Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #81

Сообщение Ragozin Roman » 31 май 2017, 21:22

Могут если захотят.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #82

Сообщение АлексКобрин » 01 июн 2017, 01:22

мими25 писал(а) 31 май 2017, 02:46:Если налички мало и деньги на карте, могут отправить в банкомат за чеком с остатком?

Ага, могут.
Мне недавно одна туристка из Украины, оставшаяся работать в Нетании, рассказывала про подобное. Только не за "чеком с остатком" ее послали (не уверен, что такая услуга предоставляется обладателю не местной карты в израильском банкомате), а сопроводили до банкомата чтоб деньги сняла!

мими25 писал(а) 31 май 2017, 02:46:Как глубоко копаются в телефонах? В фотоальбом, смс/ммс , в почту тоже лезут?

Про почту не знаю, а вот у одной туристки точно копались. Разговорился с ней года два назад на пляже в Эйлате и она поведала, что в аэропорте Овда у нее спросили есть ли кто знакомый или родственник в Израиле. Она ответила "нет". А после попросили ее мобильник и нашли в СМСках переписку с израильским абонентом... Это был ее кавалер, ради встречи с которым она и направлялась в Эйлат. Хоть и попалась на обмане, но впустили. Видимо, все остальное было в порядке.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #83

Сообщение Alex_ka » 01 июн 2017, 07:07

Уважаемые господа,

Хотел бы вам напомнить, что эта тема не о том, как проверяют, а o тех, кого не пустили в Израиль.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #84

Сообщение вечный отпускник » 06 июл 2017, 18:13

Сорри, если офф-топ прошу переместить по назначению:

"На минувшей неделе израильское управление регистрации населения и миграции опубликовало новые инструкции по работе с лицами, прибывшими на международные пограничные переходы государства Израиль.

Среди прочего, в инструкциях приведены 28 причин, по которым человеку может быть отказано в разрешении на въезд в Израиль (некоторые причины повторяются):


- Наличие информации в сфере безопасности или охраны порядка

- Отсутствие приглашения, согласно инструкциям о странах с визовым режимом или другим соответствующим инструкциям

- Приезд с целью навестить лицо, не являющееся гражданином или постоянным жителем Израиля

- Ложь на пограничном переходе

- Подозрение, что цель приезда – постоянное проживание в Израиле

- Непонятная цель приезда

- Отказ от сотрудничества с работниками пограничной охраны

- Неправильная виза

- Наличие в Израиле родственников первой степени, являющихся иностранными рабочими

- Отсутствие визы

- Отсутствие приглашения

- Отсутствие разрешения на въезд (для прибывающих на КПП "Алленби")

- Цель приезда – нелегальное трудоустройство

- Нарушение общественного порядка

- Подозрение на переезд с целью постоянного проживания

- Подозрение, что приехавший станет обузой для государства

- Подозрение на миссионерскую деятельность

- Несоответствие минимальным требованиям

- Приехавшему ранее было отказано во въезде

- Непонятная цель приезда

- Приехавший провел в Израиле максимально разрешенный срок в качестве иностранного рабочего

- Приехавший ранее работал в Израиле, а теперь приехал как турист

- Превышение максимально разрешенного срока пребывания в Израиле

- Незаконное пребывание в Израиле в прошлом

- Деятельность в рамках движения BDS (призывы к бойкоту Израиля, выводу инвестиций и введению санкций)

В инструкции подчеркивается, что данный список не является окончательным, и что въезжающему может быть отказано во въезде и по другим причинам.

В случае отказа в разрешении на въезд приехавшему будет сообщена причина отказа (уголовная, иммиграционная или в сфере безопасности), после чего он будет возвращен в место, из которого прибыл или в любое другое место, в которое он может получить разрешение на въезд."
http://newsru.co.il/israel/06jul2017/mvd316.html
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #85

Сообщение Павел-45 » 27 июл 2017, 19:05

Для посещения Израиля гражданам ряда стран (России, в том числе, не требуется виза). Это все верно, но решать достоин ты получить разрешение на въезд будет конкретный пограничник, у которого может быть всякое настроение. Поделюсь личным опытом того как было 25.07.2017 года в аэропорту Тель-Авива
Скажу откровенно, мне незачем вас обманывать, что самостоятельно попутешествовать по Израилю, с моей субъективной точки зрения, решает случай, а ни как не закон. Я сам начал готовиться к поездке за полгода. Меня привлекала эта страна своей культурой, традициями и природными особенностями. У меня был самый позитивный настрой перед поездкой. Я прочитал много информации о правилах въезда, об особенностях при пересечении границы и общения с погранслужбой этого государства, о передвижениях по стране, о правилах прибывания. Но все оказалось, что все решает случай, а не закон. И вот забронировав гостиницы на booking.com, купив билеты в оба конца, купив страховку на весь срок пребывания, взяв загранпаспорт срок действия, которого истекает в 2020 году, взяв достаточных денежных средств я полетел в Израиль самостоятельно с туристическими целями. И на паспортном контроле меня остановили и попросили пройти в комнату для дополнительной проверки. Я отвечал четко и честно о цели своего приезда в эту страну, что и где собираюсь посетить и посмотреть. Рассказал о месте своей работы в России (я преподаватель вуза). Сотрудник миграционной службы мне сказал, что он мне отказывает, цитирую его слова дословно: «Я рылом не вышел для посещения их страны». Такого я не ожидал!!! То что это был шок, это ничего не сказать. И он мне сказал, что меня он депортирует. И действительно меня отвели в подвал, где держали в нечеловеческих условиях ночь на одном стуле, туалета нет. А утром посадили в самолет и отправили обратно. Более того скажу, что б мне насолить побольше в моем паспорте поставили миграционную печать Израиля и тут же поставили вторую печать, что во въезде оказано. Видя, что я заядлый путешественник и зная, что со штампом Израиля въезды в другие страны могут быть проблемными. Вот такая маленькая страна, а столько негатива и проблем я испытал. Я до сих пор не могу понять, кроме той фразы сотрудника миграционной службы почему так вышло (если можно это считать объяснением?).
Еще могу добавить, что ему не понравилось, когда я отвечал на его вопросы и что он высказал в качестве негатива. Предоставив ему распечатки обратных электронных билетов в Россию, он сказал, что это бумажки, которые можно выкинуть в ведро. Поэтому здесь я тоже не понял что ему нужно было (хотя во всех рекомендациях по поездки говорится, что этого достаточно). Следующее его замечание было связано с тем, что я собирался посетить в течение одного месяца 8 мест на территории Израиля и поэтому я ему предоставил 8 распечаток с сайта бронирования (booking.com) 8 отелей. На это он мне сказал, что тот, кто хочет посетить эти места живет в одном отеле и просто ездит на экскурсии в эти места, т.к. их страна очень маленькая по сравнению с Россией и так туристы не поступают, и поэтому он мне не верит, что я приехал в Израиль с туристическими целями. Где логика? Может это для Израиля и логично, но в рекомендациях по посещению с туристическими целями я нигде и ни от кого не встречал такое пожелание!!! Далее он меня начал расспрашивать какие конкретно объекты в каждом месте я хочу посмотреть. Я ему перечислил исходя из того, что читал в путеводителях по Израилю, он мне начал спрашивать адреса каждого (улица и номер дома) их нахождения. Я этого, естественно, не смог ответить, т.к. я этого не запоминал. Он сказал, что я т.к. не знаю иврита, то как я собираюсь самостоятельно искать нахождение этих объектов, поэтому он опять заключил, что я не смогу перемещаться самостоятельно по стране и он мне поэтому отказывает во въезде. А то, что я ему говорю, что в Израиле находится до 30% людей из стран бывшего СССР и я смогу общаться с ними, то на это он мне отвечает, что я ошибаюсь и неправ. На то, что я знаю (разговорный) английский язык, он мне отвечает, что он в их стране не является государственным языком. Еще одно замечание или правильнее его недоверие связано с тем, что ему не понравилось мое распределение по дням нахождения в каждом из мест моих пребываний. Так он сказал, что в Натании нечего смотреть, а я там запланировал 3 дня, а в городе Акко в котором много интересного я запланировал всего 2 дня. Поэтому он мне не верит, что я турист. Я ему объяснил, что т.к. я планирую перемещаться на общественном транспорте, то мои перемещения во время шабата невозможны и поэтому я планировал так, что бы по субботам задерживаться в городах моего пребывания. Это все равно его не убедило.
У него часто было то, что мне он высказывал недоверие с тем что я турист, а по его мнению я хочу въехать в страну на постоянно. Я ему пытался несколько раз это говорить, что в России я имею стабильную работу (преподаватель в вузе) и стабильную зарплату, что путешествие — это моё хобби. Это его не убеждало, более того он мне сказал, что знаю ли я сколько преподавателей вузов из России въехали сюда и теперь здесь живут и что я такой же. Я не знаю, может я был неправ что честно сказал где я работаю, но в рекомендациях, опять же, нигде не говорится, что нельзя говорить что ты преподаватель вуза, что эта профессия невъездная для Израиля. У меня теперь и такие мысли.
Я проехал несколько бизвизовых стран с туристическими целями и только в этой стране встретил такое непонимание и даже хамство (потому что он на меня еще кричал очень грубо, хамил). Более того, отмечу что меня депортировали, а вещи, которые были у меня в багаже (кроме ручной клади) потерялись. Прилетев в Москву я узнал, что багаж мой они не отправили со мной (хотя когда я спрашивал, то сказали, что депортируют вместе со мной), и поэтому мне пришлось в Москве писать претензию о том, что бы вернули и мой багаж. И до сих пор жду и не знаю сколько еще ждать и дождусь ли вообще. Впечатления самые негативные о стране (по тому как тебя встречают), почему так произошло со мной, хотя все требования для посещения я учел. Я считаю все зависит от случая и настроения конкретного пограничника, если он единолично решил, что вы «рылом не вышли», то это окончательное решение и обжалованию не подлежит. Поэтому люди перед поездкой пусть много раз подумают. Это не только потерянные денежные средства, но и большой негатив о стране и её службах и испорченный отпуск. Я считаю, что неправильным, когда люди не делятся и такой информацией на сайтах. Я вот много перед поездкой читал, и все кто делятся только успешными поездками. Если я такой один, то это хорошо, но, все же, я думаю, что есть опыт подобный моему, но только люди не хотят об этом рассказывать, а зря, если бы я прочитал хотя бы один из таких, я бы подзадумался, а так как я не читал о таком, то без всяких «задних мыслей» и с самым лучшим настроением направился в путешествие, а оно закончилось вот так… Я всем желаю только приятных путешествий. Если кому-то пригодится мой опыт, то буду только рад. А выводы делать и ехать ли или нет самостоятельно в эту безвизовую страну решать только вам.
Последний раз редактировалось Павел-45 29 июл 2017, 13:23, всего редактировалось 5 раз(а).
Павел-45
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #86

Сообщение ElenaSevenard » 27 июл 2017, 22:48

Павел-45 писал(а) 27 июл 2017, 19:05:я преподаватель вуза

Павел-45 писал(а) 27 июл 2017, 19:05:мне незачем вас обманывать, что самостоятельно попутешествовать по Израилю, с моей субъективной точки зрения, решает случай,

Павел-45 писал(а) 27 июл 2017, 19:05:не знаю еврита

А Вы на каком языке преподаете?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #87

Сообщение Павел-45 » 28 июл 2017, 05:38

На русском
Павел-45
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #88

Сообщение i_crust » 28 июл 2017, 16:20

ElenaSevenard писал(а) 27 июл 2017, 22:48:А Вы на каком языке преподаете?

А выводы решать только вам.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #89

Сообщение _benito_ » 28 июл 2017, 19:48

Неделю назад въезжал в Израиль Бен Гурион, показалась граница формальностью. Спросили номер рейса, цель приезда и где будете проживать какой город. Ничего не показывал. Не повезло вам сочувствую..
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #90

Сообщение alona » 30 июл 2017, 23:30

Извините, если спрашиваю не там, если, что прошу переместить по назначению: планирую поездку с подругами (одной за 60, другой 45,мне на момент посещения будет 50). Я еврейка, они русские и летят первый раз. Что нам надо иметь с собой, кроме брони гостиниц, авиабилетов, страховок, что бы не было проблем с пропуском на границе?
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #91

Сообщение ElenaSevenard » 30 июл 2017, 23:32

alona, ничего больше не надо. Того, что есть достаточно.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #92

Сообщение alona » 30 июл 2017, 23:37

ElenaSevenard писал(а) 30 июл 2017, 23:32:alona, ничего больше не надо. Того, что есть достаточно.


Просто читаешь отзывы и становиться "страшно". Хочется как то обезопасить свой отпуск, заранее "соломки подстелить"....
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #93

Сообщение ElenaSevenard » 30 июл 2017, 23:39

Пишут единицы, у которых проблемы, как правило, закономерные. А сотни тысяч пересекают границу без проблем.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #94

Сообщение alona » 30 июл 2017, 23:42

ElenaSevenard писал(а) 30 июл 2017, 23:39:Пишут единицы, у которых проблемы, как правило, закономерные. А сотни тысяч пересекают границу без проблем.

Спасибо, успокоили. А если перед мартовской поездкой в Израиль будет поездка в Тунис (турпоездка) могут возникнуть проблемы?
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #95

Сообщение ElenaSevenard » 30 июл 2017, 23:44

alona, нет! Тунис вообще ни при чем. Расслабьтесь!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #96

Сообщение alona » 31 июл 2017, 00:00

ElenaSevenard писал(а) 30 июл 2017, 23:44:alona, нет! Тунис вообще ни при чем. Расслабьтесь!

После сообщения Павла-45, как то сложно расслабиться
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #97

Сообщение Павел-45 » 31 июл 2017, 05:47

ElenaSevenard писал(а) 30 июл 2017, 23:39:Пишут единицы, у которых проблемы, как правило, закономерные. А сотни тысяч пересекают границу без проблем.


Елена, и в чем закономерность? Были у меня обратные билеты, брони гостиниц, страховка. Всё то, что вы советуете и на множестве других сайтов подобные советы. Предугадать настроение конкретного постового, который всегда прав невозможно. Тут кому как повезет и не более.
Павел-45
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #98

Сообщение Flightengineer » 31 июл 2017, 10:30

Павел-45 писал(а) 31 июл 2017, 05:47:
ElenaSevenard писал(а) 30 июл 2017, 23:39:Пишут единицы, у которых проблемы, как правило, закономерные. А сотни тысяч пересекают границу без проблем.


Елена, и в чем закономерность? Были у меня обратные билеты, брони гостиниц, страховка. Всё то, что вы советуете и на множестве других сайтов подобные советы. Предугадать настроение конкретного постового, который всегда прав невозможно. Тут кому как повезет и не более.

Израильские пограничники проходят психологическую подготовку. Поэтому, возможно, ваш "язык тела", поведение, манера ответа на вопросы и т.д привели к отказу. При данных показаниях ваше формальное соответствие (обратные билеты и страховка и т.д.) не имеют значения. В отличие от русских пограничников которые зачем-то рассматривают в лупу печати на паспортах а на человека смотря только для сверки с фотографией. В любом случае вы можете подать официальную жалобу в мин. иностранных дел Израиля.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #99

Сообщение Katy99 » 31 июл 2017, 10:53

Flightengineer писал(а) 31 июл 2017, 10:30:
Израильские пограничники проходят психологическую подготовку. Поэтому, возможно, ваш "язык тела", поведение, манера ответа на вопросы и т.д привели к отказу. При данных показаниях ваше формальное соответствие (обратные билеты и страховка и т.д.) не имеют значения.


У этой практике есть русское название:"как левая пятка захотела". Обычно ее защищают ровно до того момента, как в страну не пускают любимую тещу. И уж тогда крику...
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #100

Сообщение ElenaSevenard » 31 июл 2017, 11:26

Katy99 писал(а) 31 июл 2017, 10:53:У этой практике есть русское название:"как левая пятка захотела".

это на Ваш дилетантский взгляд. У меня родственник работает в службе безопасности Эль-Аль, так вот он подтверждает то, что написал
Flightengineer писал(а) 31 июл 2017, 10:30:Израильские пограничники проходят психологическую подготовку. Поэтому, возможно, ваш "язык тела", поведение, манера ответа на вопросы и т.д привели к отказу.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль