Въезд в Израиль с билетом в один конец

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #41

Сообщение Dim, » 26 июл 2014, 17:08

Здравствуйте, а у кого нибудь есть свежий лейковый билет из тель-авива? Или реальный. посмотреть как он выглядит..
Полечу в начале августа, не знаю, когда обратно. Может бронь прокатит? у кого-нибудь есть свежий опыт?
Dim,
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #42

Сообщение Борис Воловик » 27 июл 2014, 23:48

С билетом в один конец у вас очень реальные шансы быть "непущенным" в страну. По меньшей мере вопросов у людей на паспортном контроле будет о-о-очень много!
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #43

Сообщение waskinkot » 03 авг 2014, 06:28

Раз на раз не приходится. Если человек ранее въезжал в Израиль несколько раз, ничего не нарушал и в стране есть родственники, могут вообще ничего не спросить кроме номера рейса на котором он прилетел.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #44

Сообщение Борис Воловик » 03 авг 2014, 07:38

Разумеется, могут. Я говорю лишь о повышении вероятности. Железного правила тут нет.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #45

Сообщение All-is-Nothing » 26 сен 2014, 14:05

Понимаю, что всё это условно, но всё-таки.
Какова процентная вероятность (на ваш взгляд), что меня пустят в Израиль (при моём адекватном поведении и прочем всём хорошем кроме отметок о пребывании в Иране)?? Например, 10% вероятности, 60% или 95%?

На данный момент имею на руках билет Стамбул - Тель Авив на конец октября. Авиакомпания Пегасус.
Обратного билета не имею. Пока не имею, ибо, просто не хочу платить лишние деньги. Поскольку из Израиля собираюсь далее в Египет и Иорданию..
Предположительно в мае-апреле обратно в Израиль и в Стамбул той же авиакомпанией Пегасус, либо из Египта поеду/полечу дальше вглубь Африки.. О чём и собираюсь поведать пограничной службе при допросах о целях поездки и проч.

В паспорте имеется виза Ирана и штампы о её продлении. Был там зимой 2012-2013 в течение 3 месяцев ... В паспорте много и других штампов разных стран, но арабских стран нет.

В Израиле на 99% договорился с одним известным католическим монастырём, что буду там у них жить некоторое время.. Возможно, они мне вышлют приглашение.
Есть вероятность, что будет ещё приглашение от других людей (знакомые моего брата).

Также, сильно ли поможет сопроводительная бумага (реальная бумага) со штампом (с действительным штампом) от нашего местного музея, что я совершаю экспедицию по странам Ближнего Востока и Африки??

Просто не хочу брать лишний билет, ибо могу далее уйти/улететь вглубь Африки. Да и до апреля далеко ещё

Или может, мне лучше приобрести заранее визу Египта в Турции??
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #46

Сообщение olga596 » 14 ноя 2014, 13:41

Здравствуйте, а если я, например лечу в Лондон, оттуда в Израиль и не знаю куда вернусь в Москву или опять в Лондон....можно показать просто бронь например Тель Авив Москва, бронь, а не сам билет?
И имеет ли значение из какой страны въехал? Хотя они могут и не спросить.
Я была летом, вьезжала первый раз, меня отвели на допрос ))) спросили к кому и насколько и есть ли билет, билет был, сказала на неделю а выехала через два месяца, визу изначально дали на три. При выезде ничего не спросили, хотя могли поинтересоваться что я так долго делала в Израиле) Итог, потеряла тысяч 4 рублей. Видимо опять придется брать билет и терять на возврате..
olga596
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #47

Сообщение All-is-Nothing » 26 янв 2015, 20:34

All-is-Nothing писал(а) 26 сен 2014, 14:05:Какова процентная вероятность (на ваш взгляд), что меня пустят в Израиль (при моём адекватном поведении и прочем всём хорошем кроме отметок о пребывании в Иране)?? Например, 10% вероятности, 60% или 95%?

Помещу отчёт о провале операции, имевшей место быть 26 октября 2014.

Запланированный вылет в Израиль состоялся 26 октября. В 16.00 по местному времени приземление состоялось... На руках было приглашение от католического монастыря Латрун, довольно известного в Израиле.
Договорённость с монастырём была достигнута через одного знакомого человека, живущего там. И там в монастыре планировалось немного пожить (месяц или около того).
До этого в интернетах много было прочтено об израильском паспортном контроле. И вполне было ожидаемо, что будет много вопросов. В среднем у людей, вызывающих некоторое подозрение (например, любые отметки в паспорте о посещении враждебных Израилю странах, или отсутствие постоянной работы, или хороших денег для проживания в дорогом Израиле), на беседу с пограничниками уходит по 2-3 часа.
На паспортном контроле сначала на английском языке офицеры побеседовали с прибывшим. Кажется, за что-то зацепились... Потом передали дело русскоговорящему сотруднику (в Израиле живёт 1 млн русско-язычных людей).
В итоге после беседы и ответов на их вопросы они сказали, что HE пускают подозрительного пассажира в страну.

Среди причин были следующие:
-Иранская виза и штампы о её продлении - зимой 2012-13 годов всего 3 месяца было проведено во враждебной Израилю стране.
-Среди друзей в фэйсбуке есть жители Ирана. И несмотря на то, что они не строгие мусульмане (а скорее, наоборот), это почти никак не волнует израильских сотрудников.
-Нет с собой достаточного кол-ва денег (и их тоже не волнует, что жить приезжий собирается в монастыре) в дорогом Израиле (пограничник так сказал, что дорогой).
-Нет постоянной работы.
-Нет обратного билета (наверно, если бы обратный билет был бы на дату через месяц-два, это тоже не особо устроило бы пограничников, всё равно). Это НЕ была главная причина.
-Некоторые другие мелочи.

Вкратце резюме. Если израильские пограничники имеют хоть малейшие сомнения (насчёт того, что приезжий не террорист, что не борец за права палестинцев, и что не собирается работать в Израиле) и после дополнительных вопросов подозрения не развеются, то с 99,9% вероятностью не пустят.
Вобщем, в конце концов они сказали, что отправляют на самолёте обратно. Но не сказали, за чей счёт. Сказали, что самолёт на следующее утро.


Израильские пограничники заранее сказали (а ведь могли и промолчать об этом), что поставят в паспорт штамп, гласящий (на английском и иврите) о том, что владелец паспорта не прошёл погран-контроль в Израиль.
Спросил их "А зачем штамп-то ставить???" (ведь, в последние года три они идут навстречу путешественникам и прочим людям, и в паспорт не ставят штампы о въезде-выезде посетителям Израиля, чтобы у тех не было проблем с посещением мусульманских стран).
Они сказали "Чтобы в следующий раз ты не смог зайти в Израиль с этим паспортом". Странная логика, ведь паспорт легко поменять. Да и ведь, в компьютерную базу данных они же по-любому ввели данные НЕдопущенного пассажира..
Хотя, может быть (кто их знает, эти теоретические шансы) они не исключают ядерной войны (например, с Ираном), в которой пострадает, например, эта база данных (или даже будут уничтожены все технологии 20-21 веков).. И вдруг в такой ситуации кто-то с тем же паспортом попытается вернуться в Израиль для развед-деятельности.

Потом повели на досмотр вещей. Вместе с женщиной из Германии, которой тоже отказали во въезде. Причём, почему-то её вещи и её саму досматривали тщательнее, чем русского пассажира, у коего только посмотрели 1 пакет, а остальные почему-то не трогали. И самого не ощупывали.
Отвезли в "иммиграционную тюрьму" (а это уже внутри территории Израиля, и ехать там км 3-4 уже по трассе со множеством знаков) - нечто типа полицейского участка, где содержат примерно такие подобные отбросы человеческого общества, недостойных быть пущенным в Израиль, и ожидающих отправки туда, откуда были засланы.
Прилетевших (например, россиян) из Турции отправляют обратно в Турцию (виза-то не нужна!). В "тюрьме" выдают бесплатную еду (была даже возможность выбора вегетарианской еды), горячий чай (говорят, что пару раз в день) даже шоколад израильский. Есть горячий душ. На окнах - решётки (в том числе, и в окошке двери). Камеры имеют по 4 койки (в два яруса).

Поселили в одну камеру с молдаванином из Кишинёва, имеющему (как и бол-во молдаван) ещё и румынское гражданство (а следовательно, и безвизовый въезд в Израиль).
Он купил билеты в обе стороны, оплатил заранее по интернету проживание в отеле на 2 недели. И с чистой совестью прилетел в Израиль. Он ничего не читал про большие сложности пограничного контроля в Израиле.
По английски он не говорит, но с ним разговаривали русско-язычные сотрудники... Когда при собеседовании ему задали вопрос "Знает ли он кого-то в Израиле?", то он ответил "Нет". И при проверке его мобильного телефона нашли там звонок сделанный несколько лет назад в Израиль!!!
Про звонок он забыл, конечно, спустя столько-то лет. Но этого было достаточно. Если бы в такой ситуации он ответил, что знает кого-то и когда-то звонил, то это было бы лучше. А вышло так, что он соврал.


Сотрудникам не так уж и важно, забыл ли человек о звонке, или действительно соврал. Имеет место нестыковка в фактах. Этого почти достаточно... Да, израильские пограничники довольно жёстки.
В соседней камере ожидала отправки семья с ребёнком. У них там в "тюрьме" даже игровая детская площадка есть!!!
Той же женщине из Германии отказали во въезде за то, что она слишком много посещала Израиль за последние несколько лет, выполняя волонтёрскую деятельность. И вот она в очередной раз прилетела в Израиль. Израильтяне решили, что хватит.

Оказалось, что возвращение в место, откуда человек был заслан, выполняется за счёт Израиля. Они даже не спрашивают, готов ли чел оплатить своё возвращение. Они просто высылают за свой государственный счёт (возможно, у них есть некая договорённость с авиакомпаниями).
Не исключено, что оплата Израилем билета на самолёт делается из тех средств, что были выиграны у отелей, оплату коих сделали те люди, не прошедшие фильтр отбора на границе (конечно, это только в теории).
И ту женщину бесплатно отправили не только в Стамбул, но и далее в Германию, откуда она летела с пересадкой в Стамбуле. Как оказалось, мы прибыли в Израиль на одном самолёте.. И утром нас отправили в Стамбул тоже на одном самолёте. Всё той же авиакомпании Пегасус.
В целом за тот вечер и утро пограничники и были довольно вежливы.

Паспорта наши при посадке в самолёт нам не отдали, а были отданы сотрудникам авиакомпании. И им было сказано, чтобы по прибытию они отдали паспорта не владельцам, а турецким пограничникам... Турецкие пограничники немного замешкались, но через 3 минуты пустили, поставив новый штамп. Можно ещё целый месяц быть на свободе!!!
Первым делом посмотрел на наличие израильского штампа. В паспорте действительно стоял обещанный израильтянами штамп (на инглиш и иврите) о НЕдопущении данного пассажира. Штамп в центре страницы!!!

На следующий день был куплен новый билет.. Стамбул-Хургада (Египет). Та же авиакомпания Пегасус.. За 95 $. Вылет 20 ноября. Месяцем ранее можно было взять за 60-70$... О существовании такого рейса было узнано буквально через пару недель после покупки билета в Израиль. Но тот уже был куплен, и мы верили в успех операции.

Что мы имеем в остатке?.. Конечно, Благодарность Жизни!!!.
За то, что Она устраивает нам такой хороший аттракцион, названный Её именем. И не позволяет расслабляться.
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #48

Сообщение yane4ka » 27 янв 2015, 10:45

позитивненько так....
спасибо за подробную инфу. Думаю, многим пригодится. Народ, может, перестанет играть в "рулетку", надеясь, что "пронесет".
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #49

Сообщение olga596 » 27 янв 2015, 11:00

Круто! У вас же были сомнения, вы решили на авось. Я лично, не полетела в этот раз в Израиль да и в Англию из за
кризиса. Сейчас второй месяц
зимую на Пхукете и жизнью вполне довольна
Знаете, я сама была на допросе,
правда всего минут 10, но все равно потом не досчиталась
своего багажа и мне его привезли только через день
, что было весьма неприятно.
Но потом я пережила военную
операцию в Израиле, т е все то время пока длилась "

Нерушимая скала" я там была и

набегалась в бомбоубежища
всласть
. И вот, что я хочу сказать-я понимаю изралитян , вернее я
стала их
понимать. Лучше "перебдеть" чем недо...
Последний раз редактировалось olga596 15 фев 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
olga596
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #50

Сообщение olga596 » 27 янв 2015, 11:13

Вы поставьте себя на место визового офицера в стране, где постоянно существует угроза и происходят теракты. Мало того, что у чела Иранская виза, да еще трехмесячная ( чем он там занимался, не в лагере ли был, где террористов готовят) , так еще нет обратного билета и цель поездки размытая, какой то монастырь..... не к друзьям тире родственникам тире в клинику на лечение( дай бог вам здоровья) , а в монастырь.
Непонятно на что вы надеялись, хотя вам искренне сочувствую и понимаю, что вы пережили не очень приятные моменты своей жизни
olga596
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #51

Сообщение All-is-Nothing » 10 фев 2015, 19:38

olga596 писал(а) 27 янв 2015, 11:00: У вас же были сомнения, вы решили на авось.


olga596 писал(а) 27 янв 2015, 11:13:
Непонятно на что вы надеялись, ...

Но Божью милость
А также надеялся на то, что пограничники не будут такими скрупулёзными и дотошными, какими оказались на самом деле.. Спасибо им всем за урок!


olga596 писал(а) 27 янв 2015, 11:13:
хотя вам искренне сочувствую и понимаю, что вы пережили не очень приятные моменты своей жизни

Почему же?
Не имея таких неприятных моментов, я не смог бы сравнить их с так называемыми "приятными"
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #52

Сообщение aleks1949 » 07 май 2021, 16:07

14 сентября собеседование в Тель Авиве на визу в США.Я не беру обратный билет,т.к. неизвестно сколько продлится получение визы на почте.Какова будет реакция пограничников в Израиле?
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #53

Сообщение mixau » 07 май 2021, 16:15

aleks1949 писал(а) 07 май 2021, 16:07:14 сентября собеседование в Тель Авиве на визу в США.Я не беру обратный билет,т.к. неизвестно сколько продлится получение визы на почте.Какова будет реакция пограничников в Израиле?

Очень отрицательная.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #54

Сообщение aleks1949 » 07 май 2021, 17:15

А подтверждение на собеседование ничего не значит,которое я покажу?
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #55

Сообщение Джомама » 07 май 2021, 17:24

aleks1949 писал(а) 07 май 2021, 17:15:А подтверждение на собеседование ничего не значит,которое я покажу?


Нет, вообще с точки зрения обычных туристов власти Израиля ( пограничные и тп аэропортовая охранка) необычайно проблемные люди.
Сто раз в этой теме рассказывали что там борьба за мир и тп
Но для туристов это скорее сигнал не ехать.
Если уж собрались то там точно надо по по чек листу и легенду заучить.
Плюс сейчас коронобесие.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #56

Сообщение aleks1949 » 07 май 2021, 17:41

Уговорили,собеседование во вторник,9.45.Виза неизвестно будет ли готова в пятницу
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #57

Сообщение aleks1949 » 07 май 2021, 17:44

И какой чек лист, легенда-если я показываю официальное приглашение на собеседование в консульство США
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #58

Сообщение Борис Воловик » 07 май 2021, 19:26

Их совершенно не волнует ваше приглашение в на собеседование. Ведь это приглашение ничего не доказывает.
В любом случае вы тут не получите однозначного ответа впустят ли вас. Шансы на то, что впустят с билетом в один конец - существенно ниже. Дальше всё зависит от того, какое впечатление вы произведёте на пограничника. Как вы понимаете, это не предсказуемо.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #59

Сообщение LetItBe » 16 авг 2022, 11:00

Всем привет.
Я планирую получать гражданство Израиля, так как у меня есть еврейские корни. При этом получить визу репатрианта ASAP сейчас не могу, так как в консульстве небывалые очереди с записью на полгода вперед. Живу не в России.

Осенью я планирую навестить своих израильских кузин: познакомиться со страной и забрать документы, подтверждающие наше с ними общее еврейское происхождение. Собираюсь пока ненадолго. Полечу без обратного билета, так как из Израиля я хочу выехать в Египет по земле: я занимаюсь виндсерфингом в Дахабе. Приглашение родственники мне, само собой, сделают.

Вопрос: если в случае допроса на границе я сообщу об имеющихся у меня еврейских корнях, и что я лечу в Израиль с целью забрать необходимые для иммиграции документы, это усложнит или облегчит въезд? В том числе, информацию о моих намерениях можно будет увидеть, если пограничники решат почитать мою переписку с родственниками.

Как в общем мне - одинокой девушке без обратного билета, но зато с приглашением от родных и сканами документов о еврейских корнях - пройти иммиграционный контроль без стресса? Буду благодарна за рекомендации!
LetItBe
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #60

Сообщение mixau » 16 авг 2022, 16:44

В принципе в вашем случае проблем нет что вы без обратного билета, только вы должны будете доказать что потом выйдите из Израиля в Египет, поэтому возьмите какие то доки что вы живёте или работаете в Дахабе, и потом едете туда.
То, что у вас еврейские корни, это ничего не даёт, ни в плюс, ни в минус. Моего папу, чистокровного еврея, который летел ко мне в гости, 4 часа держали на границе и морочили голову.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль