Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #21

Сообщение Route90 » 11 фев 2013, 13:32

Моего знакомого пустили в Израиль в сентябре 2012, в аналогичной ситуации (до конца паспорта 4 месяца) без проблем и вообще без каких-либо вопросов.
Вероятно, на положительное решение пограничника повлияло наличие в паспорте нескольких шенгенских и виз и многочисленные печати о поездках в различные страны Европы, из которых было видно, что он въезжал в страны не более чем на пару-тройку недель.
Поэтому предположу, что в Вашем случае большие шансы, что все закончится благополучно.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #22

Сообщение Бяша » 18 фев 2013, 10:41

У меня была такая же ситуация год назад. Я специально звонила в консульский отдел израильского посольства в Москве, мне там ответили, что официально нельзя, но, если вы уже были в Израиле, то на деле скорее всего вас пропустят, мы знаем, мол, что людей пропускают. Прямо так честно и ответили обнадеживающе. Но это они про израильскую сторону говорили.
А вот посадят ли на рейс? В общем я не рискнула тогда, начала менять паспорт.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #23

Сообщение Route90 » 24 фев 2013, 00:16

Да реально. Тот знакомый, про которого я говорил, летал именно Трансаэро.

Наличие обратного билета и предыдущих печатей - весомые преимущества (человек с Израилем знаком, не потеряется, и сможет вовремя улететь).
Ну, скорее помалкивать. Не акцентировать внимание ни на чем. Не делать ничего, что могло бы не понравиться пограничнику. Идти к кабинке с обычным видом (не чересчур уверенно, но и не дрожа аки осиновый лист). Спросят - ответишь. Если вдруг откажут (во что я мало верю), показать обратный билет, попытаться объяснить, зачем надо ооочень поехать. Думаю, что пытаться надо решать с тем же пограничником, или его начальником, а не с другой кабинкой (любые чиновники и служащие во всем мире негативно воспринимают, если от них пытаются добиться положительного решения после отказа коллеги).

100% гарантии вам никто не даст, но шансы все же велики. Я бы попробовал.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #24

Сообщение Alavel » 24 фев 2013, 08:04

Всем привет!!
Давайте расскажу про себя ) Как писала выше, паспорт у меня заканчивается через 4 мес (окончание-02.07, обратные билеты 06.03).
Для тех кому это важно, видят что у меня чуть меньше 4 месяцев после поездки.

Наши доблестные гос органы не сделали мне новый паспорт за месяц, и мы решили прорываться по-старому ))

И вот вчера, перелетев аэрофлотом, я прошла границу и сейчас пишу вам из ТА )))
Так что все возможно, если срок не сильно критичный, то они не упираются ИМХО
Что важно - я первый раз в Израиле!!!

меня не спросили про паспорт ни в Шереметьево, спасибо им (хотя могли прямо там завернуть, что бы аэрофлоту не попасть на депорт)
ни в Израиле: на границе были лишь вопросы про аренду авто, по каким городам прокатимся, цель визита, в каких отношениях с человеком который прилетел со мной в компании )) обратный билет не просили точно, т.к. я его забыла распечатать и оч волновалась чтобы не спросили ))

Вопросов про паспорт не было, он конечно не пустой - может это помогло, был Египет, но 5 лет назад
При мне в ТА никого у стоек не задерживали, никого не разворачивали, беспокойных криков русских не слышала )))

Всем смелым - удачи )))
Alavel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #25

Сообщение Alavel » 24 фев 2013, 08:08

+ они, как я поняла, не ставят сейчас штампы никому, а выдают только маленькую голубую бумажечку с твоими данными и отсканированным фото ))
Alavel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #26

Сообщение tanyaya » 05 мар 2013, 16:56

Летала месяц назад в Израиль с загранпаспортом, срок действия которого заканчивается через 4,5 месяца. Заранее узнала у авиакомпании пустят ли на самолет, сказали, что пустят.
Далее по приезде в Израиле на паспортном контроле спросили долго ли я планирую оставаться в Израиле и собираюсь ли путешествовать по стране или оставаться только на одном месте. После того, как я ответила, что планирую остаться на неделю и не собираюсь путешествовать, ничего больше не спрашивая, пустили.
tanyaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #27

Сообщение galiuw » 12 мар 2013, 14:49

Наша МФС не успела сделать новый паспорт за месяц.
Решила ехать со старым, т.к. билеты были уже куплены. До необходимых шести месяцев не хватало 6 дней.
Это первая поездка в Израиль.
Летела с авиакомпанией El Al (06.03.2013 - 12.03.2013). Броней отелей не было, т.к. летела к другу.
Вылет был из Домодедово.
Много вопросов было: куда, к кому, на сколько, в каких мы отношениях и т.д. Вопросов про срок действия паспорта не было, и я не акцентировала на этом внимание.
Досмотр был жесткий, забрали чемодан и ручную кладь на досмотр без моего присутствия. Я была не единственная. Другие пассажиры сказали, что не первый раз летают, но никогда такого не было. Перед посадкой был дополнительный допрос и досмотр в отдельной комнате, потом вернули ручную кладь.
В Израиле также задержалась на паспортном контроле.
Но всё это думаю не связано со сроком паспорта.
Мне дали карточку со сроком пребывания на 3 месяца.

В общем практикой доказано, что съездить в Израиль с паспортом, который действителен менее 6 месяцев, возможно.
Удачи!!!))
galiuw
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #28

Сообщение Борис Воловик » 13 мар 2013, 01:40

Выяснил у начальника смены паспортного контроля аэропорта Бен-Гурион. Для въезда в Израиль нужно иметь паспорт годный на весь срок вашего пребывания в стране. Это всё! никакого ограничения по шестимесячному сроку не существует. С человеком этим я знаком давно. Если он говорит, то уверен на сто процентов в своей правоте.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #29

Сообщение Alavel » 13 мар 2013, 09:39

Эх... будь бы эта информация доступна перед моей поездкой, я бы забронировала все отели по пути следования еще в Мск )))
А так каждый вечер приходилось тратить время на поиск и бронирование следующего города )))
Т.к. в случае не пропуска в Израиль не хотелось терять деньги за брони....

Судя по всему тема вообще исчерпана и может быть закрыта )))

Спасибо всем кто сопереживал )))))
Alavel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #30

Сообщение ersh86 » 01 апр 2013, 14:37

Летал в Израиль с 28 по 30 марта, срок действия паспорта чуть меньше четырех месяцев)Ни разу нигде про сроки так и не услышал)На израильском паспортном контроле, когда летел туда, задали вопрос на сколько лечу и всё)А обратно у них же интересовались зачем, с кем посещал египет 4 года назад, где жил и т.д.)В общем всё нормально)Дали так же карточку на 3 месяца, ни одного их штампика в паспорте так и не нашел))))
ersh86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #31

Сообщение Niteo » 07 май 2013, 17:09

Для статистики: пустили в Израиль с паспортом, который заканчивается через месяц и несколько дней. Вопросов не задавали.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #32

Сообщение gririna » 13 янв 2014, 14:00

Начиталась - успокоилась)) Полезный форум! Всем спасибо))

С сайта консульства ...Обязательное требование: На момент въезда в Израиль до окончания срока действия паспорта должно быть не менее шести (6) месяцев.

Лечу в Израиль 30 марта на 2 недели, паспорт заканчивается в июле. Не выпустят? Может есть у кого опыт? Конечно попытаюсь оформить новый, но могу не успеть. Через электронные услуги по месту фактического проживания (а у меня не совпадает с местом регистрации) срок изготовления 3 м-ца.
gririna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #33

Сообщение barboris » 05 окт 2015, 00:37

последнее время нет новостей на эту тему?
Полетит папа с дочкой, причем из Стамбула туркишами (они проверяют это?), у дочки изр. паспорт, у папы - русский, конч. через 4 мес. Каковы шансы?

upd: Слетали норм, никто ничего не спрашивал, вопроса о сроке действия паспорта даже не вставало.
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #34

Сообщение Aicher » 13 мар 2017, 10:26

Здравствуйте, на момент въезда в Израиль 23 декабря 2016г. (я, муж и ребенок 3 года) срок действия моего паспорта - 3,5 месяца (до 27.03.17.). Вопросов не возникло, все прошло нормально:). Возможно, мы выглядели благонадежно. На контроле в Израиле была рускоговорящая леди.
P.S. Спасибо всем, кто писал по теме, т.к.очень нервничала. Даже подала на замену паспорта, но решали (была-не была) поехать со старым. На сайте консульства требование ...- 6 месяцев. Позвонила в консульство в Москве, ответили "по законодательству Израиля срок действия паспорта д.б. не менее 4 месяцев"!
Аватара пользователя
Aicher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #35

Сообщение cbv » 08 янв 2020, 20:20

Январь 2020 - Тиматик требует срок действия не меньше 3 месяцев, на границе с таким сроком проблем не возникло, хотя все официальные израильские сайты пишут про 6 месяцев.
cbv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Израиль до конца паспорта 4 месяца

Сообщение: #36

Сообщение НадеждаИванова » 10 окт 2022, 00:48

Всем привет! Есть у кого-то свежая инфа по поводу въезда в Израиль при условии, что паспорт заканчивается раньше, чем через 6 мес? Собираюсь ехать, но срок годности паспорта 5,5 месяцев вместо 6))
НадеждаИванова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль