Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #121

Сообщение Павел-45 » 01 авг 2017, 10:35

Просили выложить скан моего паспорта, пожалуйста, страница №9 из паспорта. Мне нечего скрывать и не за чем обманывать вас. Смотрите
Untitled0.pdf

Я только, опять, не ожидал подобной реакции на форуме на историю, случившуюся со мной в аэропорту Бен Гуриона. Вместо того, что бы дать советы людям как не попадать в подобные ситуации, стали высказывать недоверие, обвинять меня в фейкизме. А эти «Большие специалисты» даже не знают, что в паспорта, отказавшим во въезде, ставят печати пограничного контроля Израиля (черные метки), но, тем не менее, могут себе позволять давать советы на лево и на право, считая себя гуру. Ладно, я стерплю, от погранцов израильских еще не то стерпел. Радует то, что не все такие. Хочу выразить благодарность тем, кто меня поддержал и выразил сочувствие, спасибо Вам. Но, это не самое главное для чего я здесь. Меня больше беспокоит то, что бы помочь или предотвратить подобную ситуацию, которая произошло со мной. Если кто-то из таких напишет, то будет замечательно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Павел-45
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #122

Сообщение zerokol » 01 авг 2017, 10:47

Беспочвенные обвинения в адрес человека описавшего свою историю на форуме удалены. Просьба всем вести дискуссию корректно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #123

Сообщение _benito_ » 02 авг 2017, 06:14

Я проехал несколько бизвизовых стран с туристическими целями и только в этой стране встретил такое непонимание и даже хамство (потому что он на меня еще кричал очень грубо, хамил).


Вчера выезжал из Израиля. Тоже попал под небольшой пресс погранцов. Гугл неверно выдал расписание автобусов в аэропорт, в итоге оказался там за час и 10 минут до отлета. Рейс ночной, поспал часа три плюс на нервах после злоключений с дорогой в аэропорт..

Без очереди быстро распечатал посадочный и спросил куда мне дальше. Ответ а сторону вылета. Прихожу туда мне разворачивают и показывают пальцем в другом направлении, ничего не понимаю. Подхожу к другому работнику говорят у вас на паспорте нет желтой отметки прохождения безопасности, идите обратно. Подумал что ручная кладь ее где-то проверить дополнительно нужно. Возвращаюсь к стойки регистрации, спрашиваю, где мне эту безопасность пройти. Оказывается в двух шагах позади стойки. Зачем меня отправили на вылет миную эту безопасность я не знаю? С этими кругами времени все меньше остается.

Подхожу к этому месту, два специалиста парень и девчонка клеют лейблы на израильские паспорта. Объясняю, что со временем плохо, можно пройти безопасность. Говорят ждите и уходят в сторонку друг с другом болтают. Уже начинаю из себя выходить. Что мне ждать, вы стоите ничего не делаете. Ждите. Замечают другую девушку к ней подхожу. Она ок, берет мой паспорт. Начинает листать, там штампы ОАЭ, Индонезии. Расспросы зачем посещали, с кем, назовите имена, есть ли там знакомые. Индонезию посетили два раза зачем ("туризм", знакомых нет). В итоге клеит этот желтый лейбл, там штрих код и номер.

Бегу на досмотр багажа, 10 минут до посадки. Там встречает парень с тетрадкой и отправляет в очередь человек в человек 20. Спрашиваю можно мне пройти, через 10 минут посадка. Отойдите мистер. Спрашиваю тогда у очереди, пропустите плз вылет скоро (вижу очередь идет очень медленно, раскрывают каждую сумку, а потом еще и паспортный контроль, после первого этапа думаю там начнут уже на детекторе лжи проверять, перекрестные допросы, не один офицер а сразу пять и так далее:). Меня народ пропускает в начале очереди. Тут подходит этот парень с тетрадкой, который меня определил в очередь и отправляет меня опять в конец. Спрашиваю мало времени что случилось? Стой здесь все ок будет! Люди в очереди сочувствуют. Спрашивают в какое такое интересное место летите и что за паспорт?)

Стою в очереди, начинается проверка. Весь рюкзак просмотрели, руки ноги на порох. Что-то разлетелось из вещей. Что везете? Что покупали в Израиле? Люди в очереди помогают собрать вещи. После полного досмотра подходит офицер по безопасности. Девушка которая меня досматривала объясняет ей какие вещи в багаже, есть штампы арабских стран. Она да-да, потом пропустите. Смотрю девушку мусульманку в какую-то доп комнату отводят.

Бегу на паспортный контроль, думаю все опоздал. Там хорошо просто паспорт к автомату подносишь и вылетает миграционный пропуск. Хотя обладатели изр паспортов стоят очереди. Свобода) Дальше бегом на посадку. В итоге успел все-таки...

По прилету в Грецию погранец кидает взгляд на шенген визу, ставит штамп и параллельно говорит спасибо на русском. 10сек!!! граница В итоге правда потом выяснилось что штамп о въезде он поставил 1 июля 2017 Другая уже история, при выезде заметил и удалось решить вопрос. Все очень вежливо и быстро.

Вывод. Израиль воюет с полмиром. Для них главное безопасность, никто с туристов пылинки сдувать не будет, и говорить велкам-спасибо через одного. Сейчас даже немного удивляюсь, что меня не арестовали и не поместили куда(врывается пассажир опаздывающий и начинает смуту вносить в их спокойный распорядок проверок досмотров). Приезжайте раньше в аэропорт на досмотры, чтобы без нервов. Иметь вас вполне возможно будут по полной как при въезде так и при выезде. А расписание автобусов нужно было проверить на оф сайте перевозчика.
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #124

Сообщение voyager_IM » 30 авг 2017, 20:45

Могут ли не пустить на границе, если в загранпаспорте есть отметка ОАЭ о 24часовом транзите (был перелет из Москвы в Бангкок)?
________________
no comments
Аватара пользователя
voyager_IM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2006
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Женский


Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #126

Сообщение voyager_IM » 30 авг 2017, 20:47

Оптимистично...
________________
no comments
Аватара пользователя
voyager_IM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2006
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #127

Сообщение irinaparker » 25 окт 2017, 20:11

Здравствуйте дорогие форумчане. Я с мамой собираюсь поехать в Израиль на отдых где -то на месяц.
Но я очень переживаю вот по какому поводу. Я сейчас временно безработная.
Я читала разные статьи про прохождения паспортного контроля в аэропорту. Что могут спросить любой вопрос в том числе и место работы на родине.
И мне честно ответить временно не работаю ? А не вызовет ли это негативную реакцию со стороны паспортного контроля и других служб ? Может они плохо относятся к безработным ? Могут ли мне из-за того , что я безработная отказать во въезде ?
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #128

Сообщение ElenaSevenard » 25 окт 2017, 20:16

irinaparker писал(а) 25 окт 2017, 20:11:Что могут спросить любой вопрос в том числе и место работы на родине.

это из области фантастики! Спрашивают куда и к кому едете, на сколько, могут спросить обратный билет, поинтересоваться количеством денег. Ваши интимные подробности никому не интересны. Не забивайте себе голову ерундой!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #129

Сообщение mixau » 26 окт 2017, 04:15

Я летел на внутренем рейсе с Эйлата в БГ, гражданин Израиля 25+ лет, так меня спрашивали к кому и зачем я лечу в ТА и что я буду там делать. Причём довольно в грубой форме. Пришлось им ответить что это не их собачее дело. После этого они мне пообещали что я не попаду на свой рейс. Ответил им так же грубо. Скандал разразился конкретный. Пришёл начальник смены и я за 5 секунд прошёл проверку.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #130

Сообщение Ragozin Roman » 26 окт 2017, 13:57

irinaparker писал(а) 25 окт 2017, 20:11:Здравствуйте дорогие форумчане. Я с мамой собираюсь поехать в Израиль на отдых где -то на месяц.
Но я очень переживаю вот по какому поводу. Я сейчас временно безработная.
Я читала разные статьи про прохождения паспортного контроля в аэропорту. Что могут спросить любой вопрос в том числе и место работы на родине.
И мне честно ответить временно не работаю ? А не вызовет ли это негативную реакцию со стороны паспортного контроля и других служб ? Может они плохо относятся к безработным ? Могут ли мне из-за того , что я безработная отказать во въезде ?
Ещё как могут и то, что спросят - 99%. Меня постоянно спрашивают.
Ответите грубо как Миксау, или как им покажется грубо - возможно попрощаетесь с отдыхом, Миксау рисковал лишь стоимость одного билета, а вы всем отдыхом.
И что значит где-то на месяц? Сами не знаете? Тогда точно не уедете.
Я не говорю, что надо зады всем им вылизывать. Лишь соизмерять степень риска с целью и трудозатратами.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #131

Сообщение ElenaSevenard » 26 окт 2017, 14:58

Ragozin Roman писал(а) 26 окт 2017, 13:57:Меня постоянно спрашивают.

Ну, не пугайте Вы человека, у вас может имидж такой, что можно заподозрить желание нелегально поработать где-нибудь на стройке вместе с арабами, а ТС едет
irinaparker писал(а) 25 окт 2017, 20:11:с мамой
две почтенные дамы хотят отдохнуть в Израиле. Одна бывшая активная форумчанка средних лет, не работающая, но без материальных проблем регулярно летает на выходные в Израиль погреться и повидаться с друзьями. Никаких проблем!
А по поводу
Ragozin Roman писал(а) 26 окт 2017, 13:57:что значит где-то на месяц? Сами не знаете?

У ТС же будут обратные билеты, просто она примерно сказала.
А вот этот совет
Ragozin Roman писал(а) 26 окт 2017, 13:57:Ответите грубо как Миксау, или как им покажется грубо - возможно попрощаетесь с отдыхом,

правильный, грубить не надо, а твердо и спокойно отвечать на вопросы.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #132

Сообщение Ragozin Roman » 26 окт 2017, 15:29

Будут проблемы, не будут. Поживём - увидим.
Но то, что никаких проблем не будет, я бы заикнулся говорить за битахон и миграционную службу.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #133

Сообщение mixau » 26 окт 2017, 22:57

Ragozin Roman писал(а) 26 окт 2017, 13:57:Ответите грубо как Миксау, или как им покажется грубо - возможно попрощаетесь с отдыхом, Миксау рисковал лишь стоимость одного билета...

Я ответил грубостью на грубость, а на счёт риска, так я не рисковал, посадили бы на самолёт как миленькие, а если б не посадили, я б их по судам затаскал...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #134

Сообщение АлексКобрин » 26 окт 2017, 23:36

mixau писал(а) 26 окт 2017, 22:57:а на счёт риска, так я не рисковал, посадили бы на самолёт как миленькие, а если б не посадили, я б их по судам затаскал...

Вот этим и отличается ситуация когда местного жителя прессуют, а не туриста.
Если нет реальных причин для тормоза, то связываться не станут - местный, в отличие от туриста, никуда не уезжает и может защитить свои права!
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #135

Сообщение oneofus » 27 ноя 2017, 14:52

Друзья, скажите, делают ли пограничники в своей системе пометки о госте?

Моя девушка приезжала, по незнанию, чтобы не было лишних вопросов о том, почему она там, а я здесь, договорились, что она скажет, что к подруге.
В итоге, ее отвели в отдельную комнату, где сразу же и раскусили. В итоге, она рассказала, что едет ко мне и все хорошо, ее пропустили.

Но мне вот интересно, может ли быть какая-нибудь пометка о нежелательном госте в ее истории посещений или это всего лишь мои параноидальные мысли?
oneofus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #136

Сообщение travelersha » 12 июн 2018, 15:23

Ничего не изменилось с прохождением границы? Прочитала, что Израиль собирается развивать въездной туризм и будет спонсировать туроператоров по 49 евро на человека, условие-проживание в Израиле, а не транзит в Египет. И из регионов появляются странно дешёвые ПРЯМЫЕ рейсы в Тель-Авив. Думаю, не полететь ли весной ...но тут как почитала и что то призадумалась.
Тем более что вероятно придется лететь одной, муж не хочет плюс в сентябре летим в Марокко. Что скажете?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #137

Сообщение Lumber Truck » 13 июн 2018, 19:39

travelersha писал(а) 12 июн 2018, 15:23: И из регионов появляются странно дешёвые ПРЯМЫЕ рейсы в Тель-Авив


В прошлом году летали прямым из "регионов". Граница - да, сложнее,чем обычно. Но это ваша (наша) же безопасность, по моему мнению.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #138

Сообщение Alex_ka » 15 июн 2018, 11:56

Уважаемые господа. Эта тема о том "Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?". Tолько конкретная информация. Все размышления о том, хорошо это или плохо, удалены и будут удаляться впредь. Для вопросов типа "А пустят ли меня?" есть соответствующая ветка Пройду ли я границу в Израиле? .
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #139

Сообщение Oldseawolf » 27 июл 2018, 10:50

В местной интернет-прессе часто пишут, что иногда из Молдавии и Грузии до 1/3 пассажиров отправляют обратно. Так борются с нелегальными работниками. Относительно лиц выдающих себя за туристов - это лоторея, если к Вам пристали..... Вам конец. Это из той серии, дали бы нашим органам определять и спрашивать у наших братьев со средней Азии при въезде в РФ, зачем едите именно в Москву, а они ..... по мечетям походить, "Зарядье" посмотреть, в ресторанах деньги потратить, пожить в "Балчуге" и т.д. Вот и вся правда жизни. А работники контроля в аэропортах Израиля свое дело знают, им лучше перебдеть, чем недобдеть.... На форуме правильно пишут, для Израиля главное безопасность, а нелегалы - это проблемы.... , как и во всем мире.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #140

Сообщение Paradox91 » 14 сен 2018, 13:55

Скажите, а если на лечение едешь, есть какие-то проблемы с пересечением границы?
Аватара пользователя
Paradox91
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль