Тайланд в начале декабря + НГ 2017

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #1

Сообщение rustam_info » 29 июл 2016, 00:23

Всем привет! Ищу компанию в Тайланд в начале декабря на 2-3 недели + сам НГ.
100% не Патайя, прикидывал Ко Ланту, Рэйли или Пхукет. Но это все по отзывам, сам в Тайланде ни разу не был.
Может кто заодно что подскажет по стране.
Норм отношусь к различным форматам отдыха, кроме откровенно трешовых)
Велком!
rustam_info
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
попутчики Патая

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #2

Сообщение artxenia » 29 июл 2016, 01:20

rustam_info писал(а) 29 июл 2016, 00:23:Всем привет! Ищу компанию в Тайланд в начале декабря на 2-3 недели + сам НГ.
100% не Патайя, прикидывал Ко Ланту, Рэйли или Пхукет. Но это все по отзывам, сам в Тайланде ни разу не был.
Может кто заодно что подскажет по стране.
Норм отношусь к различным форматам отдыха, кроме откровенно трешовых)
Велком!

2-3 недели? Можно качественно отдохнуть.
Я бы рекомендовала
1. Самуи--
2.Затем переезд паромом-автобусом на Ао Нанг в цепочке с посещением Рейли, с морскими поездками на соседние острова.
3.Затем Пхи Пхи
4. И завершить отдых на пляжной Ланте.
При этом все переезды , бюджетные, не длительные, не более 2 часов катером .
Если, всё же для вас ,это много переездов, то тогда логично было бы исключить Самуи.
Остальное всё , как бы компактно.
Более подробно можно ознакомиться с этим маршрутом по моим отчётам.
Удачи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #3

Сообщение rustam_info » 30 июл 2016, 01:39

artxenia писал(а) 29 июл 2016, 01:20:2-3 недели? Можно качественно отдохнуть.
Я бы рекомендовала
1. Самуи--
2.Затем переезд паромом-автобусом на Ао Нанг в цепочке с посещением Рейли, с морскими поездками на соседние острова.
3.Затем Пхи Пхи
4. И завершить отдых на пляжной Ланте.
При этом все переезды , бюджетные, не длительные, не более 2 часов катером .
Если, всё же для вас ,это много переездов, то тогда логично было бы исключить Самуи.
Остальное всё , как бы компактно.
Более подробно можно ознакомиться с этим маршрутом по моим отчётам.
Удачи.


Спасибо за информацию. Классные отчеты!)
А как по жилью посоветуете? я в общем неприхотлив, но своя комната должны быть, койко-место не подходит.
Смогу ли на месте (с 11.12) разыскать бюджетное жилье (до 1000руб./сутки). В Индии к примеру с этим нет проблем, в Тае я понял немного своя специфика.
rustam_info
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #4

Сообщение 13-й скорый » 30 июл 2016, 10:13

rustam_info писал(а) 30 июл 2016, 01:39:Смогу ли на месте (с 11.12) разыскать бюджетное жилье (до 1000руб./сутки).

До декабря еще "много воды утечет". Сложно предугадать, что к этому времени будет с рублем. Зайдите на Букинг, посмотрите там нужные места и даты. В любом случае, имхо, на первые сутки лучше забронировать жилье заранее. Приедете, отдохнете, со свежей головой проще искать
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 30 июл 2016, 12:11

rustam_info писал(а) 30 июл 2016, 01:39:
Спасибо за информацию. Классные отчеты!)
А как по жилью посоветуете? я в общем неприхотлив, но своя комната должны быть, койко-место не подходит.
Смогу ли на месте (с 11.12) разыскать бюджетное жилье (до 1000руб./сутки). В Индии к примеру с этим нет проблем, в Тае я понял немного своя специфика.

За 1000руб. с 11 декабря и комнату? Наверняка на Ао Нанге, что-то и можно будет найти за эти деньги. Я бы однозначно нашла. Но ,это жильё , наверняка будет в самом удалённом и неудобном месте.
А вот на Рейли, вы за 1000руб. , возможно ничего и не сможете найти.
На Пхи Пхи , найти жильё на этих условиях, наверно можно--в районе торгового центра--база-рынка сдаются на верхних этажах комнатки--каморки.
На Ланте , за 500 бат ,можно будет запросто найти жильё в отдалённых от Саладана районах.
Что бы не бегать самому, искать подобное жильё следует с помощью тамошних мото рикш, т.е. тук-туков)
Хотя, за 500 бат, возможно вам повезёт найти и на Саладане.
Саладан в январе 2015.
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #6

Сообщение _Smilik_ » 04 авг 2016, 12:32

Тоже хочу на эти даты. ~16го отчалить и числа 7го обратно. Правда вопрос денег. Хочется по-бюджетнее.
Аватара пользователя
_Smilik_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #7

Сообщение rustam_info » 04 авг 2016, 23:06

13-й скорый, думаю так и сделаю. Спс)

artxenia, удаленность особо не пугает, т.к. планирую арендовать байк, точнее табуретку)
В общем ориентируюсь пока на Ао Нанг, но вот прочитал накануне, что на Пхукете есть места красивые, достаточно тихие и недорогие для жизни,(пляжи Карон, Ката и еще какой-то) но при этом ночью веселья намного больше чем в Краби. Не знаете, отличаются ли на практике цены на Пхукете и в Краби (жилье, аренда скутера, питание и т.д.) ? По идее в Пхукетет должно быть дороже
rustam_info
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #8

Сообщение _Smilik_ » 05 авг 2016, 10:09

ну во-первых, Вы должны понимать, что Пхукет это всё же город, а Краби - острова... так что там и тип местности разный, соответственно и отдых. На Пхукете всё веселье на Патонге (но там купаться не айс), Ката и Каарон... тусни там замечено не было. Ешь-купайся-загорай. Всё веселье)) имхо.
Аватара пользователя
_Smilik_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #9

Сообщение 13-й скорый » 06 авг 2016, 07:09

_Smilik_ писал(а) 05 авг 2016, 10:09:ну во-первых, Вы должны понимать, что Пхукет это всё же город, а Краби - острова...

Скорее наоборот
Пхукет - остров (хотя и не в полном смысле слова, наверное), Краби - провинция, город и река
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #10

Сообщение rustam_info » 06 авг 2016, 18:04

_Smilik_, да и я бы хотел побюджетнее съездить). Ищу вариант, чтобы днем купаться-загарать-лазать везде, а вечером ездить ингода на тусы. Не знаю как в Тае, но в ГОА почти всегда удавалось найти попутчиков до тусовых мест, соотвественно дешевле получается добраться)
Да и вообще, я не думаю что каждый день будет желание выдвигаться на пати, так пару-тройку раз за неделю можно отвиснуть ночью.
В идеале конечно жить совсем близко к тусовкам (вдруг вечером экстренно прикипит ), и чтобы пляжи чистые и чтобы недорого все было..но судя по всему - это только в Идеаллэнде..как же я хочу в Идеаллэнд! )

В общем, _Smilik_, если хотите, можно подробно обсудить возможность совместного отдыха.
https://дурашка подзалупная/kostumchik - это я ) Пишите, если надумаете!
Был бы очень рад законнектиться с кем-нибудь адекватным и веселым для поездки)
rustam_info
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #11

Сообщение _Smilik_ » 08 авг 2016, 13:36

13-й скорый, Насчет Краби уж не знаю, не была. Но Пхукет - это скорее городской отдых + пляж, опять же - городской. А баунти, океан, джунгли и обезьяны - это, например, Ко Чанг. Абсолютно разный тип отдыха, как по мне)

rustam_info, Вам на Ко Чанг надо!))
Аватара пользователя
_Smilik_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #12

Сообщение rustam_info » 09 авг 2016, 00:55

_Smilik_ писал(а) 08 авг 2016, 13:36:rustam_info, Вам на Ко Чанг надо!))


Почитал тут немного отчетов, глянул цены на жилье...похоже мне действительно туда ))
rustam_info
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #13

Сообщение gavrilka » 11 авг 2016, 10:20

artxenia писал(а) 29 июл 2016, 01:20:Я бы рекомендовала
1. Самуи--

Я был на Самуи с 26 по 28 декабря. Умереть от скуки можно, лоу сизон, пляжи пустые, волны большие. Вернулся обратно на Пхукет
Аватара пользователя
gavrilka
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 12 авг 2016, 01:03

rustam_info писал(а) 04 авг 2016, 23:06:13-й скорый, думаю так и сделаю. Спс)

artxenia, удаленность особо не пугает, т.к. планирую арендовать байк, точнее табуретку)
В общем ориентируюсь пока на Ао Нанг, но вот прочитал накануне, что на Пхукете есть места красивые, достаточно тихие и недорогие для жизни,(пляжи Карон, Ката и еще какой-то) но при этом ночью веселья намного больше чем в Краби. Не знаете, отличаются ли на практике цены на Пхукете и в Краби (жилье, аренда скутера, питание и т.д.) ? По идее в Пхукетет должно быть дороже

Беда с вами , с теми, кто не нагулялись. С любителями противоположностей.
С вашим настроем , вам , похоже, всё же , лучше начать познание Тая с Паттайя. Действительно.
1.Днем вы мотаетесь на мопеде по пляжам Ко Лана и Паттайя, купаетесь, загораете.
2.Вечером отдыхаете.
3.После 22 выходите на В. С. на охоту за тусовкой.
Реально. Это лучший вариант для вас. Он самый интересный, прикольный, весёлый, познавательный и .......сексуальный.
Посмотрите--очень рекомендую, мои отчеты о Паттайя, о Волкин Стрит. Отдельные отчёты о Ко Чанге.
Одно хочу заметить.
1.Самое, что есть весёлое в Таиланде. оно сосредоточенно именно в Паттайя и именно на Волкин Стрит.
2.Тусня на Пхукете расположена в основном на Патонге. И это не более, чем убогое подобие реального веселья того, что происходит на ВС в Паттайя.
Пхукет, это эрзац кофе, это жалкое подражание Паттайя.
Жизнь в Паттайя очень многогранна и при желании, при должном умении, она будет весьма бюджетной.
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Тайланд в начале декабря + НГ 2017
Острова Таиланда, они для тех, кто уже вдоволь наколбасился по жизни и ищет, относительно тихий вариант чистого моря и пляжа.

И наконец. Рустам. А у вас есть в наличии права на управление табуреткой?
На Пхукете, перевалы с Патонга на Карон часто перекрывает полиция--замучаетесь платить ей отступные.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #15

Сообщение _Smilik_ » 13 авг 2016, 16:23

кстати да, менты разок проверяли права в Паттайе. Сгодились российские с отметкой категории А. На Ко Чанге только если без шлема едешь - тормозят и штрафуют!
Аватара пользователя
_Smilik_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #16

Сообщение cactus2004 » 13 авг 2016, 18:40

_Smilik_ писал(а) 13 авг 2016, 16:23:кстати да, менты разок проверяли права в Паттайе. Сгодились российские с отметкой категории А. На Ко Чанге только если без шлема едешь - тормозят и штрафуют!

подскажите, друзья сейчас были на Пхукете, сказали права только международные канают? Думаю, оформлять теперь или нет? и тормозят всех русских, кроме алкоголя и наркоты обязательно спрашивают права
cactus2004
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #17

Сообщение _Smilik_ » 13 авг 2016, 20:00

Вроде как всегда только международные и канали. Но у меня в Паттайе и российские сгодились. А там уж не знаю...
Аватара пользователя
_Smilik_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 14 авг 2016, 01:34

cactus2004 писал(а) 13 авг 2016, 18:40:
_Smilik_ писал(а) 13 авг 2016, 16:23:кстати да, менты разок проверяли права в Паттайе. Сгодились российские с отметкой категории А. На Ко Чанге только если без шлема едешь - тормозят и штрафуют!

подскажите, друзья сейчас были на Пхукете, сказали права только международные канают? Думаю, оформлять теперь или нет? и тормозят всех русских, кроме алкоголя и наркоты обязательно спрашивают права

Естественно требуют международные с проставленной категорией( мопеды)---но, это зависит от самого полицейского, кого-то из них могут устроить и простые автомобильные права. Но, лучше оформить международные с проставленной в них требуемой категорией. Обычная ваша категория В может полицейского и не удовлетворить, и вы будете платить денежку.
Вы думаете это всё? Ошибаетесь други мои. Пхукет любит пососать денежки из иностранцев.
К примеру.
Именно на Пхукете , на некоторых улицах, парковка мопедов разрешена на определённых условиях. В определённые дни можно парковаться только по левой стороне этих улиц, а в другие дни, разрешена парковка только по правой стороне этих улиц. Подъезжает полицейский в форме и с пистолетом. Закольцовывает неправильно припаркованные мопеды цепью с навесным замком, на каждый мопед выписывает квитанцию и уезжает. Так сказать --пока вам, до встречи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тайланд в начале декабря + НГ 2017

Сообщение: #19

Сообщение Sword » 06 ноя 2016, 07:17

Тоже отпуск пришелся на декабрь. Развлекушки меня особенно не интересуют, хочу бюджетненько понырять, вкусно поесть, пожить в тихом месте. Если вам тоже это по душе, можем объединиться. Я планирую лететь из Хабаровска.
Аватара пользователя
Sword
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль