Так ли всё просто с безвизовым въездом 2?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Так ли всё просто с безвизовым въездом 2?

Сообщение: #1

Сообщение Jak » 02 мар 2011, 06:38

Прошу прощения, но вынужден сказать послесловие, хотя сам попросил закрыть тему.
На границе Иордании и Израиля не пустили в последний американца!!!!!!
Мотивировка отказа по словам принимавшего : -"американца так и не пустили, завернули от границы после двух дней допросов. он долго был в Сирии и других арабских странах. " Уж если влип их союзник, то а нашим стоит иметь ввиду такую практику. Хотя, после пребывания в Израиле мне показалось, что там все наши.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской


Re: Так ли всё просто с безвизовым въездом 2?

Сообщение: #3

Сообщение Позор » 02 мар 2011, 08:30

Политические мотивы вы приписали не с той стороны....... союзник он или нет, это вообще не вопрос....... возможно что товарищ ультралевый активист..... приехал устраивать тут камнеметания в полицию во славу угнетенного народа...... таких не пускают, стараются по крайней мере, а его паспорт дело десятое.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Так ли всё просто с безвизовым въездом 2?

Сообщение: #4

Сообщение Jak » 02 мар 2011, 17:22

Союзник или нет, действительно не важно. А вот то, что Израиль уподобился Сирийцам (кстати. замечательная страна и люди), удивительно. Думал, что только те не пускают к себе с израильской визой. А им, оказывается, платят той же монетой.
Вот выезд у меня был куда веселей когда весьма неплохо скоротал время:
……………………………
Итак, узнав, что я на Киев, ставят в крайнюю очередь. Оттуда легко выдёргивать на проверку. Подошли две женщины, спросили куда еду, и что делал тут. Забрали паспорт. В дальнейшем все процедуры допроса и осмотра происходили в течение часа с паузами, когда они уходили и, видимо, смотрели за моей реакцией при ожидании. Не нервничаю ли я.
Подробно спрашивали, у кого останавливался, о маршруте, что видел. Просили показать билеты и квитанции из отеля, которых у меня не было. Где и кем работаю, что делаю и на кого. Зачем решил ехать в Израиль и когда. Удивлялись моему лёгкому снаряжению на 10 дней. Я сказал, что и на месяц беру то же. Отвечал с улыбкой, спокойно, но что останавливался у знакомых – не говорил. Не хотелось лишних вопросов. Инициативу проявлять не надо, а то их любопытство повлечёт всё новые и новые вопросы.
Надо сказать, что начинали говорить на английском. Но потом был приглашён парень, который только через некоторое время начал говорить по-русски. Дальше – больше по-русски. Атмосфера недоверия, если она и была, постепенно таяла. Поняли, что я действительно путешественник, а не диверсант или солдат. Объяснил, что это форма лесника, якобы.
В рюкзак не лезли, попросили только показать фото. Но камера была заблокирована – села батарея. Показал проспекты. Очень подозреваю, что третья женщина то же говорила по-русски, но не выдавала себя. И только попрощались вежливо и тепло, без акцента.
Они провели меня сразу без очереди к автомату досмотра. Тот что-то выявил и дальше, на отдельном столе, попросили достать землю. Это была Святая земля с горы Масличной. Сказали не вскрывать и поднесли какой-то тест на бумажке вставленной в рычаг. Всего было 9 пунктов всяческого досмотра и показа документов.
…………………….
Контроль - достойный подражания. Только некоторых это очень раздражало. Сам видел неадекватную реакцию тётушек
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Так ли всё просто с безвизовым въездом 2?

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 03 мар 2011, 03:51

Jak писал(а):Союзник или нет, действительно не важно. А вот то, что Израиль уподобился Сирийцам (кстати. замечательная страна и люди), удивительно.

А кого не пустили из-за Сирийской визы?.....Вы про этого Американца? Так я только что пояснил, что дело не в его паспорте или визах, а в намерении учавствовать в беспорядках..... иначе бы пустили.....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Так ли всё просто с безвизовым въездом 2?

Сообщение: #6

Сообщение Jak » 03 мар 2011, 07:34

Да с чего Вы взяли, что он намеревался учавствовать в беспорядках? Тем более заявлять об этом! Вы, въезжая в другую страну, делаете подобное? Ладно, это уже пустой разговор. Не стоит флуд разводить.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Так ли всё просто с безвизовым въездом 2?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 03 мар 2011, 08:37

Jak писал(а):Да с чего Вы взяли, что он намеревался учавствовать в беспорядках? Тем более заявлять об этом! Вы, въезжая в другую страну, делаете подобное? Ладно, это уже пустой разговор. Не стоит флуд разводить.

я собственно повторю то что я писал, если уж пустили мою бывшую жену со всем ее бекграундом, то соответственно для недопуска кого либо должны быть действительно серьезные основания
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Так ли всё просто с безвизовым въездом 2?

Сообщение: #8

Сообщение Позор » 03 мар 2011, 19:19

разговор тут о том, что человека не пустили в страну, а вы сделали предположение, что это из-за паспорта.... предвзятость типа..... я вам пояснил, что для примера этот американец видимо намеривался....и т.д., иначе бы его в страну пустили....... вы же мне еще нотацию принялись читать в ментрском тоне....... впрочем как вы и заметили. видимо эта тема себя исчерпала.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль