Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #81

Сообщение szpak » 09 фев 2013, 23:01

Собрал список официальных документов, которые подтверждают право въезда в Европейский Союз обладателям Travel document in lieu of national passport/ Provisional passport / Теудат маавар.

1. Официальный документ Еврокомисии со списком стран гражданам которых виза в ЕС НЕ нужна.

Regulation (EU) 2018/1806 of the European Parliament and of the Council of 14 November 2018 listing the third countries whose nationals must be in possession of visas when crossing the external borders and those whose nationals are exempt from that requirement (codification)
https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=CELEX%3A02018R1806-20230204

2. Список проездных документов третьих стран с сайта Еврокомиссии с разбивкой по странам ЕС куда с ними возможен въезд. Израиль, Travel document in lieu of national passport/ Provisional passport – строчка 1242

Travel documents issued by third countries and territorial entities
https://home-affairs.ec.europa.eu/travel-documents-issued-third-countries-and-territorial-entities-part-i_en

3. Описание паспорта Теудат Маавар с сайта Еврокомиссии, что соответствует его официальному признанию как документа.
https://www.consilium.europa.eu/prado/en/ISR-AP-03001/index.html

4. Ссылки на обращения в МИДы и посольства стран с требованием подтвердить право граждан Израиля, обладателей Provisional passport, на безвизовый въезд в эти страны. Автор – адвокат Эли Гервиц.
https://aliya.zakon.co.il/%d0%bb%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b5-%d0%bf%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b5-%d0%bc%d0%b8%d1%80-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b2%d0%b8%d0%b7/
szpak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #82

Сообщение Geo Priest » 24 фев 2017, 20:35

nah писал(а) 23 фев 2017, 23:08:Литва. 23 февраля. москва-вильнюс , ни единого вопроса.


У Вас до конца срока действия док-а больше 3х мес?
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #83

Сообщение nah » 25 фев 2017, 09:36

да.истекает в октябре. но я пойду летом продлю , выберу денек.
nah
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #84

Сообщение АлексКобрин » 25 фев 2017, 20:30

nah писал(а) 24 фев 2017, 10:01:на стойке ютэйр мужчина проверяющий билеты и спросивший про визы, получил ответ что у нас изр гражданство и мы показали теудаты, на что он с видом ну Лаврова точно заявил- это не гражданство это испытательный срок

Да, сумничал товарищ... Не знает он, видимо, что новый репатриант (вновьприбывший) становится гражданином Израиля в момент прибытия в Страну. Только лет 40-50 назад МВД перестало выдавать в первый год пребывания в Израиле полноценный загранпаспорт ("даркон) чтоб усложнить процесс переезда в другую страну хотя бы на год. Причина - вал новых репатриантов, использовавших Израиль как трамплин для переезда в Европу, Канаду и др.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #85

Сообщение nah » 08 мар 2017, 11:42

Ребят , в Латвию не ездили в последнее время кто-нибудь по маавару? хочу Москва-Рига на машине проехать. Точной информации не вижу в инете. По литве прям на сайте посольства была инфа а вот по латвии не вижу.
nah
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #86

Сообщение Geo Priest » 08 мар 2017, 22:45

nah писал(а) 08 мар 2017, 11:42:Ребят , в Латвию не ездили в последнее время кто-нибудь по маавару? хочу Москва-Рига на машине проехать. Точной информации не вижу в инете. По литве прям на сайте посольства была инфа а вот по латвии не вижу.


Пускают с 10 июля 2014г. И инфа на сайте есть. mfa.gov.lv/en/news/latest-news/13907-citizens-of-the-state-of-israel-bearing-the-travel-document-in-lieu-of-passport-can-enter-latvia-without-a-visa
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #87

Сообщение Bigdim » 25 мар 2017, 22:40

Друзья, бросьте ссылку у кого есть на офиц. документ, то что Германия пускает с ТМ. Что то найти не могу. На их оф. сайте написано, что гражданам Израиля виза не нужна, но нет типа паспортов. Много народу ездили с ТМ в Германию и написано везде, что пускают без проблем.. Недавно одного моего знакомого долго мурыжили на паспортном контроле, попался какой то практикант, говорит нужна виза. Только после того как подошел старший смены ,его пустили.
Хочу слетать в Кельн на ЧМ по хоккею и подстраховаться от таких долб...ов, если что ткнуть такой бумагой.
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #88

Сообщение Tanait » 25 мар 2017, 22:55

Самое смешное, что с теудат мааваром нужна виза... на Украину!
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1361
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #89

Сообщение nah » 26 мар 2017, 10:24

Bigdim писал(а) 25 мар 2017, 22:40:Друзья, бросьте ссылку у кого есть на офиц. документ, то что Германия пускает с ТМ. Что то найти не могу. На их оф. сайте написано, что гражданам Израиля виза не нужна, но нет типа паспортов. Много народу ездили с ТМ в Германию и написано везде, что пускают без проблем.. Недавно одного моего знакомого долго мурыжили на паспортном контроле, попался какой то практикант, говорит нужна виза. Только после того как подошел старший смены ,его пустили.
Хочу слетать в Кельн на ЧМ по хоккею и подстраховаться от таких долб...ов, если что ткнуть такой бумагой.

вы принципиально не читаете форум? пускают без единого вопроса. летал осенью во франкфурт. потом в швейцарию и зимой в литву. обычный ,красный годовой маавар.
nah
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #90

Сообщение tokuchi63 » 26 мар 2017, 12:32

у меня даркон давно просрочен.проживал в Израиле с 1995 года по 2002 год.сейчас хочу навестить в Израиле родственников.надо идти за мааваром в консульство?или с российским загранником лететь в Израиль?а на паспортном контроле в Израиле выкладывать просроченный даркон и теудат-зеут?и какой документ мне выдадут в мисрад-апниме?даркон или маавар?
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #91

Сообщение Bigdim » 26 мар 2017, 12:33

nah писал(а) 26 мар 2017, 10:24:
Bigdim писал(а) 25 мар 2017, 22:40:Друзья, бросьте ссылку у кого есть на офиц. документ, то что Германия пускает с ТМ. Что то найти не могу. На их оф. сайте написано, что гражданам Израиля виза не нужна, но нет типа паспортов. Много народу ездили с ТМ в Германию и написано везде, что пускают без проблем.. Недавно одного моего знакомого долго мурыжили на паспортном контроле, попался какой то практикант, говорит нужна виза. Только после того как подошел старший смены ,его пустили.
Хочу слетать в Кельн на ЧМ по хоккею и подстраховаться от таких долб...ов, если что ткнуть такой бумагой.

вы принципиально не читаете форум? пускают без единого вопроса. летал осенью во франкфурт. потом в швейцарию и зимой в литву. обычный ,красный годовой маавар.

Это вы невнимательно читаете, что я написал. Я на этом форуме давно и читаю все! Если бы не случай с моим знакомым, я бы не стал спрашивать. Защита от дураков полезна в многих странах.
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #92

Сообщение Oldseawolf » 26 мар 2017, 17:38

Мой знакомый после трех месяцев репатриации получил ТМ на пять лет (при этом по справке МВД Израиля в течение этих 3-х месяцев летал в РФ 2 раза). Говорит в ближайшие 6 месяцев ТМ отменят и всем дадут Драконы.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #93

Сообщение nah » 26 мар 2017, 22:48

Oldseawolf писал(а) 26 мар 2017, 17:38:Мой знакомый после трех месяцев репатриации получил ТМ на пять лет (при этом по справке МВД Израиля в течение этих 3-х месяцев летал в РФ 2 раза). Говорит в ближайшие 6 месяцев ТМ отменят и всем дадут Драконы.

Интересные слухи. проверить бы.
nah
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #94

Сообщение Geo Priest » 26 мар 2017, 22:49

tokuchi63 писал(а) 26 мар 2017, 12:32:у меня даркон давно просрочен.проживал в Израиле с 1995 года по 2002 год.сейчас хочу навестить в Израиле родственников.надо идти за мааваром в консульство?или с российским загранником лететь в Израиль?а на паспортном контроле в Израиле выкладывать просроченный даркон и теудат-зеут?и какой документ мне выдадут в мисрад-апниме?даркон или маавар?


Надо идти в консульство. Дадут либо ТМ либо справку для въезда. Зависит от многих факторов. Даркон вряд ли.
С российским заграном въезд незаконен если есть изр.гр-во.
Выкладывать просроченный даркон можно-в страну пустят,но с вопросами почему нет валидного дока. Для выезда обратно надо будет получать док. в Израиле.
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #95

Сообщение АлексКобрин » 26 мар 2017, 22:52

nah писал(а) 26 мар 2017, 22:48:Интересные слухи. проверить бы.

К сожалению, не отменят пока. Типа полиция не рекомендует...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #96

Сообщение snark_nn » 28 мар 2017, 20:30

Вроде бы с полицией договорились и первое чтение в кнессете прошли уже. Но процесс небыстрый, да...
snark_nn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #97

Сообщение Prosto Pasha » 29 мар 2017, 16:47

Я получал в ноябре 16-го в Натани уже на 5 лет . А не подскажете в Хорватию въезжал кто-нибудь в ближайшее время по ТМ, а то российский загран заканчивается скоро, не факт, что успею поменять и визу шлепнуть.Не хочется, что-бы завернули. Вроде крнсульство ответило, что можно, но ссылку на официальный документ прислало странную, там только Ordinary и diplomatiс passport указаны. Написал им про это, попросили отсканить свой отсканил, ответ во вложении, вроде все хорошо, но ссылку на официальный документ не дали, пограничникам же переписку с консульством не покажешь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Prosto Pasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #98

Сообщение nah » 07 апр 2017, 12:00

Ребят, Грецию по ТМ подтвердить может кто из форумчан? до это прошел по ТМ успешно : Швейц.Литва.Германия.
nah
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #99

Сообщение ElenaSevenard » 11 май 2017, 19:08

Неделю назад на пограничном переходе с Латвией Убылинка - Гребнево погранцы всей сменой около 40 минут носились с нашим мааваром: рассматривали, крутили-вертели, звонили кому-то, бегали в здание. В конце концов штампанули и сказали, что никогда такого паспорта не видели При том, что там уже были штампы Эстонии, Испании и Финляндии.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #100

Сообщение Tanait » 11 май 2017, 19:13

ElenaSevenard писал(а) 11 май 2017, 19:08:Неделю назад на пограничном переходе с Латвией Убылинка - Гребнево погранцы всей сменой около 40 минут носились с нашим мааваром:

Это российские или латышские?
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1361
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Опыт пересечения границ c Теудат Маавар (Provisional passport)

Сообщение: #101

Сообщение ElenaSevenard » 11 май 2017, 19:14

Танаит, латышские, конечно. Из России выезжаем по российскому заграну.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль