Въезд в Израиль с билетом в один конец

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #21

Сообщение Кошка в сапогах » 02 июл 2013, 08:23

Это шутка такая или правда?
Пересечение границы меня мало беспокоит. Спокойно отвечу на любые вопросы. если они на английском. Меня очень волнует, посадят ли меня в Москве в самолет?
Вопрос в чем: если у меня будет бронь билета в Стамбул, посадят ли меня на самолет в Москве (в Тель-Авив)? EL AL Israel Airlines
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #22

Сообщение mixau » 02 июл 2013, 09:51

Нет, Кошка в сапогах, это не шутка.
Пересечение границы (вылет) Вас может и мало беспокоит, а вот "их" очень беспокоит (чтобы Вы не остались тут нелегально), поэтому если Вы скажете что обратно перейдёте границу в Иорданию и последуете дальше или покажете бронь билета в Стамбул, то "их" это должно устроить.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #23

Сообщение Кошка в сапогах » 02 июл 2013, 10:24

mixau писал(а) 02 июл 2013, 09:51:Нет, Кошка в сапогах, это не шутка.
Пересечение границы (вылет) Вас может и мало беспокоит, а вот "их" очень беспокоит (чтобы Вы не остались тут нелегально), поэтому если Вы скажете что обратно перейдёте границу в Иорданию и последуете дальше или покажете бронь билета в Стамбул, то "их" это должно устроить.

Спасибо. Насчет прилета в Израиль я поняла.
Как быть с посадкой на самолет в Москве ?
Если у меня на руках только бронь билета в Стамбул, а не нормальная распечатка е-тикета с закрытой датой?
Тут писали, что девушку Трансаэро просило предъявить обратный билет. И сказали, что без оного ее в самолет бы не пустили.
Бронь билета и билет - это все-таки разные категории.
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #24

Сообщение Позор » 02 июл 2013, 10:28

Еще раз...... скажите при посадке, что вы в Израиле транзитом. Будете в стране N дней. обратно летите из Иордании...... Кто вас на самолет не посадит?
Девушку не пустили, поскольку она не могла внятно объяснить как она обратно лететь собирается....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #25

Сообщение Кошка в сапогах » 02 июл 2013, 10:37

Позор писал(а) 02 июл 2013, 10:28:Еще раз...... скажите при посадке, что вы в Израиле транзитом. Будете в стране N дней. обратно летите из Иордании...... Кто вас на самолет не посадит?
Девушку не пустили, поскольку она не могла внятно объяснить как она обратно лететь собирается....

Благодарствую.
Только можно Иорданию не упоминать или это чит-код такой?)))) Просто Иордания - это для меня пока нечто совсем экзотическое. Я теряться буду.
То есть, если я, положим, в Москве показываю бронь билета Тель-Авив - Стамбул, при этом время пребывания в Тель-Авиве, скажем, три недели, цель - посещение друга и путешествие по Израилю (или говорить - транзит? Просто что это за транзит такой 3 недели?)), то с распечаткой брони, а не нормального обратного билета должны пустить?
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #26

Сообщение Позор » 02 июл 2013, 10:51

Ну слушайте )))))) Не так буквально ))))))
Скажите, что в Израиль едете с туристическими целями, посмотреть страну, святыни там и т.д. Про друзей можно упомянуть, но тогда придется объяснять кто такие ))))) Так что лучше молчите, пока не спросят....
Когда спросят как обратно ехать будете, то скажите. что продолжаете маршрут в Иорданию или Египет, других вариантов по земле нет. В Египет сейчас еще и не безопасно, так что лучше все же Иордания )))) Скажете, что хотите Петру посмотреть, а потом из Аммана в Турцию...
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #27

Сообщение Кошка в сапогах » 02 июл 2013, 11:04

Не, я лучше про друга скажу и расскажу, кто такой и адрес могу дать и телефон. И сказать, что знакомы три года и в Индии познакомились. А если с туристическими целями - это придется пояснять про отели, куда собралась, а я не знаю ничего. Спонтанная поездка (как, впрочем. и всегда).
А в Иорданию у нас безвизовый въезд?
И, правильно ли я поняла, что эта легенда, лучше брони билета Тель-Авив - Стамбул? Так нельзя? И сказать, что забронировала билет, поскольку точной даты вылета пока не знаю (+/- неделя), поэтому пока не выкупала - выкуплю в Тель-Авиве уже.
И это...тут можно такое спрашивать (шепотом): а если просто фейковый билет сделать другой авиакомпании на обратный рейс в Москву? Сейас вот девушка (русская, живет в Израиле)пишет, что маму ее тоже всяко кошмарили, а в итоге показала такой вот "билет" и нормально все. В Индии все время так делала, но то Индия и индийцы с их безалаберностью (на внутренних рейсах имя в билете - и то - ни разу правильно не написали)...
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #28

Сообщение Позор » 02 июл 2013, 15:06

Я слабо представляю себе что такое фейковый билет, потому в этом не помошник )))))
Если у вас бронь из Т-А в Стамбул, то я вообще не понимаю в чем суть проблемы. На вопрос как уезжать будете предъявите бронь..... Не вижу проблемы никакой.
Насчет про друга, про познакомились в Индии и т.д., я вам рекомендую не говорить, могут мурыжить, а лучше на букинге отель забронировать бесплатно бронируемый )))))))
Но ваше право конечно делать так, как вам вздумается ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #29

Сообщение Кошка в сапогах » 02 июл 2013, 16:58

Спасибо.
Есть еще мнения про бронь билета vs настоящий билет vs фейковый тикет?
Русские израильтяне мне тут на fb говорят, что в домодедово могут придирчиво расспрашивать, когда летишь израильской ак.
Я вот тут подумала - у аэрофлота на тарифе премиум -эконом нет штрафов за возврат билета. Деньги возвращаются на карту в течении 30 дней. Но это аэрофлот..доверять им как-то проблематично.
Может просто купить этот билет из Тель-Авива в Москву и аннулировать его потом?
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #30

Сообщение SaSha Vetrova » 03 июл 2013, 01:04

Говорите доверять проблематично, а хотите заказать билет, который не нужен. Поддерживаю все предыдущие посты про наземное передвижение. Лучше всего через Иорданию.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #31

Сообщение Кошка в сапогах » 03 июл 2013, 10:36

то есть лучше все-таки сказать, поеду из Тель-Авива в Амман на автобусе, оттуда - Петру посмотреть, обратно в Амман и самолетом в Стамбул. И при этом бронь и билеты не нужны, так?
Или лучше все-таки бронь билетов Тель-Авив-Стамбул? Нигде не могу найти требования к въезжающим внятные (на официальных ресурсах). Там указана бронь билета/билет или именно билет с закрытой датой?
Кстати, еду с чистым новым паспортом. Но могу старый проштампованный прихватить.
Может, у кого есть опыт, аннуляции аэрофлотовских билетов по тарифу эконом-премиум? На горячей линии говорят - возврат без штрафов в течении 30 дней. Но порекомендовали к дате покупки позвонить еще раз и уточнить - не изменилось ли чего.
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #32

Сообщение yane4ka » 03 июл 2013, 15:33

[quote="Кошка в сапогах";p=3971112]то есть лучше все-таки сказать, поеду из Тель-Авива в Амман на автобусе/quote]
а у нас есть такой автобус????
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #33

Сообщение Кошка в сапогах » 03 июл 2013, 15:47

нагуглила где-то. Может и нет. Я не знаю.
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #34

Сообщение yane4ka » 03 июл 2013, 16:36

Кошка в сапогах писал(а) 03 июл 2013, 15:47:нагуглила где-то. Может и нет. Я не знаю.

создавая "легенду" для погранцов, позаботьтесь об ее правдоподобности.
Вот так скажете "автобус из ТА в Амман" - тут то Вас и зацапают, как шпиенку...
И согласна с Позором - не надо рассказывать, что Вы познакомились с другом в Индии. Вы себе ход мыслей израильского погранца представляете?! Все, Вас завербовали с целью....!
Скажите, что он Ваш друг детства, сосед по дому, сын маминой лучшей подруги, короче, вы знакомы тыщу лет.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #35

Сообщение Кошка в сапогах » 03 июл 2013, 16:40

патиба. Надо с приятелем согласовать тогда, где мы познакомились-то... А то израильтянин с йеменскими корнями на соседа по дому и сына маминой подруги как-то не тянет....
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #36

Сообщение yane4ka » 03 июл 2013, 16:43

Кошка в сапогах писал(а) 03 июл 2013, 16:40: Надо с приятелем согласовать тогда, где мы познакомились-то...

ну, флаг Вам в руки! Потом книгу опубликуете " 100 легенд для начинающего шпиена"!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #37

Сообщение Кошка в сапогах » 03 июл 2013, 17:03

в принципе, уже пора...Только я не начинающий шпиён. Я не виноватая, что вот так вот устроены всякие требования разных государств, касательного пересечения ихних границ и нахождения внутри оных. Как бы было любо: стоишь и честно рапортуешь - прибыла в вашу замечательную страну, потому что дюжа хотелось красоты ее посмотреть. Точного срока пребывания на территории вашей прекрасной страны назвать не могу, потому что мне может очень понравится. Однако обязуюсь покинуть территорию в срок, указанный в визе (на штампе). Морально устойчива, финансово обеспечена, физически развита.
Так ведь нет....
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #38

Сообщение yane4ka » 03 июл 2013, 17:05

Кошка в сапогах писал(а) 03 июл 2013, 17:03: физически развита.

боюсь, именно это их напугает больше всего....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #39

Сообщение Кошка в сапогах » 03 июл 2013, 17:08

yane4ka писал(а) 03 июл 2013, 17:05:
Кошка в сапогах писал(а) 03 июл 2013, 17:03: физически развита.

боюсь, именно это их напугает больше всего....

отож! и смех и грех, ну е-мое...
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль с билетом в один конец

Сообщение: #40

Сообщение Савва » 08 дек 2013, 17:03

все-таки все зависит от человеческого фактора, при прилете в Тель-Авив женщина не требовала об обратном билете, второй случай из Иордании в Израиль на границе пограничник тоже ничего не спрашивал
Савва
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль