пустят ли нас?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

пустят ли нас?

Сообщение: #1

Сообщение spacetec » 24 авг 2010, 10:45

Мы с подружкой собрались на след неделе в Израиль на 5 дней.И тут меня напугали люди, которые там уже были.
До этого не были, корней там никаких нет, есть разные друзья, деньги и желание посмотреть о страну быстро: в Иерусалим, грязи и мертвое море, Яффо. Отели хостелочного типа везде забронированы.
Вопрос, будет ли к нам допрос с пристрастием. Работаем, деньги, работы есть. Не замужем. У меня в паспорте разве только засветился Малайский штамп и пара турецких виз столет давности ( не знаю как это влияет на их отношение), большое количество других виз и штампов. Нужно ли говорить что нас встречает с израильской стороны друг, но мы жить у него не будем (нужно ли называть его адрес) , нужно ли рассказывать, какие мы хорошие и мигрировать не собираемся ни разу. нужно ли говорить что едем смотреть в Иерусалиме места ( даже не знаю, называть ли их туристическими или религиозными). Будут ли развинчивать наши плееры, перелопачивать багаж и светить лампочкой в глаз )
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 24 авг 2010, 10:51

spacetec писал(а):Нужно ли говорить что нас встречает с израильской стороны друг, но мы жить у него не будем (нужно ли называть его адрес) , нужно ли рассказывать, какие мы хорошие и мигрировать не собираемся ни разу. нужно ли говорить что едем смотреть в Иерусалиме места ( даже не знаю, называть ли их туристическими или религиозными).

Максимально честно и уверенно отвечайте на вопросы,если таковые будут вам задавать.
spacetec писал(а):У меня в паспорте разве только засветился Малайский штамп и пара турецких виз столет давности ( не знаю как это влияет на их отношение), большое количество других виз и штампов.

Не волнуйтесь по этому поводу.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #3

Сообщение spacetec » 24 авг 2010, 11:49

Valdemaar писал(а):
spacetec писал(а):Нужно ли говорить что нас встречает с израильской стороны друг, но мы жить у него не будем (нужно ли называть его адрес) , нужно ли рассказывать, какие мы хорошие и мигрировать не собираемся ни разу. нужно ли говорить что едем смотреть в Иерусалиме места ( даже не знаю, называть ли их туристическими или религиозными).

Максимально честно и уверенно отвечайте на вопросы,если таковые будут вам задавать.
spacetec писал(а):У меня в паспорте разве только засветился Малайский штамп и пара турецких виз столет давности ( не знаю как это влияет на их отношение), большое количество других виз и штампов.

Не волнуйтесь по этому поводу.

да я вот думаю, нужно ли друга приплетать к этой истории с Израильской стороны или их просто брони отелей и описание маршрута успокоят.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 24 авг 2010, 11:58

Если спросят, есть ли у вас знакомые или друзья, обязательно дайте его координаты, тем более если он будет ждать вас в аэропорту. Ему могут позвонить и спросить о вас, например, не собираетесь ли вы отдавать свою подругу в эксплуатацию (шутка, но такие случаи, к сожалению, не редки). А где собираетесь остановиться, скажите правду. Самое главное, на все вопросы отвечать четко и правдиво.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #5

Сообщение I.B. » 24 авг 2010, 12:51

99.9% впустят, но сколько часов вы на границе проведете - предсказать трудно.
Почитайте Пособие по въезду шахидов в Израиль Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами
Zerokola пустили, но через несколько часов, меня за 25 минут с полным паспоротом арабских виз.

Главаное, ИМХО, дать понять пограничникам, что вы едете в Израиль к израильтянам, смотреть на израильские достопримечательности.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #6

Сообщение Фёдорыч » 24 авг 2010, 13:27

spacetec писал(а): нужно ли рассказывать, какие мы хорошие и мигрировать не собираемся ни разу.


Смешной вопрос для Израиля. Если ген соответствующих нет - кто вас пустит. А если есть - тогда наоборот велком!
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #7

Сообщение spacetec » 24 авг 2010, 13:36

I.B. писал(а):
Главаное, ИМХО, дать понять пограничникам, что вы едете в Израиль к израильтянам, смотреть на израильские достопримечательности.



даже не знаю ,к кому кроме Израилитян и что кроме Израильских достопримечательностей можно посмотреть в Израиле

просто допросы не люблю, устаю от них. я же и вправду турист а не шахид
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #8

Сообщение I.B. » 24 авг 2010, 13:37

Федорыч писал(а):
spacetec писал(а): нужно ли рассказывать, какие мы хорошие и мигрировать не собираемся ни разу.


Смешной вопрос для Израиля. Если ген соответствующих нет - кто вас пустит. А если есть - тогда наоборот велком!


А вот это как раз не так. Потому-что, во первых, не спрашивают, если ты еврей или нет. Во-вторых, ну если уж очень видно по имени и по лицу, то наоборот могут проверить с пристрастием. Читал несколько случаев в нете, и знакомые рассказывали - принцип такой "если ты еврей хули не живешь здесь в Израиле"
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #9

Сообщение I.B. » 24 авг 2010, 13:40

spacetec писал(а):
I.B. писал(а):
Главаное, ИМХО, дать понять пограничникам, что вы едете в Израиль к израильтянам, смотреть на израильские достопримечательности.



даже не знаю ,к кому кроме Израилитян и что кроме Израильских достопримечательностей можно посмотреть в Израиле

просто допросы не люблю, устаю от них. я же и вправду турист а не шахид


Я имел ввиду, дать им понять что вы едете в Израиль, а не в Палестину . Что будете тусить в Тель Авиве, а не в Рамалле.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #10

Сообщение spacetec » 24 авг 2010, 13:43

а как обстоит вопрос с развинчиванием винтиков в технике, и лапанием личных вещей, вплоть до белья. этим хотя бы тетки занимаются?
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #11

Сообщение I.B. » 24 авг 2010, 13:49

На формуах есть такая инфа, значит это происходит - но, кажеться, не очень часто и это скорее исключение.
Я летал через Тель Авив в Иорданию с компом и полной сумкой колбасы и винища. Просто посмотрели и все.

Думаю, что не стоить себя настраивать на худшее.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #12

Сообщение spacetec » 24 авг 2010, 13:51

кто предупрежден , тот вооружен. меня предупредили, что незамужние девки без ген и турпутевок на 5 дней не лучший вариант, мол, будьте готовы Спасибо всем за ответы )))
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #13

Сообщение I.B. » 24 авг 2010, 13:59

что незамужние девки без ген и турпутевок на 5 дней не лучший вариант

Ну если вы не выглядите как то, что вы имеете ввиду (а вы и не выглядете ), то проблем не будет - к тому же у вас в паспорте наверное не так много страниц осталось (это я по вашей галерее сужу)
Удачи
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #14

Сообщение Купидоновна » 24 авг 2010, 14:28

I.B. писал(а):Потому-что, во первых, не спрашивают, если ты еврей или нет.


Спрашивают. Меня спрашивали несколько раз. Правда, в основном, когда шмонали при пересадках. А шмонали меня почти всегда. На самом паспортном контроле уже в ТА спрашивают только куда, к кому и на сколько.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #15

Сообщение greggy » 24 авг 2010, 17:12

spacetec писал(а):а как обстоит вопрос с развинчиванием винтиков в технике, и лапанием личных вещей, вплоть до белья. этим хотя бы тетки занимаются?

тетки , в перчатках ..
елси что-то нетак -можете начальника позвать и все будет еще более аккуратно ..
как выше было сказано и не раз ..
говорить четсно и спокойно .. что есть ..
улыбайтесь - и вам улыбнутся
хоть расскажите потом - как все было ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #16

Сообщение spacetec » 27 авг 2010, 16:39

назрел еще вопрос. не потребуют ли с нас продемонстрировать страховку на посещение?
у меня есть только шенгенская ВСК ,думала взять листочек этот для красоты, понятное дело больше ни для чего не пригодится. но на практике офицеров может заинтересовать вопрос страховки или им важно , чтобы деньги были и все
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #17

Сообщение greggy » 27 авг 2010, 16:58

офицеров может заинтересовать вопрос страховки или им важно , чтобы деньги были и все

1. там больше рядовые ..а то и просто гражданские .. на зарплату работающие
2. страховка здоровия ? - так то ваши проблемы .. где-то еще в какой стране ее спрашивают ? а чем Израиль отличается от другиг стран ?
3. дениги ? больше общий вопрос - а дениги у вас есть ? - если получают вразумительный ответ - - столько наличной , столько травэл-чеками ,с только на карточке - то на эотoм заканчивается ..
проверить - сколько у вас на карточке - никто не может .. кроme вашего банка и вас
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #18

Сообщение spacetec » 27 авг 2010, 17:32

страховку на весь срок пребывания просит любое посольство , так что думаю европейские офицеры уже в курсе на этот счет-нет страховки нет визы. А т.к. в Израиле сейчас нет виз, может быть у них и иной порядок-вот поэтому и перестрахуевываюсь.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #19

Сообщение Alex_ka » 27 авг 2010, 17:38

А что вы, действительно собираетесь приезжать без страховки? Не делайте глупостей.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: пустят ли нас?

Сообщение: #20

Сообщение spacetec » 27 авг 2010, 20:52

Alex_ka писал(а):А что вы, действительно собираетесь приезжать без страховки? Не делайте глупостей.

а что там действительно так страшно?
у меня есть ВСК, там написано all the world, shengen. не знаю распространяется ли это на Изр. На самом деле не думаю что в реальных случаях страховка ВСК всегда поможет (я тут почитала про нее форум), но я вроде тьфу (3) обычно ни во что не попадала. и не заморачивалась особо чем-то другим.
Последний раз редактировалось spacetec 27 авг 2010, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль