Из Иордании в Израиль и обратно

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Из Иордании в Израиль и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Fignya » 21 мар 2012, 17:38

Коллеги! Нахожусь в Иордании.
Истекает виза. Хочу поехать в Израиль в Иерусалим потом вернуться в Иорданию. Конечно хочется минимизировать расходы.
как лучше поступить: ехать в Израиль на границе истечения действующей Иорданской визы(стоимость выезда из Иордании+виза в Израиль+стоимость визы в Иорданию) или продлить визу в Иордании и потом поехать в Израиль...
Как с границы Акабы добраться до Эйлата? Где лучше арендовать машину (на границе или же в Эйлате)? Возможно ли одним днем мотнуться до Иерусалима и обратно? Знаю, что есть дни когда Храм Гроба Господня не принимает людей... Дело в том, что с инетом сложности и поэтому, если у кого будет возможность ответить мне, а не отправлять гуглить, я буду очень признательна. Заранее спасибо за ответы!!!!
Аватара пользователя
Fignya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.11.2010
Город: Самара-Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Иордании в Израиль и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Andrevna » 21 мар 2012, 23:54

для продления иорданской визы надо сдавать кровь на СПИД. По-другому не продлят.
Поэтому, чтобы не заморачиваться, выезжайте или через Акабу, или через северный Шейх Хуссейн.
Одного дня на Иерусалим мало.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль