Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #1

Сообщение greggy » 17 июн 2011, 18:36

http://vesti.kz/europe/88435/
С иностранных туристов, посещающих Израиль, будут снимать отпечатки пальцев, пишет "Московские новости".

Согласно новому закону, который может быть утвержден местными властями, иностранные граждане помимо паспортного контроля должны будут проходить процедуру дактилоскопии. Аппараты для сканирования отпечатков пальцев приезжающих в страну туристов будут размещены во всех международных аэропортах Израиля.

В официальном сообщении, распространенном министерством внутренней безопасности страны, говорится о том, что решение о внедрении обязательной дактилоскопии было принято для "облегчения прохождения паспортного контроля иностранцами, въезжающими в Израиль, а также для повышения уровня безопасности граждан страны и ее гостей". По словам сотрудников ведомства, обязательная дактилоскопия облегчит "процедуру идентификации тел иностранцев, погибших в результате несчастных случаев или терактов".


Страны, в которых проводят дактилоскопию въезжающих граждан
http://travel.rian.ru/atlas/20110617/223456027.html
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #2

Сообщение biser » 20 июн 2011, 17:50

обязательная дактилоскопия облегчит "процедуру идентификации тел иностранцев, погибших в результате несчастных случаев или терактов".
Оптимистичное объяснение очередного израильского закидона. Мало им, что Бен-Гурион уже живет с репутацией фильма ужасов, так нет...
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 20 июн 2011, 18:38

biser писал(а):
обязательная дактилоскопия облегчит "процедуру идентификации тел иностранцев, погибших в результате несчастных случаев или терактов".
Оптимистичное объяснение очередного израильского закидона. Мало им, что Бен-Гурион уже живет с репутацией фильма ужасов, так нет...

Так те кто думают ,что-
Международный аэропорт Бен-Гурион занял первое место среди 40 воздушных гаваней Европы и пятое - среди 77 ведущих аэропортов мира. Такие результаты были получены в результате исследования, проведенного Международной ассоциацией аэропортов (ACI) по итогам III квартала 2006 года. Кроме того, Бен-Гурион был признал лучшим в категории аэропортов своего размера.

Главный аэропорт Израиля впервые участвовал в опросе ACI. Участникам исследования предлагали оценить степень своего удовлетворения обслуживанием в 40 аэропортах Европы по 5-бальной шкале. Средняя оценка аэропорта Бен-Гуриона - 3.94. Аэропорт Брюсселя получил 3.9 балла, Мюнхена - 3.6, Вены - 3.51.

Как показал опрос, лучшие на данный момент аэропорты мира находятся в городах Юго-Восточной Азии: Гонконге, Сеуле, Куала-Лумпуре и Сингапуре.

http://www.isra.com/news/76950
ошибаются?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #4

Сообщение biser » 24 июн 2011, 23:22

Они там могут хоть кофе разливать в бриллиантовые чашки, но тот чмор, которому периодически подвергается народ, туда прилетающий-улетающий, умножает на ноль все их желания быть крутым аэропортом. Щас к этому еще и дактилоскопию прибавят.
Остается только начать брать у туристов пробы на яйца глистов и требовать у бедных туристов назвать имена и степень родства всех родственников тех глистов, проживающих в сопредельных странах.
Извините за натуралистичность. Так видится, увы.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 24 июн 2011, 23:31

biser
Ну ни кого же не пугают отпечатки на погранконтроле в штатах, и здесь ничего страшного! Или вам есть что скрывать
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #6

Сообщение biser » 25 июн 2011, 19:30

tsartv писал(а):biser
Ну ни кого же не пугают отпечатки на погранконтроле в штатах, и здесь ничего страшного! Или вам есть что скрывать


Не пугает и здесь. Но есть такое понятие - комфортность.
В России взятие отпечатков пальцев -- на подсознательном уровне отрицательное действие, направленное против вас.
И дело не в том, есть что скрывать или нет, это демонстрация потенциальной угрозы + оскорбительное действо, тем более оскорбительное, если вы чисты перед законом.
в штатах отпечатки не только на погранконтроле, но и в консульстве при оформлении, чтоб вы знали
но это никак не означает, что мне следует приветствовать такое начинание.
Исходя из всего этого, я не стремлюсь в страны, увлекающиеся принудительной дактилоскопией. Просто потому, что она мне неприятна и оскорбительна, а не потому, что я скрываюсь от кого-то. Думаю, на мой век стран, не страдающих этой хренью, еще хватит.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 26 июн 2011, 00:19

biser
Про штаты я знаю, виза есть, снятия отпечатков не боюсь и более того приветствую я вообще не против, если бы у всех их при рождении снимали, законопослушному человеку эта процедура жить не мешает и никакого дискомфорта он испытывать не должен, а остальных легче отлавливать у меня лично это никаких плохих ассоциаций не вызывает, не сталкивалась чего и вам желаю!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #8

Сообщение biser » 26 июн 2011, 08:19

Так и я не боюсь, о чем уже сообщил, помнится.
Но в силу воспитания в соотв. среде - она меня унижает, она оскорбительна.
Помимо этого я против того, чтобы предоставлять любому государству чрезмерные возможности контроля за гражданами.
Видимо, потому у вас оно и не вызывает плохих ассоциаций, что вы "не сталкивались" с государством сколько нибудь всерьез, что с нашим, что с чужим.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 08:38

а я бы лично предпочел ехать в страну которая берет отпечатки, но не требует визы, чем в страну которая отпечатков не берет, но заставляет получить визу заранее.
С моей точки зрения взятие отпечатков пальцев страной где ты побывал пару раз - совершенно мне до фени.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #10

Сообщение pups » 26 июн 2011, 09:35

Хули честному человеку бояться?
Хоть 100 раз готов сдать отпечатки пальцев в любой стране.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 26 июн 2011, 12:51

pups
+1000000 ! и в своей тоже- видимо мое воспитание было не этой соответствующей среде
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #12

Сообщение Diminho » 26 июн 2011, 12:59

pups писал(а):Хули честному человеку бояться?
Хоть 100 раз готов сдать отпечатки пальцев в любой стране.


На самом деле сегодня бояться нечего, но жизнь штука такая. Кто знает, в какую ситуацию попадешь в будущем? И лишний раз пальчики светить нет желания.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 26 июн 2011, 13:03

Diminho
У каждого свои желания
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 26 июн 2011, 15:43

pups писал(а):Хули честному человеку бояться?
Хоть 100 раз готов сдать отпечатки пальцев в любой стране.

The Luddite Argument

[...]

To see the problems with the Luddite argument, let’s look at biometrics. Biometric identification allows people to be identified by their physical characteristics -- fingerprint, eye pattern, voice and so on. The technology has a lot of promise, but there is a problem, one I call the "Titanic phenomenon." The Titanic was thought to be unsinkable, so it lacked adequate lifeboats. If biometric data ever got lost, we could be in a Titanic-like situation -- people’s permanent physical characteristics could be in the hands of criminals, and people could never reclaim their identities. Biometric identification depends on information about people’s characteristics being stored in a database. And we hear case after case of businesses and government agencies that suffer data security breaches.

One virtue of our current clunky system of identification is that if data gets leaked, a person can clean up the mess. If your Social Security number is seized by an identity thief, you can get a new one. For sure, it’s a hassle, but you can restore your identity. But what happens if your eye pattern gets into the hands of an identity thief? You can’t get new eyes. Given the government’s existing track record for data security, I’m not sure I’m ready to risk the government having such critical information about me that could cause such lasting and unfixable harm if lost. This isn’t Luddism -- it’s caution. It is heeding the lessons of the Titanic. Security proponents just focus on the benefits of these technologies, but we also must think about what happens if they fail. This doesn’t mean not adopting the technologies, but it means we should be cautious.

Daniel J. Solove is the John Marshall Harlan Research Professor of Law at the George Washington University Law School and the author of the new book, " Nothing to Hide: The False Tradeoff Between Privacy and Security ," where he discusses these and many other faulty arguments in the privacy-security debate

salon.com/news/politics/war_room/2011/05/31/solove_privacy_security/index.html
zerokol писал(а):а я бы лично предпочел ехать в страну которая берет отпечатки, но не требует визы, чем в страну которая отпечатков не берет, но заставляет получить визу заранее.

Я бы лично предпочёл поехать в страну, где требуют много бумаг на визу, но не берут отпечатки (например, Новая Зеландия), чем в ту, где виза не нужна, но нужно сдавать отпечатки (Малайзия, Израиль).
Единственная проблема тут, что самые важные (по House495) юрисдикции - шенген, США и UK - ввели или вводят обязательное снятие отпечатков. Но Израиль не представляет такого интереса и поэтому ехать туда уже смысла нет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #15

Сообщение TsarTV » 26 июн 2011, 15:54

А в Малайзию когда стало нужно? В 2009 еще не было... Хотя я только за!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 26 июн 2011, 16:05

tsartv писал(а):А в Малайзию когда стало нужно? В 2009 еще не было... Хотя я только за!

Re: Куда надо сдавать отпечатки пальцев/анализы кала для въе
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 26 июн 2011, 16:15

Читать лень, раньше не сдавала, а теперь если надо, то сдам без проблем!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 26 июн 2011, 16:40

pups писал(а):Хули честному человеку бояться?

Ой ли? Всегда настороженно с дактилоскопии отношусь.
Меня второй год таскают по судам,из-за того,что невольно стал свидетелем ограбления сбербанка.А если бы на бутылке,которой кассиршу ломанули,так же случайно мои отпечатки оказались..? Кто стал бы крайний?
Может в Израиле и соглашусь,полезная функция,но база то наверняка будет всем спецурам доступна!
Не по российским реалиям утверждение.Из троих - двое взяточники,воровство,гос-во щимит налогами по всем углам,а тут про честность...
Гость

 

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 26 июн 2011, 16:49

neskuchaj писал(а):Может в Израиле и соглашусь,полезная функция,но база то наверняка будет всем спецурам доступна!

Я надеюсь, что нет. Вроде те же БД отпечатков США и Японии другим странам недоступны.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию

Сообщение: #20

Сообщение Позор » 26 июн 2011, 16:59

Не знаю )))) я кристально честен по жизни, поэтому приветствую такие меры по всему миру..... преступникам жизнь черезвычайно осложниться. Ну а если был свидетелем преступления, то лично я считаю своим долгом помочь найти бандита......
ПыСы.... я конечно идеалист ))))) но очень надеюсь, что таких как я немало )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль