В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Ию

Сообщение: #61

Сообщение Мика. » 09 июл 2013, 11:59

Диметрио писал(а) 09 июл 2013, 09:45:
Мика. писал(а) 09 июл 2013, 09:18:потому был отсеян товарищ, едущий в волонтерский центр.

тот товарищ имеет к акциям в Палестине не большее отношение чем Вы.
Т.е. теперь любой приезжий ненароком упомянувший, что в планах есть желание посетить Палестинские территории заслуживает метку в паспорт и депортацию.


Думаю, что не каждый, а тот чьи данные перешли некую критическую масу - например, в случае вашего друга - волонтерская организация плюс визы недруж. стран.

Предлагаете врать и недоговаривать?

ничего не предлагаю . каждый из нас .сам кузнец своего счастья.

Мне кажется, где то здесь изьян системы на лицо.

Что для кого-то изьян, для другого - положительно. смотря с какой стороны медали ты находишься. Как по мне,пусть лучше перебдят,чем недобдят.
Понимаю чувства честного туриста, но предпочитаю занудство сил безопасности, его (туриста) недовольству.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Ию

Сообщение: #62

Сообщение Диметрио » 09 июл 2013, 12:11

Мика. писал(а) 09 июл 2013, 11:59:Что для кого-то изьян, для другого - положительно. смотря с какой стороны медали ты находишься. Как по мне,пусть лучше перебдят,чем недобдят.
Понимаю чувства честного туриста, но предпочитаю занудство сил безопасности, его (туриста) недовольству.


Да ладно бы занудство сил безопастности - переживём. Со своим уставом в монастырь не ходим. Вот только зачем паспорт портить честным туристам депортацией.
Да и на вылете можно как-то поумерить пыл с прессом, зачем та же тонна вопросов, те же 2 часа в никуда?! Проверяйте бомбы, наркоту, холодное оружие и т.п. - непосредственно то что влияет на безопасность полёта. Смысл миллионпервый раз онанировать мозг "вы были в Иране/Сирии/Ливане и что вы там делали"?! Да был, теперь и у вас был, уезжаю, проблем не создал, лечу домой... не понимаю пресса по дороге ИЗ Израиля. имхо
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #63

Сообщение waskinkot » 09 июл 2013, 12:42

Особенность израильской специфики в том, что в связи с постоянной угрозой арабского терроризма, безопасность стоит на первом месте, с большим отрывом от всего остального, поэтому такие проверки. Причем, потенциально опасными представляются не только палестинцы, но и европейцы, благодаря клоунам-правозащитникам, прыгающим по палестинским территориям. Службе безопасности не интересно, что вы делали в Иране, или когда вы были последний раз в Сирии. Все, что им нужно- это ваша реакция, по которой они судят, представляете ли вы потенциальную опасность или нет.
Обратная сторона- кто-нибудь может назвать хоть один удачный случай попытки захвата или взрыва самолета или на израильских рейсах, за последние лет 30?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #64

Сообщение IlushkaL » 09 июл 2013, 12:46

waskinkot писал(а) 09 июл 2013, 12:42:Все, что им нужно- это ваша реакция, по которой они судят, представляете ли вы потенциальную опасность


И время для проверки паспорта и прогона через базы данных с целью поиска всяких интересностей. Видимо, поэтому
Диметрио писал(а) 09 июл 2013, 12:11:пресс по дороге ИЗ Израиля
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Ию

Сообщение: #65

Сообщение Диметрио » 09 июл 2013, 13:31

ладно, проедем размышления и обмен мнениями за и против. Полагаю общая тенденция понятна.

***

Вместо печати в паспорт, вам выдают клёвую бумажечку с ксероксом физиономии и штампом на обратной стороне. Размер вкладыша а-ля талончик на общественный транспорт.

В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Мне оторвали кусочек бумажки внизу, так как пока меня песочили в застенках, пассажиры давно миновали контроль и электронный сканер, который считывает штрих-код и открывает автоматическую калитку внутрь аэропорта был отключен или поломан. Девушка, проверила мой талон, погасила въезд оторвав уголок и пустила через обычный паспортный проход.

При выезде данный вкладыш не забирают - остаётся вам на память от посещения Израиля.
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #66

Сообщение IlushkaL » 10 июл 2013, 10:35

Да, это с недавних пор такие. Прикольно, но нам тоже дали! Без ограничения, слава богу!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение AndreyVG » 10 июл 2013, 11:19

Я года четыре назад тоже попал под проверку, видимо из Москвы Трансаэро часто привозит блондинов шахидов 190 см роста Заперли в комнату, провели личный досмотр, отсканировали пальцы, сделали цифровую фотку, как на новый загранпаспорт. Потом ждали минут двадцать ответа по компьютеру и отпустили.
У них учения были, Папа приезжал в мае. Вот они и тренировались. Правда моему задержанию предшествовал самостоятельный проход из самолета до погранцов Видимо это их сильно напрягло (самую лучшую службу безопасности )
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #68

Сообщение Serge+ » 10 июл 2013, 12:41

Я летал в Израиль, когда еше визы не были отменены. Получил свою в Москве по приглашению. Замечу - без всякого геморроя, хотя в паспорте имелись ливанская, иранская и три сирийских визы. В Бен-Гурионе трясли. Не так, чтобы сильно, минут 40. Разумеется, я назвал приглашающего (это проверяется), рассказал, кого (тут я, само собой, кое-кого забыл перечислить - зачем им лишние траблы?), что и почему хочу посетить в Израиле. Вел себя спокойно, не нервничал, в меру повозмущался. Пропустили. Правда, моего приглашенца то ли навестили шобаковцы, то ли вызвали к себе в управление в Яффу. Купил местную симку, чтобы звонить друзьям и знакомым.
На обратном вылете обошлось без нервотрепки.
Мне всё это, естественно, не слишком понравилось. А с другой стороны - прилетел я из страны, где еще память о Печатниках, Каширке и Дубровке не изгладилась. Хотя - да, тогда прошла инфа, что какой-то араб подорвал себя в рейсовом автобусе.
Могли бы чительнее и вежливее? Наверное, могли бы. Только лес рубят - щепки летят. Господь узнает своих.
Я достаточно часто сталкивался с маразмом при пересечении границ. И не только в Азии, кстати. А еще и в Италии, например. И тот израильский эпизод - не из самых-самых. Гораздо памятнее переход в Камбоджу из Лаоса. А особенно момент, когда меня в Фукуоке отказывались сажать на паром в Пусан из-за отсутствия корейской визы. И хоть ты тресни - объяснить, что транзит в Корею из Японии для россиян безвизов, было почти невозможно. А тогда еще и российское консульство в Хиросиме по субботе никак не вызванивалось.
Меня гораздо больше напрягает Шенген. Почему я должен нести в консульства брони по всем ночевкам? Почему меня априори подозревают? Отчего мне - если, допустим, понравился Хильдесхайм и захотелось побыть в нем подольше - все равно нужно сломя голову лететь в Ганновер, ибо там у меня забронен отель? Причем были случам, когда от меня требовали доказательств совершенной предоплаты, причем факсом из отеля. Это, по-Вашему, безобидней?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #69

Сообщение LeysunM » 10 июл 2013, 15:27

Привет) Была в Израиле. У меня - татарская фамилия и когда-то арабские имя и отчетство. Ну да, постояла 3 минуты перед таможенником на въезде, пока он куда-то звонил, потом мы с ним обменялись шутками на тему "В каждом русском есть маленькией татарин" и все. Я - веллком ту Израиль, а он и так здесь. На выезде да, 33 тысячи одних и тех же вопросов, наитщательнейший (не знаю, как экспрессию выразить))) обыск чемодана, карманов, тапочек. Часа 3, кажется))) но! ни одно терракта не было совершено в воздухе на самолетах из Израиля, в зонах прилета других аэропортов пассажирами из Израиля и проЧЧая, и проЧЧая. Если это безопасность, я - за!
За текст - огромное спасибо! Порадовали))))
LeysunM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #70

Сообщение IlushkaL » 10 июл 2013, 22:24

AndreyVG писал(а) 10 июл 2013, 11:19:Правда моему задержанию предшествовал самостоятельный проход из самолета до погранцов Видимо это их сильно напрягло (самую лучшую службу безопасности



Не понял! А как надо было? На кресле каталке? Или не сел в автобус и поперся по полю пешком?
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #71

Сообщение ТетяСвета » 10 июл 2013, 22:32

Или не сел в автобус и поперся по полю пешком?

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более осведомленные товарищи, но кмк в Бен Гурионе не сажают в автобусы никого, выход из самолета сразу в рукав
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #72

Сообщение Мика. » 10 июл 2013, 22:44

ТетяСвета писал(а) 10 июл 2013, 22:32:
Или не сел в автобус и поперся по полю пешком?

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более осведомленные товарищи, но кмк в Бен Гурионе не сажают в автобусы никого, выход из самолета сразу в рукав

Летели компанией "Исраир" в Грецию и из Греции - сажали в автобус.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #73

Сообщение IlushkaL » 12 июл 2013, 13:49

ТетяСвета писал(а) 10 июл 2013, 22:32:Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более осведомленные товарищи, но кмк в Бен Гурионе не сажают в автобусы никого, выход из самолета сразу в рукав



Ну да! Уже много лет! В большинстве случаев. Не всегда, однако, есть пару дальних стоянок....
Вот я и думаю,если не бежать от автобуса, какой же подвох в самостоятельном проходе из самолета до погранцов! И не врубаюсь.... Я по простоте своей во всех аэропортах самостоятельно от самолета до погранцов.....что тут такого ? И альтернатива какая, вот что не понятно....
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013

Сообщение: #74

Сообщение Navigator » 18 июл 2013, 23:14

отделил историю : Про израильских "ментов"
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: В Израиль с «неправильными» штампами.

Сообщение: #75

Сообщение Гузель Гильманова » 03 авг 2013, 09:20

Diana_518 писал(а) 04 июл 2013, 17:07:Также имела большие проблемы и допрос с пристрастием несколькими сотрудниками, подробнейший досмотр всех вещей и даже раздевание (!) на обратном вылете из Израиля. Вот разве что только гинеколог не осматривал. И причём "неправильных" штампов-то у меня не было, а была всего лишь татарская фамилия.

Также была допрошена пограничниками благодаря имени -Гузель. В паспорт вписан сын Даниил, на отдыхе была без него. Опыта в таком общении с пограничниками не имею и на вопросы "Где Ваш сын?", с улыбкой и наивностью ответила "дома", "как его имя?" "Даниил", "Произнесите вслух четко Ваше имя" - "Гузель". Вопрос "почему Ваш сын не с Вами?" ввел меня в ступор. "Потому что он отдыхает у бабушки", "где проживает бабушка?" - "в Сибири". Похоже я тоже ввела их в шок, мама поехала на моря греться на солнышке, а сына в ссылку в Сибирь. Держали долго, посмотрели сумочку,но не раздевали. Вспоминаю эту историю с улыбкой. В этом году собираемся в Израиль, теперь то уж с сыном
Гузель Гильманова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль