровые, есть шорты неопреновые. Надевают короткие гидрики на длинные или наоборот, чтобы скомпенсировать размер, если велик. Конечно влияет в перчатках и ботах неопреновых ты или босая в ластах плаваешь. Ласты с учётом неопренового носка брать или с регулируемой пяткой...
У меня есть ещё три гидрача, но они от 5 мм до 8 мм. Они длинные и слишком тяжёлые. На холодную воду...
Я беру к своей короткой 2 мм шорты неопреновые и лайкровый костюм. Надеюсь в таком комплекте не буду мёрзнуть на долгих заплывах.
Короткую 2 мм я покупал $30 на сезонной распродаже с большом спортивном магазине, а остальные взял скопом б/у за $60 за все.
Без пояса утяжелителя под воду в гидраче не нырнёшь при снорке и фридайвинге. У меня засыпной пояс на 3...4 кг. Его хватает на мою 2 мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #26

Сообщение Carmenow » 04 фев 2016, 11:38

Привет,

я не уверена в герметичности своего мешка, возьму еще несколько маленьких для документов.
Гидрокостюм думаю брать длинный 3-5 мм.
Carmenow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #27

Сообщение Carmenow » 04 фев 2016, 17:32

А ты молодец, в форме!:)
Carmenow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #28

Сообщение Лёшка » 09 фев 2016, 09:10

Встреча состоялась!
Будет одна байдарка Щука-3. Парус под вопросом. Определится при конечном взвешивании багажа.
Экипаж - три человека. Один поедет домой раньше, 11 марта. Второй (EgorKluch) наоборот, сегодня уже будет в БК, оформит визу на три месяца и заедет на ко Чанг 17...18 февраля с разведкой для создания стартовой базы на пляже между паромом и заливом Клог Сон.
Можем принять третьего гребца взамен убывшего. Причём может быть и раньше чем 11 марта. Смотря где мы будем на архипелаге в это время и как ему будет удобно сойти с маршрута.
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #29

Сообщение Carmenow » 12 фев 2016, 21:15

Я купила надувной матрас, на случай если в байдарке не будет мест)))
Carmenow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #30

Сообщение Лёшка » 14 фев 2016, 19:45

Вклеил курсовые плавники на дно Щуки-3.
Да. Матрас - хорошая тема. Я тоже беру. Ноги в ластах с него свешиваешь и руками как кролем машешь. Скорость хорошая получается и в воде не мерзнешь. Даже мысль появилась курсовые плавники наклеить, чтобы его не крутило. )
Заказал 4 штуки на ебэе, а потом праздновали новый год с Куликом в одной кампании. Это который кругосветки ходит на своих надувных катамаранах. Оказалось, что живёт в соседнем доме и есть у него эти плавники. Ещё и дешевле в два раза. Купил, боялся что не успеют из-за границы вовремя прийти. Теперь у меня 4 лишних плавника. )
Плавники как на фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лёшка 14 фев 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #31

Сообщение Carmenow » 14 фев 2016, 20:01

Прикол! А что эти плавники дают? Может можно на матрасе в кругосветное путешествие???)))
Carmenow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #32

Сообщение Лёшка » 15 фев 2016, 08:55

Жить захочешь и не на нём поплывёшь. ) Стивен Каллахэн пересёк атлантический океан на спасательном плоту после кораблекрушения. У него не было ни паруса, ни вёсел, ни руля. Пройденная дистанция - 3300 км за 76 дней.
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #33

Сообщение шкипер миха » 17 фев 2016, 15:54

Всем привет. Есть ли возможность к Вам присоеденится на весь поход?
шкипер миха
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #34

Сообщение Лёшка » 18 фев 2016, 05:23

Привет! Да запросто. ) Что из рекомендуемых навыков используешь? Какая снаряга будет?
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #35

Сообщение шкипер миха » 19 фев 2016, 10:45

А что требуется? Что необходимо? Опыт подводной охоты есть но речной. Снаряга соответственно тоже для холодной воды. Для тропиков не подходит. Думаю купить арбалет больше метра. Гидрик под вопросом,я легко могу долго находится в прохладной воде. Не прихотлив,легко могу обходится без еды больше месяца. Думаю на необитаемом острове выжеву,если кто не сьест или не укусит. Хотя об скорпену кололся. Морем болен и всем что связано с ним. Опыта хождения на байдарке нет,но думаю справлюсь. Есть небольшой опыт яхтинга,с друзьями прошли 2800 миль через всю средиземку. Немного кайт серфинг,но снаряги своей нет. Давно мечтаю пожить как в последнем герое. Смотрю только с билетами на самолет туго,а времени до вашего старта почти не осталось.
шкипер миха
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #36

Сообщение Лёшка » 19 фев 2016, 12:44

Всё будет согласно написанному в начале темы.
Рыбы там много, так что решай как будешь рыбачить. Хоть гавайку делай.
С байдаркой будет туго. Гребцов больше чем посадочных мест. )
Больше ценится умение готовить на костре, а не голодать.
Было бы отлично, если привезёшь кайт, байдарку на буксир брать.
Палатку не забудь.
Вчера мне сказали, что на ко Чанге мужик с Прибалтики зимует в своей палатке и с мопедом. Наверное встретимся. Так что, кто захочет осесть на ко Чанге может перенять у него опыт. )
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #37

Сообщение шкипер миха » 19 фев 2016, 15:54

Готовить на костре легко. Тем более что я без хвастовства люблю и умею готовить. Питаться подножным кормом,всем что поймаешь или соберешь тоже легко.Про голодовку это я как про свои регулярные разгрузки. Подводная охота однозначно так как я это люблю,у меня получается, и плавать без гидрика могу часа три. Кайта на жаль нет. Палатка есть. С местами в лодке я сразу понял что туго почему и спросил про это. Тем более у вас столько с собой пожитков. Ума не приложу куда вы это все будете нагружать? А если мест в лодке нет,то какие варианты? Только не шути про матрас,как вы обсуждали с девочкой. Но самая большая проблема от нас улететь. Рейсов очень мало,а мест вообще нет. Буду смотреть может что появится. Хотя времени мало. Кем летит ваша девочка? Скинь свои координаты личным сообщением.
шкипер миха
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #38

Сообщение шкипер миха » 19 фев 2016, 17:07

На байдарке сложно без навыка? Нужно держать равновесие чтоб не перевернуться? А если ты говоришь что гребцов больше чем мест,как вы будете выходить из положения? С тобой будет какая то связь когда ты будешь уже в походе? Очень хочется пойти с вами, только на чем? Ну не на матрасе же конце в концов? Хотя я такой что и в плавь, на одних ластах бы пошел. Пару тройку километров за раз осилю,но сто никак.
шкипер миха
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #39

Сообщение шкипер миха » 19 фев 2016, 17:42

Плохо что не набралось достаточное количество участников из Сибирского региона для второй лодки,чтобы получилось сделать катамаран. Я так понимаю на то количество которое есть,вторая байдарка уже перегруз? Да и мне тяжело и так представить как ты все это будешь тянуть? Помошников тебе явно не хватает. Ты летишь через Москву? Я бы попробовал тоже и помог,но из за обстановки между странами власть имущих бюрократов опосаюсь осложнений на таможнях и ваших,а больше наших. Горький опыт уже был пару лет назад,когда через Москву,летел в Московскую школу яхтинга в Тиват,Черногорию. Ребята мне там на день рождения подарили гавайку,так я ее оставил капитану,на границе в Московском аэропорту и без нее нервы трепали. А тут еще сейчас и с ружьем. Могут не пропустить и билет пропадет,или ружье заставят выкинуть? Хотя перелет почти в три раза дешевле. Обидно,но политика, как всегда не на пользу простым и вменяемым людям.
шкипер миха
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Байдарочный поход по архипелагу ко Чанг на месяц

Сообщение: #40

Сообщение Лёшка » 23 фев 2016, 08:33

Сегодня уходим с клонг сонг. Мой т 0849320936
Звоним и присоединяемся.
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль