пустят ли нас?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #21

Сообщение greggy » 27 авг 2010, 21:00

а что - только где страшно делают страховкy медицинскую ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #22

Сообщение spacetec » 27 авг 2010, 21:00

greggy писал(а):а что - только где страшно делают страховкy медицинскую ?

когда очень страшно можно гробик заранее сколотить
я делаю лишь потому что просят посольства.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #23

Сообщение greggy » 27 авг 2010, 21:10

ну и зря .. ето первое ..
а второе - можно быть самостоятельным путешествеником ..
но оболтусом - быть не надо ..
елси едешь куда-либо у тебя всегда должно быть спасительная страховка .. чтоb хотя бы - довезет тебя до дома ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #24

Сообщение Купидоновна » 27 авг 2010, 21:13

spacetec писал(а):огда очень страшно можно гробик заранее сколотить


Ну, если ногу или руку сломаете, зуб там заболит, или отравитесь чем-то, то гробик вам ещё не понадобится. А вот на бабки попадёте. И если с вами такого не случалось прежде, то не факт, что ничего не будет и в след. раз. Такие вещи всегда приходят неожиданно.
Где-то тут был отчёт по Латинской Америке Моё самое плохое путешествие, или типа того назвается... Там очень хорошо описаное, что бывает без страховок.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #25

Сообщение waskinkot » 28 авг 2010, 11:20

Смысл ехать без страховки? Экономии не получится, при цене в 1-1.5 евро в день много не наэкономишь)) А вот если страховка понадобится, ну всякое бывает, то счет съэкономленным деньгам идет на сотни евро. Страховка прежде всего вам нужна, а не посольствам, и это касается абсолютно любой страны мира
А насчет въезда- ну да, трясут, вопросы задают, иногда усиленно проверяют, но чтобы не впустили- надо постараться. Случаи когда не впускают- единичные и поводы не впустить серьезные
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #26

Сообщение spacetec » 28 авг 2010, 15:29

пишу же, есть ВСК страховка. необходимо ли для Израиля что- то посерьезнее.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #27

Сообщение Позор » 28 авг 2010, 15:37

Не все понимают Российские аббревиатуры...... разъясните что есть ВСК? Тогда мы скажем достаточно или нет.....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #28

Сообщение vobserver » 28 авг 2010, 16:01

ВСК -эт страховая такая у нас.
Позвони, уточни, входит ли израиль в список стран по полису, некоторые конторы выделяют его в отдельный лист. Если входит- нет проблем.
В какой стране мира будет действовать страховка

В любой. Главное указать в полисе весь перечень стран, которые Вы собираетесь посетить, включая пункты пересадки при посадочных авиарейсах. Если Вы забудете указать какую-либо страну или Ваши планы в процессе поездки неожиданно изменятся, Вы должны помнить, что на «неучтенную» территорию действие страхового полиса не распространяется.
vobserver
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: пустят ли нас?

Сообщение: #30

Сообщение spacetec » 06 сен 2010, 17:41

итак проверено: на въезде в страну прошли за 5 секунд никому не интересные. работник паспортного контроля только сообщил : люблю футбол.

на обратном пути начались жескачи: полагая, что если на въезде никому было не интересно что у нас в чемоданах и чего мы тут разъездились, решено было приехать за 2-1.45 до вылета. пока туда -сюда, общественный транспорт местами бедово ходит, в аэропорте еще надо подняться пару этажей, дошли до контроля к 1.20 до вылета. стоит толпа, всем вылетать куда -то. стойки регистрации, перед ними кордон-личный досмотр. 6 работников вяло туда -сюда ходят, решают свои вопросы, при этом вылетающие нервно посматривают на часы. вяло пропускают к досмотру. несколько работников подошло, поковыряло в носу, и торжественно заявило: что мы должны были приезжать за 3 часа в аэропорт, что досмотр у них длинный и что они не гарантируют нам, что мы успеем до конца регистрации.
прошли на досмотр, вытрясли все содержимое, и давай сканировать своим ионочего-то там сканером. снова понесла дамскую сумку на ленту (хотя чтобы подойти к этой тетке, я эту самую дамскую сумку на ленту уже в спец чехле ставила) , с фотоаппаратом собрался целый консилиум-долго смотрели его через рентген даже в троем, пропустили три раза, так что отвалилась бленда. потом еще поковырялись в носу. время до отлета оставалось 50 минут. долго елозила своим антирадаром по обложке паспорта, я не знала смеяться или плакать-там что урановые пластины можно провести? долго мучила мокрый купальник, шнурки, фонарик. аналогичное происходило с соседними вылетающими. какого-то дядю с нашего рейса-типичного туриста, увели далеко и надолго. после того как около миллиона моих нервных клеток умерло, досматривающая заявила-не волнуйтесь , вы попадете на свой рейс. и все так медленно, так без спешки, что мы подумали что это нарочная видимость и что их просто выебут (простите мой французский) , если они не потратят час времени досмотра каждого. даже если там нечего досматривать. потом также вяло повела к стойке регистрации, также вяло зачем -то проводила еще к одной (!) ленте, задавая попутно вопросы, и рассказывая, что чтоб мы знали что надо приезжать за 3 часа. чувствовали себя как под конвоем, хотя дама была крайне дружелюбна.
как итог всего , мы подошли к дьюти фри уже к моменту посадки на рейс, ничего не успели, рейс еще задержали на пол часа , пока они потрошили всех несчастных отдыхающих, и мы уехали в полном негативе и вымотанности от происходящего, хотя сам отдых нам понравился.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #31

Сообщение greggy » 06 сен 2010, 17:51

по мне - ето способ выявить "неблагонадежного" - типо - невозможно долго держаться .. елси у тебя на душе "не чисто" - то так вероятносьт больше всего попасться ..
а остальное - все может быть - на самом деле -р аботники уже не справляются с потоком ...
не обращайте внимание на аэропорт - он не всегда зеркало страны ...
хотя дама была крайне дружелюбна

а вот это самое главное
улыбайтеьс - даже елси вам плохо - и улыбка к вам вернется
удачи
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #32

Сообщение spacetec » 06 сен 2010, 17:57

но я правда не могла улыбаться , когда мне говорят, что вы вероятно не выедете, а у меня страшно важное дело на работе, я выгляжу как псих)) хоть и не подозрительного типа.
тут просто обстоятельства еще сыграли, как- то подозрительно долго мы добирались до аэропорта. а так пораньше бы приехали, конечно. пусть роются на здоровье.
но!
вот мы , например, не знали о таком допросе на обратном пути, обычно из любой страны высылают с полпинка. поэтому тут и пишу, чтобы не делали наших ошибок. есть случаи, что люди просто не смогли зарегистрироваться на рейс и улететь из-за этого досмотра
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #33

Сообщение greggy » 06 сен 2010, 18:16

вообще-то во всем мире- регистрация - за 2 часа , в Израиле - за 3 часа и это следует придерживаться ..
а насчет "за полпинка" - так и в других странах иногда ТАК долго держат .. ибо - одно окошко регистрации открыто , погранцу понравились очередные трусы у девушки в чемодане и пока всю "недельку" не пересмотрит - не отпустит и т.д.
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #34

Сообщение Позор » 07 сен 2010, 02:32

ну насчёт незнали про так долго ...... вообщем то помоему во всем мире знают, что у нас очень долго и придирчиво.... и неважно как он на ваш взглфд выглядел, сей дядечка, им он был подозрителен..... зато терактов нет.....а могли бы быть )))))) кстати принимайте это с улыбкой, это делают для вас, это вам потом в Ливию или Энтеббе лететь, если терорюгу пропустят )))))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #35

Сообщение verolda » 28 сен 2010, 00:05

вчера вернулась из-за бугра, то бишь Израиля. При въезде "мило отсобеседовали" трижды. Зареклась ехать сама в следующий раз, хотя был проплачен недешевый отель, билеты туда-обратно, страховка, куча дополнительных бумажек. Уже на собеседовании с третьим (!!!) сотрудником службы безопасности не удержалась и немножко начала хамить - цель поездки? на Украине мне уже неинтерестно тратить лишние деньги вот и приперлась к вам . Четрвертого собеседования в аэропорту уже никто не проводил.
Обратно я поняла что наглость второе счастье и начала выдавать ответы на еще незаданные вопросы , на что меня вежливо попросили не торопиться, задали один вопрос и отпустили с миром на проверку багажа. К сожалению мои стринги в чемодане не были оценены по достоинству, т.к. только поелозили палкой внутри и ничего дотошно не перебирали. рядом со мной парню сильно не повезло - заставили на себе опробовать всю открытую косметику с тюбиков и баночек, которую он вез с собой. странно. после попросили подождать начала регистрации у стойки, где проводилась проверка - я даже хотела психануть, но как потом оказалось зря - мало того что милый дядечка донес мой чемодан до стойки так еще и прошла регистрацию без очереди. определенно 26 сентября был мой день
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна..., а как дико звучит
Сирень Крокодиловна...
verolda
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #36

Сообщение greggy » 28 сен 2010, 03:40

ясно - кого тормошат на "впускание" -а кого на "выпускание" а есть такие - которых нигде не тормошили ?!
просто для статистики интересно
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #37

Сообщение Купидоновна » 28 сен 2010, 04:56

verolda писал(а):Обратно я поняла что наглость второе счастье

Я это тоже поняла, когда меня уже вконец достали и я перестала вежливо улыбаться, как принято в штатах.Такое впечатление, что для них это выглядит слабостью и признанием вины. 6 раз летала и не разу не проходила нормально ни взад ни назад. Если летала с пересадкой в Европе, то обязательно обыскивали перед посадкой на самолёт в ТА.
Поэтому последние раз вела себя исключительно грубо, -швыряла чемодан на стойку, злобно пучила глаза и рычала. Процедура обыска ускорялась и глубоко они не лазали. Осматривали вещички по поверхности.

greggy писал(а):а есть такие - которых нигде не тормошили

Есть ещё вариант -тормошили везде. Так вот для статистики -это я .
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #38

Сообщение spacetec » 28 сен 2010, 12:46

Позор писал(а):это делают для вас, это вам потом в Ливию или Энтеббе лететь, если терорюгу пропустят )))))))))


вообще не согласна. все жалуются не на дотошный досмотр, а на крайне нелепый медленный досмотр, задавание тупых вопросов, и осуществление тупых действий.говорю , же шесть сотрудников изображали видимость работы, лениво ковыряя в носу и придерживая очередь из 4 людей. это не есть показатель оперативности и тщательности. это долбо..ство просто на нашем русском языке.
я понимаю, можно провезти в обшивке чемодана какие- то взрывачатые вещества, но елозить по 15 минут по прозрачной обложке паспорта курам на смех.
я уверена, что им просто поджопников сверху дают, мол "изображаем" тщательность досмотра, чтобы террористам не повадно было, в итоге проверяя кармашки на стрингах, и шнурки у дамы с собачкой по моему терроризм не истребишь.. да и вообще про терроризм, хотели бы , смотрели бы в корень проблемы.. а не трусы щупать у каждой туристки.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #39

Сообщение waskinkot » 28 сен 2010, 16:12

Полностью соглашусь если увижу или услышу хоть один мааалюююсенький пример того, что кому-то удалось протащить через досмотр что-то, что могло бы даже теоретичиски угрожать безопасности полета бортами Эль Аль или любыми другими бортами, взлетевшими из Тель Авива за последние годы лет.
spacetec писал(а):крайне нелепый медленный досмотр, задавание тупых вопросов, и осуществление тупых действий.

Сотрудникам СБ абсолютно до фонаря ваши ответы, им важна только ваша реакция. В первую очередь они хорошие психологи.
В любом другом случае и Ливия и Энтеббе- были бы реально возможны. Позор абсолютно правильно написал
Позор писал(а): это делают для вас
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #40

Сообщение I.B. » 28 сен 2010, 16:22

Полностью соглашусь если увижу или услышу хоть один мааалюююсенький пример того, что кому-то удалось протащить через досмотр что-то, что могло бы даже теоретичиски угрожать безопасности полета бортами Эль Аль или любыми другими бортами, взлетевшими из Тель Авива за последние годы лет


Летел транзитом из Франфурта Люфтами, а из Тель Авива в Амман - РЖ.
Как обычно была полная сумка винища, колбасы и всего другого. Просто посмотрели, даже не открывали. А мог бы в бутылках вызрывчатку развести.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль