Ко Чанг архипелаг люди с парусным опытом с 23.02 по 23.03.17

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Чанг архипелаг люди с парусным опытом с 23.02 по 23.03.17

Сообщение: #1

Сообщение Лёшка » 07 фев 2017, 05:57

Собираю свой первый парусный надувной катамаран.
Ищу активных людей с опытом парусного спорта и яхтостроения.
По архипелагу ко Чанг. От ко Чанга до ко Куда и обратно по островам.
Едем с Новосибирска 4...6 человек. Девочки и мальчики пополам (32...40 лет). С Братска мальчик ещё планирует присоединиться до 13 марта и одна девочка уедет 13 марта.
Грузоподъёмность 1. 5 тонны. Так что на борт можно взять ещё людей или заменить на людей с опытом.
Живём сначала 10 дней в цивилизации на ко Чанге, собираем катамаран и мнёмся у тайцев. Потом цивилизация будет не всегда, а по несколько дней необитаемые острова со своими палатками и готовкой.
Будет местная еда, фрукты, снорк, фридайвинг, рыбалка, подводная охота, утренние пробежки и массаж. Без ночных тусовок, наркош (бухла и курева).
Был на этом архипелаге 4 раза на своей байдарке. Проходил на вёслах островов 20. Чот подутомило грести по 100 км. ) Всего 54 острова так что, есть ещё что посмотреть.
Если с катамараном всё получится то для меня будут открыты архипелаги всего мира. )
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской
попутчики в Паттаю

Re: Ко Чанг архипелаг люди с парусным опытом с 23.02 по 23.03.17

Сообщение: #2

Сообщение dm_s_1981 » 10 фев 2017, 20:21

Ко Чанг архипелаг люди с парусным опытом с 23.02 по 23.03.17 Инструмент
dm_s_1981
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг архипелаг люди с парусным опытом с 23.02 по 23.03.17

Сообщение: #3

Сообщение Лёшка » 11 фев 2017, 12:07

Топор, конечно, аховый, но зато надёжный как Калашников. Я к своему такому даже чехольчик замшевый на пуговке сшил на лезвие. Брусочки рубить хватит.) как молоток и выдерга тоже сгодится. Перчатки хб ещё не забудь белые. Они еще от ожогов солнечных оченно помогают на воде. Проволоки ещё захвати медной, если есть 1...2 мм и кипятильник. В Тае кипятильников не продают! Как они чай варят не понимаю. Дикари...)
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг архипелаг люди с парусным опытом с 23.02 по 23.03.17

Сообщение: #4

Сообщение Лёшка » 23 фев 2017, 09:51

Местный телефон мой 0631062046
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг архипелаг люди с парусным опытом с 23.02 по 23.03.17

Сообщение: #5

Сообщение Дениска68 » 06 мар 2017, 03:08

Который раз пробую разобраться в списке мальчиков и девочек из первого сообщения и понять вовремя старта и прибытия (если оно планируется).
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Ко Чанг архипелаг люди с парусным опытом с 23.02 по 23.03.17

Сообщение: #6

Сообщение Лёшка » 27 мар 2017, 07:58

Э... братец... Это же был не рейд Дуллитла на Токио. Вернуться было в планах у всех. )
С доставкой катамарана в Тай отработали отлично.
До 10 человек вырастала компания. Выходили в море по 4...5 человек.
К сожалению людей с морским парусным опытом так и не сыскалось, да и с не морским тоже. Спасала смекалка и труд не покладая рук. Повезло, что мои ошибки вылазили не в открытом море. Мой вес ушёл на 5 кг. Не так много. Бывало и по 10 уходило.
Это не байдарка, скорости значительно выше, нагрузки на судно тоже. Всё работает по другому. Не ожидал, что будет быстро идти.
Очень удачно, что сделали шарнирные опоры мачты. В прилив их приходилось складывать, чтобы выйти из залива. За провода цеплялись.
Катамаран после испытательных выходов оставлен вместе со всем снаряжением на хранение на ко Чанге до следующего похода. Разобран, опреснён, осушен и упакован.
Будет мой первый опыт хранения снаряжения. Очень беспокоюсь за сохранность (температура, влажность, насекомые), но деваться некуда. Каждый раз возить туда обратно по 150 кг непростая затея.
В планах - пройти весь архипелаг вдоль и поперёк. Набраться опыта на "домашнем" архипелаге прежде чем выбираться за пределы страны.
Теперь я знаю откуда такой странный загар бывает у людей. Кисти рук тёмные, а ладошки белые. Постоянно в руках какие-то инструменты трутся. )
Аватара пользователя
Лёшка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль