въезд в Израиль с сирийским гражданством

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 02 ноя 2013, 10:39

waskinkot писал(а) 02 ноя 2013, 10:31:Даже если визу каким-то чудом дадут, не факт что в Израиль впустят.

полагаю что если визу дадут, то уж пустят
просто в процессе выдачи визы выяснят все, вплоть до количества волос на заднице (это кстати арабская поговорка такая). Мне бывшая жена рассказывала про иракца, живущего в Иордании, который получил визу в Израиль, оформлялось это все где то 2 месяца, он по какому-то бизнесу туда ехал. Его практически на "мосту" не пытали, в отличии от моей бывшей, которая ехала по паспорту РФ в безвизовом варианте.
Правда полагаю что визу не дадут. И смысл поездки не ясен, и статуса у человека в РФ, и вообще типа едет взрываться шахид из вражеского государства
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #22

Сообщение Alla_Y » 02 ноя 2013, 11:04

zerokol писал(а) 02 ноя 2013, 10:22:А у детей фамилия мужа?
Зачистят вас сразу по приезду, если с детьми приедете
Если вам так хочется попасть в Израиль, то оставляйте детей дома и езжайте сама. А с мужем вам сначала надо хотя бы РВП получить, а не о его поездках думать.
Если совместно - то отдыхать вам лучше пока в Турции.


Ну, у детей само собой, мужа)
А почему с ними-то зачистят? Два мелких ребенка могут угрожать безопасности страны? ))
У мужа РВП-то есть, ВНЖ вот скоро будет...

А без детей и без мужа меня вдруг еще в чем-то заподозрят?)) Одна, молодая, все такое))
Я не просто только ради отдыха туда хочу.. Я хочу именно на этой земле оказаться(((((((
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #23

Сообщение Alla_Y » 02 ноя 2013, 11:11

zerokol писал(а) 02 ноя 2013, 10:39:
waskinkot писал(а) 02 ноя 2013, 10:31:Даже если визу каким-то чудом дадут, не факт что в Израиль впустят.

полагаю что если визу дадут, то уж пустят
просто в процессе выдачи визы выяснят все, вплоть до количества волос на заднице (это кстати арабская поговорка такая). Мне бывшая жена рассказывала про иракца, живущего в Иордании, который получил визу в Израиль, оформлялось это все где то 2 месяца, он по какому-то бизнесу туда ехал. Его практически на "мосту" не пытали, в отличии от моей бывшей, которая ехала по паспорту РФ в безвизовом варианте.
Правда полагаю что визу не дадут. И смысл поездки не ясен, и статуса у человека в РФ, и вообще типа едет взрываться шахид из вражеского государства



Смысл поездки для него - сопровождение жены и детей, как минимум.. Что-то я не слышала, чтобы сирийцы сплошь и рядом где-то взрывались..)) Гос-во хоть и вражеское, но это только политики так решили.. Нафига простым сирийцам ехать кого-то взрывать?))))

Короче, наверное я тогда поеду на недельку с подругой, которая там уже была, и там СБ как раз предупрежу, что в след. раз приеду с детьми, чтобы они меня запомнили и не мурыжили))) А когда с детьми поеду, предупрежу, что мужа в след. раз возьмем))
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 02 ноя 2013, 11:16

Alla_Y
странные ей богу у вас представления о израильских спецслужбах -
Alla_Y писал(а) 02 ноя 2013, 11:11:Короче, наверное я тогда поеду на недельку с подругой, которая там уже была, и там СБ как раз предупрежу, что в след. раз приеду с детьми, чтобы они меня запомнили и не мурыжили))) А когда с детьми поеду, предупрежу, что мужа в след. раз возьмем))


это вам не с детьми сюсюкаться и не в игрушки играть, серьезно.

Alla_Y писал(а) 02 ноя 2013, 11:11:Что-то я не слышала, чтобы сирийцы сплошь и рядом где-то взрывались..))

ну да, а в Сирии каждый день кто то взрывается, это наверное израильтяне-смертники?

Мне как вы сами понимаете, глубоко до фени что с вами будет, но вы выбрали не самое удачное место для поездок, в свете вашей ситуации. Поездка с подругой без детей выглядит вполне нормально, никто ничего спрашивать особо не будет, а вот идея про "предупредить", непонятно кого и непонятно о чем, выглядит сильно неумной.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #25

Сообщение Alla_Y » 02 ноя 2013, 11:26

zerokol писал(а) 02 ноя 2013, 11:16:Alla_Y
странные ей богу у вас представления о израильских спецслужбах -
Alla_Y писал(а) 02 ноя 2013, 11:11:Короче, наверное я тогда поеду на недельку с подругой, которая там уже была, и там СБ как раз предупрежу, что в след. раз приеду с детьми, чтобы они меня запомнили и не мурыжили))) А когда с детьми поеду, предупрежу, что мужа в след. раз возьмем))


это вам не с детьми сюсюкаться и не в игрушки играть, серьезно.

Alla_Y писал(а) 02 ноя 2013, 11:11:Что-то я не слышала, чтобы сирийцы сплошь и рядом где-то взрывались..))

ну да, а в Сирии каждый день кто то взрывается, это наверное израильтяне-смертники?

Мне как вы сами понимаете, глубоко до фени что с вами будет, но вы выбрали не самое удачное место для поездок, в свете вашей ситуации. Поездка с подругой без детей выглядит вполне нормально, никто ничего спрашивать особо не будет, а вот идея про "предупредить", непонятно кого и непонятно о чем, выглядит сильно неумной.


Ну, в Сирии война... На войне всегда так. Я говорю про террористические акты в мирное время..

А вот если поездка с подругой пройдет успешно и я во второй раз поеду с детьми, будет легче? Ведь получится, что я не в первый раз..
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 02 ноя 2013, 11:34

Alla_Y писал(а) 02 ноя 2013, 11:26:А вот если поездка с подругой пройдет успешно и я во второй раз поеду с детьми, будет легче? Ведь получится, что я не в первый раз..

далеко не факт.
типа в первый раз ездила на разведку, а сейчас приехала взрываться.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #27

Сообщение Alla_Y » 02 ноя 2013, 11:41

zerokol писал(а) 02 ноя 2013, 11:34:
Alla_Y писал(а) 02 ноя 2013, 11:26:А вот если поездка с подругой пройдет успешно и я во второй раз поеду с детьми, будет легче? Ведь получится, что я не в первый раз..

далеко не факт.
типа в первый раз ездила на разведку, а сейчас приехала взрываться.


=))))) даа))) я всегда так делаю )))))
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский


Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #29

Сообщение yane4ka » 03 ноя 2013, 11:50

был как-то( давно, правда) репортаж об англичанине арабского происхождения, который отправил в Израиль жену с сыном, сам, типа, потом присоединится... На границе девочка из СБ спросила у мамы, какой смесью она кормит сына.( к теме о "тупых вопросах СБ", "че за херню спрашивают" и т.п. )Мать назвала. В сумке - другая смесь. Мать говорит "Да, муж нас собирал, перепутал наверное". Многоточие.... В конце истории- в смеси взрывчатка, мама с сыном - не в курсах, папа-англичанин (ну, Мухамед, ессесно) - герой, пожертвовал семьей во имя джихада, респект ему и уважуха...
А Вы говорите .....
Последний раз редактировалось yane4ka 03 ноя 2013, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 03 ноя 2013, 12:58

а еще вот такой товарищ, подложил взрывчатку беременной любовнице/невесте http://en.wikipedia.org/wiki/Nezar_Hindawi
между прочим по заданию сирийской разведки
так что все хиханьки-хаханьки ТС будет очень бледно смотреться во время зачистки
и даже если бы младшего сына звали Моисей Абрамыч Филькенштейн, это не поможет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #31

Сообщение Alla_Y » 03 ноя 2013, 15:04

yane4ka писал(а) 03 ноя 2013, 11:50:был как-то( давно, правда) репортаж об англичанине арабского происхождения, который отправил в Израиль жену с сыном, сам, типа, потом присоединится... На границе девочка из СБ спросила у мамы, какой смесью она кормит сына.( к теме о "тупых вопросах СБ", "че за херню спрашивают" и т.п. )Мать назвала. В сумке - другая смесь. Мать говорит "Да, муж нас собирал, перепутал наверное". Многоточие.... В конце истории- в смеси взрывчатка, мама с сыном - не в курсах, папа-англичанин (ну, Мухамед, ессесно) - герой, пожертвовал семьей во имя джихада, респект ему и уважуха...
А Вы говорите .....


Ну, какая-то мутная история, если честно.. Я вообще скептически отношусь к разным сенсационным репортажам. :/
Ну насколько надо быть тупым, чтобы пытаться бомбу перевезти через границу? Неужели, назвав она именно ту смесь, которая была в чемодане, ее не стали бы проверять? Как он рассчитывал ее взорвать, если жена даже была не в курсе? Она могла взорваться дома при попытке покормить ребенка.. И вообще, не соответствует это даже самым радикальным джихадистским взглядам - посылать жену с ребенком где-то взорваться. Будь он даже самым "промытым" джихадистом, подготовленным в пещере аль-каиды, он бы сам стал "жертвой", то что описано - это самый нереальный харам из всех харамов)), даже для вот такого повернутого на ненависти чела..
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #32

Сообщение yane4ka » 03 ноя 2013, 15:09

Alla_Y писал(а) 03 ноя 2013, 15:04:
yane4ka писал(а) 03 ноя 2013, 11:50:был как-то( давно, правда) репортаж об англичанине арабского происхождения, который отправил в Израиль жену с сыном, сам, типа, потом присоединится... На границе девочка из СБ спросила у мамы, какой смесью она кормит сына.( к теме о "тупых вопросах СБ", "че за херню спрашивают" и т.п. )Мать назвала. В сумке - другая смесь. Мать говорит "Да, муж нас собирал, перепутал наверное". Многоточие.... В конце истории- в смеси взрывчатка, мама с сыном - не в курсах, папа-англичанин (ну, Мухамед, ессесно) - герой, пожертвовал семьей во имя джихада, респект ему и уважуха...
А Вы говорите .....


Ну, какая-то мутная история, если честно.. Я вообще скептически отношусь к разным сенсационным репортажам. :/

Ну, эта тема не для данного форума.
Хотя... странно, история из Википедии почти такая же, а с Колей Вы не спорите... потому что что? Википедия - это сила?
Еще раз повторюсь - не хочу начинать тут диспут не по профилю, но - реалии таковы, что даже идиотский вопрос о навании детской смеси оказывается животрепещущим.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #33

Сообщение Alla_Y » 03 ноя 2013, 15:11

zerokol писал(а) 03 ноя 2013, 12:58:а еще вот такой товарищ, подложил взрывчатку беременной любовнице/невесте http://en.wikipedia.org/wiki/Nezar_Hindawi
между прочим по заданию сирийской разведки
так что все хиханьки-хаханьки ТС будет очень бледно смотреться во время зачистки
и даже если бы младшего сына звали Моисей Абрамыч Филькенштейн, это не поможет.


Ну вот что по заданию сирийской разведки - это очень похоже на правду.. Сирийская разведка, вместе с их спецслужбами - они такие. Не лучше любых террористов.
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #34

Сообщение Alla_Y » 03 ноя 2013, 15:15

yane4ka писал(а) 03 ноя 2013, 15:09:Ну, эта тема не для данного форума.
Хотя... странно, история из Википедии почти такая же, а с Колей Вы не спорите... потому что что? Википедия - это сила?
Еще раз повторюсь - не хочу начинать тут диспут не по профилю, но - реалии таковы, что даже идиотский вопрос о навании детской смеси оказывается животрепещущим.


Вы правы, не для данного форума.. Но я же и не спорила, просто высказала предположение.. Я не могу точно утверждать, что такого не было, мало ли шизофреников на свете.. Просто знаю, как журналисты любят все перевирать. На своем опыте не раз убеждались .. А не спорю с Колей именно потому, что знаю, на что способны разного рода спецслужбы... Особенно сирийские.
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #35

Сообщение yane4ka » 03 ноя 2013, 15:42

Alla_Y писал(а) 03 ноя 2013, 15:15:
yane4ka писал(а) 03 ноя 2013, 15:09:Ну, эта тема не для данного форума.
Хотя... странно, история из Википедии почти такая же, а с Колей Вы не спорите... потому что что? Википедия - это сила?
Еще раз повторюсь - не хочу начинать тут диспут не по профилю, но - реалии таковы, что даже идиотский вопрос о навании детской смеси оказывается животрепещущим.


Вы правы, не для данного форума.. Но я же и не спорила, просто высказала предположение.. Я не могу точно утверждать, что такого не было, мало ли шизофреников на свете.. Просто знаю, как журналисты любят все перевирать. На своем опыте не раз убеждались .. А не спорю с Колей именно потому, что знаю, на что способны разного рода спецслужбы... Особенно сирийские.

ну, так и та история - не думаю, что это была личная инициатива мирного мещанина из предместий Лондона.... Наверняка ведь был "обработан" кем надо...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 03 ноя 2013, 16:39

Alla_Y писал(а) 03 ноя 2013, 15:11:Сирийская разведка, вместе с их спецслужбами - они такие. Не лучше любых террористов.

вот вам и пытаются пояснить - с точки зрения спец служб Израиля вы будете крайне подозрительным случаем, что сами понимаете будет весьма плачевно для вас
и никакие ссылки на детей вас не спасут. Именно поэтому я советую вам съездить в Израиль одной, а с мужем и детьми ездить в другие страны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль